Banggood WW

Сирия приглашает расеян на свои курорты


 [ Сообщений: 42 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Rasta писал(а):
У меня приятель в Сирию до войны ездил. Дамаск, Алеппо, еще где-то был. Понравилось, было безопасно, сирийцы очень гостеприимные. рестораны и транспорт стоили копейки. У таксиста который вез их из одного города в другой на половине дороги закончился бензин, деньги брать отказался. Ездил оттуда в Ливан, там уже и ценник Московский и отношения ближе к европейским.

Подтверждаю. Из Харькова, например, каждую неделю был прямой рейс в Алеппо. Народ летал на наделю отдохнуть и
за барахлом, как в Турцию. Латакия был нормальный курорт. Было абсолютно безопасно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22906
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
ANDERER писал(а):
Мне не удалось побывать в Сирии до войны.
Но от людей, побывавших там я слышал что сирийцы жили не бедно...
Побогаче, чем даже мы на Донбассе до войны.
Скажи мне, Чукча, ты доволен тем, что Америка сделала в Сирии и на Украине?
Американцы стали богаче?

Мне вот как раз удалось. Буквально за пару месяцев до. И поездили по разным местам, с севера до юга, и до Пальмиры на востоке.

Сирия была очень дешевой страной, дешевле своих соседей Турции и Ливана (туда мы тоже тогда же заезжали). Но и жители жили небогато. Бедно это не назову (я бывал и в очень бедных странах), но небогато. Примерно как основная масса в Советском Союзе - вроде не голодают и одеты, но все скромненько (правда, к сожалению, не чистенько. Сирия из всех ближневосточных нам показалась самой грязной). Собственно гос.система поддержки была похожа на советскую. К русским относились всегда очень хорошо, а сейчас вообще чудесно.
Туристический сервис был, но плоховато развитый, опять же как в СССР. Интересно, что было немало туристов из Ирана, в том числе и девушек. Ну и конечно мусульманско-арабские особенности надо учитывать.

   
  
    
 [ Сообщений: 42 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.062s | 18 Queries | GZIP : Off ]