«Это неприемлемо»: делегация РФ покинула заседание ПА ОБСЕ при обсуждении резолюции по Крыму


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 06.09.16, 18:09  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Вообще то ситуация постоянно меняется. Той же политикой немецких и французских и т.д властей, лежащих конкретно под амерами, многие не довольны в их странах. Что будет после всяких выборов, как повернется политика и т.д., хрен кто точно знает. Ломать не строить...

Вот еще одно подтверждение того, что немцы и французы лежат под американцами.

Не в свои сани не садись!

Сегодня
Вице-президент США, Джо Байден, несколько дней назад нанес кратковременный визит в Сербию и встретился с президентом Томиславом Николичем.
В ходе переговоров со стороны Байдеко было озвучено требование к Сербии присоединиться к санкциям против России, в случае отказа Сербия может получить проблемы в своих устремлениях стать полноценным членом Европейского союза. Сербия же в свою очередь в лице Николича отказалась вводить санкции. Странная ситуация нарисовалась.
Будь на месте Байдена канцлер Германии Ангела Меркель или президент Франции Олланд, ситуация не выглядела бы странной- всё-таки их страны - это ведущие страны Европейского союза. И все представлялось бы естественным и логичным. А так получается,что ключ к входной двери в Европейский Союз у Соединённых Штатов Америки. Как- то не уважительно даже к самому Европейскому Союзу в целом и к Германии и Франции,в частности. Если бы речь шла о членстве в НАТО, ситуация выглядела бы понятно.Все же, американскому руководству следует иногда сдерживать себя, чтобы не выставлять своих союзников и партнёров в неприглядном свете. Нам же в свою очередь остаётся наблюдать за дальнейшим ходом развития событий и набираться опыта.
Мнение автора материалов. Публикации подаются в авторской редакции.

Виктор Иванович Невмержицкий

http://www.2000.ua/blogi/blogi ... s.htm

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 06.09.16, 18:21  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
ASTROLOGER писал(а):
Вот еще одно подтверждение того, что немцы и французы лежат под американцами.
Изображение

Изображение

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 06.09.16, 20:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Кына не будет..
Цитата:
Российская таможня не пропустила делегацию ПАСЕ на территорию Российской Федерации по санитарным соображениям, так как у многих европейских парламентариев были обнаружены явные и очевидные признаки педикулёза (запрещено в России).
:vata

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 06.09.16, 20:36  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
и........ на дупах короста...........гейская

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 08.09.16, 14:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Россия назвала условия возвращения под "еврозвёздочки" ПАСЕ

Российские парламентарии, в гости к которым наведались представители верхушки Парламентской ассамблеи Совета Европы, выдвинули ряд условий своего участия в январской сессии ПАСЕ. Напомним, что делегация ПАСЕ во главе с председателем Педро Аграмунтом прибыла в Москву накануне с предложением по «восстановлению диалога».

В ходе сегодняшнего брифинга спикер нижней палаты парламента РФ Сергей Нарышкин обозначил позицию российской стороны по возвращению в ПАСЕ:

Первое - не должно быть такого, чтобы по каким-либо причинам любая парламентская делегация любой страны была лишена своих полномочий, части полномочий и прав. Все страны, входящие в Совет Европы, имеют одинаковые права, значит, мониторинг должен быть одинаковый по отношению ко всем странам.

В принципе, лишение полномочий какой-либо делегации – то же самое, как если бы полномочий лишили всю парламентскую фракцию, избранную в ходе всеобщего голосования в той или иной стране. – Процедура, ничего общего не имеющая с демократией. Но именно такую процедуру в отношении российской делегации и осуществили в ПАСЕ, лишив наших депутатов права голоса, и фактически превратив их в статистов. Напомним, что российская делегация в полном составе покинула зал заседаний в знак протеста.

Интерфакс приводит заявление председателя комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого:
Цитата:
Вернёмся, если регламентная комиссия пересмотрит (...) и дальше это подтвердит бюро ПАСЕ, что вносят в соответствующие регламентные поправки, что полномочия национальной делегации не могут быть пересмотрены.

Делегация ПАСЕ пообещала рассмотреть предложения российской стороны.

https://topwar.ru/100366-rossi ... .html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 08.09.16, 14:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
А что, по графику Россия вскоре должна в структуры СЕ свой взнос платить? Чего делегация к нам едет-то?

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 08.09.16, 14:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Медвежуть
Цитата:
Президентский комитет ПАСЕ в полном составе приезжает в Москву

Президентский комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во главе с председателем ПАСЕ Педро Аграмунтом прибывает в Москву с двухдневным визитом.

В состав делегации входят руководители всех пяти политических групп ассамблеи, они планируют провести встречи со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и представителями делегации РФ в ассамблее. Как пояснили ТАСС в секретариате ПАСЕ, члены президентского комитета намерены обсудить вопросы взаимоотношений России с ассамблеей и активизации взаимного диалога.

"Это первый столь масштабный визит представителей ПАСЕ в Россию после возникшего в апреле 2014 года кризиса между Москвой и Страсбургом из-за присоединения Крыма к России, в результате чего делегация РФ была лишена основных полномочий в ПАСЕ и в знак протеста отказалась от участия в работе ассамблеи. Наша сторона придает этому визиту большое значение", - заявил журналистам накануне замруководителя делегации РФ в ПАСЕ, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

По его словам, в делегации РФ прежде всего ожидают предложений со стороны руководства ПАСЕ "по выходу из того тупика, в котором оказалась ассамблея". "Не исключаю, что может быть вброшен "пробный шар" по некоему процедурному решению этого вопроса путем пересмотра подходов к полномочиям национальных делегаций и их опротестованию, чтобы 2017 год начать с чистого листа и способствовать тем самым возвращению делегации РФ", - предположил Слуцкий.

Однако, подчеркнул депутат, "главный вопрос здесь - не процедурный, а принципиальный". "Позиция российской делегации остается неизменной: мы вернемся в Страсбург только при условии отмены дискриминационных санкций и полного возврата всех полномочий", - отметил он. При этом Слуцкий добавил, что страсбургская площадка остается значимой для России. "Но формат нашего участия в ПАСЕ - полноценного или усеченного - будет определяться уже после выборов в Госдуму (18 сентября) и утверждения нового состава делегации", - заключил он.

Россия и ПАСЕ

В этом году спикер ПАСЕ Педро Аграмунт уже несколько раз посещал Россию. В мае он принял участие в сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ, которая проходила в Санкт- Петербурге, а в конце июня присутствовал на заседании Генассамблеи Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества. Тогда же он заявил, что Россия является важным членом Совета Европы.

Российская делегация в ПАСЕ в апреле 2014 года была лишена основных полномочий, в том числе права голоса, а также участия в работе руководящих органов ассамблеи и ее мониторинговых миссиях по наблюдению за выборами на пространстве Совета Европы из-за событий на Украине и воссоединения Крыма с РФ. В 2015 году ПАСЕ дважды рассматривала вопрос о восстановлении делегации РФ в ее правах, но санкции продолжают действовать. В ответ Россия заявила, что приостанавливает свое участие в деятельности ПАСЕ вплоть до конца 2015 года. В начале 2016 года Москва отказалась подавать заявку на участие в январской сессии ассамблеи, на которой подтверждаются полномочия делегаций на весь год.

http://tass.ru/politika/3596489

Сися у дяди Вовы одна, так что сосать будут по очереди.

_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 08.09.16, 14:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48022
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
Борзый писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Кстати, Художник, а почему тебя некоторые называют эмигрантом, если ты постоянно "выходишь в эфир" по киевскому времени...?

Художник, сильно похож на Стармана, с иксов... помнишь, был такой ипанутый какол, фанатеющий за пиндостан??? :rzach:
Он тоже, всё за коЦмас и ракеты вещал... у него даже на аватарке, пиндос в скафандре был.... :vata

Ага, очень похож! Постоянно писал, что он с Америки и т.д, ники менял не раз, пока не раскрутили идиота, что он с села из под Днепропетровска :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 49.200/149.200/449.200 - вот вы способны это запомнить?

фигня

8

19.04.24, 05:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А где это Люблино?

саня

44

19.04.24, 01:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

109

18.04.24, 15:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Си-ся!!! поясни - что это творится..

termit

56

18.04.24, 12:23




[ Time : 0.947s | 20 Queries | GZIP : Off ]