Россия распространила продовольственное эмбарго на соль


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 15.09.16, 11:06  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Из Москвы писал(а):
ватервейс писал(а):
Не думаю. Сын генпокурора наверное не дурак..

Сын точно не дурак , а вот вы и думаю - еще вопрос .

Поставщики ожидают снижения цен на соль в России
Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров («Руспродсоюз») прогнозирует снижение цен на соль после включения ее в список запрещенных к импорту продовольственных товаров
https://www.gazeta.ru/business ... shtml

Кстати , ситуация парадоксальная , но логически понятная и объяснимая. Мозгами просто надо шевелить :rzach:
ну обьясни нам лимитроф, а то по норм логике-если товара становится меньше, то "логично" цена в следствие неизменного спроса проще увеличить, чем снизить...
а теперь вапрос-вырастит ли добыча соли или останется на прежнем уровне-а если останется на прежнем уровне, насколько упадет цена на соль))))
вот такой вот парадокс однако, правда тахварищу из мацквы этого не понять-в его родном ауле это не проходили....

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 15.09.16, 11:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
В Крыму говорят розовая какая та есть. :yes: Телевизор говорил.
она не долго розовая, цвет от красной водоросли, что в лиманах растет, где эту соль собирают. Не доезжая Евпатории, справа есть солепромысел, лиманы заполняют морской водой, потом собирают соль. Нормальная соль, я ее покупал рыбу солить, хотя можно тупо доехать до лужи и лопатой капнуть себе мешок. Та же соль.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 15.09.16, 11:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
O.Генри писал(а):
Из Москвы писал(а):
ватервейс писал(а):
Не думаю. Сын генпокурора наверное не дурак..

Сын точно не дурак , а вот вы и думаю - еще вопрос .

Поставщики ожидают снижения цен на соль в России
Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров («Руспродсоюз») прогнозирует снижение цен на соль после включения ее в список запрещенных к импорту продовольственных товаров
https://www.gazeta.ru/business ... shtml

Кстати , ситуация парадоксальная , но логически понятная и объяснимая. Мозгами просто надо шевелить :rzach:
ну обьясни нам лимитроф, а то по норм логике-если товара становится меньше, то "логично" цена в следствие неизменного спроса проще увеличить, чем снизить...
а теперь вапрос-вырастит ли добыча соли или останется на прежнем уровне-а если останется на прежнем уровне, насколько упадет цена на соль))))
вот такой вот парадокс однако, правда тахварищу из мацквы этого не понять-в его родном ауле это не проходили....
Если простая соль в магазине будет стоить не 30, а 40 рэ за ки ло, то наверное будет бунт, да? Это же пиздец, потрачено будет на 10 рублей больше В МЕСЯЦ :vata Или ты ту соль на хлеб толстым слоем по утрам сыпешь?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 15.09.16, 11:19  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37308
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
O.Генри писал(а):
по норм логике-если товара становится меньше, то "логично" цена в следствие неизменного спроса проще увеличить, чем снизить...
а теперь вапрос-вырастит ли добыча соли или останется на прежнем уровне-а если останется на прежнем уровне, насколько упадет цена на соль

Я не знаю для чего , но только Артёмсоль при СССР в 1991 году добыл соли — 7,2 млн тонн. ( 40 % каменной соли в СССР )

Потребности соли упали в разы во всем СНГ , а количество невостребованного производства , соответственно выросло.

Сейчас идет передел рынка , а "гарантированный сбыт " соли , делает производство высокодоходным.

PS, Понятно , что о понижении цен на соль сказано ради словца , как и не идет речи о повышении цен. Все останется как есть . Однако в будущим , при нормализации отношений РФ и УА , может развернуться нешуточная борьба за доли рынка ....................... что приведет к сильному снижению цен.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4086

16.04.24, 12:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

95

16.04.24, 11:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

190

14.04.24, 21:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54




[ Time : 0.160s | 20 Queries | GZIP : Off ]