Стрелков более популярен чем Путин--Опрос


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор  
#121  Сообщение 12.06.15, 17:50  
Художник писал(а):
А судя по платным соцопросам у Путина 146% !
:vata
Цитата:
американское социологическое агентство «Пью».
Согласно исследованию экспертов, рейтинг российского президента достиг отметки в 88%. Это абсолютный максимум за последние 15 лет.

http://www.nakanune.ru/news/2015/6/11/22403378

   
  
    
#122  Сообщение 12.06.15, 18:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5461
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Грантососам бабла подкинули? :)

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 12.06.15, 20:59  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
SicTransit

Стрелок ушел с Донбасса по настоянию путлера и КО. В противном случае он бы там был и дальше. Всяким мразям типа Суркова проще общаться с такими же стремными личностями типа плотникова и захарченко.

А на счет дебилизма, так когорта "сами-сами" вообще идиоты, не понимающие что слив на Донбассе коснется и когда-то их лично.

Путлер является лидером нации? Или он бабло любит? Ответь на этот вопрос...

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 12.06.15, 23:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5761
Откуда: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
октоген писал(а):
Гиркин за интересы России воюет со студенческих лет. И вполне может быть президентом в будущем.

да не дай Боже!!! :zed: :zed: :zed:

Гиркин вообще что нибудь- ГЛОБАЛЬНО смыслить умеет? чтобы соответствовать Президенту?

Ему - объять необъятное по силам ли?
Если он, сидя в Славянске и имея большие дивиденды доверия, отказался ехать в ДНР устанавливать там военные штабы, координировать фронт, налаживать работу в правительстве, социалку... отказался рулить в объединении ДНР и ЛНР. ... - то есть, Стрелков уже тогда отказался создавать Республику, и решать ее проблемы...
почитайте его в Антикваре. Что он тогда говорил и какими аргуметами на такие вопросы отвечал.

Исходя из неумения - нехотения решать местечковые проблемы, - об решении проблем Страны, - какая речь?
он даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, что это такое...

Чес говоря... меня лично тогда, и цепляла и напрягала эта его пофгиствинность...
Это я про централизацию ДЛНР и военного штаба под одним командованием.
Но, Образ героя никак! не хотелся в мозгу разрушаться... было из вечного- Прынц на коне..
и пионерского - героям всегда есть жить. Как же, - хотелось надеяться на Стрелкова и верить!!!... а дальше -пшиик...
Как салют новогодних огней. Красиво. Быстро. И погасло.
... не хочу умалять и оскорблять чувства тех, кто до сих пор в него верит и ждет... поэтому.

Возвращаемся к теме.

Президент России - это ответственность за куева туча территории, и разных в ней проблем, еще и форс мажоров, которые требуют сиюминутных решений, вливания денег и проч и проч.... дальше перечислять не буду. сами знаем.

Но он. Еще и лицо на всяких там встречах, джишах 7, 8 , 20... когда ты сидишь один за столом двадцатки...в том числе умывшись...
но, личные амбиции убрав... продолжаешь рулить политику... с теми же обидчиками , за ради - !!!!!!!!! процветания и стабильности своей Страны.
И чотко следуя своей цели... и работая на результат. Засунув, при этом, личные абидки и амбиции...эээ...на чердак.

Испытания не для слабых... скажу ...

Гиркин с этим - справился бы? или, гордо расправив плечи, всех бы послал?...

Ага. Вот именно....

Постфактум. Какой из него нафиг президент, если он с маленькой кучкой территории - собрать её в кулак,- и то не справился...
КАК?????????? доверить ему СТРАНУ? здесь политика реконструкционных игр военных действий точно не пройдет... :star: :star: :star:

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 13.06.15, 00:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5761
Откуда: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Цитата:
Толк есть: оттянул на себя укропские силы и позволил в Донецке организоваться.
В Донецке кто-то организовался за время отсутствие Стрелкова?????????? ты серьезно, или это недостаток инфы? :rzach:
Цитата:
Потом перешел в Донецк и не позволил его слить.

знаешь на чем именно для меня, его ранее восхвалявшую, как последнего героя, или героя нашего времени, или просто героя....
уронило до .. "я не понял в чем ошибся"...и уровня антигероя, = именно признание самого Стерлкова, что он АБСОЛЮТНО готов был сдать Донецк. И вывести ополчение в Россию. :consul:
Зашибительский план героя, стремящегося построить новую Республику. Не правда ли?

Для меня Стрелков - именно тогда и перестал быть героем.
Сначала Славянск, Крамоторск, Горловка... Которые теперь морем жизней придется возвращать.
Но, по тем временам, его отход был понятен, и я лично, не только его не осуждала. Радовалась. Наконец-то в Донецк придет.
Порядок наведет!! А дальше - адназначна - ПОБЕДА!!!!!!!! ...Кто как не Стрелков - сможет, справится, соединит.!!!!

А что по результату?... Пришел. Увидел. Не победил. .......

Его намерения сдать Донецк :consul: ??????? и уйти за границы в Россию... разрушили всю лично мою веру в него.
По теме сдач - читаем его многочисленные интервью. Где он сам все это подтверждает.

Кроме того. И даже, наверное, главное...

Я б Гиркина... и оставила бы еще в своих Печориных... несостоявшихся героев...
Но слишком словоблуд в нем воспарил... и точно не в цели объединения России.

Он уже навредил своими словесами больше для своего имиджа, и собственна политики России, чем геройствовал на полях сражений.
Скажу честно - я сожалею. Но и отрицать его бело ленточную сейчас риторику в угоду его бывшим заслугам - никак не могу.

По резюме. Стрелковский героизм никто не оспаривает в то определенное время действия.
Но и нельзя отрицать, что ЗА пределами Славянска кончилась территория ДНР. И с ними - и героизм Стрелкова.
Ему осталось бы только это принять. А не искать виновных помимо себя.
А в существующие рамки - он сам себя загнал. Взялся за гуж. Не говори, что не дюж. Или не берись.

А уж то, что он сейчас в СМИ озвучивает...
Уж, или молчал бы. Или уж тогда не ходил бы в Славянск.
И не самоутверждался бы сейчас за счет этого города и его жителей.
ИМХО канеш. но хоть убейся, я права))

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 13.06.15, 00:37  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
резюме:

Мама, я лЬОтчика люблю!
Мама, я за лЬОтчика пойду!
Он летает выше крыши,
Получает больше тыщи...
:bq:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 13.06.15, 01:25  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Лери
Цитата:
Цитата:
Толк есть: оттянул на себя укропские силы и позволил в Донецке организоваться.
В Донецке кто-то организовался за время отсутствие Стрелкова?????????? ты серьезно, или это недостаток инфы? :rzach:
Цитата:
Потом перешел в Донецк и не позволил его слить.

знаешь на чем именно для меня, его ранее восхвалявшую, как последнего героя, или героя нашего времени, или просто героя....
уронило до .. "я не понял в чем ошибся"...и уровня антигероя, = именно признание самого Стерлкова, что он АБСОЛЮТНО готов был сдать Донецк. И вывести ополчение в Россию. :consul:
Зашибительский план героя, стремящегося построить новую Республику. Не правда ли?

Для меня Стрелков - именно тогда и перестал быть героем.
Сначала Славянск, Крамоторск, Горловка... Которые теперь морем жизней придется возвращать.
Но, по тем временам, его отход был понятен, и я лично, не только его не осуждала. Радовалась. Наконец-то в Донецк придет.
Порядок наведет!! А дальше - адназначна - ПОБЕДА!!!!!!!! ...Кто как не Стрелков - сможет, справится, соединит.!!!!

А что по результату?... Пришел. Увидел. Не победил. %#%$@&$%(*&

Его намерения сдать Донецк :consul: ??????? и уйти за границы в Россию... разрушили всю лично мою веру в него.


Какой-то безумный понос сознания. Тебя, дуру, что - даже в википедии забанили, за тупость? Стрелков спас и ДНР и ЛНР - ополченцы под его командованием окружили и уничтожили группирову укров, которая двигалась с юга вдоль границы с Россией, пытаясь отрезать республики от границы.

Гугли "южный котел", флудерша пустая.
Цитата:
«Ю́жный котёл»[4][5][6][7], «Изва́ринский котёл»[8][9][10][11] — один из эпизодов вооружённого конфликта на востоке Украины.

Образование «котла»

В июле 2014 года повстанцы Донецкой Народной Республики под командованием Игоря Стрелкова срезали выступ в районе города Тореза, используя диверсионно-разведывательные и бронегруппы, и тем самым завершили многодневную совместную с ЛНР операцию по взятию в окружение группировки войск украинской армии на юго-востоке Донецкой области в пространстве от села Мариновка на востоке Донецкой области (граница с Россией) до контрольно-пропускного пункта «Изварино» на востоке Луганской области. В окружении оказались части следующих подразделений:
79-я отдельная аэромобильная бригада,
24-я отдельная механизированная бригада,
28-я гвардейская механизированная бригада,
51-я механизированная бригада,
72-я отдельная механизированная бригада,
3-й полк спец назначения,
сводный отряд пограничников.

По словам повстанцев:
территориальный батальон «Шахтёрск»,
часть батальона «Азов»[2][12].

Формирования были отрезаны от снабжения (что потребовало привлечения для этого военно-транспортной авиации; это привело к потере нескольких машин), связи, огневой поддержки, постоянно подвергались артиллерийскому и миномётному обстрелу, несли огромные потери. Примером подобных обстрелов является ракетная атака под Зеленопольем 11 июля, в результате которой погибло, по разным данным, от 19 до нескольких сотен украинских военнослужащих. В окружённых соединениях наблюдались дезертирство и переход бойцов на территорию России[13].

Потери:

ВСУ
Украинские данные: ~1000 вышло из окружения[1], неизвестное число убитых и раненых
Данные повстанцев и российских источников: 67 единиц техники захвачено[2], 438 военных перешли на территорию России[3]

Смотреть на youtube.com

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 13.06.15, 01:30  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
SicTransit писал(а):
Игорь писал(а):
Это все пустой флуд. Можно подумать, что ты сам тогда что-то умеешь - кроме как Стрелкова обсирать.

Ну почему же ?
Вот тебя пинать вполне себе неплохо получается - ты, бедняжка. шаровары "з велыкой нэнавысти" менять не успеваешь :)

Максимум что ты тут можешь сделать, беглый какл - так это виртуально обосраться от лютой ненависти к Стрелкову.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 20.09.16, 09:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
странно что стрелков не участвовал в выборах
он бы прошел в думу

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 20.09.16, 11:08  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
astalavista писал(а):
странно что стрелков не участвовал в выборах
он бы прошел в думу
сиди в своем лос-анжелесе и не вякай. Тебя должны волновать вопросы климакса у Клиторши. Задолбал уже бот старые ветки поднимать. Совсем жрать нечего, чучело?

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 20.09.16, 11:12  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
astalavista писал(а):
Сайт радиостанции «Эхо Москвы» провёл интернет-опрос: кого бы вы выбрали в президенты РФ?

:rzach: :rzach: :rzach:
А чего не на радио "Голос Израиля"? Аудитория почти полностью идентичная.

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 20.09.16, 11:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Достаточно просто почитать интервью Стрелкова и его посты на Антикваре чтобы понять, почему его выгнали из ДНР. Захарченко в прошлогоднем интервью это упоминал.
Человек просто не хотел заниматься вопросами строительства и организации - он хотел только впереди на лихом коне с саблей скакать. А при попытке его одернуть и заставить заниматься строительством армии посылал всех нахер и визжал что ему мешают.

Игорек уж не позорился бы.

Главное почему Игорек считает что заслуги Стрелкова при этом обсирают? Нет, он многое сделал для ДНР, многого добился - своим талантом и энергией. Но были конкретные причины, по которым из него не получилось героя. И делать из него "Светочъ русскаго миръа" дебилизм.

Что, только потому что он командовал ополчением на первом этапе - он стал безгрешен как Папа Римский? Нет. У него было очень много недостатков как человека. И однажды набралась критическая масса этих недостатков, после которой он перестал приносить пользу Республике, а начал ей откровенно вредить.

Но я знаю, сейчас придет Игорек и станет рассказывать что я Стрелкова обсираю, что он святой, - а я неблагодарная скотина.

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 20.09.16, 11:41  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
astalavista писал(а):
странно что стрелков не участвовал в выборах
он бы прошел в думу

О как! Ну ты колбасник и спалился...

В общем так, гиркин особь довольно популярная, хоть и не фига не однозначная в России...

И только сидящий на перепечатке методичек, и совсем не интересующийся жизнью в России, не знает реальностей гиркина... И это при том, что даже лично я раз 5 тут давал расклад по белогвардейскому фюреру гиркину и его позиции по выборам...

Вот так и палятся на мелочах...

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 20.09.16, 11:46  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Онаним
Цитата:
Достаточно просто почитать интервью Стрелкова и его посты на Антикваре чтобы понять, почему его выгнали из ДНР. Захарченко в прошлогоднем интервью это упоминал.
Человек просто не хотел заниматься вопросами строительства и организации - он хотел только впереди на лихом коне с саблей скакать. А при попытке его одернуть и заставить заниматься строительством армии посылал всех нахер и визжал что ему мешают.

Игорек уж не позорился бы.

Главное почему Игорек считает что заслуги Стрелкова при этом обсирают? Нет, он многое сделал для ДНР, многого добился - своим талантом и энергией. Но были конкретные причины, по которым из него не получилось героя. И делать из него "Светочъ русскаго миръа" дебилизм.

Что, только потому что он командовал ополчением на первом этапе - он стал безгрешен как Папа Римский? Нет. У него было очень много недостатков как человека. И однажды набралась критическая масса этих недостатков, после которой он перестал приносить пользу Республике, а начал ей откровенно вредить.

Но я знаю, сейчас придет Игорек и станет рассказывать что я Стрелкова обсираю, что он святой, - а я неблагодарная скотина.

странно... Стрелков пришел в Славянск с 50-ю бойцами, а ушел из него с 3-6 тыс. (по разным источникам). не хотел заниматься строительством ога :zed:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 20.09.16, 12:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
tik писал(а):
Онаним
Цитата:
Достаточно просто почитать интервью Стрелкова и его посты на Антикваре чтобы понять, почему его выгнали из ДНР. Захарченко в прошлогоднем интервью это упоминал.
Человек просто не хотел заниматься вопросами строительства и организации - он хотел только впереди на лихом коне с саблей скакать. А при попытке его одернуть и заставить заниматься строительством армии посылал всех нахер и визжал что ему мешают.

Игорек уж не позорился бы.

Главное почему Игорек считает что заслуги Стрелкова при этом обсирают? Нет, он многое сделал для ДНР, многого добился - своим талантом и энергией. Но были конкретные причины, по которым из него не получилось героя. И делать из него "Светочъ русскаго миръа" дебилизм.

Что, только потому что он командовал ополчением на первом этапе - он стал безгрешен как Папа Римский? Нет. У него было очень много недостатков как человека. И однажды набралась критическая масса этих недостатков, после которой он перестал приносить пользу Республике, а начал ей откровенно вредить.

Но я знаю, сейчас придет Игорек и станет рассказывать что я Стрелкова обсираю, что он святой, - а я неблагодарная скотина.

странно... Стрелков пришел в Славянск с 50-ю бойцами, а ушел из него с 3-6 тыс. (по разным источникам). не хотел заниматься строительством ога :zed:

Ну конечно сейчас нам шулер и фуфлыжник tik расскажет как Стрелков строил армию из посылающих его нахер полевых командиров. Ведь первейший признак строительства армии - это когда командиры рот посылают комбата нахер за его приказы :yahoo:

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 20.09.16, 12:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44988
Благодарил (а): 1663 раз.
Поблагодарили: 2556 раз.
Россия
Пааадумаешь! Вот када Киркорова переплюнет или Стаса Михайлова, тогда пусть и лезет хоть в думу, хоть в дупу

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 20.09.16, 12:18  
Завсегдатай

Регистрация: 19.10.2014
Сообщения: 2057
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Кстате, а Гиркенд как-то отметилса на этих выборах?

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 20.09.16, 12:25  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Онаним писал(а):
tik писал(а):
Онаним
Цитата:
Достаточно просто почитать интервью Стрелкова и его посты на Антикваре чтобы понять, почему его выгнали из ДНР. Захарченко в прошлогоднем интервью это упоминал.
Человек просто не хотел заниматься вопросами строительства и организации - он хотел только впереди на лихом коне с саблей скакать. А при попытке его одернуть и заставить заниматься строительством армии посылал всех нахер и визжал что ему мешают.

Игорек уж не позорился бы.

Главное почему Игорек считает что заслуги Стрелкова при этом обсирают? Нет, он многое сделал для ДНР, многого добился - своим талантом и энергией. Но были конкретные причины, по которым из него не получилось героя. И делать из него "Светочъ русскаго миръа" дебилизм.

Что, только потому что он командовал ополчением на первом этапе - он стал безгрешен как Папа Римский? Нет. У него было очень много недостатков как человека. И однажды набралась критическая масса этих недостатков, после которой он перестал приносить пользу Республике, а начал ей откровенно вредить.

Но я знаю, сейчас придет Игорек и станет рассказывать что я Стрелкова обсираю, что он святой, - а я неблагодарная скотина.

странно... Стрелков пришел в Славянск с 50-ю бойцами, а ушел из него с 3-6 тыс. (по разным источникам). не хотел заниматься строительством ога :zed:

Ну конечно сейчас нам шулер и фуфлыжник tik расскажет как Стрелков строил армию из посылающих его нахер полевых командиров. Ведь первейший признак строительства армии - это когда командиры рот посылают комбата нахер за его приказы :yahoo:
шизик, к чему это словоблудие? есть простой факт пришло со Стрелковым полсотни, ушло в сотню раз больше.
а что до остального, то оказался он не таким гибким, как требовалось. вот и все.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 20.09.16, 12:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
astalavista писал(а):
Сайт радиостанции «Эхо Москвы» провёл интернет-опрос: кого бы вы выбрали в президенты РФ?

28,9% респондентов проголосовали за «экс-министра обороны ДНР» Игоря Гиркина.
:rofl:
astalavista писал(а):
Наибольшей популярностью Гиркин пользуется среди бедного городского населения, то есть среди «бомжей из Туапсе».
:rofl:
Вот так пиндос приступил к рекламе реконструктора гиркина.
У НЕГО СКОРЕЙ ВСЕГО ЕСТЬ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РЕСПУБЛИКАМИ. НО ПРЕЗИДЕНТОМ ЕМУ НЕ БЫТЬ. МУТНЫЙ ОН.
А ты пиндос товарища сталина то сними выродок поганый.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 20.09.16, 12:54  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
В л а д 11 писал(а):
Кстате, а Гиркенд как-то отметилса на этих выборах?

Чтоб фюрер, да на выборы :zed: ?!?

Да никогда!

Только прийти и взять! Или отнять...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Были ли американцы на Луне? Опрос

Уралец

40643

11.04.24, 12:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Простой опрос..

Wudu2

283

09.04.24, 21:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин считает, что мост на Сахалин нужен

дед Пихто

65

08.04.24, 16:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эрдоган и Путин

Игорь

65

07.04.24, 09:15




[ Time : 0.297s | 23 Queries | GZIP : Off ]