Международный олимпийский комитет планирует создать свою структуру по борьбе с допингом и коррупцией...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор  
#1  Сообщение 21.09.16, 17:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37694
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2752 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) боятся, что Международный олимпийский комитет (МОК) в отместку за отстранение от Олимпиады в Рио-де-Жанейро российских спортсменов откажется от его услуг и заменит его на другую структуру. После этого агентство утратит свое влияние или вовсе исчезнет.

Как пишет газета The Guardian, 20 сентября в WADA обсуждали планы МОК создать подразделение по профессиональной этике, которое может взять на себя часть полномочий агентства. Ранее союзник председателя МОК Томаса Баха, член комитета от Аргентины Херардо Вертхайн, заявил, что WADA "подвело спортивное движение" и пытается "переложить на других ответственность за серьезные проблемы всей системы".

По словам Вертхайна, агентству не удалось справиться со своими обязанностями, и МОК пора задуматься о создании "организации-преемника" WADA.

"У нас до сих пор нет ответа на вопрос, почему WADA не отреагировало на ситуацию в России раньше, зная о допинговой проблеме как минимум с 2010 года", — заявил Вертхайн.

http://www.kp.ru/online/news/2517343/

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.09.16, 17:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Guardian: руководство WADA опасается наказания МОК за призывы отстранить РФ от Игр в Рио

Руководство Всемирного антидопингового агентства (WADA) опасается за свое будущее на фоне намерений Международного олимпийского комитета (МОК) существенно ограничить функции организации или полностью его заменить новой структурой.

Как пишет Guardian, МОК намерен наказать WADA за призывы к полному запрету участия России в Олимпиаде в Рио. МОК рассматривает проект, согласно которому, вопросы коррупции в спорте, проблемы "договорных матчей" и борьба с допингом будут в будущем сосредоточены в одной структуре, что приведет к упразднению WADA.

Руководство WADA подверглось резкой критике Херардо Вертхейна, аргентинского члена МОК и президента национального олимпийского комитета. Он обвинил агентство в "дискредитации спортивного движения" и очевидных попытках переложить ответственность за свои промахи на других.

Guardian отмечает, что Вертхейн - союзник президента МОК Томаса Баха, также поддерживает идею поиска "преемника" президента WADA Крейга Риди, который, по его словам, не справился со своими обязанностями.

Вертхейн ранее отметил, что, несмотря на различные запросы МОК, до сих пор не было получено адекватного объяснения, почему WADA не предпринимала усилий для решения проблем с допингом в России, хотя имело соответствующую информацию еще в 2010 году. Имея основания не доверять российской антидопинговой службе, WADA почему-то повторно аккредитовало московскую лабораторию как раз перед Играми в Сочи, напоминает Вертхейн.

Также, по словам спортивного чиновника, МОК не получил какого-то серьезного объяснения относительно того, как WADA, тратя значительные суммы на почти 300 тысяч допинг-тестов в год, до сих пор обнаружило так мало тех, кто, нарушал правила. На самом деле большинство крупных допинговых дел в значительной степени стали результатом работы международных федераций, расследований правоохранителей, информаторов и СМИ, отметил Вертхейн.

Но, как отмечает Guardian, в WADA атаки МОК считают только поводом наказать агентство за требования отстранить всю команду России от Игр в Рио. Бывший глава WADA Дик Паунд назвал эти нападки - "диверсией". Нынешний президент антидопингового агентства Крейг Риди заявил, что планы МОК создать новую организацию для борьбы с допингом могут столкнуться с проблемами, так как за WADA "стоят некоторые правительства".

Ключевая дискуссия в МОК о будущем международной антидопинговой системы состоится уже в октябре.

http://expert.ru/2016/09/21/mok/

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.09.16, 17:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37694
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2752 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
Доигрался х*й на скрипке - отлетела голова... очень музыку любил.... (с) :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.09.16, 17:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Никого в мире кроме пендосов существующее положение дел не устраивает. Будем посмотреть, конечно, но учитывая падения влияния пендостана, разрешение принимать допинг браться вильямс и пр. вероятность упразднения ВАДА велика.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 21.09.16, 17:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Борзый писал(а):
Доигрался х*й на скрипке


Пока не доигрался, это можно сказать только начало. Будем посмотреть. Почин радует, конечно.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 21.09.16, 17:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Кубанец ветку на хвупе сделал по поводу. Чем тут же вызвал жесточайший батхерт.

ПатриоТТ

мокрусся Изображение

считаю неправильным возможность кацапским ублюдкам создавать какие либо темы на ФУПИзображение

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 21.09.16, 20:04  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Борзый писал(а):
Доигрался х*й на скрипке


Пока не доигрался, это можно сказать только начало. Будем посмотреть. Почин радует, конечно.

Тут вполне может быть и совершенно другое, о чём пока не говорят ещё.

ПОКА...

Речь идёт об очень больших деньгах для спортсменов и это вовсе не какие-то призовые, нет, это совсем другие деньги.

Я просто приведу только один пример всего лишь
Цитата:
Судьба многомиллионных контрактов Шараповой под угрозой

Единственный бренд, пока подтвердивший намерение продлить контракт с российской теннисисткой Марией Шараповой, британский производитель ракеток Hеad, вызвал бурные протесты британской спортивной общественности. Антидопинговые активисты заявили, что это циничный шаг и «худший месседж для честных спортсменов и молодежи», пишет онлайн-издание Daily mail.

Производитель ракеток оказался в явном меньшинстве. На этой неделе Porsche объявил о приостановке сотрудничества с Шараповой после того, как она призналась в употреблении запрещенного препарата мельдония. «Пока не появились дальнейшие подробности и мы не можем полностью проанализировать ситуацию, мы решили приостановить все запланированные мероприятия», — говорится в заявлении автоконцерна. Швейцарский производитель часов Tag Heuer отказался продлить контракт с Шараповой.«Контракт с Марией Шараповой был до 31 декабря 2015 года. Мы вели переговоры о продлении нашего сотрудничества. Ввиду сложившейся ситуации швейцарский бренд часов приостановил переговоры и решил не продлевать договор», — сказано в заявлении. Компания по производству спортивных товаров Nike также приостановила контракт с Шараповой. В компании отметили, что огорчены и удивлены последними новостями о спортсменке.

В еще одном партнере спортсменки — компании Evian, которая принадлежит французской компании Danone, — выразили разочарование сложившейся ситуацией, но пока решение по контракту откладывают. «Мы были удивлены заявлением Марии Шараповой, которое она сделала во время пресс-конференции 7 марта 2016 года. Бренд Evian сотрудничал с Марией Шараповой на протяжении нескольких лет и до сегодняшнего дня поддерживал с ней деловые отношения. Evian уделяет особое внимание вопросу поддержания здоровья населения, дорожит своей репутацией, а также стремится к информационной открытости. Мы будем внимательно следить за ходом расследования», — сказали в компании.

Судьба совместной кампании люксового бренда воды и Шараповой в России зависит от головного офиса, пояснил «Газете.Ru» источник, близкий к производителю: «Реклама Evian выдержана в едином стиле по всему миру, поэтому у знаменитостей нет локальных договоров с производителем, только глобальный контракт».

Если французский владелец решит прекратить сотрудничество, рекламировать Evian в России Шарапова также не сможет. При этом накануне, в начале февраля, спортсменка сообщила в своем twitter-аккаунте о съемке в Москве ее новой совместной кампании с Evian.

Мария рекламирует собственную линию конфет под маркой Sugarpova. Леденцы и жевательный мармелад сделаны в виде теннисных мечей (Sporty), губ и звезд (Flirty), разноцветных полосок (Smitten) и еще имеют девять различных форм, а также вкусов

Прошлые рекламодатели, с которыми сотрудничала Шарапова, возобновлять сотрудничество пока не планируют, в частности британско-нидерландская группа компаний Unilever. В 2012 году теннисистка на основе глобального контракта была лицом бренда шампуня Clear. «В настоящий момент и уже достаточно длительное время договоренностей о сотрудничестве с Марией Шараповой у Unilever нет. Также в рамках маркетинговой стратегии бренда Clear новых рекламных кампаний с участием спортсменки не планируется», — рассказали «Газете.Ru» в Unilever. Информацию о стоимости контракта в компании прокомментировать отказались.

По данным Independent, многогодовой контракт с Evian Шарапова заключила в 2010 году и сразу подключилась к международной кампании. Сумма контракта не разглашалась, однако, как пишет The Financial Times, общий доход от рекламных контрактов теннисистки в 2014 году превысил $20 млн, что было в четыре раза больше призовых за тот же год.

В рамках прошлогоднего U.S. Open Шарапова также сотрудничала с финансовой компанией American Express — американцы выпустили видеоигру «You vs. Sharapova», в которую могли сыграть посетители турнира. Тогда спортсменка подписала двухлетний рекламный контракт, сообщал The Wall Street Journal

Полностью здесь: https://www.gazeta.ru/business ... html#

Как вы видите сами речь тут идёт о десятках и даже сотнях миллионов долларов. Шарапова же не единственная - практически все звёзды спорта участвуют в различных рекламных кампниях (даже боксёр Валуев на ТВ не раз светился)

Вот ради этого они и рискуют своим здоровьем.

Но... для этого нужно сначала стать каим-нибудь чемпионом или рекордсменом, иначе на кой ты рекламодетелям нужен? А как быть с теми, кто тоже участвовал в этих соревнованиях но занял вторые-третьи места?

А тут вот такая оказия подворачивается - можно ведь и скандальчик закатить ради таких денюшек.

И - пойдут ведь скандальчики - не упустят своих шансов спортсмены-то.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 21.09.16, 20:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Крейг Риди заявил, что планы МОК создать новую организацию для борьбы с допингом могут столкнуться с проблемами, так как за WADA "стоят некоторые правительства".

что и требовалось доказать.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 21.09.16, 21:36  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
МОК просто боится бабки потерять, и его опасения не напрасны, ибо Олимпиада превращена в клоунаду подпендосных взяточников и наркоманов и во что угодно, но только не в спортивные соревнования.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 21.09.16, 21:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
житель Киева писал(а):
Крейг Риди заявил, что планы МОК создать новую организацию для борьбы с допингом могут столкнуться с проблемами, так как за WADA "стоят некоторые правительства".


Хня. За МОК Путин стоит. :crazy:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 21.09.16, 23:34  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Никого в мире кроме пендосов существующее положение дел не устраивает. Будем посмотреть, конечно, но учитывая падения влияния пендостана, разрешение принимать допинг браться вильямс и пр. вероятность упразднения ВАДА велика.
Наглосаксы. Амеры и так всегда в тройке призёров.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 21.09.16, 23:42  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
IgorGr писал(а):
Амеры и так всегда в тройке призёров.
То то и не понятно чего они бояться, разве что у них там все на допинге, но слабо в это вериться.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 22.09.16, 05:23  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4360
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Россия
Интересно, но вряд ли дадут это сделать.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советский Леонардо. Яков Зельдович помог создать «Катюшу» и атомную бомбу

Saruman

27

08.03.24, 17:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Минфин планирует запустить обмен замороженными активами в этом году.

waheed

9

01.03.24, 10:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Огнем «Прометея»: система С-500 сдала экзамен по борьбе с гиперзвуком

LuckyStarrr

36

27.02.24, 20:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России планируют создать чёрный список ютьюб-блогеров

schaman

13

11.02.24, 00:45




[ Time : 0.147s | 20 Queries | GZIP : Off ]