Жители бывшей ГДР: СССР нас бросил, а западные немцы ограбили и превратили в колонию


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 03.09.16, 15:50  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Конец 80 х. ГДР . Резиденция советской разведки. Собирается толпа громить его. Вовчег спешно сжигает документы. Берёт автомат. Выходит к толпе. Я совецкий офицер.Ещё шаг вперёд и я открываю огонь. Вот так это было

  Профиль  
  
    
  Re:
#42  Сообщение 03.09.16, 15:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Штирлиц писал(а):
Собирается толпа громить его.


Вся "революция" в ГДР была спущена сверху. С начала под давлением команды "Горби и перестройщики" был смещен Хоннекер, а потом начались типа "акции протеста", а не наоборот, как положено при нормальных революциях. :dirol:

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 03.09.16, 15:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Штирлиц писал(а):
Индифферент писал(а):
Сами скакали когда берлинскую стену рушили
Вот именно. Они в большинстве хотели вооссединения с ФРГ

Не факт. Сдается, что от референдума на данную тематику не просто так отказались...

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 03.09.16, 19:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
Конец 80 х. ГДР . Резиденция советской разведки. Собирается толпа громить его. Вовчег спешно сжигает документы. Берёт автомат. Выходит к толпе. Я совецкий офицер.Ещё шаг вперёд и я открываю огонь. Вот так это было

В мифах и легендах для идиотов. Никто там не громил никакие советские учреждения. Не Африка и даже не Румыния. И какие еще "резиденции советской разведки" в глубоко провинциальном социалистическом Дрездене. Не Лондон и не Вашингтон, наверное.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 03.09.16, 19:29  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
Конец 80 х. ГДР . Резиденция советской разведки. Собирается толпа громить его. Вовчег спешно сжигает документы. Берёт автомат. Выходит к толпе. Я совецкий офицер.Ещё шаг вперёд и я открываю огонь. Вот так это было
:rofl:
Цитата:
После того, как император Вильгельм милостиво поговорил со свитой, он
сказал: "Теперь я с вами прощаюсь, господа, а о дальнейшем с вами будет
говорить..." Портьера раздвинулась, и в зал вошел наш государь. Он сказал:
"Поезжайте, господа офицеры, на Украину и формируйте ваши части. Когда же
настанет момент, я лично стану во главе армии и поведу ее в сердце России
- в Москву", - и прослезился.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 03.09.16, 19:34  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Заглянул с утра на форум, гляжу - дегенератства уровень выше обычного. Ну, думаю, вышел сами знаете кто из помывки. :rzach: Точно!
Цитата:
Жители бывшей ГДР: СССР нас бросил, а западные немцы ограбили и превратили в колонию
:rzach:
Млять, ты б меньше на газеты и пиво тратил, скопил бы денег, съездил бы в Германию раз в 10 лет, посмотрел бы сам, как быв. ГДР менялась и изменилась...

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 03.09.16, 20:08  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
В ту ночь, когда рухнула Берлинская стена, огромная толпа более 5 тысяч человек разгромила здание немецкой разведки Штази. Они всё унесли, даже архивные файлы, документы с именами ГДРовских разведчиков. Ужасно сложилась судьба многих этих людей, так как архивы оказались в руках толпы. Да и здание было разгромлено полностью. Через стену от этого здания находилась резидентура Комитета Государственной Безопасности СССР. Начальник резидентуры, увидев толпу, сбежал. Понимая, что толпа сейчас ворвётся в здание КГБ и со зданием будет тоже самое, что и со Штази, оставшийся старшим по званию подполковник позвонил в соседнею воинскую часть с просьбой о помощи. Генерал ответил, что без команды из Москвы дать бойцов на охрану не может. А Москва молчит, на звонки не отвечает, никто не знает что делать.
И толпа врывается во двор КГБ СССР. Пять тысяч человек. Пьяные с бутылками пива на руках.Подполковник, оставшийся за главного, выходит к этой толпе и пытается в одиночку остановить разъяренную людей, обращаясь к ним: «То, что упала Берлинская стена – это добрая воля нашей страны! Здесь здание, которое мы охраняем. Это собственность Советского Союза! Поймите правильно – это собственность другой страны. Мы офицеры – выполняем свой долг…».Их, офицеров, было восемь человек. Они по окнам, как в бойницах, стояли с оружием.А вышедший подполковник с пистолетом с двенадцатью патронами в обойме преграждал путь толпе. Толпа наседала и подполковник сказал: «Вы знаете – я офицер. У меня 12 патронов. Один патрон я оставлю для себя. Но, выполняя свой долг, я буду стрелять. Я по-другому не могу – я офицер!»Он это сказал и стал медленно подниматься по ступенькам к входу в здание. Он шёл медленно, вполне ожидая, что кто-то кинет ему в спину либо камень, либо бутылку. Он очень медленно поднимался. А когда поднялся и обернулся, то увидел, что толпа стала расходиться. Никто из немцев в ту ночь в здание КГБ СССР не вошёл. Никто к документам архива не прикоснулся.В Дрездене до сих пор многие рассказывают эту историю. Эта история, ставшая почти легендой в Дрездене жива до сих пор.Немцы с гордостью рассказывают, что тогда послушались неизвестного подполковника, имя которого на тот момент никому ничего не говорило.Сейчас же этот подполковник известен на весь мир.Русский президент. Владимир Путин.

Изображение

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 03.09.16, 20:09  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Destrier писал(а):
Штирлиц писал(а):
Конец 80 х. ГДР . Резиденция советской разведки. Собирается толпа громить его. Вовчег спешно сжигает документы. Берёт автомат. Выходит к толпе. Я совецкий офицер.Ещё шаг вперёд и я открываю огонь. Вот так это было

В мифах и легендах для идиотов. Никто там не громил никакие советские учреждения. Не Африка и даже не Румыния. И какие еще "резиденции советской разведки" в глубоко провинциальном социалистическом Дрездене. Не Лондон и не Вашингтон, наверное.
Да да не было пражской весны с миллионами на улицах, польши с Валенсой , румыннии с расстрелянным чаушеску. Сказки не рассказывай дебил

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 03.09.16, 20:11  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Вовчег герой. А шмиглец сцыкун. Даже фотки сцыт выложить.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 03.09.16, 21:05  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Коля писал(а):
Вовчег герой. А шмиглец сцыкун. Даже фотки сцыт выложить.
У тебя была возможность побеседовать со мной лично. Не захотел.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 03.09.16, 23:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Млять, ты б меньше на газеты и пиво тратил, скопил бы денег, съездил бы в Германию раз в 10 лет, посмотрел бы сам, как быв. ГДР менялась и изменилась...

У них своя реальность. Фейки на полном серьёзе обсуждают.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 03.09.16, 23:27  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Екатеринбуржец писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Млять, ты б меньше на газеты и пиво тратил, скопил бы денег, съездил бы в Германию раз в 10 лет, посмотрел бы сам, как быв. ГДР менялась и изменилась...

У них своя реальность. Фейки на полном серьёзе обсуждают.
Достаточно посмотреть видео тех времён. Бархатные революции солидарность немцы теряющие портки бегущие в зап. Берлин.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4770

23.04.24, 13:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

475

23.04.24, 07:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

568

18.04.24, 10:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем вам так не угодил СССР?

Ёк-Макарёк

62

17.04.24, 19:49




[ Time : 0.142s | 20 Queries | GZIP : Off ]