ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15773 ]  Стрaница Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293 ... 789  След.
Автор  
#5781  Сообщение 19.09.16, 21:47  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Дева писал(а):
Луганскийreal

Брыдко, колы у краини е дэржавна мова, алэ нэмае государственного языка.;)
А хуже всего то, что" Украиной управляют те, которым она не нужна" Это не я первый сказал. Кажись, Грушевский

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#5782  Сообщение 19.09.16, 21:47  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
KRr писал(а):
А можно пример, если несложно ? Мне действительно интересно, какого рода проблемы могут возникать с использованием языка. При том, что русский и украинский родственные языки.


Не такие уж они и родственные, если начать углубляться в филологию. Джина, как специалист в этом вопросе, подтвердит.
Самая распространенная проблема с чужим языком - это обучение детей в школах. Разводить спор на эту тему не буду, копий много сломано. Мое непоколебимое мнение - у себя дома, на своей земле, в своей стране, дети должны учиться на РОДНОМ языке. Противоположные примеры у меня перед глазами были настолько многочисленными, что никто меня переубедить в этом не сможет.
Андерер уже упоминал проблему чужого языка в медицине. По роду своей квалификации я тоже с ней постоянно сталкивалась. Поверьте, это действительно проблема. А уж те, кто занимался наукой, нахлебались полной ложкой.

  Профиль  
  
    
#5783  Сообщение 19.09.16, 21:49  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
KRr писал(а):
Попросят переписать на украинском. 100%
Может и попросят. Но примут и на русском.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#5784  Сообщение 19.09.16, 21:50  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
KRr писал(а):
Мы тоже всю переписку вели на украинском языке. И в суде постоянно только на украинском языке общались. и со всеми госорганами. Вот честно , не вижу большой проблемы.


Опять же поздравляю. А для большинства моих знакомых общение с госорганами и судами на чужом языке представляло собой большую проблему. Не говорю уже о той самой переписке. Временные затраты на возвратно-поступательные переводы казуистических, написанных мелким шрифтом бумажек, зачастую не стоили результата.

  Профиль  
  
    
#5785  Сообщение 19.09.16, 21:54  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Дымчата_Я писал(а):
KRr писал(а):
А можно пример, если несложно ? Мне действительно интересно, какого рода проблемы могут возникать с использованием языка. При том, что русский и украинский родственные языки.


Не такие уж они и родственные, если начать углубляться в филологию. Джина, как специалист в этом вопросе, подтвердит.
Самая распространенная проблема с чужим языком - это обучение детей в школах. Разводить спор на эту тему не буду, копий много сломано. Мое непоколебимое мнение - у себя дома, на своей земле, в своей стране, дети должны учиться на РОДНОМ языке. Противоположные примеры у меня перед глазами были настолько многочисленными, что никто меня переубедить в этом не сможет.
Андерер уже упоминал проблему чужого языка в медицине. По роду своей квалификации я тоже с ней постоянно сталкивалась. Поверьте, это действительно проблема. А уж те, кто занимался наукой, нахлебались полной ложкой.

Дети как раз проще всего обучаемы.
Мы проиграли эту землю. Проиграли в силу своей немногочисленности и аморфности перед лицом более крупной и сплоченной популяции украинцев. Как только каждый для себя осознает эту простую истину, станет проще.
Надо просто понять, что мы в стране, где титульное население - не русские. И все станет на свои места.
Кто бы отказался получить гражданство Германии или США ? Разве необходимость говорить на чужом языке остановила бы ? Разве не думали бы в первую очередь о будущем детей , о сытой и спокойной жизни ?
Считать основным достоянием свой родной язык - привилегия тех, у кого достояние - мочало на колу и все.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#5786  Сообщение 19.09.16, 21:54  
Участник

Регистрация: 28.12.2014
Сообщения: 1214
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ANDERER

Можлыво, Георгич.
Алэ.
1. Иншу тэму, цю нэ завантажуваты усилякым мотлохом. Як йыи трыматы? Тому що:
2. Я буваю нэ завжды, колы-нэ-колы. Тэма пэрэйидэ на пьяту сторинку, докы я повэрнуся.

(1а. Достатня килькисть лайнуючых ротом, що цых, що тых.)
(2а. Розмова можэ розгорнута у часи. То я дэсь на выйизди, то ты апэндикс вылучаешь.)

Такэ.

  Профиль  
  
    
#5787  Сообщение 19.09.16, 21:59  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Тут как раз в тему цитатки из соседней веточки.
Чупакабра писал(а):
Тут чрезвычайно свидомая украинская «журналистка» Наталия Лебидь статью опубликовала. Называется «Или учишь мову, или сдохнешь или эмигрируешь».

«Украина никогда не будет украиноязычной, пока в стране не начнет работать система «выбраковки» тех, кто украиноязычность эту игнорирует».

«Хотите украинскую мову? Дергайте за соски депутатов, пишите петиции президенту. Толкайте положения а-ля Эстония по типу: нет знаний мовы – нет гражданства, нет гражданства – нет работы, нет работы – сдохнешь или эмигрируешь

  Профиль  
  
    
#5788  Сообщение 19.09.16, 22:01  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
KRr писал(а):
+++++++++++++++++++++++++++++
Ты реально рассчитываешь не пострадать в том погроме, который начнётся после сдачи Донбасса украинцам?
Или всё-таки не из Донбасса вещаешь?

Да, реально надеюсь. А что ? Закон больших чисел никто не отменял.
Да и хаос на части территории никому не нужен.

Единственная ситуация , когда погром будет - это военный захват Донецка и бои в городе. Я надеюсь, что до этого не дойдет. Если все же дойдет, пусть навеки будут прокляты те, кто превратит свой город в поле битвы без надежды на победу.[/quote]
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Погром будет не в буквальном смысле, хотя буквальный погром тоже будет...
Но в нём выжить можно.
Вот когда карательные органы Украины начнут тихие зачистки с исчезновением людей по доносам, а доносы будут, поверь, будут...
В Славянске это хорошо проходили.
Я до сих пор не могу найти следов 5 своих друзей, которые оружия в Славянске не брали, но сепаратистами были... вроде меня.
Только я своего исчезновения ждать не стал, а они остались.
Что-то из твоей пропаганды на них тогда подействовало...
А может вера в "закон больших чисел"...
Не из Донецка ты, да и не их Донбасса... как и Трамп.
Больше вопросов у Вам не имею
DIXI

  Профиль  
  
    
#5789  Сообщение 19.09.16, 22:05  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
ANDERER
Цитата:
KRr писал(а):
+++++++++++++++++++++++++++++
Ты реально рассчитываешь не пострадать в том погроме, который начнётся после сдачи Донбасса украинцам?
Или всё-таки не из Донбасса вещаешь?

Да, реально надеюсь. А что ? Закон больших чисел никто не отменял.
Да и хаос на части территории никому не нужен.

Единственная ситуация , когда погром будет - это военный захват Донецка и бои в городе. Я надеюсь, что до этого не дойдет. Если все же дойдет, пусть навеки будут прокляты те, кто превратит свой город в поле битвы без надежды на победу.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Погром будет не в буквальном смысле, хотя буквальный погром тоже будет...
Но в нём выжить можно.
Вот когда карательные органы Украины начнут тихие зачистки с исчезновением людей по доносам, а доносы будут, поверь, будут...
В Славянске это хорошо проходили.
Я до сих пор не могу найти следов 5 своих друзей, которые оружия в Славянске не брали, но сепаратистами были... вроде меня.
Только я своего исчезновения ждать не стал, а они остались.
Что-то из твоей пропаганды на них тогда подействовало...
А может вера в "закон больших чисел"...
Не из Донецка ты, да и не их Донбасса... как и Трамп.
Больше вопросов у Вам не имею
DIXI[/quote]


Хм, друзья ваши, значит , жили в славянске и верили , что их не тронут. И то, что они реально жили в Славянске вы сомнению не подвергаете. Несмотря на эту их глупую уверенность.
А я живу в Донецке и верю в то, что меня не тронут, значит я не в Донецке.
логика где ?

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#5790  Сообщение 19.09.16, 22:12  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
KRr писал(а):
Дети как раз проще всего обучаемы.
Мы проиграли эту землю. Проиграли в силу своей немногочисленности и аморфности перед лицом более крупной и сплоченной популяции украинцев. Как только каждый для себя осознает эту простую истину, станет проще.
Надо просто понять, что мы в стране, где титульное население - не русские. И все станет на свои места.
Кто бы отказался получить гражданство Германии или США ? Разве необходимость говорить на чужом языке остановила бы ? Разве не думали бы в первую очередь о будущем детей , о сытой и спокойной жизни ?
Считать основным достоянием свой родной язык - привилегия тех, у кого достояние - мочало на колу и все.


Опять вы валите все в одну кучу. Насмотрелась я на этих "обученных" на мове русскоязычных детишек. Повторяю, что спорить на эту тему не буду. Если вы с этим явлением не сталкивались - объяснять бесполезно.

Про "крупную сплоченную титульную популяцию украинцев" даже не хочется дискутировать. Как говорится, "не смешите мои тапочки".

Я никогда не мечтала получить гражданство Германии или США. Наверное, родители меня как-то неправильно воспитывали. Но я никогда не осуждала тех, кто выбрал себе место проживания там. Есть несколько друзей и знакомых по разным заграницам. Даже двоюродная сестра в одной из благополучных скандинавских стран проживает. Да, их не остановило то, что пришлось в чужой стране учить чужой язык. Это их выбор. Они сами этого хотели. Донбасс всегда говорил на русском языке, учился, строил и развивался на русском языке. Даже Сталин сдался, когда его попытки украинизации на востоке Украины провалились.

А насчет того, что родной язык является главным достоянием нищих, расскажите это французам в Канаде, итальянцам в Швейцарии, финнам в Швеции, ну и так далее.

  Профиль  
  
    
#5791  Сообщение 19.09.16, 22:14  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Дымчата_Я С кем вы дискутируете? :zed:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#5792  Сообщение 19.09.16, 22:14  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
KRr писал(а):
Хм, друзья ваши, значит , жили в славянске и верили , что их не тронут. И то, что они реально жили в Славянске вы сомнению не подвергаете. Несмотря на эту их глупую уверенность.
А я живу в Донецке и верю в то, что меня не тронут, значит я не в Донецке.
логика где ?
+++++++++++++++++++++++++++++
До Славянска можно было в чём-то верить украинцам, после Славянска-нельзя.
Логика проста... как яйцо... колумбово.

  Профиль  
  
    
#5793  Сообщение 19.09.16, 22:16  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
ANDERER писал(а):
KRr писал(а):
Хм, друзья ваши, значит , жили в славянске и верили , что их не тронут. И то, что они реально жили в Славянске вы сомнению не подвергаете. Несмотря на эту их глупую уверенность.
А я живу в Донецке и верю в то, что меня не тронут, значит я не в Донецке.
логика где ?
+++++++++++++++++++++++++++++
До Славянска можно было в чём-то верить украинцам, после Славянска-нельзя.
Логика проста... как яйцо... колумбово.

Никому после Славянска верить нельзя.
Вот теперь яйцо.

Кстати, слышали о том, что люди не хотят учиться на чужих ошибках ? им все собственные подавай.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#5794  Сообщение 19.09.16, 22:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
KRr писал(а):
Дети как раз проще всего обучаемы.
Мы проиграли эту землю. Проиграли в силу своей немногочисленности и аморфности перед лицом более крупной и сплоченной популяции украинцев. Как только каждый для себя осознает эту простую истину, станет проще.
Надо просто понять, что мы в стране, где титульное население - не русские. И все станет на свои места.
Кто бы отказался получить гражданство Германии или США ? Разве необходимость говорить на чужом языке остановила бы ? Разве не думали бы в первую очередь о будущем детей , о сытой и спокойной жизни ?
Считать основным достоянием свой родной язык - привилегия тех, у кого достояние - мочало на колу и все.

ты понимаешь, что ты к своей земле относишься как к чужой?
ты ведь и рассуждаешь о ней как о чужой, говоришь о жизни на своей земле как о жизни в эмиграции.
раньше у тебя такого не было.
интересная тенденция.
кажется, ты недавно говорила, что уже получила шенгенскую визу?
и что с ней стало, с визой этой?

  Профиль  
  
    
#5795  Сообщение 19.09.16, 22:18  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Дымчата_Я
Цитата:
KRr писал(а):
Дети как раз проще всего обучаемы.
Мы проиграли эту землю. Проиграли в силу своей немногочисленности и аморфности перед лицом более крупной и сплоченной популяции украинцев. Как только каждый для себя осознает эту простую истину, станет проще.
Надо просто понять, что мы в стране, где титульное население - не русские. И все станет на свои места.
Кто бы отказался получить гражданство Германии или США ? Разве необходимость говорить на чужом языке остановила бы ? Разве не думали бы в первую очередь о будущем детей , о сытой и спокойной жизни ?
Считать основным достоянием свой родной язык - привилегия тех, у кого достояние - мочало на колу и все.


Опять вы валите все в одну кучу. Насмотрелась я на этих "обученных" на мове русскоязычных детишек. Повторяю, что спорить на эту тему не буду. Если вы с этим явлением не сталкивались - объяснять бесполезно.

Про "крупную сплоченную титульную популяцию украинцев" даже не хочется дискутировать. Как говорится, "не смешите мои тапочки".

Я никогда не мечтала получить гражданство Германии или США. Наверное, родители меня как-то неправильно воспитывали. Но я никогда не осуждала тех, кто выбрал себе место проживания там. Есть несколько друзей и знакомых по разным заграницам. Даже двоюродная сестра в одной из благополучных скандинавских стран проживает. Да, их не остановило то, что пришлось в чужой стране учить чужой язык. Это их выбор. Они сами этого хотели. Донбасс всегда говорил на русском языке, учился, строил и развивался на русском языке. Даже Сталин сдался, когда его попытки украинизации на востоке Украины провалились.

А насчет того, что родной язык является главным достоянием нищих, расскажите это французам в Канаде, итальянцам в Швейцарии, финнам в Швеции, ну и так далее.


Если я правильно поняла, вы с Украины, но живете не на Украине.
То-есть, смирились с положением вещей и уехали туда, где более комфортно и никто не заставляет говорить на чужом языке. Вот и я призываю смириться :или подчиниться большиинству или уехать. все просто.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#5796  Сообщение 19.09.16, 22:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
KRr писал(а):
Если я правильно поняла, вы с Украины, но живете не на Украине.То-есть, смирились с положением вещей и уехали туда, где более комфортно и никто не заставляет говорить на чужом языке. Вот и я призываю смириться :или подчиниться большиинству или уехать. все просто.


и ты смирись что живешь в ДНР.
ну или уезжай.
все просто(с)

  Профиль  
  
    
#5797  Сообщение 19.09.16, 22:23  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Опять вы валите все в одну кучу. Насмотрелась я на этих "обученных" на мове русскоязычных детишек.

С мадам украинкой спорить бесполезно.
Дети говорят ужасно, путаются в словах. Это не суржик - естественная разговорная речь народа.
Это тупая мешанина русских и украинских слов.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#5798  Сообщение 19.09.16, 22:24  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Айседора писал(а):
KRr писал(а):
Дети как раз проще всего обучаемы.
Мы проиграли эту землю. Проиграли в силу своей немногочисленности и аморфности перед лицом более крупной и сплоченной популяции украинцев. Как только каждый для себя осознает эту простую истину, станет проще.
Надо просто понять, что мы в стране, где титульное население - не русские. И все станет на свои места.
Кто бы отказался получить гражданство Германии или США ? Разве необходимость говорить на чужом языке остановила бы ? Разве не думали бы в первую очередь о будущем детей , о сытой и спокойной жизни ?
Считать основным достоянием свой родной язык - привилегия тех, у кого достояние - мочало на колу и все.

ты понимаешь, что ты к своей земле относишься как к чужой?
ты ведь и рассуждаешь о ней как о чужой, говоришь о жизни на своей земле как о жизни в эмиграции.
раньше у тебя такого не было.
интересная тенденция.
кажется, ты недавно говорила, что уже получила шенгенскую визу?
и что с ней стало, с визой этой?

Я к Донбассу отношусь как к своей земле. Но надо признавать поражение. Иногда надо.
Мы проиграли настолько, что даже то единственное, что могло быть слабой компенсацией, малым оправданием всем жертвам , и даже это забирают. Вы видели видео, где Пушилин излагает обсуждаемое здесь ? Посмотрите на лица, сидящих в зале. Им все равно.
Мы все проиграли, Айседора. Даже самое малое проиграли.
Надо все же набраться смелости и сказать себе правду.
Я просто спокойно наблюдаю за происходящим в надежде на то, что противоборствующие стороны скоро договорятся о судьбе донбасса. Меня совершенно не интересует , на какой стороне мы останемся. Во всех случаях ничего хорошего нас не ждет.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#5799  Сообщение 19.09.16, 22:27  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Джина писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Опять вы валите все в одну кучу. Насмотрелась я на этих "обученных" на мове русскоязычных детишек.

С мадам украинкой спорить бесполезно.
Дети говорят ужасно, путаются в словах. Это не суржик - естественная разговорная речь народа.
Это тупая мешанина русских и украинских слов.

Тупая мешанина будет всегда у глупых и невежественных людей, а также у некоторых слоев общества. Возьмите хотя бы Англию. Вроде бы на одном языке говорят, а каковы различия...
Джина, почему вы так негативно относитесь к мове ? вы ведь украинка ?

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#5800  Сообщение 19.09.16, 22:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Иди поскачи на майдан

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15773 ]  Стрaница Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.537s | 21 Queries | GZIP : Off ]