Санкт-Петербург с вертолета


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
#101  Сообщение 08.09.16, 19:54  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Wal писал(а):
Я бывал везде
Вы путаете столичность-провинциальность с крупным бизнес центром - заштатностью.
Насчет же неполноценности...

Н-да.

Что я имел в понимании : столица - провинция ?

ТВ -канал - но не центральный ; фейерверк - но не грандиозный ; филиал - головной компании ; столичные зарплаты и курам на смех и т.д. и т.п .

Провинциальность это вторичность столичности , с уязвленным комплексом неполноценности .

Здесь вот какой парадокс : столиц в мире - масса
Барселона - столица Каталонии , а Казань - Татарстана . Райцентр - столица деревни . А в деревне сельсовет.....

вот об этом и шел разговор

Спроси баварца , какая у него столица , моментально получите ответ : Мюнхен .
И тут же часть баварцев скажет , что их столица Нюрнберг ( Франкония ) и дальше по нисходящей ................
Если кто-то скажет о вторичности , ущербности мюнхенцев+ в отношении к берлинцам - просто не поймут .

Сказать , что во всем мире , доминирует позиция : провинциальность и столичность - глупость .

И судьба Питера в своих руках - все есть , чтобы стать грандиозным , мировым , столичным центром .

А пока увы , столичности больше , в той же Казани с Грозным

А вот почему, вопрос интересный ?

PS. Все , что вы написали , очень скомкано и хаотично . Одним словом : несъедобно .
Хотя определенные "зачатки " , интересны для обсуждения .

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 08.09.16, 21:03  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2014
Сообщения: 287
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Зимбура писал(а):
И по-мойму,Петербург красивее даже чем украинская столица,за 10 лет тут я насмотрелся фоток))

Не желал бы я тебе, кукуев повидать...Это, блеать, редкий нужник. :bad: :bad: :bad:

Я летом в Питере был. Цивилизация, а в кукуеве салом с земли В ЦЕНТРЕ торгуют!
Впрочем, как и в "культурной" столице, лемберге.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поехали! Дан старт строительству ВСМ Москва – Санкт-Петербург

waheed

117

27.03.24, 17:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Взрыв прозвучал в небе над Санкт-Петербургом.

Ёк-Макарёк

73

03.03.24, 14:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угонщик вертолета получил свое вознаграждение..

Ёк-Макарёк

112

27.02.24, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Завод Hyundai в Санкт-Петербурге возобновил работу после двухлетнего простоя

Saruman

12

10.01.24, 15:04




[ Time : 0.080s | 20 Queries | GZIP : Off ]