Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор  
#81  Сообщение 03.09.16, 21:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Джина писал(а):
RONA писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Но, сейчас не обо мне речь, а о той форме государственного устройства для Донбасса, которая ему наиболее выгодна.

В любом случае независимым и суверенным государством Вы сможете стать только через конфедерацию. При желании Вы будете иметь законное и свободное право, признаваемое международными институтами, выхода из состава Украинской конфедерации.

О чем вы говорите? Представьте, что по Донецку разгуливают голодные торнадовцы, азовцы и айдарцы.
Мало не покажется. Хватит "освобожденного" Славянска
А с чего вдруг они там разгуливать будут?
Во-первых не думаю, что они рискнут после всего.
Во-вторых конфедерация не имеет общих законодательных и исполнительных органов власти, общей конституции. У каждого субъекта будут свои законы.
Часто конфедерация является предшествующей фазой перед полным распадом государства.
В свое время Горбачев, предлагая подписать Ново-Огаревские соглашения, предлагал СССР перевести в конфедеративное устройство, в Союз Суверенных Государств, которые имели право свободного выхода из Союза. В конце концов мы и так развалились на 15 независимостей.
Я понимаю, что для граждан ЛДНР это сейчас абсолютно неприемлемо, но другого выхода из тупика лично я пока не вижу.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 03.09.16, 21:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Чак Ноланд писал(а):
Но, сейчас не обо мне речь, а о той форме государственного устройства для Донбасса, которая ему наиболее выгодна.

Ключевое слово я выделила.
Как на базаре.
Если уж пользоваться твоей терминологией, то выгодней всего Донбассу быть в составе России. Тогда ни одна сука без страха в вашу сторону не глянет, хотя и будет исходиться на говно.
Все остальное - это химера.

И настоящую выгоду от этого получат уже ваши дети. Потому што вы сейчас закладываете фундамент их будущего. Вот што заложите, на том и взрастите. Государственое строительство - процесс долгий и мучительный.

Поэтому работайте на благо Донбасса, поднимайте его от разрухи, штобы когда придет час Х, вы вошли в Россию не иждевенцами, а равными. Или хотя бы почти равными. Подтягивайтесь.
Россия вас укре уже не отдаст, а самостоятельно вы не выживете. Только в Россию. Областями.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 03.09.16, 21:10  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Джина писал(а):
RONA писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Но, сейчас не обо мне речь, а о той форме государственного устройства для Донбасса, которая ему наиболее выгодна.

В любом случае независимым и суверенным государством Вы сможете стать только через конфедерацию. При желании Вы будете иметь законное и свободное право, признаваемое международными институтами, выхода из состава Украинской конфедерации.

О чем вы говорите? Представьте, что по Донецку разгуливают голодные торнадовцы, азовцы и айдарцы.
Мало не покажется. Хватит "освобожденного" Славянска
Джина, Вы в корне неправы.
Суть "жёсткой" Конфедерации как раз и состоит в том, чтобы по территории любой составной её части не бродили разные "голодные торнадовцы, азовцы и айдарцы" . Субъект Конфедерации сам решает, кому бродить по его земле, а кому нет. Инструментом выполнения этого являются собственные Вооружённые Силы, которые имеет право создавать каждый субъект. В данный момент этим инструментом, который обрёл все признаки регулярной армии, обладает только ДЛНР. Так что правила жизни в Конфедерации устанавливает сильнейший.


Последний раз редактировалось Терней 03.09.16, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 03.09.16, 21:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
RONA писал(а):
А с чего вдруг они там разгуливать будут?Во-первых не думаю, что они рискнут после всего.


а с чего они вдруг не рискнут?
подымут укрофлаг и пойдут маршем в честь Бандэры.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 03.09.16, 21:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
ну, в общем, если кто хочет с фашистами в одном государстве жить и бандэровские марши у себя под окнами наблюдать - тот пусть с фашистами и объединяется.
дончане, думаю, будут против.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 03.09.16, 21:14  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Терней писал(а):
Джина, Вы в корне неправы.
Суть "жёсткой" Конфедерации как раз и состоит в том, чтобы по территории любой составной её части не бродили разные "голодные торнадовцы, азовцы и айдарцы" . Субъект Конфедерации сам решает, кому бродить по его земле, а кому нет. Инструментом выполнения этого являются собственные Вооружённые Силы, которые имеет право создавать каждый субъект. В данный момент этим инструментом, который обрёл все признаки регулярной армии, обладает только ДЛНР. Так что правила Конфедерации устанавливает сильнейший.

Я в корне права, поскольку конфедерация тоже имеет единую армию, а не несколько.
Как и другие единые силовые структуры.

Украина - это иллюстрация к басне Крылова "Квартет". Кроме СУГСов и Бандеры ничего не будет.
Как ее ни назови

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 03.09.16, 21:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Айседора писал(а):
RONA писал(а):
А с чего вдруг они там разгуливать будут?Во-первых не думаю, что они рискнут после всего.


а с чего они вдруг не рискнут?
подымут укрофлаг и пойдут маршем в честь Бандэры.
Вы будете иметь полное право перекрыть им границы.
Вы примеры конфедераций знаете?

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 03.09.16, 21:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
RONA писал(а):
Айседора писал(а):
RONA писал(а):
А с чего вдруг они там разгуливать будут?Во-первых не думаю, что они рискнут после всего.


а с чего они вдруг не рискнут?
подымут укрофлаг и пойдут маршем в честь Бандэры.
Вы будете иметь полное право перекрыть им границы.
Вы примеры конфедераций знаете?

на каком основании перекрыть? они получат амнистию
вернее даже так: наши будут надеяться на амнистию
а их наградят

так с какого перепуга будут перекрываться границы для героев украины, Рона?

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 03.09.16, 21:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17229
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3436 раз.
Поблагодарили: 1320 раз.
Россия
Конфедерация
(лат. confoederatio объединение)
форма государственного союза, при которой входящие в него государства сохраняют свой суверенитет в полном объеме. Конфедерация сочетает черты как международно-правовой, так и государственной организации. Общие органы координируют деятельность членов конфедерации обычно во внешнеполитической, военной, валютно-финансовой, таможенной сферах, в области связи и коммуникаций. За всеми членами конфедерации сохраняется право свободного выхода из нее. В разное время конфедерациями были Австро-Венгрия (до 1918 года), Швеция и Норвегия (до 1905 года), США (1781-1789), Швейцария (1815-1848), Объединенная Арабская Республика (ОАР; Египет и Сирия, 1958-1961); Гамбия и Сенегал (Сенегамбия, 1982-1989). Наиболее известная конфедерации в истории - Конфедеративные Штаты Америки, существовавшие во время Гражданской войны в США в 1861-1865 годах. Европейский Союз также является государственным образованием в форме конфедерации. Конфедерациями называются также разного рода общественные организации или профессиональные союзы, например, Всеобщая конфедерация труда во Франции.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 03.09.16, 21:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Сергеевна писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Но, сейчас не обо мне речь, а о той форме государственного устройства для Донбасса, которая ему наиболее выгодна.

Ключевое слово я выделила.
Как на базаре.
Если уж пользоваться твоей терминологией, то выгодней всего Донбассу быть в составе России. Тогда ни одна сука без страха в вашу сторону не глянет, хотя и будет исходиться на говно.
Вы представить себе не можете, как я лично ненавижу слово выгода.
Гнался бы я за выгодой был бы я тут? Поэтому, поверьте, материальная выгода для меня лично не имеет надо мною власти.
Но не во мне дело. А в выгоде для государства.
Мы тут беседовали вчера на эту тему. Жаль, что не все смогли присоединиться.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 03.09.16, 21:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Джина писал(а):
Терней писал(а):
Джина, Вы в корне неправы.
Суть "жёсткой" Конфедерации как раз и состоит в том, чтобы по территории любой составной её части не бродили разные "голодные торнадовцы, азовцы и айдарцы" . Субъект Конфедерации сам решает, кому бродить по его земле, а кому нет. Инструментом выполнения этого являются собственные Вооружённые Силы, которые имеет право создавать каждый субъект. В данный момент этим инструментом, который обрёл все признаки регулярной армии, обладает только ДЛНР. Так что правила Конфедерации устанавливает сильнейший.

Я в корне права, поскольку конфедерация тоже имеет единую армию, а не несколько.
Как и другие единые силовые структуры.

Украина - это иллюстрация к басне Крылова "Квартет". Кроме СУГСов и Бандеры ничего не будет.
Как ее ни назови
Джина! Вы ошибаетесь.
Участники конфедерации полностью сохраняют суверенитет.
Отличие федерации от конфедерации:

1. Федерация является более крепкой формой устройства;

2. Конфедерация допускает выход государств из состава, федерация – нет;

3. Конфедерация не имеет общих законодательных и исполнительных органов власти;

4. Конфедерация не имеет единой армии;

5. Конфедерация не является субъектом международного права;

6. Субъекты конфедерации обладают правом нуллификации – то есть отмены общего акта принятого органами власти конфедерации.
http://studopedia.ru/5_167990_ ... .html

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 03.09.16, 21:21  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
ну, в общем, если кто хочет с фашистами в одном государстве жить и бандэровские марши у себя под окнами наблюдать - тот пусть с фашистами и объединяется.
дончане, думаю, будут против.
Конечно, против. Это то, против чего я буду против при любом варианте.

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 03.09.16, 21:21  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 443
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Россия
Художник писал(а):
Нет-нет, кормить не будем войска не введем. Бобрики, надо быть последовательными.


Художник, а вот я давно уже и с удовольствием читаю ваши радикальные высказывания... Скажите, только честно, - вы коммунист?
Я понимаю, что это ваш большой-большой секрет. Но я никому про вас не скажу, ей-богу.
Только честно - вы коммунист?..

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 03.09.16, 21:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Терней писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Штирлиц писал(а):
Экспорт угля. И Европе он нужен и в Азии . Вопрос как. С помощью России .
Да это сурьёзный вопрос.
Потому, как ни крути, а вопрос возвращается к государственному переустройству Украины. Никакие её мелкие осколки (независимо от политических предпочтений) не смогут существовать самостоятельно экономически. Донбассу нужно восстанавливать кооперацию с Харьковом, Запорожьем, Николаевом (ну и с кем там ещё были связи). Это непросто и болезненно, но придётся. Кстати, в этом должны быть заинтересованы и местные миллиардеры типа Ахметова (я других просто не знаю), чьи активы находятся там.
Поставь себе в спальню кровать для укропского нациста и пидора — и интегрируйся с ним наздоровье. Сам сначала это сделай, а потом Донбасс призывай интегрироваться с партнерами мерзкой лысой твари, лавошника Путина.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 03.09.16, 21:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
RONA писал(а):
Джина! Вы ошибаетесь.Участники конфедерации полностью сохраняют суверенитет. Отличие федерации от конфедерации:1. Федерация является более крепкой формой устройства;2. Конфедерация допускает выход государств из состава, федерация – нет;3. Конфедерация не имеет общих законодательных и исполнительных органов власти;4. Конфедерация не имеет единой армии;5. Конфедерация не является субъектом международного права;6. Субъекты конфедерации обладают правом нуллификации – то есть отмены общего акта принятого органами власти конфедерации.


это общие принципы.
в каждом конкретном случае они закрепляются в законодательстве конкретного государства.

т.е. вы уверены, что для укров закон обязателен к выполнению?
закон для них есть закон, да?

тогда по какому закону они убивают тут людей, Рона?
и какой закон помешает им делать это в будущем?

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 03.09.16, 21:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Айседора писал(а):
так с какого перепуга будут перекрываться границы для героев украины, Рона?

Потому что в конфедерации Вы станете полностью свободным, суверенным, независимым государством со свое армией и конституцией, со своими законами, со своими правительственными органами, то есть будете иметь такие же права, как любое государство. Такие же, как сейчас имеет Украина.
Кажется об этом говорил и Ваш Захарченко

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 03.09.16, 21:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
RONA писал(а):
Айседора писал(а):
так с какого перепуга будут перекрываться границы для героев украины, Рона?

Потому что в конфедерации Вы станете полностью свободным, суверенным, независимым государством со свое армией и конституцией, со своими законами, со своими правительственными органами, то есть будете иметь такие же права, как любое государство. Такие же, как сейчас имеет Украина.
Кажется об этом говорил и Ваш Захарченко

по какому закону мы такими станем?
с чего вы взяли, что укропы будут соблюдать этот закон?

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 03.09.16, 21:29  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Аленка писал(а):
Конфедерация
(лат. confoederatio объединение)
форма государственного союза, при которой входящие в него государства сохраняют свой суверенитет в полном объеме. Конфедерация сочетает черты как международно-правовой, так и государственной организации. Общие органы координируют деятельность членов конфедерации обычно во внешнеполитической, военной, валютно-финансовой, таможенной сферах, в области связи и коммуникаций. За всеми членами конфедерации сохраняется право свободного выхода из нее. В разное время конфедерациями были Австро-Венгрия (до 1918 года), Швеция и Норвегия (до 1905 года), США (1781-1789), Швейцария (1815-1848), Объединенная Арабская Республика (ОАР; Египет и Сирия, 1958-1961); Гамбия и Сенегал (Сенегамбия, 1982-1989). Наиболее известная конфедерации в истории - Конфедеративные Штаты Америки, существовавшие во время Гражданской войны в США в 1861-1865 годах. Европейский Союз также является государственным образованием в форме конфедерации. Конфедерациями называются также разного рода общественные организации или профессиональные союзы, например, Всеобщая конфедерация труда во Франции.

А вы сами прочитали, что здесь написано? все это в прошлом и в других условиях.
Где те страны, которые образовали бы украинскую конфедерацию?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 03.09.16, 21:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
RONA писал(а):
Айседора писал(а):
так с какого перепуга будут перекрываться границы для героев украины, Рона?

Потому что в конфедерации Вы станете полностью свободным, суверенным, независимым государством со свое армией и конституцией, со своими законами, со своими правительственными органами, то есть будете иметь такие же права, как любое государство. Такие же, как сейчас имеет Украина.
Кажется об этом говорил и Ваш Захарченко
Какая "конфедерация", дура ты набитая? Читай, дура, минский сговор, сочиненный лично лавошником Путиным. Где ты там "конфедерацию" видишь? Хватит, черт тебя побери, бредить!

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 03.09.16, 21:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Айседора писал(а):
и какой закон помешает им делать это в будущем?

Ваша независимость, признанная международными институтами, хотя в Сирии это не помогло, и в 1941 нам тоже не помогло.
Но это шанс потом войти в состав России, если наше руководство будет не против этого.
По другому я не знаю как.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Укра заглядывает в свое будущее

yf,k.lfntkm

7

17.03.24, 08:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина.. Будущее?

Крамольник

561

16.03.24, 13:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будущее, которое считали фантастикой…

waheed

20

06.03.24, 18:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Взгляд на будущее из 70- годов...

Чупакабра

7

06.03.24, 16:07




[ Time : 0.214s | 20 Queries | GZIP : Off ]