Подростки совершали подрывы. В помойке вой: "Они-же дети!!!!"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор  
#141  Сообщение 13.09.16, 00:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
После этого, при вербовке следующей группы, они скажут: "Да вам не будет ничего! Вон, тех поймали, и что? Вы же детишки, несовершеннолетние, вам ничегошеньки не будет. Пойдите, взорвите!"


а разве я говорю, что надо так, чтоб ничего не было?
Вы так не говорили. Вы предложили наказание, которое можно было бы применить за проступки, но не за преступления.
Вы предложили наказание, которое можно сравнить с "общественными работами", "заменой отбывания общественными работами", "химией", то есть общественными работами при условно-досрочном освобождении (на "химию" шли при облегчении условий во время срока отбывания).
Я же за то, чтобы наказать по всей строгости. Иначе можно лишь усугубить явление несоразмерно лёгким наказанием.
Вспомните фильм "Ворошиловский стрелок". Там тоже были студенты типа этих.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 13.09.16, 00:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора
Цитата:
Новости Донецкой Народной Республики » Новости » Родители подростка-диверсанта просят Александра Захарченко о спасении сына
Родители подростка-диверсанта просят Александра Захарченко о спасении сына
12 сентябрь 2016 21:03 | 4 747 |
7
18
1
Родители подростка-диверсанта просят Александра Захарченко о спасении сына

Родители Ярослава Миронова, который был задержан сотрудниками Министерства госбезопасности ДНР по подозрению в совершении диверсий, просят главу республики Александра Захарченко спасти их сына. Мама Ярослава обратилась к Захарченко в эксклюзивном интервью Лайфу.

Александр Владимирович, я очень прошу, чтобы вы помогли нашей семье, нашему сыну Ярославу, чтобы он поскорее вышел из этой ситуации и оказался дома,

- сказала мама подростка.

Отец Ярослава поделился в интервью, что винит себя в случившемся с сыном. Мужчина признает, что уделял мальчику мало внимания, от того он и попал в плохую компанию.

Скорее всего, это плохая компания, потому что сам по себе он спокойный по характеру, добрый, отзывчивый парень. Я даже не знаю, как могло такое случиться,

- говорит мать.

Мне кажется, я уделял ему мало внимания, потому что две работы было, вот так и получилось. Виноват процентов на 90 я,

- сказал отец мальчика.

http://dnr-news.com/dnr/35448- ... .html

Началось.
А что ж ты раньше делал? Работал на двух работах? А нафига? Для чего? Если сынок твой кончелыгой растёт...
Давайте отпустим мальца? Ну пошалил, похулиганил, с кем не бывает...а он больше ни-ни...он обещает.
Одессу вспомним давайте, там такие же студенты были.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 13.09.16, 00:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Вы так не говорили. Вы предложили наказание, которое можно было бы применить за проступки, но не за преступления.Вы предложили наказание, которое можно сравнить с "общественными работами", "заменой отбывания общественными работами", "химией", то есть общественными работами при условно-досрочном освобождении (на "химию" шли при облегчении условий во время срока отбывания).Я же за то, чтобы наказать по всей строгости. Иначе можно лишь усугубить явление несоразмерно лёгким наказанием.Вспомните фильм "Ворошиловский стрелок". Там тоже были студенты типа этих.


а почему бы этих деток и их родителей не свозить пообщаться с детьми, которые потеряли родителей?
с родителями, потерявшими детей?
пусть пообщаются с калеками, с бездомными, пусть посмотрят им в глаза
пусть с соседями теперь поговорят, с коллегами по работе.
пусть возместят ущерб, который был нанесен.
сколько там машин было взорвано? пусть отрабатывают.
толку от того, что они будут сидеть 20 лет и выйдут отморозками? кому от этого лучше будет?

между прочим, я считаю, что это и недоработка ментов, учителей, надо было проводить профилактические беседы, объяснять, что если вам угрожают - говорите нам, мы вас защитим.
поменьше бы спортивных шоу устраивали, побольше бы интересовались жизнью молодежи, реальной их жизнью, может больше толку было бы.

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 13.09.16, 00:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Айседора
Цитата:
Новости Донецкой Народной Республики » Новости » Родители подростка-диверсанта просят Александра Захарченко о спасении сына
Родители подростка-диверсанта просят Александра Захарченко о спасении сына
12 сентябрь 2016 21:03 | 4 747 |
7
18
1
Родители подростка-диверсанта просят Александра Захарченко о спасении сына

Родители Ярослава Миронова, который был задержан сотрудниками Министерства госбезопасности ДНР по подозрению в совершении диверсий, просят главу республики Александра Захарченко спасти их сына. Мама Ярослава обратилась к Захарченко в эксклюзивном интервью Лайфу.

Александр Владимирович, я очень прошу, чтобы вы помогли нашей семье, нашему сыну Ярославу, чтобы он поскорее вышел из этой ситуации и оказался дома,

- сказала мама подростка.

Отец Ярослава поделился в интервью, что винит себя в случившемся с сыном. Мужчина признает, что уделял мальчику мало внимания, от того он и попал в плохую компанию.

Скорее всего, это плохая компания, потому что сам по себе он спокойный по характеру, добрый, отзывчивый парень. Я даже не знаю, как могло такое случиться,

- говорит мать.

Мне кажется, я уделял ему мало внимания, потому что две работы было, вот так и получилось. Виноват процентов на 90 я,

- сказал отец мальчика.

http://dnr-news.com/dnr/35448- ... .html

Началось.
А что ж ты раньше делал? Работал на двух работах? А нафига? Для чего? Если сынок твой кончелыгой растёт...
Давайте отпустим мальца? Ну пошалил, похулиганил, с кем не бывает...а он больше ни-ни...он обещает.
Одессу вспомним давайте, там такие же студенты были.

отпускать нельзя.
надо сделать все, чтоб прочувствовали полностью что они натворили.

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 13.09.16, 00:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Айседора
Цитата:
Чак Ноланд писал(а):
Вы так не говорили. Вы предложили наказание, которое можно было бы применить за проступки, но не за преступления.Вы предложили наказание, которое можно сравнить с "общественными работами", "заменой отбывания общественными работами", "химией", то есть общественными работами при условно-досрочном освобождении (на "химию" шли при облегчении условий во время срока отбывания).Я же за то, чтобы наказать по всей строгости. Иначе можно лишь усугубить явление несоразмерно лёгким наказанием.Вспомните фильм "Ворошиловский стрелок". Там тоже были студенты типа этих.


а почему бы этих деток и их родителей не свозить пообщаться с детьми, которые потеряли родителей?
с родителями, потерявшими детей?
пусть пообщаются с калеками, с бездомными, пусть посмотрят им в глаза
пусть с соседями теперь поговорят, с коллегами по работе.
пусть возместят ущерб, который был нанесен.
сколько там машин было взорвано? пусть отрабатывают.
толку от того, что они будут сидеть 20 лет и выйдут отморозками? кому от этого лучше будет?

между прочим, я считаю, что это и недоработка ментов, учителей, надо было проводить профилактические беседы, объяснять, что если вам угрожают - говорите нам, мы вас защитим.
поменьше бы спортивных шоу устраивали, побольше бы интересовались жизнью молодежи, реальной их жизнью, может больше толку было бы.


нудная обязаловка никогда не зацепит душу, которую всегда теперь будет согревать память о 5 тыс. гривен и последовавших от обладания суммой ништяках. Думаю, что не поможет. Пиздно.

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 13.09.16, 00:31  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Почитайте пелевинское "Кормление крокодила Хуфу" вот по этой ссылке, http://www.libros.am/book/read ... /slug

"...– Эй, – позвал он, – Мы туда идем-то?

– Я тоже как раз подумал, – ответил Игорь. – Даже не знаю. Могли незаметно развернуться на сто восемьдесят.

– Так мы точно опоздаем, – сказал Алексей Иванович.

– Не надо так говорить, – попросила Танюша. – Накаркаете ведь.

Не успела она договорить, как раздался далекий печальный гудок, похожий на звук трубы или рожка. Алексей Иванович вздрогнул.

– Вот, – прошептала Танюша. – Накаркали.

– Побежали, – испуганно выдохнул Игорь, и все трое бросились в туман, уже не раздумывая, туда они идут или нет.

Оказалось, что туда – три деревянных тачки, заполненных мелко наколотым щебнем, появились из тумана там же, где их бросили, на границе каменистой земли и уходящей за песчаную насыпь дороги. Но спешить все равно было поздно – разрывая мозг и убивая надежду, еще два раза пропел рожок.

– Опоздали, – выдохнул кто-то, и все трое, оторвав тяжелые тачки от земли, покатили их по дороге – стараясь передвигать натертые ноги как можно быстрее и не думать о том беспредельно жутком, что ждет их за опоздание, если его заметит стража.

Опоздание считалось побегом. А тех, кто пытался бежать со строительства Великой Пирамиды, бросали в квадратный пруд, вырытый рядом со стройкой по личному распоряжению начальника работ. Пруд был маленьким и мутным, зато его обитатель был огромен и по-своему красив. У него были короткие ноги, мощные челюсти и длинный хвост. Сверху его серо-коричневое тело покрывали ряды костяных пластин, а снизу, на жирном животе, его кожа была почти желтой.

Жрецы называли его Священным Крокодилом Хуфу."

***

Где-то там на середине ссылки - промотайте. Увидите крупный заголовок.

Пелевин удивительный пророк. Он рассказывает то, что потом обязательно случается в жизни. В данном случае, для этих молодых фашистов есть только похожий выход - накормить ими крокодила. Хотя в начале повествования герои пелевинского рассказа - это олигархи с какими-то несметными богатствами.

Они как-то очень отчётливо перекликаются с донецкими фашистами, с младых ногтей уверовавших в неоспоримую силу денег. Но потом оказывается, что они на самом деле рабы на постройке пирамиды - которыми рабами иногда кормят крокодила.

Читайте и гордитесь - это наша литература! Она не умерла. И пророки в ней тоже живы.

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 13.09.16, 00:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
санитар писал(а):
Айседора
Цитата:
Чак Ноланд писал(а):
Вы так не говорили. Вы предложили наказание, которое можно было бы применить за проступки, но не за преступления.Вы предложили наказание, которое можно сравнить с "общественными работами", "заменой отбывания общественными работами", "химией", то есть общественными работами при условно-досрочном освобождении (на "химию" шли при облегчении условий во время срока отбывания).Я же за то, чтобы наказать по всей строгости. Иначе можно лишь усугубить явление несоразмерно лёгким наказанием.Вспомните фильм "Ворошиловский стрелок". Там тоже были студенты типа этих.


а почему бы этих деток и их родителей не свозить пообщаться с детьми, которые потеряли родителей?
с родителями, потерявшими детей?
пусть пообщаются с калеками, с бездомными, пусть посмотрят им в глаза
пусть с соседями теперь поговорят, с коллегами по работе.
пусть возместят ущерб, который был нанесен.
сколько там машин было взорвано? пусть отрабатывают.
толку от того, что они будут сидеть 20 лет и выйдут отморозками? кому от этого лучше будет?

между прочим, я считаю, что это и недоработка ментов, учителей, надо было проводить профилактические беседы, объяснять, что если вам угрожают - говорите нам, мы вас защитим.
поменьше бы спортивных шоу устраивали, побольше бы интересовались жизнью молодежи, реальной их жизнью, может больше толку было бы.


нудная обязаловка никогда не зацепит душу, которую всегда теперь будет согревать память о 5 тыс. гривен и последовавших от обладания суммой ништяках. Думаю, что не поможет. Пиздно.

не надо зацеплять.
выплати стоимость всего уничтоженного и содержи всех пострадавших, если такие были.
всего делов-то.
расскажи пострадавшим, что нудная обязаловка не цепляет твою душу
вытри плевки соседей со спины.
никаких проблем.

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 13.09.16, 00:41  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Велесов писал(а):
Онаним писал(а):
Велесов - это тот кто сравнил бескорыстных пионеров-героев и малолетних братков, взрывающих за бабло?
То есть дебил...

Немцы тоже называли партизан бандитами, ты в этом не оригинален. Вы, оккупанты и пособники, все одинаковы.
:rzach:
Да не. Это вы оккупанты. Хапнули где не сеяли и думали что так и будет. А вот хер.

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 13.09.16, 00:42  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
OlegTS писал(а):
Ыщик писал(а):
Лучше в суворовское училище, на казарменное положение. Вообще-то в этом возрасте человек бывает совершенно не управляем. И куда его занесет и что из него выйдет сказать трудно


Однако, сколько долбоёбов сидит на форуме.
Я удивляюсь.
Дома, наверное, стесняются эту чушь нести, чтобы окружающие не обнаружили их дебилизм.
А на форуме - душу отводят.
Сублимируют.
Ага, вот смотрю на тебя и соглашаюсь - скокаж долбоебов...

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 13.09.16, 00:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора
Цитата:
Чак Ноланд писал(а):
Вы так не говорили. Вы предложили наказание, которое можно было бы применить за проступки, но не за преступления.Вы предложили наказание, которое можно сравнить с "общественными работами", "заменой отбывания общественными работами", "химией", то есть общественными работами при условно-досрочном освобождении (на "химию" шли при облегчении условий во время срока отбывания).Я же за то, чтобы наказать по всей строгости. Иначе можно лишь усугубить явление несоразмерно лёгким наказанием.Вспомните фильм "Ворошиловский стрелок". Там тоже были студенты типа этих.


а почему бы этих деток и их родителей не свозить пообщаться с детьми, которые потеряли родителей?
с родителями, потерявшими детей?
пусть пообщаются с калеками, с бездомными, пусть посмотрят им в глаза
пусть с соседями теперь поговорят, с коллегами по работе.
пусть возместят ущерб, который был нанесен.
сколько там машин было взорвано? пусть отрабатывают.
толку от того, что они будут сидеть 20 лет и выйдут отморозками? кому от этого лучше будет?

между прочим, я считаю, что это и недоработка ментов, учителей, надо было проводить профилактические беседы, объяснять, что если вам угрожают - говорите нам, мы вас защитим.
поменьше бы спортивных шоу устраивали, побольше бы интересовались жизнью молодежи, реальной их жизнью, может больше толку было бы.

Я не кровожаден, прошу понять. Я лишь не хочу, что безответственность или лёгкое наказание приведут к тому, что станет только хуже.
Была попытка подрыва памятника Ленину. Рассказали, что типа там кого-то поймали. И всё. А там тоже молодёжь была.
Нужно доводить до населения, к чему приводят подобные действия (а точнее бездействия) в отношении собственных детей.
Есть у нас телеканалы. Пусть пустят вместо рекламы: "Интересуйтесь, чем занимаются ваши дети, иначе может быть поздно!" и показывать этих диверсантов.
Вообще, надо ужесточать. За появление несовершеннолетних после 22.00 штрафовать (как минимум) родителей. А то и административные меры применять.
Вот у нас, на днях, устроили план "Перехват", хапали всех подряд, гулён всяких, приблудившихся, потерявшихся, ездунов на автомашинах после 23.00.
А то, чуть притихло местами, и тут же булки расслабили.
Короче, время такое- жестокое. Но лучше самим следить за своими детьми, чем это будут делать за решёткой.
Я вот узнаю, как на это в школе прореагируют...хоть заикнутся?
Я лично уже провёл дружескую беседу среди подрастающего поколения.
И насчёт отсидки.
Сейчас у нас могут дать "пятнашку" за "несанкционированную" стрельбу. Были случаи.
Что будет с этими диверсантами-подрывниками, я не знаю. Посмотрим...

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 13.09.16, 00:50  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Чак Ноланд
Цитата:
Ыщккн писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Всем срок и на зону для несовершеннолетних.
А как они хотели?
Лучше в суворовское училище, на казарменное положение. Вообще-то в этом возрасте человек бывает совершенно не управляем. И куда его занесет и что из него выйдет сказать трудно. Но из этих могут получиться вполне сносные офицеры. Рисковать могут. Кураж есть. А могут, например, выйти отмороженные на всю голову братки - как из очень многих из моего поколения. А могут, будете смеяться, вполне нормальные люди. Просто удивительно до чего по ублюдочному вели себя в детстве вполне нормальные мужики. Если бы я их лично не знал тогда и сейчас - ни за чтобы не поверил... Всякое может быть...
Понимаю. Но кто ответит за преступление?
Каждого преступника отправлять в суворовское училище? Разве суворовские училища- часть пенитенциарной системы?
Помню у меня товарищ (в школе ещё, в 80-е) хотел в суворовское поступить-, там отбор был как "в космос".
И какой у них "кураж"? Просто обычные малолетние отморозки, уголовнички. За бабло и по тупости стали заниматься тем, за что и взрослый профессионал попалиться может.
Выйдут ли они оттуда отмороженными братками? Может быть и так. Значит их снова поймают, и посадят. Другого нет пути.
Иначе, если каждого жалеть, у нас тут (от безнаказанности) каждый день будут взрывать. А чего не повзрывать за бабло? Ведь отпускают!
А мне хороших детей жаль, которые, не дай Бог, могут пострадать.
Вот такое моё мнение.

А я не говорю что надо освобождать от ответственности и все такое. Но с другой руки - вспомним советских беспризорников. Хоть после гражданской, хоть после отечественной. Те ещё кадры были. И из очень многих вышли нормальные люди. То что нет соответствующей структуры именно для воспитания это понятно. А запрессовать их на малолетку... ну не сильно то этим остальных пацанов и испугаешь. Они туда и так регулярно попадают.
Правильней сказать что на данный момент и свои то малолетки государству по большому счету пофиг. Типа родители воспитают. А если родители алкаши? Есть пример. Ни хера не приятный. А если родители погибли в ДТП? И? Нет системы воспитания. Вот вам и упырьки которые готовы за бабло взрывать. Плохие? Да, плохие. А с чего им хорошим то быть?

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 13.09.16, 00:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Айседора писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
После этого, при вербовке следующей группы, они скажут: "Да вам не будет ничего! Вон, тех поймали, и что? Вы же детишки, несовершеннолетние, вам ничегошеньки не будет. Пойдите, взорвите!"

а разве я говорю, что надо так, чтоб ничего не было?
Вы так не говорили. Вы предложили наказание, которое можно было бы применить за проступки, но не за преступления.
Вы предложили наказание, которое можно сравнить с "общественными работами", "заменой отбывания общественными работами", "химией", то есть общественными работами при условно-досрочном освобождении (на "химию" шли при облегчении условий во время срока отбывания).
Я же за то, чтобы наказать по всей строгости. Иначе можно лишь усугубить явление несоразмерно лёгким наказанием.
Вспомните фильм "Ворошиловский стрелок". Там тоже были студенты типа этих.
Почему-то вспомнилась "Республика ШКиД"...

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 13.09.16, 00:52  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Защщыканец, почитай Макаренко и увянь. Среди беспризорных, в том числе и тех, кто жил в колонии Макаренко, не было убийц.

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 13.09.16, 00:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд
Цитата:
Айседора писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Вы так не говорили. Вы предложили наказание, которое можно было бы применить за проступки, но не за преступления.Вы предложили наказание, которое можно сравнить с "общественными работами", "заменой отбывания общественными работами", "химией", то есть общественными работами при условно-досрочном освобождении (на "химию" шли при облегчении условий во время срока отбывания).Я же за то, чтобы наказать по всей строгости. Иначе можно лишь усугубить явление несоразмерно лёгким наказанием.Вспомните фильм "Ворошиловский стрелок". Там тоже были студенты типа этих.


а почему бы этих деток и их родителей не свозить пообщаться с детьми, которые потеряли родителей?
с родителями, потерявшими детей?
пусть пообщаются с калеками, с бездомными, пусть посмотрят им в глаза
пусть с соседями теперь поговорят, с коллегами по работе.
пусть возместят ущерб, который был нанесен.
сколько там машин было взорвано? пусть отрабатывают.
толку от того, что они будут сидеть 20 лет и выйдут отморозками? кому от этого лучше будет?

между прочим, я считаю, что это и недоработка ментов, учителей, надо было проводить профилактические беседы, объяснять, что если вам угрожают - говорите нам, мы вас защитим.
поменьше бы спортивных шоу устраивали, побольше бы интересовались жизнью молодежи, реальной их жизнью, может больше толку было бы.
Я не кровожаден, прошу понять. Я лишь не хочу, что безответственность или лёгкое наказание приведут к тому, что станет только хуже.
Была попытка подрыва памятника Ленину. Рассказали, что типа там кого-то поймали. И всё. А там тоже молодёжь была.
Нужно доводить до населения, к чему приводят подобные действия (а точнее бездействия) в отношении собственных детей.
Есть у нас телеканалы. Пусть пустят вместо рекламы: "Интересуйтесь, чем занимаются ваши дети, иначе может быть поздно!" и показывать этих диверсантов.
Вообще, надо ужесточать. За появление несовершеннолетних после 22.00 штрафовать (как минимум) родителей. А то и административные меры применять.
Вот у нас, на днях, устроили план "Перехват", хапали всех подряд, гулён всяких, приблудившихся, потерявшихся, ездунов на автомашинах после 23.00.
А то, чуть притихло местами, и тут же булки расслабили.
Короче, время такое- жестокое. Но лучше самим следить за своими детьми, чем это будут делать за решёткой.
Я вот узнаю, как на это в школе прореагируют...хоть заикнутся?
Я лично уже провёл дружескую беседу среди подрастающего поколения.
И насчёт отсидки.
Сейчас у нас могут дать "пятнашку" за "несанкционированную" стрельбу. Были случаи.
Что будет с этими диверсантами-подрывниками, я не знаю. Посмотрим...


я согласна с вами.
родителей надо наказать.
и детей тоже.
и заниматься детьми надо.
прежние времена прошли и больше никогда не вернутся.
если кто этого не понимает - ему же хуже.

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 13.09.16, 01:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Ыщккн писал(а):
А я не говорю что надо освобождать от ответственности и все такое. Но с другой руки - вспомним советских беспризорников. Хоть после гражданской, хоть после отечественной. Те ещё кадры были. И из очень многих вышли нормальные люди. То что нет соответствующей структуры именно для воспитания это понятно. А запрессовать их на малолетку... ну не сильно то этим остальных пацанов и испугаешь. Они туда и так регулярно попадают. Правильней сказать что на данный момент и свои то малолетки государству по большому счету пофиг. Типа родители воспитают. А если родители алкаши? Есть пример. Ни хера не приятный. А если родители погибли в ДТП? И? Нет системы воспитания. Вот вам и упырьки которые готовы за бабло взрывать. Плохие? Да, плохие. А с чего им хорошим то быть?



да еще и дураки они.
глупость же, большая, огромная глупость.

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 13.09.16, 01:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Ыщккн писал(а):
Чак Ноланд
Цитата:
Ыщккн писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Всем срок и на зону для несовершеннолетних.
А как они хотели?
Лучше в суворовское училище, на казарменное положение. Вообще-то в этом возрасте человек бывает совершенно не управляем. И куда его занесет и что из него выйдет сказать трудно. Но из этих могут получиться вполне сносные офицеры. Рисковать могут. Кураж есть. А могут, например, выйти отмороженные на всю голову братки - как из очень многих из моего поколения. А могут, будете смеяться, вполне нормальные люди. Просто удивительно до чего по ублюдочному вели себя в детстве вполне нормальные мужики. Если бы я их лично не знал тогда и сейчас - ни за чтобы не поверил... Всякое может быть...
Понимаю. Но кто ответит за преступление?
Каждого преступника отправлять в суворовское училище? Разве суворовские училища- часть пенитенциарной системы?
Помню у меня товарищ (в школе ещё, в 80-е) хотел в суворовское поступить-, там отбор был как "в космос".
И какой у них "кураж"? Просто обычные малолетние отморозки, уголовнички. За бабло и по тупости стали заниматься тем, за что и взрослый профессионал попалиться может.
Выйдут ли они оттуда отмороженными братками? Может быть и так. Значит их снова поймают, и посадят. Другого нет пути.
Иначе, если каждого жалеть, у нас тут (от безнаказанности) каждый день будут взрывать. А чего не повзрывать за бабло? Ведь отпускают!
А мне хороших детей жаль, которые, не дай Бог, могут пострадать.
Вот такое моё мнение.

А я не говорю что надо освобождать от ответственности и все такое. Но с другой руки - вспомним советских беспризорников. Хоть после гражданской, хоть после отечественной. Те ещё кадры были. И из очень многих вышли нормальные люди. То что нет соответствующей структуры именно для воспитания это понятно. А запрессовать их на малолетку... ну не сильно то этим остальных пацанов и испугаешь. Они туда и так регулярно попадают.
Правильней сказать что на данный момент и свои то малолетки государству по большому счету пофиг. Типа родители воспитают. А если родители алкаши? Есть пример. Ни хера не приятный. А если родители погибли в ДТП? И? Нет системы воспитания. Вот вам и упырьки которые готовы за бабло взрывать. Плохие? Да, плохие. А с чего им хорошим то быть?
Есть Уголовный кодекс...и нужно ему следовать.
Беспризорники это беспризорники, а диверсанты и уголовники это- другое.
Мне понятны рассуждения, типа: жизнь сложная, безотцовщина, хулиганьё кругом, улица воспитывает, родители-алкаши...и т.д.
Короче говоря: "Не мы такие- жизнь такая".
Онижедети!
Вот так всегда. Мы их пожалеем, а они укропы, на этой волне, ещё одну группу вербанут...и рванут где-то, не дай Бог.
А мы что потом? Будем вопить, как после Волновахи или Еленовки.
Пресекать надо, всеми способами. Но, по закону.
Определят степень вины каждого, пусть так и накажут.
А уж после пусть психологи тюремные проводят воспитательную работу, кому и как было тяжело в жизни, что он решил террористической деятельностью бабло зарабатывать.
Не забывайте, речь шла о зарабатывании бабла, а это- цинизм высшей пробы.

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 13.09.16, 01:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Слава Богу. хоть не убили никого, а то их бы разорвали нахрен родные.

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 13.09.16, 01:21  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10879
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Чак Ноланд писал(а):
Слава Богу. хоть не убили никого, а то их бы разорвали нахрен родные.

Ну если действительно не убили, и не планировали убить, то может и можно помягче.
А вот если убили, или занимались организацией убийства - то всё, черта пройдена, всё по-взрослому. И вред, и наказание.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 13.09.16, 01:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
13cat13 писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Слава Богу. хоть не убили никого, а то их бы разорвали нахрен родные.

Ну если действительно не убили, и не планировали убить, то может и можно помягче.
А вот если убили, или занимались организацией убийства - то всё, черта пройдена, всё по-взрослому. И вред, и наказание.
Совершали террористические акты. Какие тут могут быть смягчающие?
Сделали то-то и то-то...ага...статья такая-то.
Или им скинуть, что не убили никого?
Пусть радуются, что не убили, а то я не знаю, что с ними тогда вообще было, и с родителями их тоже.

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 13.09.16, 01:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Помню случай...давно было, рассказывали лет десять назад.
Один чёрт изнасиловал девчёнку.
Ужасная вещь это..любимая дочь у отца... уж не помню жива ли она осталась.
Сложно там всё было.
Отец, спокойный такой ходил, вроде вменяемый, никто и не подозревал ничего.
Как он там на суде умудрился до него добраться...короче, запорол он того черта прямо в здании суда...ножом.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дети, рождённые мигрантами в России, не станут автоматически гражданами РФ

Nick Usarov

28

28.11.23, 02:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дети тундры идут в школу

vs773

40

22.11.23, 05:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дети - наше будущее

Приазовец_

14

05.11.23, 21:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Дети Посейдона"

waheed

26

09.10.23, 14:03




[ Time : 0.147s | 20 Queries | GZIP : Off ]