ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 789  След.
Автор  
#5721  Сообщение 19.09.16, 17:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Онаним писал(а):
Так: ВЫЗОВ!!!!!
Кто из вас, дончан, готов забиться на 2000 рублей, что нас в результате этих манипуляций сольют?!
Что в результате отсутствия гос. языка % обучающихся на русском не увеличится, а уменьшится?
Что конфедерация - это обязательно слив?
Кто забьется?

Этот спич вызывает единственный вопрос!
А ЗАЧЕМ все это было?
Жителям Донбасса русский язык не нужен, особо упирать на то, что большинство из них русские, просто грешнО.
За конфедерацию можно бороться и в ебыной.
ЗАЧЕМ все это было нужно? За что гибли люди?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#5722  Сообщение 19.09.16, 18:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Кто забьется?


получается - я должна забиться, подождать пока нас вернут в укропию и лет через 10 получить 2000 рублей, когда % обучающихся на русском уменьшится?
спасибо. обойдусь.

  Профиль  
  
    
#5723  Сообщение 19.09.16, 18:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Джина писал(а):
ЗАЧЕМ все это было нужно? За что гибли люди?


до сих пор гибнут.

  Профиль  
  
    
#5724  Сообщение 19.09.16, 18:10  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Айседора писал(а):
Джина писал(а):
ЗАЧЕМ все это было нужно? За что гибли люди?

до сих пор гибнут.

Вот я и думаю. Все ведь так благостно, если послушать Онанима, если вернуться на Украину в составе конфедеративного образования, которого, правда, в Конституции Украины нет и не будет.
Да и русский язык НЭ НА ЧАСИ.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#5725  Сообщение 19.09.16, 18:13  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
Кто забьется?


получается - я должна забиться, подождать пока нас вернут в укропию и лет через 10 получить 2000 рублей, когда % обучающихся на русском уменьшится?
спасибо. обойдусь.

Да ну... Пример Харькова говорит, что побегут в украинские классы аж бегом.
Вон славянцы вынуждены сугсать, так это же чепуха. Зато дома все говорят на русском языке и никто не стреляет.
Но молчит, Онаним, не отвечает - за что воевали? за что погибали и продолжают погибать?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#5726  Сообщение 19.09.16, 18:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Джина писал(а):
Айседора писал(а):
Джина писал(а):
ЗАЧЕМ все это было нужно? За что гибли люди?

до сих пор гибнут.

Вот я и думаю. Все ведь так благостно, если послушать Онанима, если вернуться на Украину в составе конфедеративного образования, которого, правда, в Конституции Украины нет и не будет.
Да и русский язык НЭ НА ЧАСИ.

я еще раз говорю - никто никого не простит.
и если кто-то надеется, что при возврате в укропию не будут наказаны все, сотрудничавшие с сепаратистами, или все, чье имущество приглянулось героям АТО - то надежды напрасны.
хочешь вернуться в укропию? приготовь себе тепленькое место в бараке.
тогда уже точно не до русского языка будет.

  Профиль  
  
    
#5727  Сообщение 19.09.16, 18:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Онаним писал(а):
Так: ВЫЗОВ!!!!!
Кто из вас, дончан, готов забиться на 2000 рублей, что нас в результате этих манипуляций сольют?!
Что в результате отсутствия гос. языка % обучающихся на русском не увеличится, а уменьшится?
Что конфедерация - это обязательно слив?
Кто забьется?

Этот спич вызывает единственный вопрос!
А ЗАЧЕМ все это было?
Жителям Донбасса русский язык не нужен, особо упирать на то, что большинство из них русские, просто грешнО.
За конфедерацию можно бороться и в ебыной.
ЗАЧЕМ все это было нужно? За что гибли люди?

Жителям Донбасса русский язык не нужен, особо упирать на то, что большинство из них русские, просто грешнО. - Из каких моих слов сделан этот вывод? На каком основании вы утверждаете, что русский язык и русская культура дончанам не нужны?!

За конфедерацию можно бороться и в ебыной. - Напоминаю: Референдум в Донецкой и Луганской областях 1994 года

КАК ВИДИМ - НЕЛЬЗЯ БОРОТЬСЯ. Тезис ошибочен.

А ЗАЧЕМ все это было? - И еще раз напоминаю Айседоре и Джине, что изначально на площадях толпы стояли за что???! Правильно ЗА ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ. Ты и сама кричала эти лозунги! Конфедерация с правом выхода из Украины - это вообще-то перевыполнение плана! И никто не говорит что конфедерация - это последний этап на котором Донбасс остановится. И ИМЕННО ПОЭТОМУ свидомые в истерике даже от мысли о федерализации - они прекрасно знают что уже через неделю после получения конфедеративного статуса Донбасс замутит референдум от отделении субъекта.

Напоминаю слова Захарченко: Каждая область должна получить статус субъекта конфедерации, и потом провести референдум: оставаться ей в составе Украины, или мутить с другими, или быть независимой. Забыли уже что вам Захарченко говорил буквально 1,5 месяца назад? Истерить только горазды.

  Профиль  
  
    
#5728  Сообщение 19.09.16, 18:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
А ЗАЧЕМ все это было? - И еще раз напоминаю Айседоре и Джине, что изначально на площадях толпы стояли за что???! Правильно ЗА ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ.


ложь.

и даже если бы это было так, то после начала АТО и всего, что произошло потом, ни о какой федерализации речи быть не может.

  Профиль  
  
    
#5729  Сообщение 19.09.16, 18:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
Кто забьется?


получается - я должна забиться, подождать пока нас вернут в укропию и лет через 10 получить 2000 рублей, когда % обучающихся на русском уменьшится?
спасибо. обойдусь.

Да ну... Пример Харькова говорит, что побегут в украинские классы аж бегом.
Учитывая что карьеру в укрогосударстве можно сделать только на мове.
В Донецке русский язык гарантированно получает статус официального - какой смысл учить детей на мове? Кто вообще готов поручиться за какой-либо вообще статус мовы в Донецке? Это в Крыму царь приказал - мову оставили государственной. А у нас царя нет!

Ну и напоследок: я так и думал что Айседора побоится забиваться со мной на что-либо. Ну, храбрые еще будут?
Я ж не предлагаю вам забиться со мной и бежать голосовать за конфедерацию и отмену гос. языка чтобы выставить меня на бабло?
Я ж предложил предельно ясно: ЕСЛИ такие решения как отмена гос. языка и конфедерализация будут приняты, а эффект от них окажется противоположным ожидаемому вами, готовы ли вы мне отлистать 2000 рублей?

Айси даже на такие легкие условия побоялась забиться. Чует что правда не за ней :smoke

  Профиль  
  
    
#5730  Сообщение 19.09.16, 18:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
А ЗАЧЕМ все это было? - И еще раз напоминаю Айседоре и Джине, что изначально на площадях толпы стояли за что???! Правильно ЗА ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ.


ложь.
Зачем так нагло врать то? :vata

  Профиль  
  
    
#5731  Сообщение 19.09.16, 18:29  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Онаним писал(а):
А ЗАЧЕМ все это было? - И еще раз напоминаю Айседоре и Джине, что изначально на площадях толпы стояли за что???! Правильно ЗА ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ. Ты и сама кричала эти лозунги! Конфедерация с правом выхода из Украины - это вообще-то перевыполнение плана! И никто не говорит что конфедерация - это последний этап на котором Донбасс остановится. И ИМЕННО ПОЭТОМУ свидомые в истерике даже от мысли о федерализации - они прекрасно знают что уже через неделю после получения конфедеративного статуса Донбасс замутит референдум от отделении субъекта.

Напоминаю слова Захарченко: Каждая область должна получить статус субъекта конфедерации, и потом провести референдум: оставаться ей в составе Украины, или мутить с другими, или быть независимой. Забыли уже что вам Захарченко говорил буквально 1,5 месяца назад? Истерить только горазды.

"Я бы съел, так кто ж мне даст"

Welcome to Ukraine!

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#5732  Сообщение 19.09.16, 18:36  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
У нас вон Александровскую посадили не за конфедерацию, а всего лишь за особый экономический статус региона. Стаья 110, часть вторая УК или УПК, не помню (раздел "Преступления против государства").

В общем, Онаним, у нас тут большое поле для посадки, всем места хватит.
Надеюсь, ты не размахивал прилюдно триколором и не наследил в СМИ

Welcome to Ukraine!

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#5733  Сообщение 19.09.16, 18:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Зачем так нагло врать то?



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#5734  Сообщение 19.09.16, 18:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Ну и напоследок: я так и думал что Айседора побоится забиваться со мной на что-либо. Ну, храбрые еще будут?


я тебе могу сегодня отдать 2000 рублей.

я только не могу понять - неужели ты думаешь, что я соглашусь на возврат Донбасса в укропию только для того, чтоб выяснить кто из нас прав?

  Профиль  
  
    
#5735  Сообщение 19.09.16, 19:05  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Недолго осталось терпеть Онаниму

Поставки военного вооружения - это единственный способ завершения конфликта в Украине, считает депутат Европейского парламента от Чешской республики Яромир Штетина. Об этом он заявил 19 сентября во время поездки на Донбасс к линии фронта, передают Новости Донбасса.

По его мнению, Минские договоренности изначально неэффективны. Также он добавил, что против России необходимо усиливать санкции.

Яромир Штетина занимает должность замглавы комитета по вопросам безопасности и обороны. Он, а также еще двое евродепутатов Ребекка Хармс и Михаэль Бони посетили зону АТО.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#5736  Сообщение 19.09.16, 19:24  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Ой, Бог ты мой, этих болтунов с обоих сторон стада бегают))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#5737  Сообщение 19.09.16, 19:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Онаним писал(а):
А ЗАЧЕМ все это было? - И еще раз напоминаю Айседоре и Джине, что изначально на площадях толпы стояли за что???! Правильно ЗА ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ.


российские флаги в начале помню, флаги СССР и УССР даже где-то мелькали, лозунги за присоединение к России тоже помню. Вот ни одного жевто-блакытного флага и призывов к федерализации - не помню. Если есть фото или видео - выложи, плз...

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

  Профиль  
  
    
#5738  Сообщение 19.09.16, 20:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Только зашёл на форум.
Про какую ещё федерализацию нам тут рассказывает Онаним? Кто хотел федерализации, какие толпы? Ложь.
Я был 1-го марта 2014-го на площади Ленина. Стоял в пятнадцати метрах от Губарева и сам всё слышал и всё видел.
Требовали независимости Донбасса, кричали "Россия", "Беркут". Никаких требований про федерализацию ни тогда ни позже не было. Я в марте и апреле был у ОДА, всегда когда смог, когда не был на работе. И в феврале бывал часто на площади Ленина. И когда Кличко приезжал- ждали его, думали навалять, и в другие разы тоже.
Никто, никогда не требовал никакой федерализации, а с самого начала только и был разговор, что про независимость и дальнейшее вступление в состав России. И 7-го апреля я тоже был, когда независимость объявили.
За федерализацию, и то, как максимум, были разные сторонники партии Регионов. А то и вообще просто за то, чтобы молчать в тяпочку, и прагматично существовать в составе Украины.

  Профиль  
  
    
#5739  Сообщение 19.09.16, 20:34  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
10 страниц мово-срача... в лучших традициях...
Срача бессмысленного, беспощадного...
Неужели не проходили всё это и на старой форе и тут?
Ребята, ни к чему это.
Считаю что для будущего ДНР языковой вопрос вообще не должен подниматься.
Доколе не станет один народ и один язык, все языки имеют право на существование и понимание.
ВСЕ. Без исключения.
А чиновники ДНР обязаны будут понимать 2-3 языка народов, населяющих ДНР.
Если найдётся цЫган, не понимающий по-русски ему должны найти переводчика, который растолкует ему на родном языке.
Чиновники должны, а не этот самый цЫган... или грек =, или хоть бур..или кто ещё живёт на Донбассе...

  Профиль  
  
    
#5740  Сообщение 19.09.16, 20:34  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Кто-то решил пропихивать идею "конфедерации". Естественно, русский язык, как государственный- мешает им, потому что в украинском государстве такого быть не может, потому что не может быть никогда.
И теперь Онаним нам будет рассказывать про то, что "не беда, что русский не будет государственным, подумаешь", типа и украинский государственный это - хорошо для нас, в этой замечательной "конфедерации", без которой уже, оказывается, "не обойтись".
Мне понятно, для чего всё это делается. У меня другие вопросы.
Кто люди, которые продвигают эту идею? Это идёт извне или кто-то внутри Республики начал компанию по сдаче ДНР в Укропию?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.165s | 23 Queries | GZIP : Off ]