Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор  
#61  Сообщение 03.09.16, 20:30  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Терней писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Штирлиц писал(а):
Экспорт угля. И Европе он нужен и в Азии . Вопрос как. С помощью России .
Да это сурьёзный вопрос.
Потому, как ни крути, а вопрос возвращается к государственному переустройству Украины. Никакие её мелкие осколки (независимо от политических предпочтений) не смогут существовать самостоятельно экономически. Донбассу нужно восстанавливать кооперацию с Харьковом, Запорожьем, Николаевом (ну и с кем там ещё были связи). Это непросто и болезненно, но придётся. Кстати, в этом должны быть заинтересованы и местные миллиардеры типа Ахметова (я других просто не знаю), чьи активы находятся там.
Здесь всё сложнее.
Посмотри, экономика Украины в упадке, и вряд ли расцветёт.
Уголь мы сейчас продаём. Но будет ли этот "канал сбыта" и дальше?
И это даже не в связи с нашей независимостью.
Сама Украина распадается как экономическая система. Коллапсирует она.
Если мы будем втянуты в состав нынешней Украины снова, это не принесёт нам никакой экономической пользы.
Я имею ввиду народ...олигархи, да...Ахметов будет рассказывать, через свои телеканалы, как "всё наладится и быстро".
Да, у него наладится.
А у людей? нам сделают тарифы как на Украине, а все шахты позакрывают.
Ну, не все. Оставят парочку, для ТЭЦ.
Почему я так думаю? Потому что, те шахты что сейчас на Украине, находятся в упадке, все частные угольные компании закрываются.
Судя по ситуации, там решено оставить самое минимальное количество шахт, те что по-новее.
Я уже просто молчу по нацификацию Украины и военные преступления, которые нельзя прощать даже экономической выгоды.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 03.09.16, 20:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17257
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3447 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Россия
Сергеевна
Цитата:
Чак Ноланд писал(а):
mikrus писал(а):
Когда будут пенсии как во Франции? Так тебе в Куев нужно, на Майдан.
Нет, не нужно, я за ДНР.
Так ты самостийщик?

Запомни: пиндосы никогда не откажутся от территории Донбасса. Как и от любой другой территории, которая тяготеет к России.

Их терпению нет предела. Если Донбасс станет самостийным, то рано или поздно мы получим донбасский майдан. Нужные подонки уже рассажены для этого по местам и сидят не высовываясь.

Штобы этого не случилось, Донбассу нужен мощный щит. И предоставить его может только Россия. Она уже его предоставила. Уже влила в Донбасс денег и другой помощи, ну сколько смогла. И это не мало.

Если бы Крым ушел от укры в самостийность, там уже хозяйничали бы пиндосы. Исподволь.

Поэтому если хотите самостийности, как некоторые форумчане здесь, записные ДНР-овцы с кучей благодарностей от хворумчан, то готовьтесь до эуропэйського вектору. Што это такое - смотрите на укру. Тогда получится, што и все жертвы были напрасны.

Запаситесь терпением и просто живите. Ходите на работу, растите детей и ориентируйтесь при этом только на Россию. Делите с ней все радости и печали. Не обзывайте Путина ...лом, как некоторые здесь самостийщики.

И придет час, когда вы, а скорее ваши дети, сможете радоваться как радовались крымчане в день провозглашения Путиным присоединение Крыма к России.
Не торопитесь. Наберитесь терпения и готовьте ваших детей.

ЗЫ
Россия уже столько вложила в ДНР-ЛНР, што думаю, она уже просто не имеет права отступиться и не отступится.
Под щитом России вам не о чем задумываться. Вот если вы этот щит сами отвергнете, то и ответ перед людьми и Богом сами держать будете.


Сергеевне спасибо....и добавлю,самое главное -стабильная обстановка внутри ЛДНР.....никаких майданов.....и тогда все у Вас будет. :comando

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 03.09.16, 20:35  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
посмотреть видео тогоже Донецка - типичный российский город
плохо что пока уровень жизни ниже плинтуса
тут тока один совет.. работать и интегрироваться в наш общий рынок
не зацикливатсо на томже угле если он товар пониженного спроса

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 03.09.16, 20:37  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Если мы будем втянуты в состав нынешней Украины снова, это не принесёт нам никакой экономической пользы.
О чем ты говоришь? Почитай мою тему о Бутусове - СТ, этого хватит.
Там в живых проблематично будет остаться.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 03.09.16, 20:37  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Жигули писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Каждого человека живущего в Донбассе беспокоит мысль: "Что будет дальше с Донбассом?".

Будете в России. Отдельной республикой.
Только надо потерпеть. Вывезти женщин, детей и стариков(давно уже надо было), а остальным потерпеть.
Нет-нет, кормить не будем войска не введем. Бобрики, надо быть последовательными.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 03.09.16, 20:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
[spoiler=Сергеевна]
Цитата:
Чак Ноланд писал(а):
mikrus писал(а):
Когда будут пенсии как во Франции? Так тебе в Куев нужно, на Майдан.
Нет, не нужно, я за ДНР.
Так ты самостийщик?

Запомни: пиндосы никогда не откажутся от территории Донбасса. Как и от любой другой территории, которая тяготеет к России.

Их терпению нет предела. Если Донбасс станет самостийным, то рано или поздно мы получим донбасский майдан. Нужные подонки уже рассажены для этого по местам и сидят не высовываясь.

Штобы этого не случилось, Донбассу нужен мощный щит. И предоставить его может только Россия. Она уже его предоставила. Уже влила в Донбасс денег и другой помощи, ну сколько смогла. И это не мало.
Ой! Сергеевна почтила меня своим внимание! Спасибо!
Самостийщик ли я?
А разве я где-то утверждал что я- самостийщик?

Уважаемые форумчане. В целях избежания эскалации внутрифорумных конфликтов, обсёров и тому подобных неудач, убедительная просьба: в случае какого-либо утверждения в чью-то сторону иметь наготове цитаты для подтверждения своих слов.

Но вернёмся к моим политическим убеждениям. Я в данный момент пытаюсь (с вашей и Вашей помощью) обсудить наиболее возможную дальнейшую судьбу Донбасса. *Тема: Будущее Донбасса*

О том, где и в чьём составе должен быть Донбасс я говорил (уважаемые форумчане из Донецка могут это помнить).
Но, сейчас не обо мне речь, а о той форме государственного устройства для Донбасса, которая ему наиболее выгодна.
p.s. Сергеевна, а Вы вчера на форуме были?

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 03.09.16, 20:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
TambWolf писал(а):
посмотреть видео тогоже Донецка - типичный российский город
плохо что пока уровень жизни ниже плинтуса
тут тока один совет.. работать и интегрироваться в наш общий рынок
не зацикливатсо на томже угле если он товар пониженного спроса
Проблема в том, што торопыги хотят все и сейчас. Позиция у них выжидательная, но и ждать терпения нету.

Им нужно просто закатать рукава и не роптать. Ну как после Великой Отечественной люди в лишениях восстанавливали разруху послевоенную. И не роптали, а молча и голодные ходили и разгребали руины. Голодные, злые, но и веселые, што весь ужас уже позади.

А они хотят, штобы им сейчас надавали обещаний, штобы они начинали все делать под обещания. И не дай Бог, што-то не так пойдет. Посмотри вон на лесюню.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 03.09.16, 20:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Донбасс будет русскими, или "украина" будет пустынной.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 03.09.16, 20:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Если мы будем втянуты в состав нынешней Украины снова, это не принесёт нам никакой экономической пользы.
О чем ты говоришь? Почитай мою тему о Бутусове - СТ, этого хватит.
Там в живых проблематично будет остаться.
Джина, согласен.
На все 100.
p.s. надо построже быть к самому себе.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 03.09.16, 20:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Чак Ноланд писал(а):
p.s. Сергеевна, а Вы вчера на форуме были?

Я каждый день на форуме. Заскакиваю время от времени, пробегаю глазами темы, в некоторые захожу. Вот так и в твою тему сегодня зашла.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 03.09.16, 20:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Сергеевна писал(а):
TambWolf писал(а):
посмотреть видео тогоже Донецка - типичный российский город
плохо что пока уровень жизни ниже плинтуса
тут тока один совет.. работать и интегрироваться в наш общий рынок
не зацикливатсо на томже угле если он товар пониженного спроса
Проблема в том, што торопыги хотят все и сейчас. Позиция у них выжидательная, но и ждать терпения нету.

Им нужно просто закатать рукава и не роптать. Ну как после Великой Отечественной люди в лишениях восстанавливали разруху послевоенную. И не роптали, а молча и голодные ходили и разгребали руины. Голодные, злые, но и веселые, што весь ужас уже позади.

А они хотят, штобы им сейчас надавали обещаний, штобы они начинали все делать под обещания. И не дай Бог, што-то не так пойдет. Посмотри вон на лесюню.
Так вот и ходим...и работаем.
Не могу сказать, что совсем уж голодные. Часто злые.
А разве моё беспокойство за будущее Донбасса это- роптание?
У меня технико-экономическое образование, и прицел пролетария...в смысле взгляд.
Не жить же одним днём?

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 03.09.16, 20:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Чак Ноланд писал(а):
Но, сейчас не обо мне речь, а о той форме государственного устройства для Донбасса, которая ему наиболее выгодна.

В любом случае независимым и суверенным государством Вы сможете стать только через конфедерацию. При желании Вы будете иметь законное и свободное право, признаваемое международными институтами, выхода из состава Украинской конфедерации.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 03.09.16, 20:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Сергеевна писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
p.s. Сергеевна, а Вы вчера на форуме были?

Я каждый день на форуме. Заскакиваю время от времени, пробегаю глазами темы, в некоторые захожу. Вот так и в твою тему сегодня зашла.
Ещё раз спасибо. Рад, что Вы нашли возможность высказаться.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 03.09.16, 20:50  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Чак Ноланд писал(а):
Здесь всё сложнее. Посмотри, экономика Украины в упадке, и вряд ли расцветёт. Уголь мы сейчас продаём. Но будет ли этот "канал сбыта" и дальше? И это даже не в связи с нашей независимостью.
Сама Украина распадается как экономическая система. Коллапсирует она. Если мы будем втянуты в состав нынешней Украины снова, это не принесёт нам никакой экономической пользы.
Для начала важно определиться с терминологией (что подразумевать под словом "Украина").
Если это то формальное государственное образование, президента которого изображает Пётр Лексеич, то всё верно. Экономика стремится к нулю и общеэкономический коллапс неизбежен (причём сразу за ним последует и политический распад).
А если сложится государственное новообразование (название вторично), от которого всё чужеродное отколется, то получится вполне себе жизнеспособная структура. Вот лично я вижу, что "скелетом" этого процесса (вокруг которого нарастёт "мясо") является как раз то, что сейчас известно как ДНР/ЛНР.


Последний раз редактировалось Терней 03.09.16, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 03.09.16, 20:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
mikrus писал(а):
Донбасс будет русскими, или "украина" будет пустынной.
Воистину Золотые слова.
Да будет так!

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 03.09.16, 20:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
RONA писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Но, сейчас не обо мне речь, а о той форме государственного устройства для Донбасса, которая ему наиболее выгодна.

В любом случае независимым и суверенным государством Вы сможете стать только через конфедерацию. При желании Вы будете иметь законное и свободное право, признаваемое международными институтами, выхода из состава Украинской конфедерации.

О чем вы говорите? Представьте, что по Донецку разгуливают голодные торнадовцы, азовцы и айдарцы.
Мало не покажется. Хватит "освобожденного" Славянска

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 03.09.16, 20:53  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Чак
присмотри пока какие ниши не заняты
(услуги, автосервис, небольшое производство или магазинчег/ киоск)
у вас там в отличии от нашего дофига чего где конь не лежал
пробуй ченить сам организовать ..не жди маны небесной
потеряешь время будешь потом всю жизнь работяжить

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 03.09.16, 20:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Терней писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Здесь всё сложнее. Посмотри, экономика Украины в упадке, и вряд ли расцветёт. Уголь мы сейчас продаём. Но будет ли этот "канал сбыта" и дальше? И это даже не в связи с нашей независимостью.
Сама Украина распадается как экономическая система. Коллапсирует она. Если мы будем втянуты в состав нынешней Украины снова, это не принесёт нам никакой экономической пользы.
Для начала важно определиться с терминологией (что подразумевать под словом "Украина").
Если это то формальное государственное образование, роль президента которого изображает Пётр Лексеич, то всё верно. Экономика стремится к нулю и общеэкономический коллапс неизбежен (причём сразу за ним последует и политический распад).
А если сложится государственное новообразование (название вторично), от которого всё чужеродное отколется, то получится вполне себе жизнеспособная структура. Вот лично я вижу, что "скелетом" этого процесса (вокруг которого нарастёт "мясо") является как раз то, что сейчас известно как ДНР/ЛНР.
Ставлю "плюс"за вариант.
Чтобы всё это "наросло", это возможно вообще? (вопрос и к себе тоже).
Украина распадётся (допустим такой момент), но пока это случиться, и одновременно с ней распадётся вся инфраструктура (пусть не вся, но большая часть), развалится остаток промышленности.
Даже, если допустить, что будет произведена денацификация, осуждены украинские военные преступники...
Даже в этом случае, придётся восстанавливать всё на 70-80-90%.
И опять вся нагрузка ляжет на Донбасс.
А ведь он не резиновый всемогущий. Мы сами "на грани", ходим по "лезвию", чтобы не сорваться в экономическую пропасть.
Что же? Опять Россия возьмёт на содержание? Думаю, что желающих не будет.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 03.09.16, 21:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
RONA писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Но, сейчас не обо мне речь, а о той форме государственного устройства для Донбасса, которая ему наиболее выгодна.

В любом случае независимым и суверенным государством Вы сможете стать только через конфедерацию. При желании Вы будете иметь законное и свободное право, признаваемое международными институтами, выхода из состава Украинской конфедерации.

О чем вы говорите? Представьте, что по Донецку разгуливают голодные торнадовцы, азовцы и айдарцы.
Мало не покажется. Хватит "освобожденного" Славянска
Абсолютно согласен.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 03.09.16, 21:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
TambWolf писал(а):
Чак
присмотри пока какие ниши не заняты
(услуги, автосервис, небольшое производство или магазинчег/ киоск)
у вас там в отличии от нашего дофига чего где конь не лежал
пробуй ченить сам организовать ..не жди маны небесной
потеряешь время будешь потом всю жизнь работяжить
Так я уже пенсионер. В свои 42 года...хотя, работаю, конечно. Мне уже поздно менять. Да.
Я про людей наших...не про себя беспокоюсь.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Укра заглядывает в свое будущее

yf,k.lfntkm

7

17.03.24, 08:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина.. Будущее?

Крамольник

561

16.03.24, 13:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будущее, которое считали фантастикой…

waheed

20

06.03.24, 18:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Взгляд на будущее из 70- годов...

Чупакабра

7

06.03.24, 16:07




[ Time : 0.429s | 20 Queries | GZIP : Off ]