Донбасс предложил Украине стать конфедерацией


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор  
#21  Сообщение 02.09.16, 20:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
«Отечественная война и Русское общество». Том III.
http://www.museum.ru/museum/18 ... .html

2. Польская конфедерация в 1812 г

.............

... Вот почему сейм отнесся с энтузиазмом к петиции поляков, поданной 26 июня и подписанной весьма видными представителями польского общества. Петиция требовала от сейма активного выступления — немедленно приступить «к великому делу восстановления родины». ...

Голос народа был услышан сеймом. Образовалась комиссия для выработки акта конфедерации. Работа была спешная, напряженная и уже 29 июня сейму был представлен соответствующий доклад, являющейся прекрасным отражением воинственных чувств и настроений польского общества. Доклад не гонится за исторической правдой и объективностью. Скорее, неточность даже входила в планы комиссии: раз она звала польское общество на подвиг, к патриотическому служению, раз наступил такой великий исторический момент, который должен был «вывести поляков из лабиринта несчастий»... Кто виновники настоящего состояния Польши? Кто растерзал Польшу? «Россия — виновница всех наших несчастий. Уже полвека гигантскими шагами надвигается она к народам, раньше даже не знавшим ее имени. Польша первая испытала опасность нарождающейся мощи России, — России, которая, будучи ее соседкой, нанесла ей первый и последний удар». Борьба с Россией — это не только гражданский подвиг — это общечеловеческое служение, ибо «кто может соразмерить пределы замыслов России?»

До настоящего исторического момента, говорят составители доклада, все «слагалось на нашу гибель». Зато теперь «все идет к нашему восстановлению. Польша должна существовать!.. Но что я говорю? Она уже существует, или, вернее, она никогда не переставала существовать! При наличности ее прав, что значат коварство, шум и крик, при которых она пала. Да будет так! Мы восстановляем Польшу на твердыне права, данного нам природой, на объединениях наших предков, на святом праве, признанном всем миром, которое было купелью рода человеческого. Восстановляем Польшу не только мы, вкушающие сладость ее возрождения, но и все жители различных стран, ожидающих своего освобождения... Несмотря на продолжительную отторгнутость, жители Литвы, Белой Руси, Украины, Подолии и Волыни — наши братья. Они поляки, как и мы, они имеют право пока звать себя поляками». В таком настроении приступает сейм к генеральной конфедерации, установленной в тот же день. В самом акте конфедерации уже нет столько резких выходок против России, как в докладе комиссии. Представитель Наполеона — де-Прадт, счел нужным умерить патриотические чувства поляков и редактировал текст в более умеренном тоне. Сейм объявил себя генеральной конфедерацией, провозгласил «Польское королевство восстановленным и польский народ снова соединенным в одно целое». Генеральная конфедерация призывала всех поляков присоединиться к конфедерации «поодиночке или целыми обществами». Все части Польши также приглашались присоединиться к конфедерации, если только позволяет положение дел. После же присоединения, должны быть созваны сеймики, которые «пришлют выборных в генеральный совет для принесения заявления о вступлении в конфедерацию. Эти выборные будут членами объединенного сейма». Конфедерация клялась «Всемогущим Богом и именем всех поляков», что она доведет до конца и приложит все старания к приведению в исполнение великого дела, начатого ею; хотя в то же время возлагала надежды не столько на самое себя, сколько на Наполеона, прося принять его «под свое высокое покровительство колыбель возрожденной Польши»... Делами конфедерации заведует генеральный совет. Заседания сейма прерывались, и его члены распускались по домам.

Вскоре после открытия конфедерации саксонский курфюрст Фридрих-Август объявил манифестом (12 июля) о своем вступлении в генеральную конфедерацию, «желая приложить все усилия к делу восстановления родины».

От имени генеральной конфедерации к Наполеону была послана депутация для изъявления верноподданнических чувств Наполеону. Депутация была встречена милостиво. От их имени старший из депутатов, сенатор Выбицкий обратился к Наполеону с речью. Сенатор сообщал Наполеону об образовании генеральной конфедерации, «ибо пришло время требовать вознаграждения за нанесенные нашему народу обиды, и привести в исполнение важнейшее его намерение». Указав на право поляков на национальное самоопределение, оратор закончил свою речь патетическим обращением к Наполеону: «Неужели ваше величество не одобрите поступка, внушенного долгом поляка? Неужели почтете несправедливым то, что мы обратились к правам нашим? Решение уже принято; с этой минуты отечество наше, Польша, восстановлено! Ее существование обеспечено правом, но будет ли увенчано успехом... Неужели Всевышний не удовольствуется наказанием, ниспосланным за наши несогласия? Ужели захочет он увековечить наше несчастье и полякам, питавшим в сердцах своих любовь к отечеству, суждено будет сойти в гроб в отчаянии и без надежды? Нет, государь! Ты ниспослан Провидением, в тебе проявляется его сила и существованием нашего герцогства мы обязаны твоему могуществу». От имени конфедерации, ее депутат просил Наполеона принять ее под свое покровительство.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 02.09.16, 20:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Барская конфедерация (польск. Konfederacja barska) — конфедерация, созданная по призыву краковского епископа Каетана Солтыка римокатолической шляхтой Речи Посполитой в крепости Бар в Подолии 29 февраля 1768 году в противовес Слуцкой, Торуньской и Радомской конфедерациям для защиты внутренней и внешней самостоятельности Польско-литовской республики от давления Российской империи.

Конфедераты противостояли советникам короля Понятовского, желавшим ограничить власть магнатов и прекратить наиболее одиозные преследования диссидентов. Пусть вначале и неформально, но фактически барские конфедераты выступили и против самого короля.

все эти конфедерации вовсе не помешали Польше со временем стать независимым унитарным государством

формирование киево-донецкой конфедерации при гарантиях Белоруссии и Литвы - смогут стать основой появления со временем Великой Украины от моря до моря!

какой исторический шанс появился мсегодня на несколько дней у кондитера и компании - войти в историю основателями великого еврепейго государства!

МВФ, ЕС и Россия денег дадут! просите и дадут - под гарантии Минска, конечно - но надо же с чего-то начинать?

и миротврцев Минск мог бы предоставить, чтобы местные выборы были справедливыми на всей территории конфедерации...

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 02.09.16, 20:36  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Жить общим домом (конфедерацией) могут только ментально близкие и даже братские государства.

какая может быть "конфедерация" у антифашистов Донбасса с бандеровскими нацистами галыции и кыйова?

Донбассу Независимость!
А РФ пусть идет в конфедерацию с бандеровской усрнаниной.
Все одно путену в киеве все друзья и партнеры, а рф-янчики не имеют принципов, иначе не допустили бы предательства Новороссии.

Вот пусть и устраивают собачью свадьбу РФ&Бандерштадт. :bad:

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 02.09.16, 20:39  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Плачет Данченко в автомате Кутаясь в зябкое пальтецо Вся в слезах и губной помаде Перепачканное лицо

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 02.09.16, 20:40  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
данчик а твоя голландия куда ты ссыкливо сбег конфедерация?

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 02.09.16, 20:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Я тоже считаю, что конфедерация с фашистами нам нах не нужна
если она нужна Руденко и Басурину - чемодан, вокзал, Кыйив.
здесь их никто не держит.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 02.09.16, 20:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Штайнмайер: Германия и Франция недовольны темпами реализации Минских соглашений

Международная панорама 2 сентября, 15:07 UTC+3

"Мы по-прежнему топчемся на месте в усилиях по реализации политического пакета", - сказал глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер

БРАТИСЛАВА, 2 сентября. /ТАСС/. Германия и Франция недовольны темпами реализации Минских соглашений. Об этом заявил в пятницу глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер по прибытии на неформальную встречу глав МИД стран ЕС в Братиславе.

"(Глава МИД Франции) Жан-Марк Эйро и я выступим с докладом с оценкой реализации Минских соглашений. Мы оба недовольны темпами его выполнения. Мы по-прежнему топчемся на месте в усилиях по реализации политического пакета", - сказал Штайнмайер, отметив, что это касается законов о местных выборах, амнистии, предоставления особого статуса Донбассу.

При этом министр отметил, что "перемирие, установленное с началом учебного года, создает передышку для конструктивного обсуждения вопросов, по которым есть разногласия".

Конфедеративное устройство государства не исключает его реинтеграцию в унитарное! что ещё надо?

установить прочный мир, получить кредиты на восстановлении экономики, доказать, что в новой Украине будет жить лучше - и Донбасс со временем сам возможно с удовольствием вернётся в единую Украину

а пока пожить по принципу конфедерации (при том, что она может называться по-прежнему Украиной)

минские соглашения уже по факту являются конфедеративным договором

просто их можно поменять на что-то более исполняемое

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 02.09.16, 20:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Айседора писал(а):
Я тоже считаю, что конфедерация с фашистами нам нах не нужна
если она нужна Руденко и Басурину - чемодан, вокзал, Кыйив.
здесь их никто не держит.

на укрине не все фашисты - конфедерация ПРОТИВ фашистов на украине - с русскими и укарискими православными, с патриотами украины, независимо от национальности

конфедерация с той частью укариского государства, которую захватили узурпаторы в 2014 году


Последний раз редактировалось Кука 02.09.16, 20:49, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 02.09.16, 20:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Швейца́рия (нем. die Schweiz, фр. Suisse, итал. Svizzera, ромш. Svizra), официальное название — Швейца́рская Конфедера́ция (нем. Schweizerische Eidgenossenschaft, фр. Confédération suisse, итал. Confederazione Svizzera, ромш. Confederaziun svizra) — государство в Западной Европе. Граничит на севере с Германией, на юге — с Италией, на западе — с Францией, на востоке — с Австрией и Лихтенштейном. Название происходит от наименования одного из трёх первоначальных кантонов Швиц.

Латинское название страны Швейцарии — Confoederatio Helvetica, чьё сокращение встречается в аббревиатуре национальной валюты, автомобильных номерных знаках и названии швейцарского интернет-домена (.ch). На почтовых марках используется латинское название Helvetia, иногда употребляющееся в русском языке как название страны — Гельве́ция.

Официальными языками Швейцарии являются: немецкий, французский, итальянский и частично ретороманский (последний только для делового общения с лицами-носителями ретороманского языка)[3].

Швейцария является членом ООН с 2002 года, входит в Шенгенское соглашение с 2004 года.


Последний раз редактировалось Кука 02.09.16, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 02.09.16, 20:48  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
что, рф-янье в тупике? :crazy:

у лжи короткие ноги!
хватит трусливое рф-янье пытаться забалтывать предательство Донбасса!

Волеизъявление Народа Донбасса известно. Независимость от бандеровской Укры!
рф-я публично (и как обычно трусливо -вместо признания) заявила о его уважении.

Уважайте!

а с бандерьем совокупляйтесь сами. Это понятно, путинисты?

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 02.09.16, 20:49  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
sturm писал(а):
данчик а твоя голландия куда ты ссыкливо сбег конфедерация?

хе хе

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 02.09.16, 20:57  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Кука писал(а):
Цитата:
Штайнмайер: Германия и Франция недовольны темпами реализации Минских соглашений

Международная панорама 2 сентября, 15:07 UTC+3

"Мы по-прежнему топчемся на месте в усилиях по реализации политического пакета", - сказал глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер

БРАТИСЛАВА, 2 сентября. /ТАСС/. Германия и Франция недовольны темпами реализации Минских соглашений. Об этом заявил в пятницу глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер по прибытии на неформальную встречу глав МИД стран ЕС в Братиславе.

"(Глава МИД Франции) Жан-Марк Эйро и я выступим с докладом с оценкой реализации Минских соглашений. Мы оба недовольны темпами его выполнения. Мы по-прежнему топчемся на месте в усилиях по реализации политического пакета", - сказал Штайнмайер, отметив, что это касается законов о местных выборах, амнистии, предоставления особого статуса Донбассу.

При этом министр отметил, что "перемирие, установленное с началом учебного года, создает передышку для конструктивного обсуждения вопросов, по которым есть разногласия".

Конфедеративное устройство государства не исключает его реинтеграцию в унитарное! что ещё надо?

установить прочный мир, получить кредиты на восстановлении экономики, доказать, что в новой Украине будет жить лучше - и Донбасс со временем сам возможно с удовольствием вернётся в единую Украину

а пока пожить по принципу конфедерации (при том, что она может называться по-прежнему Украиной)

минские соглашения уже по факту являются конфедеративным договором

просто их можно поменять на что-то более исполняемое

мирное сосуществование и соревнование "двух систем"?
Было уже. Проходили. Спасибо нинадо! :crazy:

Жить на пороховой бочке, зависить от бзиков бандеровцев и США, "что у них там сёдня по плану сдерживания РФ"?

нах нах.
Пусть"скучающее" рф-янье идет в конфедерацию с бандерьем, Донбассу такого "экстриму" и нах.нинадо было, а теперь так и вовсе хватило.

А рф-янчикам в самый раз, им как раз встряхнуться надо, а то уже с трудом отличают "хорошо" и "плохо". пусть рф-янчики этой куйне и займуться. :crazy:

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 02.09.16, 21:08  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
сбежать трусливо в голландию и смело оттуда тявкать...........наш данчик..........хе хе

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 02.09.16, 21:19  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
Кацапы здохнут. Будит мир на Земле. :crazy:

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 02.09.16, 21:28  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Ну что тут , беглый голландский какл Даннченко уже победил всех бандеологов на своем многострадальном диване или пока ещё в процессе?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 02.09.16, 21:30  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Луганский писал(а):
Кацапы здохнут. Будит мир на Земле. :crazy:

Если кацапы сдохнут, то на кого тогда ёбнутое какляцкое племя будет списывать свою врожденную ебанутость и невдалость?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 02.09.16, 21:31  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Как Домбас может кому-то что то предлагать?Кто все эти люди и почему они называют себя Домбасом,являясь его обрубком?

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 02.09.16, 21:35  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
Айседора писал(а):
Я тоже считаю, что конфедерация с фашистами нам нах не нужна
если она нужна Руденко и Басурину - чемодан, вокзал, Кыйив.
здесь их никто не держит.
Чимадан -вакзал -принимай меня кацапстан :crazy:

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 02.09.16, 21:36  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
скоро луганский в Россию поедет батрачить на маскалей......как ему иположено.............от таких покращений хе хе

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 02.09.16, 21:39  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Луганский писал(а):
Чимадан -вакзал -принимай меня кацапстан :crazy:

Приезжай, будешь подсобником у дворника таджика.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. От «специальной» к «военной» Уроки двух лет операции на Украине

walker

29

11.04.24, 14:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Законопроект о мобилизации в Украине принят, — украинские СМИ.

Ёк-Макарёк

7

11.04.24, 14:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Грузии вышел фильм «Фашизм на Украине — концлагерь Зеленского»

Арарат

15

02.04.24, 22:06




[ Time : 0.149s | 20 Queries | GZIP : Off ]