ЛДНР: "....И я не слышал, чтобы русские в Казахстане записывались в казахи, а в Узбекистане — в узбеки..."


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор  
#41  Сообщение 15.09.16, 20:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Айседора писал(а):
любовь и водку не навязываем (с)
:!)-D :sh:

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 15.09.16, 20:50  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
что они там написали я без понятия

Просто эта знакомая - профессор МГУ, была в правительстве Януковича потом в Минобразе. Ее долго фаловали в депутаты, а она отказывалась. А как Ян стал презом- уболтали влезть в дерьмо политики. Вот она видимо понимала подводные камни всей этой "переписи", в результате которой русские стали "меньшинством"

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 15.09.16, 20:50  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26415
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Советская перепись -1989
и
Украинская-2001

Разница есть - но невелика:

Изображение

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 15.09.16, 20:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
житель Киева писал(а):
русские и украинцы - один.

Кореш ты херню порешь. Мы абсолютно разные русские и украинцы другой менталитет разные языки разный взгляд на историю разная культура и вера.
А вот русские Малороссии то да это один с нами народ. И у нас все общее из вышеперечисленного.В простонародье хохлы. Понимаешь в чем разница. И граждане ЛДНР эт яркий пример.
А выродков украинцев ты со мной и жителями республик не ровняй. Хотя и среди них есть достойные люди которых есть за что уважать.
Это как немцы которые не приняли фашизм. Это Олесь Бузина и много много других.Кто не стал убивать своих сограждан кто не принял гребаный майдан. Кто хочет жить в мире с соседом на основе взаимоуважения и взаимовыгодного сотрудничества.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 15.09.16, 20:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Фаза писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Айседора писал(а):
вот не знала, что в многонациональную Россию принимают исключительно русских по национальности.
интересно.
Знай теперь. У нас даже Сталин был русский грузинской национальности.

Этническая принадлежность Сталина и Дзержинского была определена Лениным как русская. Зачем? Затем что велел большевистской верхушке относиться к Сталину в этом контексте критически.
Иначе говоря Сталин - уже прошел ассимиляцию. По факту биографии это возможно.

"русский грузинской национальности" - таких не бывает. Но в этих вопросах всегда есть неопределенность.
Багратиони - много знаешь такого?

А вот Петра Ивановича Багратиона знают во всем мире. Россия приемлет все!

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 15.09.16, 20:53  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Sherlock
К сожалению долбоебы есть не только вна окраине.Поэтому мне картинки не видны :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 15.09.16, 20:56  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Медвежуть писал(а):
Айседора писал(а):
вот не знала, что в многонациональную Россию принимают исключительно русских по национальности.
интересно.

"Украинец" - это не национальность, а антирусская самоидентификация, которую человек сознательно на себя одевает для оправдания своего предательства России и русских.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 15.09.16, 20:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33256
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Фаза писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Айседора писал(а):
вот не знала, что в многонациональную Россию принимают исключительно русских по национальности.
интересно.
Знай теперь. У нас даже Сталин был русский грузинской национальности.

Этническая принадлежность Сталина и Дзержинского была определена Лениным как русская. Зачем? Затем что велел большевистской верхушке относиться к Сталину в этом контексте критически.
Иначе говоря Сталин - уже прошел ассимиляцию. По факту биографии это возможно.

"русский грузинской национальности" - таких не бывает. Но в этих вопросах всегда есть неопределенность.
Тебе конечно виднее, но это его слова лично.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 15.09.16, 21:01  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
parasol писал(а):
вятичНН писал(а):
Я: «То-то и оно. Крымчане в украинцы не записывались. Там — все русскими остались. А вы вот вдруг все — украинцы. Я живу в Латвии, но в латыши не записался, даже мысли такой не было, хотя возможность имею. И я не слышал, чтобы русские в Казахстане записывались в казахи, а в Узбекистане — в узбеки...

Потому, сдается мне, Путин ждет, когда вы созреете и поменяете наконец свою национальность на русскую. То есть сами определитесь окончательно. А то придут сюда «вежливые люди», а вы им: не-не, мы — украинцы, давайте нам особлывый статус, особлывую нэзалэжность. А нахрен это Путину надо?

Совершенно верно подмечено! И вот что ещё! Осетины тоже в Южной Осетии, как и абхазы в Абхазии в грузины не записывались, хоть никогда русскими не были, но паспорта СССР не сдавали, и посему достойны были их менять на паспорта РФ! Вы знаете, что они почти все граждане РФ? А наша Розмарин, будучи укрогражданкой
тут, по прошествии двадцати лет, требовала российского гражданства только по праву рождения и принадлежности к русской национальности...
У парасоля климакс плавно перешел в старческую деменцию? Когда это я стала ваша и кто еще, кроме тебя, присвоил меня в свою собственность? И вообще у меня все прекрасно, так что убери свои пузыри со рта.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 15.09.16, 21:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33256
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Медвежуть писал(а):
Айседора писал(а):
вот не знала, что в многонациональную Россию принимают исключительно русских по национальности.
интересно.

"Украинец" - это не национальность, а антирусская самоидентификация, которую человек сознательно на себя одевает для оправдания своего предательства России и русских.
Прав. Так же как и американец или русский.


Последний раз редактировалось Бенелявдов 15.09.16, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 15.09.16, 21:05  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
вятичНН писал(а):
Фаза писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Айседора писал(а):
вот не знала, что в многонациональную Россию принимают исключительно русских по национальности.
интересно.
Знай теперь. У нас даже Сталин был русский грузинской национальности.
Этническая принадлежность Сталина и Дзержинского была определена Лениным как русская. Зачем? Затем что велел большевистской верхушке относиться к Сталину в этом контексте критически.
Иначе говоря Сталин - уже прошел ассимиляцию. По факту биографии это возможно.
"русский грузинской национальности" - таких не бывает. Но в этих вопросах всегда есть неопределенность.
Багратиони - много знаешь такого?
А вот Петра Ивановича Багратиона знают во всем мире. Россия приемлет все!

Россия молола при помощи православия. Других способов не было. А этот механизм перемолки сейчас находится в достаточно тяжелом состоянии. И не факт, что в современных условиях будет молоть, если починить как раньше. Потому что мельница(американский плавильный котел) остановилась даже в штатах.
Большевизм надорвал Россию и те кто этого не понимают - неадекваты (которые временами хуже врагов).


Последний раз редактировалось Фаза 15.09.16, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 15.09.16, 21:05  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26415
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Луганскийreal писал(а):
мне картинки не видны

Нац. состав по итогам переписей.

Это не закрытая инфа. В гугле - по первым же ссылкам.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 15.09.16, 21:11  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Sherlock У нас окраинские сайты заблокированы))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 15.09.16, 21:11  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3297
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Фаза писал(а):
На этот счет существует несколько точек зрения. Один и тот же этнос или два разных.
Но если крещен в русской==православной церкви, то смело называй себя русским

Я вот атеист и что теперь? В душе, когда хочется во что-то верить, я становлюсь буддистом. Если буддизм и является плодом воображения, то наиболее правдоподобным, по крайней мере.

Я по любому не православный, хотя и крещен в три года. Я теперь не русский?

Это не показатель. Русскими могут быть люди совершенно любого вероисповедания и даже не имеющие его.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 15.09.16, 21:12  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Бенелявдов писал(а):
Фаза писал(а):
Бенелявдов писал(а):
[ У нас даже Сталин был русский грузинской национальности.
Этническая принадлежность Сталина и Дзержинского была определена Лениным как русская. Зачем? Затем что велел большевистской верхушке относиться к Сталину в этом контексте критически.
Иначе говоря Сталин - уже прошел ассимиляцию. По факту биографии это возможно.
"русский грузинской национальности" - таких не бывает. Но в этих вопросах всегда есть неопределенность.
Тебе конечно виднее, но это его слова лично.

ССылку в студию.
( я, скажем так, кое-что прочел из Сталина по нац вопросу. А тот разбирался. Потому нужен контекст)
Жду.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 15.09.16, 21:18  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Уточнение. Автор имел ввиду не паспорт, а дух. Русский - не ациональность, а отношение к русской цивизизации.
Я - русский украинец.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 15.09.16, 21:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Розмарин писал(а):
У парасоля климакс плавно перешел в старческую деменцию? Когда это я стала ваша и кто еще, кроме тебя, присвоил меня в свою собственность? И вообще у меня все прекрасно, так что убери свои пузыри со рта.


Розачка, не мешайся под ногами...

Ты с своей национальностью определилась. А вот твои предки-скотлы, что их предков купили - бабло за внусрандию взяли!

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 15.09.16, 21:19  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Фаза - ленивая.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
 
#59  Сообщение 15.09.16, 21:20  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61707
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
IgorGr писал(а):
Я - русский украинец.
так и пиши-хахол

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 15.09.16, 21:41  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
mike писал(а):
Фаза писал(а):
На этот счет существует несколько точек зрения. Один и тот же этнос или два разных.
Но если крещен в русской==православной церкви, то смело называй себя русским
Я вот атеист и что теперь? В душе, когда хочется во что-то верить, я становлюсь буддистом. Если буддизм и является плодом воображения, то наиболее правдоподобным, по крайней мере.
Я по любому не православный, хотя и крещен в три года. Я теперь не русский?
Это не показатель. Русскими могут быть люди совершенно любого вероисповедания и даже не имеющие его.

Тут вопрос не в вере, а в институтах.
Вот пришел я как-то в одно учреждение с копией одной бумаги вместо её самой(потерял). Говорю, мол все тоже самое только печать черная. Не приняли. Пришлось восстанавливать.

Вопрос этнической принадлежности сложный и изученный неполно. Современный тренд уходит от от крови идет к критерию свой-чужой. Это значит что русские должны тебя считать своим и отделять тебя от чужих, но и ты русских должен считать своими, а не чужими.
А церковь это институт где тебя крестят и первый раз определяют - ты свой, своего народа. А потом ты можешь стать атеистом и в церковь больше не ходить - но аргумент, я русский потому что меня крестили как православного у тебя останется. И аргумент сильный ибо вековая традиция.
Но дальше, вот ты не крестил своих детей, и у них этого аргумента не будет - ты разорвал одну из ниточек связи со своими предками, которые оставили тебе русскую землю. Но если по-советски запишешь в свидетельство о рождении ребенка национальность - будет другая ниточка. А ведь можешь не записать..

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские военные ликвидировали главкома ВСУ Александра Сырского?

Hant

31

17.04.24, 20:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские беспилотники начинают делать антипвошные маневры.

Nick Usarov

17

31.03.24, 22:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские за русских

патррусскиезарусских

558

07.03.24, 04:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские своих бросают. Ермек Тайчибеков. Посажен властями Казахстана в тюрьму на 7 лет за свою про-российскую позицию

Maxi200

27

02.03.24, 16:57




[ Time : 0.333s | 20 Queries | GZIP : Off ]