ЛУГАНСК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Луганскийreal



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6088 ]  Стрaница Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 305  След.
Автор  
#1141  Сообщение 29.08.16, 22:25  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Demon писал(а):
Понеслась........вечерний сеанс ба-бух.........
Ага, громкенько "мирятся". И арта, и КПВТ, судя по всему

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
Теги
ЛНР, противостояние, АТО, Новороссия, Луганск, Украина, новости Новороссия
#1142  Сообщение 30.08.16, 19:42  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1820
Откуда: Воркута/ Поворино
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Россия
http://заполярка-онлайн.рф/komi/aleksej-kryukov-ya-shaxter-v-chetvertom-pokolenii.html#more-29013

Алексей Крюков: «Я шахтер в четвертом поколении»
28.08.2016 13:53
В последнее воскресенье августа страна отмечает День шахтера. Воркута, где большая часть населения так или иначе связана с шахтами, гуляет в течение нескольких дней. В коротком промежутке между праздничными мероприятиями корреспонденту агентства БНК удалось поговорить с исполняющим обязанности начальника участка №3 шахты «Воргашорская» Алексеем Крюковым. О том, чем для шахтера является его работа, почему из Украины он приехал в Воркуту и почему при выборе профессии не сомневался ни минуту, «Рабочий Человек» рассказал БНК.
4ac8e03c0cbf52347a3642f29644f14f_warermark1.jpg
- Как давно вы в профессии?
- С 1997 года уже работаю по профессии, а в «Воркутауголь» с 2015 года. В Воркуту я приехал из Луганска.
- То есть учились и жили вы в Луганске?
- Да, долгое время. А родился я в Новоалтайске Алтайского края в 1978 году. Мои родители поехали на Алтай после завершения учебы по распределению.
- Кто по профессии ваши родители?
- Я шахтер в четвертом поколении, у меня шахтерами были прадед, дед и отец. Так что сомнений в выборе профессии не было никаких: только в шахту. В 1993 году закончил школу, в 1997 году поступил в горный техникум, потом пошел работать на шахту, и, уже работая, закончил институт в Луганске.
- Различия между Воркутой и Луганском сильные?
- Я бы сказал, что совсем нет отличий, кроме климатических. Люди и вовсе везде одинаковые. Оборудование немного разного уровня, но это не критично.
- На Севере как устроились?
- Очень тепло и душевно. Меня все пугали: север, холодно, акклиматизация. Ничего подобного не было. Меня прекрасно принял коллектив, помогли устроиться, приняли, обогрели, обеспечили работой.
- А семья?
- Остались на Украине. Пока планируем переезд сюда. Они, конечно, сомневаются и боятся, но, уверен, приедут. Жена у меня – медик, старший сын все детство провел рядом с ней и потому сейчас поступил на первый курс национального медицинского университета в Харькове. Он с детства хотел быть врачом, в школе учился хорошо. А младшая дочка еще маленькая, ей всего пять лет.
- В Воркуту вы попали в непростое время, авария на «Северной» происходила практически на ваших глазах. Как пережили это?
- Мы приехали из Луганска, а там была война. Нет, тяжело было не здесь, а там. Поэтому здесь, в Воркуте, я считаю, что все проблемы нам по плечу и все разрешаемо, главное, чтобы не было войны. Трагедия была страшная. Но такие трагедии нас наоборот должны сплачивать, делать нас сильнее, ответственней и учить нас.
- В Луганске шахты еще работают?
- Нет, насколько я знаю. Пока там были, под бомбежками ходили на работу на шахты. У нас было восемь предприятий государственного объединения, сейчас ни одна из этих шахт не работает. Что-то разбомбили, что-то стоит, потому что никто не покупает уголь. Все шахты работали раньше на энергетику, а с началом войны все электростанции остались на территории Украины.
- Как проводите свое свободное время?
- А никак. Я с 1997 года работаю на шахте, поэтому у меня просто ничего больше нет. У нас, шахтеров, хобби – редкость. Наши хобби – это работа, как правило. Шахта, если этим серьезно заниматься, становится образом жизни. Особенно тяжело уходить на пенсию тем, кто работает всю жизнь на одном месте.
- Как проходит ваш среднестатический рабочий день?
- Наш участок добычной, но в настоящее время у нас идет перемонтаж оборудования, снимаем старое, устанавливаем новое. Рабочий день начинает в 5 утра и заканчивается в 8 вечера. Все это время занимает выдача нарядов, принятие решений, спуск в шахту и так далее. Шахта – очень большая, всегда найдется работа для всех.

_________________
Среди дураков подделок нет- все настоящие!

  Профиль  
  
    
#1143  Сообщение 30.08.16, 20:19  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Также боец отметил, что 10 сентября откроет свою первую школу боевых искусств в Луганске
Там будет три класса для детей

Изображение

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#1144  Сообщение 31.08.16, 10:10  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
О родине. Луганск. Бывает и такое )))

- встреться с ***
- А почему она не выехала??!!
- в ополчении. она из Израиля туда поехала

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1145  Сообщение 31.08.16, 22:00  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Ремня нужно было всыпать

Ветераны Великой Отечественной войны и общественники ЛНР провели круглый стол с участием студентов, решивших в комендантский час "погулять" по центру Луганска с украинским флагом. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

"Фашизм - это отрицание всего инакомыслия: человек должен думать только одно - что все враги, кроме Гитлера, который представлял "чистую расу". Вот сейчас так и на Украине, когда фашисты пришли", - подчеркнул ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Берлина Василий Трофименко.

"Наши эти "украинцы", захватившие власть (в Киеве), тоже не терпят инакомыслие. Это политический фашизм сейчас там", - пояснил он.

"Причиной вооруженного конфликта, который сложился в Донбассе, стал тот антиконституционный преступный вооруженный переворот, который произошел в Киеве, - напомнила руководитель проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Анна Сорока. - Мы на протяжении многих лет слушали высказывания различных украинских политиков о том, что мы тут в Донбассе "ватники" и нам здесь не жить".

Она добавила, что не поддерживающие ЛНР люди сравнивают ситуацию с той Украиной, которая была до переворота, не осознавая, что сейчас это уже совершенно другая страна.

Студенты, осознавшие всю глупость своих "ночных забав", внимательно выслушали ветеранов и общественников, а также посмотрели видеозаписи, демонстрирующие преступления киевских карателей, совершенные под украинскими знаменами в 2014-2015 годах.

Молодые люди при этом отмечали, что отождествляли украинский флаг с мирной довоенной жизнью, а не с нынешней украинской властью.

"Я очень сильно сожалею о том, что я сделал. Я хотел "выпендриться" перед своими друзьями, не осознавая всех возможных ошибок и обстоятельств, которые могут повлиять на мою дальнейшую жизнь", - сказал один из "отличившихся" студентов.
Изображение
Изображение

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#1146  Сообщение 01.09.16, 09:31  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
Он взорвался! :cray:

В Луганске взорвали памятник погибшим "ополченцам"

Неизвестные взорвали памятный знак в честь погибших ополченцев "Они стояли за Родину", установленный в центре Луганска, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
На линии соприкосновения в Донбассе начал действовать "режим тишины"
"Была диверсия в районе 3.00, прогремел взрыв. Скульптура частично повреждена. На месте работают оперативные группы", — сказал собеседник агентства.
Район, где произошел инцидент, оцеплен полицией. О пострадавших не сообщается.

https://ria.ru/world/20160901/ ... .html

Gortthaur: Ветка информационная. Говно повытирал.

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
#1147  Сообщение 04.09.16, 21:13  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
А это в Луганске отмечали День освобождения от "освободителей". Крайний справа- мой сосед :) Дикарям с укроИГИЛ советую обратить внимание на памятник на второй фотке :rzach:
Изображение
Изображение

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#1148  Сообщение 05.09.16, 23:15  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
о чем эта тупая пиздa рассказывает, о каких "украинских улицах" в Луганске? :consul: Понятно, что не все относятся лояльно к ЛНР и это нормально, но про "улицы патриотов"......
phpBB [media]

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#1149  Сообщение 05.09.16, 23:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Ага, микрорайоны патриотов блин.

  Профиль  
  
    
#1150  Сообщение 08.09.16, 14:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#1151  Сообщение 08.09.16, 18:44  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
сегодня, 13:52
Представительство ЛНР в Австрии займется просветительской и гуманитарной деятельностью

Представительство Луганской Народной Республики в Австрии займется информационно-просветительской деятельностью, а также организацией доставки гуманитарной помощи жителям Республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил депутат Народного Совета ЛНР Николай Запорожцев.

"Мы открываем представительство в Австрии и уполномочиваем возглавить его Альфреда Альмедера (общественный деятель Австрии – примечание ЛИЦ)", - сообщил Запорожцев.

"Пока наша Республика не признана, такие представительства не могут быть открыты указами или распоряжениями главы, поэтому мы предоставляем ему (Альмедеру – примечание ЛИЦ) такое право от имени Федерации профсоюзов, Общественного совета при главе ЛНР и комитета по международным вопросам Народного Совета", - уточнил парламентарий.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#1152  Сообщение 09.09.16, 23:18  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
:)
Цитата:
Посол Украины в Австрии Александр Щерба передал Министерству иностранных дел
страны ноту протеста из-за открытия так называемого представительства боевиков фейковой "ЛНР". Об этом дипломат сообщил в своем Facebook

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#1153  Сообщение 10.09.16, 10:53  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Брат ездил по ЛНР-м номерам в Россию. Спрашиваю- что гаишники, не доебывали? Говорит останавливали, руку жали :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#1154  Сообщение 10.09.16, 21:24  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 1212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
МТС в центре в дауне. А как в других районах города?

  Профиль  
  
    
#1155  Сообщение 10.09.16, 21:32  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Gorthaur писал(а):
МТС в центре в дауне. А как в других районах города?
Так День города же. Так всегда было. Это эвропейцы могут машину пропустить в толпу народа непонятно с кем ))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#1156  Сообщение 11.09.16, 14:45  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Концерт и салют в пустом Луганске
phpBB [media]

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#1157  Сообщение 11.09.16, 20:30  
Участник

Регистрация: 28.12.2014
Сообщения: 1214
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
https://youtu.be/C3aPTe0DV3Q

Нэбагато зигналы людэй пид кулэмэтамы на площу.... ;)

Алэ.

Усих лугеров зи святом миста, щастя!

  Профиль  
  
    
#1158  Сообщение 11.09.16, 21:51  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Мост, сцуко, даже к Дню города не сдали, а обещали еще в августе. Зато аллеек понастроили с клумбами, красиво, конечно, но мост лучше :rzach: Моста еще нет, но красивые подъезды к нему уже есть)))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#1159  Сообщение 12.09.16, 20:36  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 1212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Что-то бабахнуло, в центре хорошо слышно.

  Профиль  
  
    
#1160  Сообщение 12.09.16, 20:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 1212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
О, и ещё раз. И ещё.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6088 ]  Стрaница Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 305  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Москаль

15771

17.02.24, 11:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника падения российской экономики!

Катюша

380

20.10.23, 20:11




[ Time : 0.195s | 23 Queries | GZIP : Off ]