Разбираем "украинский" "язык"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор  
#81  Сообщение 10.09.16, 23:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5461
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
"Директор департамента информационной политики министерства Евгений Перебыйнис: сегодня на территории Украины проживают только четыре коренных народа, этногенез которых связан именно с территорией Украины - это украинцы, крымские татары, караимы и крымчаки. Остальные национальные меньшинства Украины являются диаспорами народов".
**
Вот это сделали ВЫ, господа "украинцы". Это плоды ВАШЕГО потакания тотальному фальсификату "украинства". Ваше "украинство" разжирело на русских костях. И отныне ваше "украинство" не ваше - а наше дело.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 10.09.16, 23:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
mikrus писал(а):
"Директор департамента информационной политики министерства Евгений Перебыйнис: сегодня на территории Украины проживают только четыре коренных народа, этногенез которых связан именно с территорией Украины - это украинцы, крымские татары, караимы и крымчаки. Остальные национальные меньшинства Украины являются диаспорами народов".
**
Вот это сделали ВЫ, господа "украинцы". Это плоды ВАШЕГО потакания тотальному фальсификату "украинства". Ваше "украинство" разжирело на русских костях. И отныне ваше "украинство" не ваше - а наше дело.
Ты, если шебуршишь, расскажи подробнее, что тебе не нравится. В романтическом (иррациональном) и жлобском (рациональном) аспекте - они рядом.

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 11.09.16, 00:06  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11522
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
да вы все просто ёбнулись :zed:
звыняйте за мое народное просторечие :pardon:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 11.09.16, 00:19  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Цыкаво, на какой мове, кричал "хто нэ скачэ" - на майдане куянин вортекс? :rzach:

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 11.09.16, 02:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
мне кажется, что вортекс внебрачный сын Парубия!

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 11.09.16, 03:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
занятное эссе блогера Украинской правды...
Цитата:
Евгений Ихельзон
9 сентября в 13:52 ·
Люди говорят, и это не просто слухи, что в некоторых киевских школах решили больше не преподавать русский язык, то есть совсем. И это не просто слухи, по крайней мере информация есть о 187,289 и 313 школах, и вроде бы о 165.
Нет ни малейшего сомнения, что эти движения души продиктованы исключительно патриотизмом и стремлением уделить больше внимания изучению родного языка. Однако, правда жизни состоит в том, что русский язык в Киеве нужен, вас не возьмут без него на нормальную работу в столице, это вообще почетно и престижно, если вы умеете грамотно писать на русском языке, это язык межнационального общения, на котором разумнее говорить с узбеками, азербайджанцами, кыргызами, даже грузинами, таджиками и туркменами.
В общем, очень важно было бы преподавать русский как третий язык после украинского и английского, и отказываться от него совсем было бы архиневежественно. Неплохо было бы, чтобы министерство образования обратило внимание на это.
Вчера по необходимости надо было сходить в три торговые точки вокруг дома, естественно, я ко всем обращаюсь на украинском языке. Во всех трех мне отвечали на русском. Русский - живой язык в городе Киеве, незачем ломать эту традицию через колено. Чтобы люди перестали говорить на родном им языке, должно пройти три - четыре поколения, и украинизация - это долгосрочная программа.
Еще раз хочу подчеркнуть, что знание языков - это плюс для ваших детей, а не минус. Говорю как русофоб русофобам - русский язык - один из языков многонациональной русскоязычной Украины. С прагматической точки зрения он просто необходим в нынешнем мире.
UPD. Речь идет о конкретной проблеме. Дети шли в школу, русский язык был, а в этом году нет даже факультатива. Родители справедливо опасаются, что это отразится на их грамотности и дальнейших перспективах.
Ваше мнение о том, что русский надо забыть, перейти на латиницу, путин-хуйло, всех перевешать, липецкая фабрика, квартира Лещенко, мои дети итак все знают, я в школе не училась, а все знаю, давайте учить еще немецкий и китайский, пожалуйста, оставьте при себе. Патриотизмом лучше заниматься дома, не на людях.

никому не всралась ваша дерьмова, только для поездок на вашу малую родыну.... село

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 11.09.16, 03:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Владимир Корнилов добавил 2 новых фото.
15 ч ·
Не успела стихнуть жесткая большевистская украинизация 1920-30-х годов, как на ее смену пришла фашистская украинизация, не менее жесткая. Обратите внимание на один из первых номеров газеты оккупационной власти Кировограда (за 10 сентября 1941 г.). На первой же полосе - статья "На Украине - украинская мова" (да-да, таки НА Украине).
Если почитаете, поймете, откуда Фарион черпает свои "аргументы": "На кацапско-русском языке разговаривают сегодня на Украине или совсем национально несвидомый, русифицированный человек, м-сс, или сознательный враг украинского народ - москаль или жид".
Итак, продолжаем цитировать Фарион того времени: "Украина для украинцев - это святые слова для каждого, кто любит нашу славную Украину... Ни один украинец не должен произносить ни одного слова на кацапскомм языке ни у себя дома, ни, тем более, в учреждении, на фабрике или заводе во время работы".
Но как вы понимаете, суть любой украинизации (хоть немецко-фашистской, хоть нынешней) сводится не к борьбе за мову, а к борьбе против русского языка. Поскольку иные языки истинных хозяев Украины, согласно любому свидомому, можно и нужно насаждать: "В Украине мы должны слышать из чужих языков лишь язык наших друзей - Немецкой или Итальянской Армии". Это да, вывески на немецком языке украинских националистов не волновали вовсе. Как и не волнуют сейчас вывески на английском - лишь бы не русские.
Изображение
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 11.09.16, 03:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 1824
Откуда: Приморье РФ
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
СССР
Ed Hardy писал(а):
Про украинские пенси вы наверное ничего не слышали

Про "пенси" конечно, не слышали, а вот Матвиенко ваша пела:

За холофку чэсноку
и за лошку мэду
я давала музыкантам
сзаду и спэрэду.

Каково?

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 11.09.16, 04:34  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26786
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Россия
Украинство — это отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры,
самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапогов: идолопоклонство пред областностью,
угодничество пред польско-жидовско-немецкими социалистами, отречение от исконных начал своего народа, от исторического самосознания, отступление от церковно-общественных традиций.
(c)

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 11.09.16, 09:08  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Мухельзон писал(а):
да вы все просто ёбнулись :zed:
звыняйте за мое народное просторечие :pardon:

То ты далеко от событий. Иначе бы морщился только по поводу филологических ляпов.

У нас лето - лучшее время. Если бы не жовтоблакыть на каждом столбе, то и не понял бы, в какой стране живешь. Ни тебе мовы, ни вышиванок. Благодать...
Но к 1 сентября съезжаются недоумки зи всих тэрэнив и понеслась!
Еду пару дней назад на маршрутке, позади шумная компания девок - на мове, судя по акценту, Житомир или Хмельницкий, не Галычына, там вообще мрак. И поднимается волна страшного неприятия.

Когда наши местные трещат на суржике - нормально и привычно воспринимается.
А тут как гвозди в голову забивают - до чего грубо и противно.
"Потяг" (поезд) - вбыв бы ((( Только одна сбивалась на слэнг внутри мовы. Видимо, из другой области, поближе к нам. И за слэнг спасибо - за все эти "типа"

А на ночь глядя вообще беспредел (((
По моей улице, но далеко, вышагивала компания СУГСов с кричалками.
Не знаю, то ли фанаты с футбола, то ли какие-то будущие "вчэни".

Одно такое попадется в группе и орет, что теорфизику нужно на мове преподавать.
Наших детей жаль, за что родители деньги платят?
Приезжим СУГСам и мовы хватит.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 11.09.16, 09:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 11.09.16, 09:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Торк писал(а):
мне кажется, что вортекс внебрачный сын Парубия!
Бери выше, вротекс это внебрачный отец Парубия.

_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 11.09.16, 09:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Можно себе представить на триколоре такую надпись?
Или на флаге в любой другой стране, где есть или была великая культура, созданная на том или ином языке?
В Германии и Франции не празднуют засилье английского, но не угрожают ведь смертью?
А тут или ты признаешь фантомы, или в переработку (буквально или полным отрывом от другого языка, на котором таки было многое создано).

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 11.09.16, 09:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Джина писал(а):
Можно себе представить на триколоре такую надпись?
Или на флаге в любой другой стране, где есть или была великая культура, созданная на том или ином языке?
В Германии и Франции не празднуют засилье английского, но не угрожают ведь смертью?
А тут или ты признаешь фантомы, или в переработку (буквально или полным отрывом от другого языка, на котором таки было многое создано).
Если мову не внедрять насильно то она нах не нужна. Для рагулей мовознатство это карьерный инструмент и только, как для азиатов родство и национальность.

_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 11.09.16, 10:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
chem писал(а):
Торк писал(а):
мне кажется, что вортекс внебрачный сын Парубия!
Бери выше, вротекс это внебрачный отец Парубия.
допускаю даже версию про внематочного сына Фарион.
:rzach:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 11.09.16, 10:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Джина писал(а):
Можно себе представить на триколоре такую надпись?
Или на флаге в любой другой стране

Мова это симулякр, поддерживающий государство симулякр.
Театр абсурда, населенный обычными людьми, где руководящие роли распределены между фриками.
Джина писал(а):
Когда наши местные трещат на суржике - нормально и привычно воспринимается.
А тут как гвозди в голову забивают - до чего грубо и противно.

вортекс уверяет, что это одно и тоже. У меня крамольная мысль закрадывается, может он из тех, кто "мову не знает, но считает ее родной"?
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 11.09.16, 10:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Торк писал(а):
вортекс уверяет, что это одно и тоже. У меня крамольная мысль закрадывается, может он из тех, кто "мову не знает, но считает ее родной"?
:smoke

Скорее всего, так оно и есть. Или ему слон на ухо наступил, и он не слышит нюансов

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 11.09.16, 10:25  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Типичная фраза условного харьковского мовного из местных в русской транскрипции:

"Мэнэ в командировку посылають. Трэба пойихаты на вокзал и взяты билеты на пойизд. Харашо б ныжню полку, а то долго йихаиы"

А вот на мове:

"Мэнэ у видряджэння видсылаюсь. Потрибно пойихаты на вокзал и взяты квыткы на потяг. Гарно було б ныжню полыцю, бо довго йихаты"

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 11.09.16, 10:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Джина писал(а):
Торк писал(а):
вортекс уверяет, что это одно и тоже. У меня крамольная мысль закрадывается, может он из тех, кто "мову не знает, но считает ее родной"?
:smoke

Скорее всего, так оно и есть. Или ему слон на ухо наступил, и он не слышит нюансов
Никакой слон не сможет помешать людыне владеть родным языком со всеми нюансами.

Разве только если людына глухая от рождения. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 11.09.16, 10:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48103
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
_vortex_ писал(а):
Ну академик РАН, филолог Зализняк тебе конечно не указ

конечно не указ , коли он мирится с Этимологическим словарем Фасмера , видать такой уж академик.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинский генерал Кривонос предложил повторить наступление вермахта до Волги.

Галс

6

26.03.24, 17:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The American Conservative: Весь украинский конфликт насквозь пропитан ложью

Saruman

8

20.02.24, 11:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Танкисты из пушки сбили украинский FPV-дрон

LuckyStarrr

7

23.01.24, 09:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Арестович вспомнил «Скотный двор» Оруэлла, говоря про украинский язык

урал

12

07.01.24, 11:34




[ Time : 0.222s | 20 Queries | GZIP : Off ]