Пучков/Юлин про Солженицына и "Архипелаг ГУЛАГ"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор  
#201  Сообщение 22.09.16, 17:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
sevsk писал(а):
Wal писал(а):
tik писал(а):
Wal писал(а):
это не подтасовка. В Каждый конкретный момент в СССР жило от 150 то 200 млн.
А вот число репрессированых росло. Так как даже тот, кого уже выпустили, все равно оставался таковым, даже если и реабилитирован. Это НЕ число заключенных на конкретный момент.
Далее - это репрессированые, а не заключенные/осужденные, к ним относятся и спецпереселенцы и раскулаченные.
ну так и надо брать общее число живших в этот период. или если говорить за конкретный год то и число репрессированных брать за этот год. а иначе увы подтасовка.

ЗЫ под осужденными я и имел в виду всех репресированных, даже если формально суда и не было.

А репрессированые в прошлом году в этом таковыми быть перестают?

Вы говорили об осужденных, вллючая угогловных, они никак не репрессированые
Дебил малолетний, даже если у человека права забрали за пьянку, онтоже "репрессированный"

Дядя Петя -ты дурак?

это ты на всю голову репрессированый, причем по жизни, если такую херню порешь. Политические репрессии, и уголовные и административные правонарушения никто никогда не путал. Репрессии - это 58я, а также разные раскулачивания и высылки

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 22.09.16, 17:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33239
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Ну приведи цитату и поясни свою точку зрения. Ты ведь обвиняешь автора, а не я.

Цитата:
) ЖЕРТВЫ ЛАГЕРЕЙ. Либеральная идеология рассказывает, что Сталин убивал собственный народ. Непонятно, зачем вождь народа это делал с народом, это нелогично: обычно царю народ нужен для управления. Но, видимо, Сталин был маньяком-убийцей.

Это мнение основано на сокрушительных цифрах погибших в лагерях – так, Солженицын называет цифру в 60 млн человек (глава «Персты Авроры» 2-й том «Гулага»), сюда еще прибавляются жертвы 2-й мировой войны – 23 млн человек, а война (как говорят иные, и говорят громко) была развязана Сталиным. Итого, Сталин убил 83 млн людей во вверенной ему державе – это факт беспримерного злодейства. Идеолог перестройки Яковлев даже называл цифру: 100 млн. убитых Сталиным. Также говорится, что в концентрационных лагерях СССР отбывало срок около пятидесяти миллионов человек – цифры эти частично накладываются друг на друга – но не совпадают: некоторые люди из лагерей выходили на волю.

У читавших «Архипелаг Гулаг», «Жатву» Конквиста, работы Авторханова и т.п. – возникала картина тотального советского концлагеря, где всякий гражданин был либо заключенным либо конвоиром. Шутка ли – 100 млн убитых и 50 млн заключенных. Надо сказать, что западные средства информации не развеивали, но по мере сил утверждали это представление – делая из Сталина второго Гитлера. Стало общим местом сравнивать оба режима, сталинский и гитлеровский – говорили: а в чем же разница? Здесь – лагеря, и там – лагеря!

Здесь сажают – и там сажают! Не все ли равно? Антисоветчики даже стали находить преимущества в нацистском режиме, если сравнить – так выйдет гуманнее. Гитлер убил всего лишь 6 млн евреев – много, но как это сравнить с 100 млн замученных русских людей. Приняли формулу: Гитлер убивал вне своей страны, а Сталин – убивал собственный народ. Эта формула многим казалась убедительной: вот такой был маньяк – хотел собственный народ уничтожить. Необычное желание для правителя страны. Однако цифры говорят за себя!
Я просил привести цитату из Архипелага про которую ты можешь сказать ЭТО ЛОЖЬ, НИЧЕГО ПОДОБНОГО БЫТЬ НЕ МОГЛО! Конечно учетом того, книга является художественным произведением. Сможешь?

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 22.09.16, 17:05  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
tik
Цитата:
Wal писал(а):
tik писал(а):
Wal писал(а):
это не подтасовка. В Каждый конкретный момент в СССР жило от 150 то 200 млн.
А вот число репрессированых росло. Так как даже тот, кого уже выпустили, все равно оставался таковым, даже если и реабилитирован. Это НЕ число заключенных на конкретный момент.
Далее - это репрессированые, а не заключенные/осужденные, к ним относятся и спецпереселенцы и раскулаченные.
ну так и надо брать общее число живших в этот период. или если говорить за конкретный год то и число репрессированных брать за этот год. а иначе увы подтасовка.

ЗЫ под осужденными я и имел в виду всех репресированных, даже если формально суда и не было.

А репрессированые в прошлом году в этом таковыми быть перестают?

Вы говорили об осужденных, вллючая угогловных, они никак не репрессированые
за прошлый год не перестают разумеется. но вот осужденные в будущем году увы не подпадают. а у вас все в одной куче.
репрессированные это ващета все. включая и уголовных. осуждение суть репрессия. разница только в статье - политическая или уголовная.
если интересно какой процент от сидельцев составляли осужденные по уголовным статьям и политическим рекомендую поискать работы Земскова. они в сети точно есть. у него есть с разбивкой по годам. не в целом, по отдельным лагерям и годам, но общую картину дает.


А если внимательно посмотреть, я же ссылки дал. Уголовных в ГУЛАГЕ было примерно 60% в среднем. И среднее население ГУЛАГА - 2 млн. Но у уголовных были короткие сроки. И к репрессированых они никак не относятся, и никто их в этом не учитывает.

Репрессированые - это кумулятивная величина. Некоторых из них вообще убили, что же их в последующие годы не учитывать?
Так что можно сказать, что к концу правления Сталина, когда в Союзе жило 200 млн человек общее число репрессированых за его правление достигло примерно 14 млн.

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 22.09.16, 17:05  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
В 1941 году подключился к группе Рудольфа Пайерлса, которая в то время работала над уточнением критической массы урана и проблемой разделения изотопов. В том же году, несколько месяцев спустя после начала войны Германии против СССР, Фукс вышел на представителей советской военной разведки и начал передавать сведения о британских разработках в области ядерного оружия. В 1943 был передан на связь разведке НКГБ СССР. В 1943 году, по рекомендации Пайерлса, он стал участником Манхэттенского проекта. С июня 1944 года Фукс передает своему связнику Гарри Голду информацию, касающуюся своей части исследовательской работы по «Манхэттенскому проекту».

Рудольф Пайерлс: «Я знаю, что Фукс действовал согласно своим убеждениям. Он делал это не ради денег и не по принуждению. Он просто думал, что коммунисты должны получить всю информацию».

Виктор Вайскопф: «Он был убеждённым коммунистом. Он полагал, что атомная бомба не должна принадлежать только западному миру… Равновесие, очевидно, должно существовать».

4 февраля 1950 года Клаус Фукс был арестован британскими спецслужбами[1]. Допрашивался в Великобритании американским контрразведчиком Робертом Лэмфером, который убедил его раскрыть личность связного Гарри Голда. Голд, в свою очередь, назвал Дэвида Грингласса, через последнего вышли на Розенбергов.

Был осуждён на 14 лет (максимальный срок за шпионаж в форме передачи военных секретов дружественному государству, так как во время передачи секретов СССР и Великобритания были союзниками). На требование Соединённых Штатов о депортации Клауса Фукса Великобритания ответила отказом и тем спасла его от смертной казни. Советский Союз, в свою очередь, отказался признать его своим агентом.

В 1959 году Фукс был досрочно освобождён и лишён британского гражданства. Вернулся в Германию (ГДР). Женился на высокопоставленной сотруднице ЦК СЕПГ Маргарет Кейльсон, с которой познакомился ещё в юности. Работал в Центральном институте ядерных исследований и преподавал в Дрезденском техническом университете. С 1967 года был членом ЦК СЕПГ, с 1972 года членом Президиума Академии наук ГДР.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 22.09.16, 17:07  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Бенелявдов писал(а):
Я просил привести цитату из Архипелага про которую ты можешь сказать ЭТО ЛОЖЬ, НИЧЕГО ПОДОБНОГО БЫТЬ НЕ МОГЛО! Конечно учетом того, книга является художественным произведением. Сможешь?
Цитата на первой странице, выделена жирным.

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 22.09.16, 17:09  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Крамольник писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Солженицын воевал, имеет награды

а награды богатые.. интересно за что??

Вперед, хоть в Вики, там все расписано. Воевал человек, на фронте, достигал успехов, за что и был поощряем. И не только награды, но и звания.

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 22.09.16, 17:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Бенелявдов писал(а):
Я просил привести цитату из Архипелага про которую ты можешь сказать ЭТО ЛОЖЬ, НИЧЕГО ПОДОБНОГО БЫТЬ НЕ МОГЛО! Конечно учетом того, книга является художественным произведением. Сможешь?


ты читать умеешь???
http://gigabaza.ru/doc/170264.html

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 22.09.16, 17:14  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Wal
Дядя Петя -ты дурак?

это ты на всю голову репрессированый, причем по жизни, если такую херню порешь. Политические репрессии, и уголовные и административные правонарушения никто никогда не путал. Репрессии - это 58я, а также разные раскулачивания и высылки[/quote]

И сколько за 30 лет осужденных по 58? Ась?

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 22.09.16, 17:14  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Wal
Дядя Петя -ты дурак?

это ты на всю голову репрессированый, причем по жизни, если такую херню порешь. Политические репрессии, и уголовные и административные правонарушения никто никогда не путал. Репрессии - это 58я, а также разные раскулачивания и высылки[/quote]

И сколько за 30 лет осужденных по 58? Ась?

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 22.09.16, 17:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
sevsk писал(а):
Штирлиц писал(а):
sevsk писал(а):
omm писал(а):
Штирлиц, Вы - мудак?
Уральские комбинаты по каким чертежам строили?
Обогащение урана и наработку плутония кто ставил?
Единственно, насчёт Берии соглашусь, единственного и непвторимого...
Малышев, Завенягин, Первухин, Ванников - реальные организаторы промышленной части проекта. Курчатов и др. - научно-техническая.
Он толстый троль, защитники Солжа слились.
Солженицин боевой офицер , заключённый ГУЛАГа , известный писатель. А ты кто? И кто твой гоблен озвучивающий пендосские фильмы? Так ,мелкое дермецо
Солженицын мразь и предатель

И кого же он предал, а, имбецилик?

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 22.09.16, 17:18  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Крамольник писал(а):
Штирлиц писал(а):
Солженицин боевой офицер , заключённый ГУЛАГа , известный писатель.

ты хоть в курсе кем был солженицын на войне?

Звуковая разведка и корректировка.
Ордена за успешно разведанные две батареи протвника и их подавление, а второй, за раннее обнарушение сосредоточения противника и корректировку огня, приведшего к его полному уничтожению.
Вполне достойно.

Впрочем, можешь сам почитать на Подвиге народа.

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 22.09.16, 17:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33239
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
sevsk писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Я просил привести цитату из Архипелага про которую ты можешь сказать ЭТО ЛОЖЬ, НИЧЕГО ПОДОБНОГО БЫТЬ НЕ МОГЛО! Конечно учетом того, книга является художественным произведением. Сможешь?
Цитата на первой странице, выделена жирным.
Прочитал я "жирную" цитату. Не вижу оснований называть автора, описавшего в книге эту ситуацию, предателем.

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 22.09.16, 17:23  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Бенелявдов писал(а):
sevsk писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Я просил привести цитату из Архипелага про которую ты можешь сказать ЭТО ЛОЖЬ, НИЧЕГО ПОДОБНОГО БЫТЬ НЕ МОГЛО! Конечно учетом того, книга является художественным произведением. Сможешь?
Цитата на первой странице, выделена жирным.
Прочитал я "жирную" цитату. Не вижу оснований называть автора, описавшего в книге эту ситуацию, предателем.
Предатель он за сотрудничество с ЦРУ, а мразь за помои в "Гулаге".

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 22.09.16, 17:23  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Бенелявдов писал(а):
sevsk писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Я просил привести цитату из Архипелага про которую ты можешь сказать ЭТО ЛОЖЬ, НИЧЕГО ПОДОБНОГО БЫТЬ НЕ МОГЛО! Конечно учетом того, книга является художественным произведением. Сможешь?
Цитата на первой странице, выделена жирным.
Прочитал я "жирную" цитату. Не вижу оснований называть автора, описавшего в книге эту ситуацию, предателем.
Предатель он за сотрудничество с ЦРУ, а мразь за помои в "Гулаге".

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 22.09.16, 17:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33239
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Я просил привести цитату из Архипелага про которую ты можешь сказать ЭТО ЛОЖЬ, НИЧЕГО ПОДОБНОГО БЫТЬ НЕ МОГЛО! Конечно учетом того, книга является художественным произведением. Сможешь?


ты читать умеешь???
http://gigabaza.ru/doc/170264.html
Ты так и не смог ответить на мой вопрос.

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 22.09.16, 17:23  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
tik
Цитата:
Wal писал(а):
А репрессированые в прошлом году в этом таковыми быть перестают?

Вы говорили об осужденных, вллючая угогловных, они никак не репрессированые
за прошлый год не перестают разумеется. но вот осужденные в будущем году увы не подпадают. а у вас все в одной куче.
репрессированные это ващета все. включая и уголовных. осуждение суть репрессия. разница только в статье - политическая или уголовная.
если интересно какой процент от сидельцев составляли осужденные по уголовным статьям и политическим рекомендую поискать работы Земскова. они в сети точно есть. у него есть с разбивкой по годам. не в целом, по отдельным лагерям и годам, но общую картину дает.


А если внимательно посмотреть, я же ссылки дал. Уголовных в ГУЛАГЕ было примерно 60% в среднем. И среднее население ГУЛАГА - 2 млн. Но у уголовных были короткие сроки. И к репрессированых они никак не относятся, и никто их в этом не учитывает.

Репрессированые - это кумулятивная величина. Некоторых из них вообще убили, что же их в последующие годы не учитывать?
Так что можно сказать, что к концу правления Сталина, когда в Союзе жило 200 млн человек общее число репрессированых за его правление достигло примерно 14 млн.
сказать можно все что угодно. если уж говорить за правление Сталина то логично и говорить о всех живших в годы его правления. если вы хотите вывести процент от общего, разумеется. если нет тады да можно и с вашей формулировкой согласиться.

население ГУЛАГа по годам сильно разницо, и по численности и по составу. Я ж говорю поищите работы Земскова. там все спокойно, без истерик разложено по полочкам.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 22.09.16, 17:25  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
tik писал(а):
впрочем не суть. возвращаясь к нашим баранам Гайдар он все же куда больше радикал правый, чем левый.
В модели одного измерения - левый: революционер, интернационалист, транжира гос-ресурсов.

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 22.09.16, 17:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33239
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
sevsk писал(а):
Бенелявдов писал(а):
sevsk писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Я просил привести цитату из Архипелага про которую ты можешь сказать ЭТО ЛОЖЬ, НИЧЕГО ПОДОБНОГО БЫТЬ НЕ МОГЛО! Конечно учетом того, книга является художественным произведением. Сможешь?
Цитата на первой странице, выделена жирным.
Прочитал я "жирную" цитату. Не вижу оснований называть автора, описавшего в книге эту ситуацию, предателем.
Предатель он за сотрудничество с ЦРУ, а мразь за помои в "Гулаге".
Ну возьми и докажи, это же так просто. Сколько можно тебя просить.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 22.09.16, 17:26  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Фаза писал(а):
tik писал(а):
впрочем не суть. возвращаясь к нашим баранам Гайдар он все же куда больше радикал правый, чем левый.
В модели одного измерения - левый: революционер, интернационалист, транжира гос-ресурсов.
ну видимо у нас разные модели :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 22.09.16, 17:31  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
sevsk писал(а):
Дебил малолетний, даже если у человека права забрали за пьянку, онтоже "репрессированный"

Справедливости ради, он может быть таким - если гайцы по региону облаву на всех пьяных устроят :)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опять ГУЛАГ? Теперя Путинский. Что скажут пГавозащитники?

Чупакабра

51

11.02.22, 02:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Педофилы, инцест и кровавый ГУЛАГ: фильмы, которые финансирует Минкульт

Чупакабра

23

23.09.20, 18:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Японские коммунисты требуют у России весь Курильский архипелаг

woland69

34

16.12.19, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Москве состоялось жалкое действо под названием "Бессмертный ГУЛАГ"

Чупакабра

28

23.10.19, 16:07




[ Time : 0.393s | 20 Queries | GZIP : Off ]