новое обновление IOS превратило тысячи iPhone в "кирпичи"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 20.06.16, 20:39  
Участник

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 879
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
СССР
Ed Hardy писал(а):
Продали почти миллиард одних телефонов лохи,в то время как наноимперия так и не научилась делать хоть какие то
Империи наностыдно. Ну не научилась она делать "хоть какие-то"... :cray: . И продавать миллиарды их лохам ... :cray:

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 20.06.16, 20:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Ed Hardy писал(а):
Разработчик российского смартфона YotaPhone сменил акционеров. Сергей Адоньев и Альберт Авдолян продали 64,9% акций Yota Devices гонконгскому REX Global

Швецкие Вольво и Сааб стали китайскими полностью.
В 2015 концерн первой Хранции Пежо-Ситроен продал китайцам 33% акций. (33% - у государства, 33% - у бывших владельцев) Как жить? :zed:

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 14.09.16, 01:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
YotaPhone

Когда этот уродливый ребёнок появился на свет, никто не верил в то, что он выживет.
Жестокосердные китайцы не стали особо долго церемониться с драгоценным детищем "Ростеха" и ряда российских инвесторов и быстро прибрали отечественное ноу-хау к рукам, вышвырнув из российского офиса Yota Devices всех сотрудников.

Знаете, в общем-то, правильно сделали. Ещё этой весной бывший генеральный директор компании Владислав Мартынов прошёлся по самым важным деловым изданиям России (например, заходил в "Ведомости" и в Forbes) и раздал их наивным журналистам полные пафоса и патоки интервью, в которых рассказывал о том, как YotaPhone 2 опередили эпоху и вообще всех победили, только этого никто не заметил, потому что они сделали это слишком рано для бессердечного и чёрствого рынка и потребителя.

Вот честно, читал, и аж сердце сжималось и всё трепетало, как, оказывается, всё у нас хорошо с инновациями и прогрессом самых актуальных технологий. Но если отказаться от сарказма, то более безобразного и отвратительного поведения с потребителями ещё поискать. Даже ноунейм-смартфоны, продающиеся на многочисленных китайских интернет-барахолках, были более прогрессивными, чем самый современный YotaPhone 2.

А ведь завалили рекламой все самые статусные издания, радиостанции и даже телевидение. Вся Москва была увешана огромными плакатами, призывавшими прогрессивно пользоваться двумя экранами вместо одного. Денег на продвижение изначально мёртвого продукта было угроблено вряд ли меньше, чем на его разработку и производство всех тех несчастных 100 тысяч смартфонов (по крайней мере заявляют, что продали именно столько).

И была ещё история, совершенно отвратительная, с краудфандингом в США. Туда Yota тоже пришла, надув щеки и расправив, как водится, плечи, и пообещала американским покупателям настоящее "русское чудо". Собрали деньги, повертели их в руках, а потом сказали, что погода, знаки Зодиака и "ой, всё", и просто отказались от поставок телефона в США. Деньги, надеюсь, раздали обратно.

Да и сам выпуск YotaPhone 2 в России откладывался несколько раз по совершенно очевидно лживым и надуманным причинам. По факту, видимо, наши великие разработчики, занимавшие несколько этажей в одном из самых дорогих небоскрёбов Петербурга ("Атлантик-сити"), судорожно искали хотя бы одну фабрику, готовую взяться за выпуск мелкой серии каких-то непонятных устаревших смартфонов, к которым зачем-то на заднюю сторону прилепили второй экран с электронными чернилами.

В общем, всё, что знал про позорное шествие Yota Devices по рынку, рассказал. Теперь давайте сделаем несколько выводов.

Если ты нацепил на себя водолазку, джинсы и кроссовки, и даже лысый, это вовсе не значит, что ты Стив Джобс. Нет, даже если ты в профиль немного на него похож, ты всё равно не Стив Джобс. И самое главное, ты сам отлично понимаешь, что ты не Стив Джобс, поэтому просто пускаешь всем пыль в глаза и с отвратительным визгом пилы пилишь бюджеты и врёшь в глаза как инвесторам, так и покупателям. Ты не болеешь и не переживаешь за свою продукцию, ты просто, возможно, проплачиваешь публикации в нескольких СМИ и через них рассказываешь, что если посмотреть на тебя со спины и немного сбоку, то ты немножко всё-таки Стив Джобс. Но это не так.

Больше всего обидно, что на это масштабное пылепускание эффективные похожие на Стива Джобса люди весело и задорно тратили в том числе и наши с вами деньги, потому что "Ростех" — государственная корпорация. И пиар всего этого позора, как известно всем на рынке, осуществлялся через компанию "Апостол", принадлежавшую Тине Канделаки и обслуживающую чуть ли не все дочерние структуры "Ростеха".

Кому и зачем это было надо? Честно говоря, после того, как Yota Devices больше не имеет отношения к России, хотелось бы, чтобы этим вопросом занялись компетентные органы. Почему у нас чуть ли не каждая вторая инновация и технологический прорыв оказываются каким-то постыдным воровством с неприятным для всех финалом?

Буду откровенен, я с самого начала был скептически настроен к истории Yota Devices, просто потому, что помнил, что они произошли от большой Yota, которая запускала, а потом закрывала по всей России сети WiMax, оставляя облапошенных абонентов с неработающими "свистками" (так называли их портативные модемы).

Хорошо, что на выпуск YotaPhone 3 не будет потрачено ни одной копеечки из моих трудовых налогов и из ваших тоже. Покойся с миром, очередной российский iPhone, ты был фальшивкой, как и продвигавшие тебя фальшивые Стивы Джобсы.

/////
Виктор Логинов
https://life.ru/t/гаджеты/903107/na_smiert_rossiiskogho_iphone

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 14.09.16, 02:07  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
К яблочным продуктам очень сильно привыкаешь.айпад становица как родной

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 14.09.16, 02:17  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26594
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
К яблочным продуктам очень сильно привыкаешь.айпад становица как родной
Ты еще и фетишист... Это пи3дец!

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 14.09.16, 02:50  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Far East писал(а):
Штирлиц писал(а):
К яблочным продуктам очень сильно привыкаешь.айпад становица как родной
Ты еще и фетишист... Это пи3дец!
Ну интуитивно удобны яблочные изделия.и вообще.мне нравяца.есть у меня самсунг планшет ище.айпад удобнее

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 14.09.16, 03:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37708
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.
СССР
Хорхе Топор писал(а):
Практически по всем позициям бытовой техники и электроники цены на Украине выше.
На автомобили тоже. И на продукты тоже :rzach:

А зарплаты ниже.... :rzach:
Вот лошары... :zed:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 14.09.16, 04:02  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Цитата:
Покойся с миром, очередной российский iPhone, ты был фальшивкой, как и продвигавшие тебя фальшивые Стивы Джобсы.
Да и какой он в попу российский. Сконструирован на Западе и изготовлялся в Китае. Российского в нем только та контора, которая пилила на "импортазамещение", а по факту просто проводила платежи импортным разработчикам и изготовителям (не забывая, разумеется, попутно отсегивать и в свой карман). Понятно, что этот ептафон не мог конкурировать с нормальными телефонами, так же разработанными на Западе и изготовленными в ЮВА. Это все было очевидно с самого начала, но бобрики бодро гопакировали перемогу. Собственно, все российские "импортозамещали" работают по этой схеме и изначально обречены. Но бобрики, начитавшись очередного сделаноунас бодро скачут. Позднее, как видим, выясняется, что перемога изначально была зрадой, но мозги они не включают и выводы не делают. А госпропаганда вываливает на их уши щедрый поток лапши новых, еще не развенчанных сделаноунас.
Цитата:
Yota, которая запускала, а потом закрывала по всей России сети WiMax, оставляя облапошенных абонентов с неработающими "свистками" (так называли их портативные модемы).
Да у них и выбора другого не было. Это ж бумажно-финансовая контора, которая ничего не производит. В том числе и оборудование для WiMAX. Ну а раз развитие широкополосных сетей на Западе пошло по другому пути (по пути LTE), то им ничего и не оставалось, кроме как свернуть лавочку с WiMAX.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"


Последний раз редактировалось Художник 14.09.16, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 14.09.16, 04:06  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Художник писал(а):
Цитата:
Покойся с миром, очередной российский iPhone, ты был фальшивкой, как и продвигавшие тебя фальшивые Стивы Джобсы.
Да и какой он в попу российский. Сконструирован на Западе и изготовлялся в Китае. Российского в нем только та контора, которая пилила на "импортазамещение", а по факту просто проводила платежи импортным разработчикам и изготовителям (не забывая, разумеется, попутно отсегивать и в свой карман). Понятно, что этот ептафон не мог конкурировать с нормальными телефонами, так же разработанными на Западе и изготовленными в ЮВА. Это все было очевидно с самого начала, но бобрики бодро гопакировали перемогу. Собственно, все российские "импортозамещали" работают по этой схеме и изначально обречены. Но бобрики, начитавшись очередного сделаноунас бодро скачут. Позднее, как видим, выясняется, что перемога изначально была зрадой, но мозги они не включают и выводы не делают. А госпропаганда вываливает на их уши щедрый поток лапши новых, еще не развенчанных сделаноунас.
Так в омериге ничего не делаетсЯ сейчас.никаких товаров ширпотреба маде ин юса нет нигде включая саму омеригу.хуйле ты нам втираешь опездол

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 14.09.16, 04:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37708
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
Художник писал(а):
Цитата:
Покойся с миром, очередной российский iPhone, ты был фальшивкой, как и продвигавшие тебя фальшивые Стивы Джобсы.
Да и какой он в попу российский. Сконструирован на Западе и изготовлялся в Китае. Российского в нем только та контора, которая пилила на "импортазамещение", а по факту просто проводила платежи импортным разработчикам и изготовителям (не забывая, разумеется, попутно отсегивать и в свой карман). Понятно, что этот ептафон не мог конкурировать с нормальными телефонами, так же разработанными на Западе и изготовленными в ЮВА. Это все было очевидно с самого начала, но бобрики бодро гопакировали перемогу. Собственно, все российские "импортозамещали" работают по этой схеме и изначально обречены. Но бобрики, начитавшись очередного сделаноунас бодро скачут. Позднее, как видим, выясняется, что перемога изначально была зрадой, но мозги они не включают и выводы не делают. А госпропаганда вываливает на их уши щедрый поток лапши новых, еще не развенчанных сделаноунас.
Так в омериге ничего не делаетсЯ сейчас.никаких товаров ширпотреба маде ин юса нет нигде включая саму омеригу.хуйле ты нам втираешь опездол

Угу... даже компутеры, на которых их программисты, программы пишуть и те - китайские... :vata

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 14.09.16, 04:15  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
Так в омериге ничего не делаетсЯ сейчас.никаких товаров ширпотреба маде ин юса нет нигде включая саму омеригу.хуйле ты нам втираешь опездол
Во-первых, делается вопреки твоему невежественному мнению. Во-вторых, Америке все разрабатывается, дебил (и немного в Европе). А это самое главное. А где там будут корпеть сборщики за плошку риса не имеет значения. Без разработчиков они ничего не сделают, да и львиную долю прибыли разработчики себе заберут. Ибо людей с мозгами мало, а биороботов миллиарда два в одной только ЮВА. Можно и других найти, если будут несговорчивыми.
Цитата:
Угу... даже компутеры, на которых их программисты, программы пишуть и те - китайские... :vata
Только процессоры американские. Тупой труд по сборке китайский. А российского в них никуя, в том числе и в тех, на которых бобры строчат свои дебильные ура-патриотические посты.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 14.09.16, 04:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37708
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.
СССР
Художник писал(а):
Только процессоры американские. Тупой труд по сборке китайский. А российского в них никуя, в том числе и в тех, на которых бобры строчат свои дебильные ура-патриотические посты.

Хе-хе-хе... процы шлёпают в Китае, Коста-Рике, Мексике, Вьетнаме, на Тайване и в Малайзии... У Интела, в штатах, один завод остался.... :rzach:
Я уже молчу, за материнки, видеокарты и прочие комплектующие.... :tease:

З.Ы. Забыл... ещё в Таиланде завод есть... :yes:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 14.09.16, 04:59  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Я ж говорю - ты невежествен совершенно.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 14.09.16, 05:04  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26594
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
.айпад удобнее

Чем удобнее?

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 14.09.16, 08:01  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1503
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Борзый писал(а):
Художник писал(а):
Только процессоры американские. Тупой труд по сборке китайский. А российского в них никуя, в том числе и в тех, на которых бобры строчат свои дебильные ура-патриотические посты.

Хе-хе-хе... процы шлёпают в Китае, Коста-Рике, Мексике, Вьетнаме, на Тайване и в Малайзии... У Интела, в штатах, один завод остался.... :rzach:
Я уже молчу, за материнки, видеокарты и прочие комплектующие.... :tease:

З.Ы. Забыл... ещё в Таиланде завод есть... :yes:
Израиль забыл.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 14.09.16, 14:31  
Участник

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 879
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
СССР
Ed Hardy писал(а):
Пенсионеры могут не переживать.Им нужно год на айфон копить и при этом ничего не есть и не пить
Герои украины тоже не переживают. Убивать детей на Донбассе айфоны-"кирпичи" им совершенно не мешают. Слава украине.

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 14.09.16, 14:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37708
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.
СССР
Художник писал(а):
Я ж говорю - ты невежествен совершенно.

А ты - туп... и хаваешь ту жвачку, которую тебе пиндосы, в рот пихают...
Доля американского производства мире сокращаеЦЦо.... я вот, приторговываю музыкальной аппаратурой, дык там ваще процент Китая зашкаливает...
Тот же Shure, всё ещё вещает про американское качество, а уже 8 лет прошло, как закрыли последний завод, на территории Сев. Америки (в Мексике) - всё производство в Китае...
Electo-Voice - 80% производства там же, но и они оптимизируют всё и вся, и боюсь, что их последний бастион в СШП, акустика серии ZX, скоро тоже сдастся...
Зато клеймо мейд ин юэса, всё ещё ставят... :vata
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а за компьютерные комплектующие и говорить не стоит - львиная доля, производства, приходиЦЦа на Китай и Юго-восточную Азию...
Так что, кури писюн, "умник".... :tease:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Россию завезут тысячи африканцев для борьбы с кадровым голодом

IGOR-T

44

13.01.24, 21:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Красноярском крае осудили рядового, пойманного с iPhone во время наряда

LuckyStarrr

32

11.01.24, 15:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впервые в мире – 100% обновление стратегического флота

waheed

6

07.11.23, 13:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионы американцев хотят в Россию! Тысячи немцев уже поехали!

waheed

71

13.08.23, 11:00




[ Time : 0.379s | 20 Queries | GZIP : Off ]