Пипец... В Украине, чтобы физику вывести деньги за рубеж, надо получать лицензию в НБУ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 15.09.16, 11:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Предположим.

Я хочу открыть валютный счет, я хочу купить недвижку, я хочу поехать туда и купить машину за валюту. Я - гражданин Украины и я должен идти в НБУ [украинский ЦБ РФ] и получать там лицензию на это как физическое лицо. :zed:

И тут... я просто валяюсь, правда... крепостные какие-то и они мне рассказывают про свободу у них и несвободу в России у нас. :crazy:
Цитата:
НБУ решил приостановить выдачу индивидуальных валютных лицензий физлицам

Национальный банк Украины (НБУ) считает непродуктивными инвестиции украинских физических лиц за пределы Украины, осуществляемые путем перечисления иностранной валюты по индивидуальным валютными лицензиям, поэтому решил приостановить выдачу таких лицензий, говорится в сообщении НБУ в среду.

"Запретить физическим лицам осуществлять операции в наличной форме на основании индивидуальных лицензий Национального банка Украины", -- говорится в постановлении Нацбанка №386 от 14 сентября "Об урегулировании ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках Украины",, которым обновлены ограничения на них на новый срок -- до 15 декабря 2016 года включительно.

НБУ уточняет, что новый запрет не распространяется на операции, которые осуществляются на основании его индивидуальных лицензий, выданных до вступления в силу указанного постановления, то есть до 15 сентября этого года.

Регулятор также напоминает, что ранее запретил перечисление иностранной валюты по индивидуальным валютными лицензиями физическим лицам, в том числе для осуществления ими инвестиций за пределы Украины, чтобы предотвратить непродуктивный отток капитала.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.09.16, 11:55  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Вопрос только один: что будет, если украинец положит на это постановление и просто выедет за границу с наличной валютой и там чего-нить прикупит?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 15.09.16, 11:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Терней писал(а):
Вопрос только один: что будет, если украинец положит на это постановление и просто выедет за границу с наличной валютой и там чего-нить прикупит?

хрен его знает. Но наличие такой нормы - это по любому загон людей в черные схемы, где нечистые госслужащие могут иметь лаве и не только.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 15.09.16, 11:59  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3346
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
С наличкой укрограницу ещё нужно умудриться пересечь. Наверняка у погранцов и таможенников нюх обострился,они ноздрёй бабло в трусах на километр вглубь видят.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 15.09.16, 12:01  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Кубансо, давай эксперимент. Ты перечислишь мне деньги на две бутылки вотки и разнообразную закуску. А я подтвержу, что всё уже получил и даже в известной степени не вяжу лыка по получении.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 15.09.16, 12:01  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
Терней писал(а):
Вопрос только один: что будет, если украинец положит на это постановление и просто выедет за границу с наличной валютой и там чего-нить прикупит?

ничего не будет


Последний раз редактировалось Alias 15.09.16, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 15.09.16, 12:03  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
kubanets писал(а):
Терней писал(а):
Вопрос только один: что будет, если украинец положит на это постановление и просто выедет за границу с наличной валютой и там чего-нить прикупит?

хрен его знает. Но наличие такой нормы - это по любому загон людей в черные схемы, где нечистые госслужащие могут иметь лаве и не только.

Это Украина. Если есть закон, то это еще не значит, что он работает. Если ты, открыв счет за рубежом самолично не пойдешь в органы МВД и не напишешь заявление на себя, то тебе не будет НИЧЕГО.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 15.09.16, 12:05  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
Минимум несклоько миллионов граждан Украины имеют счет зарубежом. Может больше. Еще никого за это не наказали.

Ибо свидомиты - дегенераты, издают законы, которые выполнить невозможно.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 15.09.16, 12:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
у 95% хохлов нет и 5000 долл

это 50 банкнот по 100. Легко спрятать в трусы

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 15.09.16, 12:08  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
astalavista писал(а):
у 95% хохлов нет и 5000 долл

это 50 банкнот по 100. Легко спрятать в трусы

налом можно до 10 тыщ вывозить, зачем в трусы прятать?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 15.09.16, 12:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8491
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Ввоз в Украину и вывоз за пределы Украины наличности
1. Физическое лицо (резидент и нерезидент) имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, что не превышает в эквиваленте 10 000 евро, без письменного декларирования таможенному органу.
2. Физическое лицо – резидент имеет право ввозить в Украину и вывоз за пределы Украины наличность в сумме, которая превышает в эквиваленте 10 000 евро, при условии письменного декларирования таможенной службе в полном объеме и наличии документов, подтверждающих снятие наличности со счета в банке исключительно на ту сумму, которая превышает в эквиваленте 10 000 евро. Срок действия таких документов 30 календарных дней со дня выдачи.
3. Физическое лицо – нерезидент имеет право ввозить в Украину наличность в сумме, которая превышает в эквиваленте 10 000 евро при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме.
4. Физическое лицо – нерезидент имеет право вывозить за пределы Украины наличность в сумме, которая превышает в эквиваленте 10 000 евро, если сумма наличности, которая вывозится, не превышает сумму наличности, письменно задекларированной этим физическим лицом таможенному органу при ввозе в Украину. Вывоз наличности в таком случае осуществляется при условии ее письменного декларирования таможенному органу в полном объеме.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 15.09.16, 12:10  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3346
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
В трусы манюпасу заглянут в первую очередь. И мало того - обследуют там все складки местности.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 15.09.16, 12:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
С наличькой понятно, а с картами каг быть? Если у тя на валютной карте - тыщ 50 евро и ты решил прикупить себе бюджетную еврохрущобу на окраине и картой расплатился?

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 15.09.16, 12:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Коля писал(а):
Кубансо, давай эксперимент. Ты перечислишь мне деньги на две бутылки вотки и разнообразную закуску. А я подтвержу, что всё уже получил и даже в известной степени не вяжу лыка по получении.

Давайте наоборот. :tease:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 15.09.16, 12:18  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
Москаль з Батькiвщины писал(а):
С наличькой понятно, а с картами каг быть? Если у тя на валютной карте - тыщ 50 евро и ты решил прикупить себе бюджетную еврохрущобу на окраине и картой расплатился?

нет проблем.

Еще раз: свидоми дегенараты придумали дохера законов, за невыполнение которых чуть ли не сажают, но реально все на них ложат хер. Причем, сами свидоми дегенераты ложать хер наиболее активно.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 15.09.16, 12:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Alias писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
С наличькой понятно, а с картами каг быть? Если у тя на валютной карте - тыщ 50 евро и ты решил прикупить себе бюджетную еврохрущобу на окраине и картой расплатился?

нет проблем.

Еще раз: свидоми дегенараты придумали дохера законов, за невыполнение которых чуть ли не сажают, но реально все на них ложат хер. Причем, сами свидоми дегенераты ложать хер наиболее активно.

Это сделано для того, чтобы при необходимости можно было прикопаться до любого.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 15.09.16, 15:33  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
не зря скакали на муйдане ..жгли и крушили все вокруг..............ой не зря

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 15.09.16, 16:16  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19567
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
С наличькой понятно, а с картами каг быть? Если у тя на валютной карте - тыщ 50 евро и ты решил прикупить себе бюджетную еврохрущобу на окраине и картой расплатился?
У нас, по моему, уже и забыли что такое "валютный счет" и "валютная карта". У меня в Альфе обычный рублевый зарплатный счет и с его карточкой я полмира объехал. Единственная тонкость - на вопрос терминала о типе карты надо нажимать "кредитная". Со счета списываются рубли, конвертируются по официальному курсу в местную валюту и на счет продавца "падает" местная валюта. Даже и знать не надо как ее называют аборигены. :rzach:

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 15.09.16, 16:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Крот покойный покупал недвиж в Черногории. Так рассказывал, что в РФ аналогично нельзя совершать покупки дороже определённой суммы. То ли налог большой, то ли ваще нельзя. Может,кто уточнит?

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 15.09.16, 16:36  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19567
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Крот покойный покупал недвиж в Черногории. Так рассказывал, что в РФ аналогично нельзя совершать покупки дороже определённой суммы. То ли налог большой, то ли ваще нельзя. Может,кто уточнит?

Нельзя вывозить наличкой без декларировании более 10 килобаксов. А сколько карточка может "выплатить" разово, в сутки или месяц - это вопрос к конкретной карте, стоимость обслуживания карты зависит от этих сумм, оформляй платину или золото - там есть безлимит. Запретов нет, но могут поинтересоваться целью платежа.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О якобы войне НАТО с РФ в Украине

nick27

11

17.04.24, 21:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. От «специальной» к «военной» Уроки двух лет операции на Украине

walker

29

11.04.24, 14:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Законопроект о мобилизации в Украине принят, — украинские СМИ.

Ёк-Макарёк

7

11.04.24, 14:07




[ Time : 0.165s | 20 Queries | GZIP : Off ]