Только что вернулся из Крыма


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
#101  Сообщение 14.09.16, 19:13  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 1824
Откуда: Приморье РФ
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
А дышать перегаром еще не запретили?

Нет. Выть на Луну, кстати, тоже можно... :rzach:

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 14.09.16, 19:14  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3297
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Гольди писал(а):
Таксисты дерут три шкуры бессовестным образом. Впечатление, что им надо сорвать свой куш здесь и сейчас, в России за такие деньги везут в 2-3 раза дальше.

Это все можно объяснить. Например, в Москве народу - просто не протолкнуться. У таксистов работа есть фактически всегда. Поэтому цены относительно умерены.

Южный Крым зарабатывает только в летний сезон. Все остальное время они вынуждены жить на то, что заработали летом. Поэтому и цены взвинчивают.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 14.09.16, 20:14  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1296
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Какое говно эта Евпатория одно жлобье там отдыхает. В Сочи слабо поехать хочется халявы .
Крым придется отдавать так что кацапье губу сильно не раскатывайте .

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 14.09.16, 20:17  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Frank писал(а):
Какое говно эта Евпатория одно жлобье там отдыхает. В Сочи слабо поехать хочется халявы .
Крым придется отдавать так что кацапье губу сильно не раскатывайте .

Укрожывотным за оккупацию Крыма придется еще репарации платить, ну и ДНР/ЛНР восстанавливать за свой счет.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 14.09.16, 20:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Саныч писал(а):
Авраам писал(а):
Саныч писал(а):
санитар писал(а):
майк, в Феодосии нет аэропорта. :zed:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Зато есть в Севастополе - Бельбек...Правда он выполняет только "литерные" и "чартеры"...
Между полётами истребителей...

В огороди бузина, у Киеви дядько. Давай ищо про Боливию! :rzach:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Сынок ! А чем ты опять недоволен! Разговор идёт о Крыме - вообще и о Севастополе - в частности!

Не нравится - "гуляй себе лесом" !

Тем более, что ты - к Крыму - никаким боком!
Старпёр, речь шла о аэропорте гражданском в Феодосии. Человека объективно поправили. Ты приплёл как обычно какую-то х-ню про военные аэродромы хз где. Впрочем, старость сказывается на мозге. :rzach:
А ты каким местом к Крыму? :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 14.09.16, 20:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
mike писал(а):
Официального запрета нет. Но если тебе доставляет такое удовольствие портить людям морской воздух, можешь поесть гороховый супчик, запив его водочкой )))

так с пердежом понятно, что с перегаром? Как решить ету пранблему? Еще хотелось бы узнать, что делать с толстожопыми бабами в опщественном транспорте, которые пропотели и вонят хуже дешевого табака. Запретить им ездить в транспорте? :crazy:
С толстых баб надо брать за проезд в двойном размере, как за провоз габаритного багажа.
А если тебе не нравится, то надо иметь личный транспорт. :rzach:
А с пляжем такое не проканает, личных пляжей не напасёшься. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 14.09.16, 20:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Гольди писал(а):
В Крыму много пенсионеров, подтверждаю. Провели почти всё лето в разных городах Крыма. Отели заполнены, а вот частники недовольны. Таксисты дерут три шкуры бессовестным образом. Впечатление, что им надо сорвать свой куш здесь и сейчас, в России за такие деньги везут в 2-3 раза дальше. Самолёты забиты под завязку, даже страшно грузиться, и багажа много, особенно северяне большой багаж сдают. Северянам пофиг, сколько стоит билет, им оплачивают проезд на всю семью.
Вот что интересно- везде проезд в автобусе 15 рублей, и только в Бахчисарае 12. Бахчисарайские цены приятно удивили после остального Крыма. А качество еды гораздо лучше.
В Бахчисарае моря нет. Ты ещё в Джанкой заедь, там дёшево. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 14.09.16, 20:41  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
а мне такси дешевым показалось. в любой конец севаса за 350 руб, на федюхины высоты за 420. в п итере мне 1600 от аэропорта до дома.

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 14.09.16, 21:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Диман писал(а):
Да и не иду я в душ никогда после выхода из воды, и ничего. Только если одежду надеть до душа, то начинает покусывать.

даже в красном море такого эффекта не ащющал. Покалывает, когда подгоришь слегка на солнце :)
После Мертвого моря надо сразу в душ, а то защипает до невозможности...

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 14.09.16, 22:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Вертолётчик писал(а):
mike писал(а):
Курить можно только за пределами пляжа. Если конечно Диман был на официальном пляже, а не где-то в нелегальном месте.

Справедливости ради, как человек, непрерывно курящий скажу.
На всех пляжах, где был ("Профессорский" в Алуште, 35 батарея Севастополь, Фиолент и Балаклава) в отдалении есть урны. В лица людей, тем более детей не дымил. Отходил в сторонку, к урне, там присаживался и курил. Мониторил окружающую среду- косых взглядов не видел. На остановках автобусов в Севастополе стоят урны, если долго нет автобуса- отходил на подветренную сторону и закуривал. Всегда смотрю куда идёт мой дым. Не обидел своим курением ни одного человека.
А вот "электронщики", дымящие своими ванючими атомайзерами посреди плотной экскурсии изрядно доставали...
Блин, как зашибись, что бросил курить 5 лет назад. :)
А дымил по 2-3 пачки. Даже тогда, когда притеснения были не такими жОсткими во многом было напряженно. В тамбурах поездов дымили тогда по черному, счас нет. То ли гоняют, то ли курящих не стало, хм. :consul:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 14.09.16, 22:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
ватервейс писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Диман писал(а):
Да и не иду я в душ никогда после выхода из воды, и ничего. Только если одежду надеть до душа, то начинает покусывать.

даже в красном море такого эффекта не ащющал. Покалывает, когда подгоришь слегка на солнце :)
После Мертвого моря надо сразу в душ, а то защипает до невозможности...

По мне, так и после Средиземного нужно сразу в душ. Да и Адриатика по солености чуть круче, чем оптимальная... список можно продолжать, в общем это дело привычки и индивидуального порога переносимости.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 14.09.16, 23:15  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Авраам писал(а):
Саныч писал(а):
Авраам писал(а):
Саныч писал(а):
[

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Зато есть в Севастополе - Бельбек...Правда он выполняет только "литерные" и "чартеры"...
Между полётами истребителей...

В огороди бузина, у Киеви дядько. Давай ищо про Боливию! :rzach:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Сынок ! А чем ты опять недоволен! Разговор идёт о Крыме - вообще и о Севастополе - в частности!

Не нравится - "гуляй себе лесом" !

Тем более, что ты - к Крыму - никаким боком!
Старпёр, речь шла о аэропорте гражданском в Феодосии. Человека объективно поправили. Ты приплёл как обычно какую-то х-ню про военные аэродромы хз где. Впрочем, старость сказывается на мозге. :rzach:
А ты каким местом к Крыму? :rzach:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Знаешь, рогуль ! Очень сложно дискутировать с жЫдами , которые , в отличие от нормальных и адекватных евреев - тупые , но при этом - черноротые , как и все козоёПы!

Поэтому, смени свой благородный "ник" "Авраам" - на более свидомый - "ГрЫцько", например!

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 15.09.16, 04:30  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22877
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Синий апельсин писал(а):
Иншалла писал(а):
Была в Египте дважды, в экскурсионном транспорте никто не курил, в отельских ресторанах тоже,

в ресторанах, вернее столовых не курят, там едят, а вот в лобби и барах пожалуйста, кури на здоровье. Был один бар, для некурящих. Проблема психоза решается трудно, но решается. Мне, допустим, не нравятся некоторые духи. Но я же не кричу на весь мир, о их запрете. Просто отойду от источника запаха подальше :)

Должно быть нельзя курить там, где невозможно сегрегировать людей, лобби - одно из этих мест. Если я не курю, то не должен находясь в лобби подвергаться этой атаке. Даже если я просто вынужден пройти мимо.

Кроме того, поскольку курящих все же намного меньше чем не курящих, то проще выделять места для курящих, чем наоборот.

Касательно ресторанов и т.д. - в местах принятия пищи курение должно быть строго запрещено, опять же если невозможно сегрегировать клиентов. Аналогично и в барах.

И есть вот еще одно соображение.
Помимо клиентов И РАБОТНИКИ не должны подвергаться воздействию дыма на своем рабочем месте. Это относится и к барменам, и к работникам на стойке гостиницы. Иначе им надо оплачивать вредные условия труда и все что с этим связано.

Я сам очень много лет курил, и уже немало лет как бросил. Могу сказать, что курящие просто не осознают насколько у них подавлено обоняние, особенно в отношении табака. Через год-другой обоняние восстанавливается, и запах табака начинает ощущаться даже за сотню метров от курящего, причем резким диссонансом к обычным природным запахам и свежему воздуху. В абсолютном большинстве запах табачного дыма крайне неприятен. Причем даже некурящий в текущий момент курильщик находясь рядом изрядно смердит. Иной раз куда там духам или немытым подмышкам.

Никакого психоза нет, слава Богу, люди взялись за ум.
Я помню, когда скажем в аэропорту Рима можно было курить везде, буквально до входа в самолет. Т.е. прямо вот у люка стояла пепельница для последнено окурка. И хотя я тогда еще курил, то честно меня это раздражало. Потому что свежего воздуха было не найти. Аналогично шоком было обнаружить в Испании в Макдональдсе на столах пепельницы и курящих посетителей - это в детском-то ресторане! Впрочем, там тогда в Маке еще и пиво в розлив подавали.

Да, все вышесказанное относится и к электронным сигаретам. Воняют не меньше, и собственно запрещены везде в цивилизованном мире аналогично обычным.

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 15.09.16, 13:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
ватервейс писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Диман писал(а):
Да и не иду я в душ никогда после выхода из воды, и ничего. Только если одежду надеть до душа, то начинает покусывать.

даже в красном море такого эффекта не ащющал. Покалывает, когда подгоришь слегка на солнце :)
После Мертвого моря надо сразу в душ, а то защипает до невозможности...

По мне, так и после Средиземного нужно сразу в душ. Да и Адриатика по солености чуть круче, чем оптимальная... список можно продолжать, в общем это дело привычки и индивидуального порога переносимости.
Мертвое море здесь стоит особняко - в нем огромная концентрация соли. Из за солености в нем жизни нет.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новости Крыма

Orlangur

275

26.12.23, 18:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выявлен подлог документа при передаче Крыма в состав Украинской ССР

Галс

133

25.09.23, 01:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорошие новости: Железный Феликс вернулся!

Branby

166

17.09.23, 13:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 06.08.23 обстреляны и повреждены крылатыми ракетами Storm Shadow Чонгарский и Генический мосты Крыма

schaman

20

07.08.23, 11:25




[ Time : 0.165s | 20 Queries | GZIP : Off ]