Banggood WW

Что за молоко такое?


 [ Сообщений: 69 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Таксибе писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Таксибе писал(а):
Человек ко всему привыкает. Что только мне не приходилось вкушать в походах на выживание...
Никогда в жизни мне никто не говорил, что у меня не вкусно.Наоборот.
А ты не пробовала сделать лицо малость поприветливее и не стоять над душой, многозначительно постукивая скалкой по ладони?
Это шутка?
Да какие уж тут шутки...
:zed:
"Никогда не шутите с женщинами, эти шутки глупы и неприличны" (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19154
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
Купил в Дикси пакет молока.
Сварил вчера кашу.
А остатки в пакете забыл в холодильник убрать.
Ща попробовал, молоко не прокисло... ОНО ПРОТУХЛО, воняет тухлятиной и горькое на вкус...
Фу бля! :bad:
ИМХО это молоко которое типа длительного хранения (месяц)
Туда, насколько я понимаю, антибиотиков добавляют. Оно и не скисает и не портится... некоторое время... потом конечно жизнь (в лице бактерий) своё возмёт!
Но такое молоко лучше не потреблять, даже неиспорченное. Ибо антибиотики здоровья организму не прибавляют! Лучше пусть оно скиснет через пару дней.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Таксибе
я вообще добрая и нежная женщина.Скалки- это не мой метод.
А вот сковородка-это уже лучше!!! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Бенелявдов писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Я в этом недавно убедилась,как московский организм вообще не привычен хоть к какой то более или менее натуральной пище)))
Что случилось?
Объелся... :rzach: По три тарелки...ибо в Москве такой вкусноты нет...а потом стало плохо... :cray:
Ну да, обкушался. А два литра самогона, настоянного на курином помете, абсолютно не при чем.
Ну типо того. Бываит.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
Понос от молока это зачастую возрастное.

Непереносимость молока, или лактазная недостаточность, может быть не только врожденной, но и приобретенной с возрастом или в результате различных заболеваний пищеварительной системы. У пожилых людей недостаточность фермента лактазы развивается обычно в результате изменения состава микрофлоры кишечника. Если фермент лактаза недостаточно активен, молочный сахар (лактоза) не всасывается, а переваривается бактериями толстой кишки. В результате происходит усиленное брожение молочного сахара, резко увеличивается образование газов, возникают вздутие живота и диарея.
По науке пить надо кисломолочные продукты . Кефир ряженку и все такое. С бактериями. Чистое молоко у многих не усваяяеться. Но это можно проверить эмпирическим путем. Короче если после молока вы сретесь пейте кефир. Должно полехчать

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Вот...Надо пить молочнокислые продукты. Кефир и йогурт. Кефир отличается от йогурта наличием спиртопродуцирующего грибка. Жаль, значимая часть молочнокислых бактерий погибает от желудочной кислоты. Потому где то раз в год полезно для улучшения микрофлоры кишечника попринимать капсулированные препараты с молочнокислыми бактериями: бифидобактерин, лактобактерин, аципол.
А уж деткам так с самого рождения давать эти препараты, что б избежать проблем с животиком, инфекциями и диатезами. Я своей внучке с первых дней давал детский линекс.
Жаль педиатры в этом отношении пассивны, очень жаль. Многие родители спокойно бы спали ночами, ага, и не мучились с животиками.
Я и сам принимаю периодически линекс или аципол.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Таксибе писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Таксибе писал(а):
А как может прокиснуть ультрапастеризованное молоко само по себе? Чтобы оно прокисло, надо в него хотя бы пару кусочков ржаного хлеба покислее кинуть. А само по себе оно может только протухнуть, как любой пищевой продукт.

Я откровенно говоря, не шибко хочу разбираться, что значит пастеризованное, ультрапастеризованное, просто стерилизованной, и чем они отличаются от кипяченого.

Я просто помню, что во времена моей молодости молоко могло прокиснуть даже в закрытом нераспечатанном пакете.)))
Покупай простое молоко со сроком годности в три дня.
А разве такое сейчас бывает? Я видела молоко с минимальным сроком реализации 7 дней. Меньше не попадалось.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Духовная Скрепа писал(а):
Понос от молока это зачастую возрастное.

Непереносимость молока, или лактазная недостаточность, может быть не только врожденной, но и приобретенной с возрастом или в результате различных заболеваний пищеварительной системы. У пожилых людей недостаточность фермента лактазы развивается обычно в результате изменения состава микрофлоры кишечника. Если фермент лактаза недостаточно активен, молочный сахар (лактоза) не всасывается, а переваривается бактериями толстой кишки. В результате происходит усиленное брожение молочного сахара, резко увеличивается образование газов, возникают вздутие живота и диарея.
Могу ли я себя отнести к людям непожилого возраста, если молоко пью почти каждый день, особенно летом- вместо воды, и никакого вздутия и прочих неприличий у меня не возникает? Или я просто уже умерла? Летом, в жару, выпивала каждый день по бутылке кефира, иногда и по две, вместо еды. Или Тана.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
У пожилых людей недостаточность фермента лактазы развивается обычно в результате изменения состава микрофлоры кишечника.

Состав микрофлоры меняется у всех ибо в рот мы с детства( детки рождаются практически без микрофлоры) суем для попробовать на вкус все подряд, с юношества дополнительно приобретаем микрофлору полового партнера, а в пожилом возрасте начинают доминировать в кишечнике гнилостная микрофлора, если человек не любит кефиры и йогурты. Как то так.

   
  
    
 [ Сообщений: 69 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4




[ Time : 0.095s | 19 Queries | GZIP : Off ]