Оказывается, украинцы стояли у истоков основания...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Автор  
#281  Сообщение 01.09.16, 15:04  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Штирлиц писал(а):
История Руси с этимисамыми варягами идёт в общем тренде с походами викингов по всей европе.

модную ахинею растиражировали и так, и эдак - всё хотят объяснить за ее счет.

но вот только не выходит каменный цветок:

1) внятной этимологии предложить не могут (да и невозможна она в терминах германского сдвига языкового),
2) следов Z284 практически нет

а вот корень -Рус- задолго до варягов встречается на этих землях: и местные племена несли это имя уже лет 700 как минимум (боРУСки)

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 01.09.16, 15:07  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Tramp
Цитата:
Штирлиц писал(а):
Tramp писал(а):
Vulgaris писал(а):
название "Русь" к викингам не относится - и никто внятной этимологии до сих пор не предложил
Если брать за первоисточник ПВЛ, то слово Русь встречается еще до прихода "варягов" в Киев.
Где? Дай сцылку. Нет этого
Первое упоминание в летописи о народе русь в самом начале повествования, в периоде, где ещё нет летоисчисления в списке Афетово же колѣно: Варязи, Свеи, Урмане, Готѣ, Русь, Аглянѣ, Галичанѣ, Волохове, Римлянѣ, Нѣмци, Корлязи, Венедици, Фряговѣ и прочии…
Второе упоминание в летописи о народе русь в периоде между смертью трёх братьев и их сестры, основателей Киева: И по сей братьи почаша дѣржати родъ их княжение…Се бо токмо словѣнескъ языкъ в Руси: Поляне, Деревляне, Новгородцы (Ильменские словены), Полочане, Дьрьговичи, Сѣверо, Бужане, зань сѣдять по Бугу. Послѣ же Волыняне. Инии языцѣ, иже дань дають Руси:.. Далее следует рассказ о начавшихся столкновениях между племенами славян, произошедших после смерти братьев — По сихъ же лѣтахъ по смерти братья сея, (поляне) быша обидимы Деревляны и инъми околными, и наидоша я Козаре (и пришли на них Хазары). В следующий, третий раз, Русь упоминается в связке с византийской хроникой:
Нестор нашёл в доступной ему византийской хронике первое упоминание о руси:
«В год 6360 (852), индикта 15, когда начал царствовать Михаил, стала прозываться Русская земля. Узнали мы об этом потому, что при этом царе приходила русь на Царьград, как пишется об этом в летописании греческом.»
В четвёртый раз русь в летописи упоминается в связи с призванием варягов: и въста родъ на родъ, и быша усобицъ в нихъ, и воевати сами на ся почаша. И ркоша: «Поищемъ сами собѣ/в собѣ князя, иже бы володѣлъ нами и рдилъ по ряду, по праву.» Идоша за море к Варягомъ к Руси, — сiце бо звахуть ты Варягы Русь, яко се друзии зовутся Свее, друзии же Урмани, Аньгляне, инии Готе,- тако и си..

Вторая дата совпадает с приходом Рюрика. Первое упоминание имеется ввиду какие племена жили на территории Руси Нестора летописца

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 01.09.16, 15:10  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
Штирлиц писал(а):
История Руси с этимисамыми варягами идёт в общем тренде с походами викингов по всей европе.

модную ахинею растиражировали и так, и эдак - всё хотят объяснить за ее счет.

но вот только не выходит каменный цветок:

1) внятной этимологии предложить не могут (да и невозможна она в терминах германского сдвига языкового),
2) следов Z284 практически нет

а вот корень -Рус- задолго до варягов встречается на этих землях: и местные племена несли это имя уже лет 700 как минимум (боРУСки)
Ерунда и ахинея каклолингвиста

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 01.09.16, 15:10  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
А вот еще интересная подборка из летописей
1146 год
И Святослав, заплакав, послал к Юрию в Суздаль, сказал: Брата мне Всеволода Бог взял, а Игоря Изяслав схватил. Пойди-ка в Русскую землю, в Киев .
1147 год
Черниговский князь Святослав взял в осаду город Неринск в Рязанском княжестве, о чем в летописи написано:
В то же время прибежали к Святославу из Руси отроки .
Что говорит о том, что Рязань не является Русью.
1148 год
Киевский князь Изяслав Мстиславович обменялся любезностями с братом Ростиславом Мстиславовичем, князем Смоленским:
Изяслав дал дары Ростиславу, что от Русской земли и от всех цесарских земель, а Ростислав дал дары Изяславу, которые от верхних земель и от варягов .
1149 год
Изгнанный из Киевщины Ростислав, приехавши к своему отцу Юрию Долгорукому в Суздаль, говорит:
Слышал я, что хочет тебя вся земля Русская и черные клобуки .
Юрий же Долгорукий, позже говорит:
Сыновец мой Изяслав, на меня прийдя, волость мою разорил и поджег, а еще и сына моего выгнал из Русской земли и волость ему не дал, и меня стыдом покрыл .
1151 год
Изяслав Мстиславович, изгнавший Юрия Долгорукого из Киева, сообщает, что его сын Андрей Боголюбский сказал:
Тем временем выпросил у отца пойти заведомо в Суздаль, говоря: Осе нам уже, отче,тут, в Руской земле ни рати, ни чего другого. Так что потеплу пойдем .
1154 год
Об очередном неудачном походе Юрия Долгорукого на Киев в летописи сообщают:
В том же году тронул Юрий с ростовцами, и с суздальцами, и со всеми детьми в Русь. И случился мор среди коней во всем войске его, которого же не было никогда .
1173 год
Когда Ростиславовичам предложили покинуть Киев, а также города Белгород и Вышгород и уйти в Смоленск, летопись сообщает:
Засетовали Ростиславовичи, что он лишает их Русской земли .
1174 год
Суздальский князь Андрей Боголюбский, отвечая на обращение князей Ростиславовичей, говорит:
Подождите немного, я послал к братьям своим в Русь. Как мне весть будет от них, тогда и дам ответ .
Позже, после смерти Андрея Боголюбского, придворный человек Кузьмин говорит:
Уже тебя, хозяин, пахолки твои не признают. Не так, как когда-то, когда купец приходил из Цесарограда, и из других краев, и из Русской земли .
А бояре из Владимира-на-Клязьме вторят ему:
Князь наш убит, а детей у него нет, сынок его в Новгороде, а брат его на Руси .
1175 год
Летопись гласит, что русские чужие на Ростовской земле:
В том же году, когда оба Ростиславовича сидели на княжестве в земле Ростовской, раздавали они были посадничества русским отрокам. А те большую тягость людям сим совершили продажами и верами .
1180 год
Черниговский князь Святослав Всеволодович пошел походом на Суздаль и Рязань:
И тогда спешно приготовились к бою в войске Святославовом, и Всеволод Святославович уборзе примчался к русским полкам со своим полком. И тогда рязанские князья убежали, а других они побили .
После того как Святослав вернулся из Суздаля летопись гласит:
А когда вышел он из Суздальской земли, то отпустил брата своего Всеволода, и Олега, сына своего, и Ярополка в Русь, а сам с сыном Владимиром пошел в Новгород Большой .
1187 год
Князь Рюрик Киевский послал в Суздаль сватов к князю Всеволоду, дабы его дочь Верхуслава вышла за своего сына Ростислава. Всеволод согласился, и отпустил ее: в Русь .
1223 год
Киевским князям на битву с татаро-московами послали с ростовским полком Василия Константиновича: к ним в Русь .
1406 год
Литовская летопись сообщает:
Свидригайла начал много зла с Москвой творить Литовской земле и Руси .
1415 год
Витовт, Большой князь Литовский, увидев, что митрополиты, придя из Москвы в Киев, забирают из Святой Софии все, что красиво и в Московскую землю относят , чтобы не преуменьшалось богатство в земле Русской , приказал выбрать своего митрополита.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 01.09.16, 15:13  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
В Византии скандинавов наёмников называли варангерами. Можно предположить славянское происхождение этого слова. От варягов

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 01.09.16, 15:17  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Tramp
Цитата:
А вот еще интересная подборка из летописей
1146 год
И Святослав, заплакав, послал к Юрию в Суздаль, сказал: Брата мне Всеволода Бог взял, а Игоря Изяслав схватил. Пойди-ка в Русскую землю, в Киев .
1147 год
Черниговский князь Святослав взял в осаду город Неринск в Рязанском княжестве, о чем в летописи написано:
В то же время прибежали к Святославу из Руси отроки .
Что говорит о том, что Рязань не является Русью.
1148 год
Киевский князь Изяслав Мстиславович обменялся любезностями с братом Ростиславом Мстиславовичем, князем Смоленским:
Изяслав дал дары Ростиславу, что от Русской земли и от всех цесарских земель, а Ростислав дал дары Изяславу, которые от верхних земель и от варягов .
1149 год
Изгнанный из Киевщины Ростислав, приехавши к своему отцу Юрию Долгорукому в Суздаль, говорит:
Слышал я, что хочет тебя вся земля Русская и черные клобуки .
Юрий же Долгорукий, позже говорит:
Сыновец мой Изяслав, на меня прийдя, волость мою разорил и поджег, а еще и сына моего выгнал из Русской земли и волость ему не дал, и меня стыдом покрыл .
1151 год
Изяслав Мстиславович, изгнавший Юрия Долгорукого из Киева, сообщает, что его сын Андрей Боголюбский сказал:
Тем временем выпросил у отца пойти заведомо в Суздаль, говоря: Осе нам уже, отче,тут, в Руской земле ни рати, ни чего другого. Так что потеплу пойдем .
1154 год
Об очередном неудачном походе Юрия Долгорукого на Киев в летописи сообщают:
В том же году тронул Юрий с ростовцами, и с суздальцами, и со всеми детьми в Русь. И случился мор среди коней во всем войске его, которого же не было никогда .
1173 год
Когда Ростиславовичам предложили покинуть Киев, а также города Белгород и Вышгород и уйти в Смоленск, летопись сообщает:
Засетовали Ростиславовичи, что он лишает их Русской земли .
1174 год
Суздальский князь Андрей Боголюбский, отвечая на обращение князей Ростиславовичей, говорит:
Подождите немного, я послал к братьям своим в Русь. Как мне весть будет от них, тогда и дам ответ .
Позже, после смерти Андрея Боголюбского, придворный человек Кузьмин говорит:
Уже тебя, хозяин, пахолки твои не признают. Не так, как когда-то, когда купец приходил из Цесарограда, и из других краев, и из Русской земли .
А бояре из Владимира-на-Клязьме вторят ему:
Князь наш убит, а детей у него нет, сынок его в Новгороде, а брат его на Руси .
1175 год
Летопись гласит, что русские чужие на Ростовской земле:
В том же году, когда оба Ростиславовича сидели на княжестве в земле Ростовской, раздавали они были посадничества русским отрокам. А те большую тягость людям сим совершили продажами и верами .
1180 год
Черниговский князь Святослав Всеволодович пошел походом на Суздаль и Рязань:
И тогда спешно приготовились к бою в войске Святославовом, и Всеволод Святославович уборзе примчался к русским полкам со своим полком. И тогда рязанские князья убежали, а других они побили .
После того как Святослав вернулся из Суздаля летопись гласит:
А когда вышел он из Суздальской земли, то отпустил брата своего Всеволода, и Олега, сына своего, и Ярополка в Русь, а сам с сыном Владимиром пошел в Новгород Большой .
1187 год
Князь Рюрик Киевский послал в Суздаль сватов к князю Всеволоду, дабы его дочь Верхуслава вышла за своего сына Ростислава. Всеволод согласился, и отпустил ее: в Русь .
1223 год
Киевским князям на битву с татаро-московами послали с ростовским полком Василия Константиновича: к ним в Русь .
1406 год
Литовская летопись сообщает:
Свидригайла начал много зла с Москвой творить Литовской земле и Руси .
1415 год
Витовт, Большой князь Литовский, увидев, что митрополиты, придя из Москвы в Киев, забирают из Святой Софии все, что красиво и в Московскую землю относят , чтобы не преуменьшалось богатство в земле Русской , приказал выбрать своего митрополита.

Не знаю что это за летописи. вятические поселения существовали уже в 10 м веке на территории Москвы. К примеру Кунцевское городище. И говорить о неславянском населении этих земель в киевское время просто смешно

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 01.09.16, 15:21  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
К тому же то что Долгорукий бьёт со всей суздальской дружиной киевских конкурентов , говорит о силе и могуществе северо-восточной Руси в самое раннее время

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 01.09.16, 15:26  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Возникает вопрос куда делись Рюриковичи на укроине. В России они царствовали до начала 17 века. А Рюриковичи аристократы оставались служить престолу и при Романовых . На Украине Рюриковичи просто исчезли растворились . От них не осталось и следа . Казачьи гетманы к ним никого отношения не имеют

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 01.09.16, 15:29  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80067
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
На Украине Рюриковичи просто исчезли растворились . От них не осталось и следа .


охохлячились... попилили куивский бюджет и свалили в Изгаэль...

потом гроши кончились, и они прислали своих сынов опять ВОЛОДЕТЬ УКРАИНОЙ! Что шаз и происходит...

А они все майдан... майдан... незалежность... разом нас багато... :zed: ДБЛ БЛТ

:rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 01.09.16, 15:43  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
кстати, говоря о бо-Русках / па-Русках

хочу вам продемонстрировать пример, как исчезает приставка па- в иных арийских словах:

тадж. бахор (учитывая их О-канье = бахар) = слав. вес-на

лит. pavasara / pa-vasara = весна

ну очевидно же, что vasara = vahara / bahar(a)

т.е.
если па-васара = васар / бахар,
то и па-руски = руски - не кажется удивительным

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 01.09.16, 16:00  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
т.е.
если па-васара = васар / бахар,
то и па-руски = руски - не кажется удивительным

кстати, приставка па- = русск. "по-", "под-"

вообще очень распространена среди ариев

Памир = Па-Михр ---> "под Михром / Митрой" или "нога Митры"

а ведь русское "передъ" = авест. parada - тоже вероятно содержит pa-

parada = pa-rax-ta, где rax- / rex- - это как раз то самое лат. reg- (rego, rec-to), т.е. "двигаться по прямой": рухать, рушить,
т.е. "по-рухал", как "по-чесал", "по-п..дячил", "по-шел", "по-бежал"

так что "по-пёр" - это уже тавтология, ибо пере-ть - уже содержит "по-": по-рех-ти / пере(х)ть

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 01.09.16, 16:18  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Штирлиц писал(а):
И говорить о неславянском населении этих земель в киевское время просто смешно
А я говорю о не русском населении Москвы и окрестностей. Русь - это Древняя Русь, Киевская Русь. :bd: Будьте любезны, "ватанЫ", найдите мне Московскую Русь :smoke

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 01.09.16, 16:26  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80067
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Tramp писал(а):
А я говорю о не русском населении Москвы и окрестностей. Русь - это Древняя Русь, Киевская Русь. Будьте любезны, "ватанЫ", найдите мне Московскую Русь


Трамп... прими галопередола и ложись спать...

более идиотский вопрос придумать сложно...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 01.09.16, 16:28  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Чупакабра писал(а):
Tramp писал(а):
А я говорю о не русском населении Москвы и окрестностей. Русь - это Древняя Русь, Киевская Русь. Будьте любезны, "ватанЫ", найдите мне Московскую Русь


Трамп... прими галопередола и ложись спать...

более идиотский вопрос придумать сложно...
Молчи, засранец. :smoke

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 01.09.16, 16:34  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
кстати, говоря о бо-Русках / па-Русках

хочу вам продемонстрировать пример, как исчезает приставка па- в иных арийских словах:

тадж. бахор (учитывая их О-канье = бахар) = слав. вес-на

лит. pavasara / pa-vasara = весна

ну очевидно же, что vasara = vahara / bahar(a)

т.е.
если па-васара = васар / бахар,
то и па-руски = руски - не кажется удивительным

кстати, что есть вес-на?

весна - это когда все оживает (после земней спячки): появляется травка, насекомые, прилетают птички, медведи вылазят

на санскрите жить = vasa-ti, т.е. веса-ть или веси-ть

отсюда русское весь ("города и веси") - типа жилой сектор, селение (где живут)
отсюда же и весё-лый - типа живой, оживленный

на санскрите например:

na sarva matsiyah samudre vasanti
не цель-ва мочия соморе весють

разбираем:

цель-ва = цель-ная = вся, целая --- меняем на "вся"
мочия = та, кто от-мокает, мочится (в воде) = рыба
соморе = в соморе / в море
весють = живут

итого:

na sarva matsiyah samudre vasanti
не цель-ва мочия соморе весють
не вся рыба в море живет

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 01.09.16, 16:40  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80067
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
Вторая дата совпадает с приходом Рюрика. Первое упоминание имеется ввиду какие племена жили на территории Руси Нестора летописца


заканчивайте лепить керню с норанской теорией...

почитайте СЕРЬЕЗНЫХ ИСТОРИКОВ типа Илловайского и Ломоносова...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 01.09.16, 16:41  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80067
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Молчи, засранец.


как молчать... всю мою венку околонаучным бредом испаганили...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 01.09.16, 16:58  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Чупакабра писал(а):
Tramp писал(а):
Молчи, засранец.


как молчать... всю мою венку околонаучным бредом испаганили...
Какашки почисти и усе :rzach:
Ну, так шо там? Нету "Мацковской Руси"? :consul:

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 01.09.16, 17:01  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Чупакабра писал(а):
Tramp писал(а):
Молчи, засранец.


как молчать... всю мою венку околонаучным бредом испаганили...

ну вот смотри где околонаучности больше?

в приведении рётов через руотсей к руси? при том, что сами же новгородцы "еду на Русь" = в Куиво-Переяславщину, бугага

или в Десна = Rusti = Правая, лежащей на поверхности, и где не надо никуда ничего переводить?
но такой вариант никто вообще не рассматривает, и даже не пытается

имхо, такая наука - это не наука, а гавно. всех разогнать к епеням или отправить в Исландию, а еще лучше в Гренландию: пущай там скандинавят сколько влезет

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 01.09.16, 17:02  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80067
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Ну, так шо там? Нету "Мацковской Руси"?


есть - называется новая история....

лет так через пару тысяч будет история московской руси

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скоро. Вена. Опера. Украинцы.

Wudu2

3

22.03.24, 21:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионные потери Украины приведут к тому, что украинцы исчезнут как нация

Hant

9

22.03.24, 13:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Байрактары, байрактары ... а оказывается не шутки .

colombo

472

20.03.24, 19:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинцы, хотите жить, бегите нах!

LuckyStarrr

28

08.03.24, 03:36




[ Time : 0.631s | 20 Queries | GZIP : Off ]