ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283 ... 789  След.
Автор  
#5581  Сообщение 17.09.16, 23:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Да, и китайцы, и вьетнамцы. До сих пор греков в области больше 10% населения. Сербов 7%. 5% татар. А еще грузины и армяне. Туркмены и узбеки. Даже китайцы и вьетнамцы.Но давайте станем все укропами и начнем всех писать в русские. Заставим людей отказаться от своей истории, прошлого, языка.Ой, простите. так ведь мы против этого воевали с Украиной, когда та с нами такое делала.То есть, в случае Украины мы имеем А НАС ЗА ЩО. Браво! Вы Айси лучше не могли доказать что на Донбассе живет такая же хохлятина, только с другим знаком.


пипец. вы читать умеете?
так перечитайте то, что я написала раньше.
и не приписывайте мне то, чего я не говорила.

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#5582  Сообщение 17.09.16, 23:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
ОЧЕРЕДНОЙ ВАШ ТЕЗИС ВРАКИ!И вот уже перед нами ничем не прикрытый укропский нацизм.


русского назвать русским - это нацизм?
что враки? что рабочими на Донбасс приезжали русские, а не китайцы?
это реальность, а не враки.
Русского назвать русским - нет.
А грека, серба, китайца или грузина назвать русским против его воли - ЭТО И ЕСТЬ НАЦИЗМ. И вы к этому призываете.

цитату моих призывов.

  Профиль  
  
    
#5583  Сообщение 17.09.16, 23:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
То есть ваш тезис "без государственности языка коренная культура умрет" - БРЕХНЯ НА ПОСТНОМ МАСЛЕ.


мой тезис, что брать за пример Англию или Америку нельзя.
некорректное сравнение.
куда записать гос.язык, в какую конституцию, если ее вообще НЕТ?
В США НЕТ КОНСТИТУЦИИ?

Ну тут уже вообще брехня пошла махровая. :crazy:

"мой тезис, что брать за пример Англию или Америку нельзя." угу. Просто потому что это вам не нравится.
почему я не могу в качестве примера брать США? Хорошо, давайте тогда возьмем Китай. Или он тоже вам не нравится по личным мотивам?

  Профиль  
  
    
#5584  Сообщение 17.09.16, 23:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
А может давайте подавим в мозгах и мышлении нашу хохляцкую половину И ПЕРЕСТАНЕМ СЦУКО УЧИТЬ ДРУГИХ ЖИТЬ И УКАЗЫВАТЬ ИМ ЧТО ДЛЯ НИХ ЛУЧШЕ, ЧТО И КАК ИМ ДЕЛАТЬ?Или хохол внутри вас, Айси, слишком силен и слишком громко вопиет о своих желаниях?


ну пока что вы позволяете себе учить меня, например
и называете то, что я считаю нужным и без чего нельзя жить - маразмом, который тянется из дебильного прошлого.
и вы очень нервничаете, что я не хочу внимать вашим поучениям.

  Профиль  
  
    
#5585  Сообщение 18.09.16, 00:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
Кто переформатировал? когда? Донбасс перестал по-русски разговаривать?Кстати против вашего тезиса "если язык не государственный - он мертвый" ИМЕННО и выступает ситуация с русским языком в хохляндии.Если язык дохлый - его хоть из каждой жопы транслируй, - похрену.А если язык силен и жив, то хоть запрещай нахрен - результата не будет.Так что и этот ваш тезис ВРАКИ.


Онаним, откройте глаза
в бывшем русском городе Киеве трудно найти человека, который умеет грамотно писать на русском языке
притом, что в быту большинство на русском общается.
думаю, еще лет 5-10 и большинство там будет говорить на украинском.

это реальность, а не враки.

А это как раз следствие того, что предлагаете делать вы - УГНЕТАТЬ ДРУГИЕ ЯЗЫКИ. Как это делали укры.
Я же предлагаю не указывать людям что для них лучше и что им делать, как это любит делать всякая хохлятина, а предоставить им решать самим.

Хотят люди учить греческий и говорить на греческом. НЕТ, ИМ БУДЕТ ЛУЧШЕ УЧИТЬ РУССКИ! Айседора так считает, а все знают что Айседора никогда не ошибается!

  Профиль  
  
    
#5586  Сообщение 18.09.16, 00:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
Да, и китайцы, и вьетнамцы. До сих пор греков в области больше 10% населения. Сербов 7%. 5% татар. А еще грузины и армяне. Туркмены и узбеки. Даже китайцы и вьетнамцы.Но давайте станем все укропами и начнем всех писать в русские. Заставим людей отказаться от своей истории, прошлого, языка.Ой, простите. так ведь мы против этого воевали с Украиной, когда та с нами такое делала.То есть, в случае Украины мы имеем А НАС ЗА ЩО. Браво! Вы Айси лучше не могли доказать что на Донбассе живет такая же хохлятина, только с другим знаком.


пипец. вы читать умеете?
так перечитайте то, что я написала раньше.
и не приписывайте мне то, чего я не говорила.
вы говорите именно это - давайте вместо мовы заставлять людей давиться русским. ЭТО ВАШИ СЛОВА.
Давайте делать все по-хохляцки, только мову заменим на русский язык. ЭТО ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

  Профиль  
  
    
#5587  Сообщение 18.09.16, 00:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
т.е. родной язык, самоидентификация, история - это бред?

А где именно я это сказал?

Цитата:
То есть вы предлагаете в Конституцию перепечатать еще и учебник истории. В какой именно редакции? А если откроются новые факты - как быстро можно будет подправить текст Конституции в связи с этим?неужели непонятно что это маразм?

Онаним писал(а):
Вместо реальности, вместо того что нужно и необходимо, ни требуют писать в Конституцию бред, который в ближайшие 50 лет там точно не понадобится. почему? Просто вот им нравится!

в конституции обязательно нужно определять конституцией какого государства она является, какого народа, чью волю она выражает и чьи интересы она защищает
т.е. отвечает на вопрос - кто мы? а ответить на этот вопрос без знания прошлого, культуры и языка нельзя.

  Профиль  
  
    
#5588  Сообщение 18.09.16, 00:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
вы говорите именно это - давайте вместо мовы заставлять людей давиться русским. ЭТО ВАШИ СЛОВА.


просто цитату.

  Профиль  
  
    
#5589  Сообщение 18.09.16, 00:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
ОЧЕРЕДНОЙ ВАШ ТЕЗИС ВРАКИ!И вот уже перед нами ничем не прикрытый укропский нацизм.


русского назвать русским - это нацизм?
что враки? что рабочими на Донбасс приезжали русские, а не китайцы?
это реальность, а не враки.
Русского назвать русским - нет.
А грека, серба, китайца или грузина назвать русским против его воли - ЭТО И ЕСТЬ НАЦИЗМ. И вы к этому призываете.

цитату моих призывов.
Донбасс заселен русскими, мы русские, и язык у нас русский - это ваши слова? Мне точную цитату найти или вы так вспомните? Так вот оказывается мы 10% греков ради вас должны записать в русские, поскольку "в Конституции надо указать что тут хозяева русские" - это тоже ваши слова. Хозяева русские, а греки так, с боку припеку. Хотя жили тут еще ДО всех русских.

  Профиль  
  
    
#5590  Сообщение 18.09.16, 00:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
А может давайте подавим в мозгах и мышлении нашу хохляцкую половину И ПЕРЕСТАНЕМ СЦУКО УЧИТЬ ДРУГИХ ЖИТЬ И УКАЗЫВАТЬ ИМ ЧТО ДЛЯ НИХ ЛУЧШЕ, ЧТО И КАК ИМ ДЕЛАТЬ?Или хохол внутри вас, Айси, слишком силен и слишком громко вопиет о своих желаниях?


ну пока что вы позволяете себе учить меня, например
и называете то, что я считаю нужным и без чего нельзя жить - маразмом, который тянется из дебильного прошлого.
и вы очень нервничаете, что я не хочу внимать вашим поучениям.
Призыв не поучать других что для них лучше теперь называется "учить кого-то жить" :yahoo:

  Профиль  
  
    
#5591  Сообщение 18.09.16, 00:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
В США НЕТ КОНСТИТУЦИИ?Ну тут уже вообще брехня пошла махровая.


надоело уже
я имела в виду Англию.
и вы это прекрасно знаете.
так кто из нас "махрово брешет"?

  Профиль  
  
    
#5592  Сообщение 18.09.16, 00:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
А это как раз следствие того, что предлагаете делать вы - УГНЕТАТЬ ДРУГИЕ ЯЗЫКИ. Как это делали укры.


угнетение в чем? обязательное изучение русского, чтобы общаться со всеми вокруг - это угнетение?

  Профиль  
  
    
#5593  Сообщение 18.09.16, 00:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
т.е. родной язык, самоидентификация, история - это бред?

А где именно я это сказал?

Цитата:
То есть вы предлагаете в Конституцию перепечатать еще и учебник истории. В какой именно редакции? А если откроются новые факты - как быстро можно будет подправить текст Конституции в связи с этим?неужели непонятно что это маразм?

Онаним писал(а):
Вместо реальности, вместо того что нужно и необходимо, ни требуют писать в Конституцию бред, который в ближайшие 50 лет там точно не понадобится. почему? Просто вот им нравится!

в конституции обязательно нужно определять конституцией какого государства она является, какого народа, чью волю она выражает и чьи интересы она защищает
т.е. отвечает на вопрос - кто мы? а ответить на этот вопрос без знания прошлого, культуры и языка нельзя.

Мы, многонациональный народ Донбасса. Государство наше называется Донецкая Народная республика. И тут рады каждому вне зависимости от его цвета кожи, веры, языка или привычеек. Главное работай хорошо, плати налоги и законы соблюдай, и тогда государство будет стоять на защите твоих интересов.

Казалось бы все? Кратко и емко! Закон должен быть кратким, понятным и однозначным в трактовках. А также соблюдать все природные человеческие права.

Но нет. Айседора предлагает включить в Конституцию еще вот эту книжку целиком:

http://static.klasnaocinka.com ... e.pdf

Увеличив количество страниц еще на 74.
Айседоре это очень нужно! А без этого Айседора на следующий же день поведет своих детей/внуков изучать Суахили. Зачем? Ну она сама так говорит... наверное зачем-то сделает. Зачем ей такой путаный текст в Конституции? Ну хохляцкая половина требует. Чтобы воровать было сподручнее.

  Профиль  
  
    
#5594  Сообщение 18.09.16, 00:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
А это как раз следствие того, что предлагаете делать вы - УГНЕТАТЬ ДРУГИЕ ЯЗЫКИ. Как это делали укры.


угнетение в чем? обязательное изучение русского, чтобы общаться со всеми вокруг - это угнетение?
ДА. Обязательность чего-либо без практической причины - это всегда угнетение.

  Профиль  
  
    
#5595  Сообщение 18.09.16, 00:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Донбасс заселен русскими, мы русские, и язык у нас русский - это ваши слова?


да, мы русские.
греки, сербы прекрасно знают русский язык и могут общаться между собой как раз на русском языке.
китайцы тут вообще не при делах.
пусть учат русский и общаются со всеми также свободно.

и даже учитывая всех китайцев, сербов и греков - русских все равно больше.
поэтому Донбасс да, заселен русскими.
в основном.
признать этот факт не означает, "назвать китайца русским против его воли"
это вы "махрово врете", Онаним.
извините.

  Профиль  
  
    
#5596  Сообщение 18.09.16, 00:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
вы говорите именно это - давайте вместо мовы заставлять людей давиться русским. ЭТО ВАШИ СЛОВА.


просто цитату.
А вы разве не предлагаете русский сделать единственным государственным? Мне казалось я прочитал это буквально на прошлой странице? Что, концепция уже поменялась?

  Профиль  
  
    
#5597  Сообщение 18.09.16, 00:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Мы, многонациональный народ Донбасса. Государство наше называется Донецкая Народная республика. И тут рады каждому вне зависимости от его цвета кожи, веры, языка или привычеек. Главное работай хорошо, плати налоги и законы соблюдай, и тогда государство будет стоять на защите твоих интересов.Казалось бы все? Кратко и емко! Закон должен быть кратким, понятным и однозначным в трактовках. А также соблюдать все природные человеческие права.Но нет. Айседора предлагает включить в Конституцию еще вот эту книжку целиком:http://static.klasnaocinka.com ... e.pdfУвеличив количество страниц еще на 74.Айседоре это очень нужно! А без этого Айседора на следующий же день поведет своих детей/внуков изучать Суахили. Зачем? Ну она сама так говорит... наверное зачем-то сделает. Зачем ей такой путаный текст в Конституции? Ну хохляцкая половина требует. Чтобы воровать было сподручнее.



очень смешно.
Онаним, я вам все сказала и все объяснила.
надоело уже ваш бред читать и тем более на него отвечать
выпейте водички и успокойтесь.

  Профиль  
  
    
#5598  Сообщение 18.09.16, 00:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
В США НЕТ КОНСТИТУЦИИ?Ну тут уже вообще брехня пошла махровая.


надоело уже
я имела в виду Англию.
и вы это прекрасно знаете.
так кто из нас "махрово брешет"?
А я имел в виду США. Почему вы соскочили на Англию? Я повода для этого не давал.
Ах да, с англией же удобнее спорить.
А США так, выбросим. Не нравятся нам США.

  Профиль  
  
    
#5599  Сообщение 18.09.16, 00:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
ДА. Обязательность чего-либо без практической причины - это всегда угнетение.



я привела уже несколько практических причин и примеров почему надо делать так и не делать вот так.
когда вы успокоетесь, то вы может сможете хотя бы один из них прочитать.

  Профиль  
  
    
#5600  Сообщение 18.09.16, 00:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
А это как раз следствие того, что предлагаете делать вы - УГНЕТАТЬ ДРУГИЕ ЯЗЫКИ. Как это делали укры.


угнетение в чем? обязательное изучение русского, чтобы общаться со всеми вокруг - это угнетение?
А сами, без подсказки от вас, люди это не поймут? Люди тупые! Им надо точно указать что для них лучше будет! А еще лучше ЗАСТАВИТЬ. Сами же они не допетрят!

Вот это и угнетение. Странно что вам это непонятно.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.230s | 21 Queries | GZIP : Off ]