Чубайс: Я ненавижу советскую власть


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
#101  Сообщение 20.09.16, 16:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45005
Благодарил (а): 1663 раз.
Поблагодарили: 2556 раз.
Россия
Хрен на вашего Чубайса, нашли кого обсуждать. Или на форуме месячник на букву Чу?
Чухча, чубайс, чудожник, чусталависта?

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 20.09.16, 16:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
1939:
4. Ссуда выдается в размере не свыше 5 тыс. руб. на срок до пяти лет из 2% годовых на постройку жилого дома вместе с благоустройством и надворными постройками в объеме, необходимом для удовлетворения потребностей ссудополучателя и его семьи.

Примечание. Для Приморского и Хабаровского краев разрешается увеличить сумму ссуды до 8 тыс. руб. и срок ее до восьми лет.


Хе-хе
2. Списки рабочих и служащих, которым выдаются ссуды для индивидуального жилищного строительства, и размер ссуды каждому из них устанавливаются директором предприятия по согласованию с фабзавкомом в пределах сумм, выделенных для данного предприятия соответствующим ведомством.

Это тут про дешевизну кредитов для трудящихся всех стран?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 20.09.16, 16:19  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
Муравьедъ писал(а):
предоставлять жилищно-строительным кооперативам кредит


Я понимаю, тебе нужно отбрехаться, но жилищно-строительный кооператив - это организация, а не гражданин.
Или тебе похую?
Совкам покую. Вони на вопрос почему из благословенного совка народ бежал "хоть чучелом хоть тушкой" при полном отсутствии обратного потока не ответил ещё никто. Гавнаграфики только фейковые постят и мычат что то невразумительное :rzach:

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 20.09.16, 16:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Евлампий Самоваров писал(а):
Совкам покую. Вони на вопрос почему из благословенного совка народ бежал "хоть чучелом хоть тушкой" при полном отсутствии обратного потока не ответил ещё никто. Гавнаграфики только фейковые постят и мычат что то невразумительное :rzach:


Так же, как и хохлы не могут ответить на вопрос, почему на заработки они едут в "разорванную вклочья рашку ", а не працуют в демократической, почти европейской, процветающей Украине.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 20.09.16, 16:22  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
OlegTS писал(а):
Муравьедъ писал(а):
1939:
4. Ссуда выдается в размере не свыше 5 тыс. руб. на срок до пяти лет из 2% годовых на постройку жилого дома вместе с благоустройством и надворными постройками в объеме, необходимом для удовлетворения потребностей ссудополучателя и его семьи.

Примечание. Для Приморского и Хабаровского краев разрешается увеличить сумму ссуды до 8 тыс. руб. и срок ее до восьми лет.


Хе-хе
2. Списки рабочих и служащих, которым выдаются ссуды для индивидуального жилищного строительства, и размер ссуды каждому из них устанавливаются директором предприятия по согласованию с фабзавкомом в пределах сумм, выделенных для данного предприятия соответствующим ведомством.

Это тут про дешевизну кредитов для трудящихся всех стран?
гг, часто работник завода просто брал деньги на строительство дома без процентов. Не в банке под проценты кредит, а просто у завода в долг.
:)

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 20.09.16, 16:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
гг, часто работник завода просто брал деньги на строительство дома без процентов. Не в банке под проценты кредит, а просто у завода в долг.
:)


Это как?
Я 30 лет при совке прожил.
Работал на разных предприятиях, но про такие чудеса не слыхал.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 20.09.16, 16:30  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
OlegTS писал(а):
Муравьедъ писал(а):
гг, часто работник завода просто брал деньги на строительство дома без процентов. Не в банке под проценты кредит, а просто у завода в долг.
:)


Это как?
Я 30 лет при совке прожил.
Работал на разных предприятиях, но про такие чудеса не слыхал.

и что? За 30 лет не взяли суды, кредита? А не дали квартиру? Ну, видимо такой работник))

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 20.09.16, 16:34  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Советская власть- власть античеловеческая, грубо говоря совок-сплошное наипалово :sh:

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 20.09.16, 17:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18112
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
mas писал(а):
Эту лапшу вешает явно зюгановский пропагандист, в расчете, что все помнящие реальное положение вымерли. Особенно порадовало "заканчивая крупногабаритной техникой, мебелью и автотранспортом". Машины продавались только по решению парткома для особо заслуженных (перед парткомом, директором) единицами даже на большое предприятие. До постройки ВАЗа вообще машин в свободной продаже не было. Мебель все старались покупать югославскую (ага по кредитам). Советская начинала разваливаться сразу после покупки. Насчет % по кредитам, представление дает такой пример - на нашем предприятии была "Касса взаимопомощи". Давала кредит на полгода за 5% сразу по получении (отнималось из суммы кредита). Это примерно 26% годовых. "Дураки" брали не зная о потребительском кредите под 2%. Да был потребительский кредит, давали его только на неликвид.

Пистец какой-то пошёл..
если ты не в последнее время там головой поехал, то понятно почему СССР не нравился.

Кредит под 5% на полгода - это нихера не 26% годовых, а меньше 10% годовых.

Непонятно что за касса такая у вас была. Если просто сообщество сотрудников, то оно было бесплатное само по себе, по крайней мере у матери такое тоже было. Неофициально брать бабло с людей на пустом месте - за такое можно было хорошо загреметь.
Ту кассу взаимопомощи, про которую я знаю (хотя прямо скажу - меня на работе не коснулось), это когда собирались сотрудники, и по кругу скидывались в кассу, соответственно каждый месяц кто-то либо по очереди, либо по договорённости получал деньги.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 20.09.16, 17:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
В СССР было круто :bd: :
Цитата:
Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив. Я мчался из школы на титановом велосипеде «Калашников», такие были у каждого ученика. Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой. Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра «Гусь Хрустальный». Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: «Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде». Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло «Красной Москвой №5» – и говорила: «Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева».
Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: «Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?»
Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной «Волге», где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: «Игорю, на память об отпуске в Ялте».
А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму. Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо? Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы.
…Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами «Голос СССР». Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 20.09.16, 17:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
OlegTS писал(а):
Муравьедъ писал(а):
гг, часто работник завода просто брал деньги на строительство дома без процентов. Не в банке под проценты кредит, а просто у завода в долг.
:)


Это как?
Я 30 лет при совке прожил.
Работал на разных предприятиях, но про такие чудеса не слыхал.

и что? За 30 лет не взяли суды, кредита? А не дали квартиру? Ну, видимо такой работник))

А каким нужно было быть?
Сколько процентов плана?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 20.09.16, 17:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Евлампий Самоваров писал(а):
OlegTS писал(а):
Муравьедъ писал(а):
предоставлять жилищно-строительным кооперативам кредит


Я понимаю, тебе нужно отбрехаться, но жилищно-строительный кооператив - это организация, а не гражданин.
Или тебе похую?
Совкам покую. Вони на вопрос почему из благословенного совка народ бежал "хоть чучелом хоть тушкой" при полном отсутствии обратного потока не ответил ещё никто. Гавнаграфики только фейковые постят и мычат что то невразумительное :rzach:
Ну шо ты пейсдишь, даун? Единицы уехали. А ты даже в Прибалтику или Киев не хотел переселяться, потом что тебя всё устраивало. :rzach:
А в СССР учились миллионы студентов из капстран. Но, не было законных оснований здесь гражданство оформить.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 20.09.16, 17:59  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
OlegTS писал(а):
Муравьедъ писал(а):
OlegTS писал(а):
Муравьедъ писал(а):
гг, часто работник завода просто брал деньги на строительство дома без процентов. Не в банке под проценты кредит, а просто у завода в долг.
:)


Это как?
Я 30 лет при совке прожил.
Работал на разных предприятиях, но про такие чудеса не слыхал.

и что? За 30 лет не взяли суды, кредита? А не дали квартиру? Ну, видимо такой работник))

А каким нужно было быть?
Сколько процентов плана?
нуу, многодетным давали большие и две штуки + РАФик впридачу. :rzach:

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 20.09.16, 18:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
нуу, многодетным давали большие и две штуки + РАФик впридачу. :rzach:


Понятно.
Когда разговор переходит от лозунгов к конкретным вопросам, совкодрочеры включают дурку.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 20.09.16, 18:13  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
OlegTS писал(а):
Муравьедъ писал(а):
нуу, многодетным давали большие и две штуки + РАФик впридачу. :rzach:


Понятно.
Когда разговор переходит от лозунгов к конкретным вопросам, совкодрочеры включают дурку.

Понятно, значит и с этого направления не дорабатывали! :rzach:

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 20.09.16, 18:14  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
При коммунизме оне славили коммунизм. Работале в журнале молодой коммунист. Тьху. Человеческое дерьмо

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 20.09.16, 18:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Совкодрочеры, есть ещё желающие рассказать мне, почему я за 13 лет трудового стажа при совке, так и не получил квартиру?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 20.09.16, 18:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
При коммунизме оне славили коммунизм. Работале в журнале молодой коммунист. Тьху. Человеческое дерьмо
Ну кто гавно и быдло ты уже показал на примере своего отдыха в Крыму. И я не удивляюсь, что тупорылой лимите не нравилось творчество и всестороннее развитие, которое предоставлял СССР.
Вот пожрать бы и набухаться! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 20.09.16, 18:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
OlegTS писал(а):
Совкодрочеры, есть ещё желающие рассказать мне, почему я за 13 лет трудового стажа при совке, так и не получил квартиру?
Очевидно, что ты полный даун, как и Евлпмпий из Гурьевска. Которые не хотели палец о палец ударить, чтобы тогда чего-то добиться.
Ты наверное, приватизировал бабушкину советскую квартиру-и это считаешь основным достижением. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 20.09.16, 18:47  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Штирлиц писал(а):
При коммунизме оне славили коммунизм. Работале в журнале молодой коммунист. Тьху. Человеческое дерьмо
Ну кто гавно и быдло ты уже показал на примере своего отдыха в Крыму. И я не удивляюсь, что тупорылой лимите не нравилось творчество и всестороннее развитие, которое предоставлял СССР.
Вот пожрать бы и набухаться! :rzach:
А чем я интересно это показал? Я патритично отдохнул в крыму. В отличие от некоторых. Как то так. Украинец

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гаити- бандиты берут власть

Приазовец_

49

12.03.24, 12:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорьки, смотреть сюда. Понимание того, что такое ВЛАСТЬ

Wudu2

0

21.02.24, 14:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Власть и Сталин

Фаза

108

12.02.24, 11:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Власть кидает добровольцев. Зачем? СВО же еще не окончена!

AndreyKa

63

19.11.23, 14:42




[ Time : 0.544s | 20 Queries | GZIP : Off ]