Оказывается, украинцы стояли у истоков основания...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор  
#61  Сообщение 30.08.16, 21:52  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Destrier писал(а):
Огромная, по меркам того времени, деревня - не есть город, свидомит. В самом слове город содержится представление о наличии развитых оборонительных сооружений, что не случайно. Непременным признаком города историки древних цивилизаций считают наличие монументальной архитектуры, как материального доказательства развитой социальной и религиозной (т.е. культурной) организации. Другие признаки этой организации - зачатки письменности, разделения труда/выделившегося ремесла, классовой иерархии - могли исчезнуть, но от монументальной архитектуры обязательно должны были остаться археологические следы.
Однако ничего такого в трыпольских селищах не обнаружено, и именно поэтому москальские (то есть нормальные) археологи не могут их ставить на один уровень с подлинными протогородами - Иерихоном, например, и даже городами майя.
Я только начинаю знакомится с трипольской культурой, "ватан". Признаюсь, то что я узнаю, меня буквально захватывает. В трипольских поселениях много чего уже обнаружено. Обязуюсь все, что узнаю нового, предоставить данному обчеству всенепременно. А "нормальные" археологи, москальские, не могут признавать огромную историческую ценность найденной трипольской цивилизации только потому, что их давит огромнейшая, мерзейшая, рассейская жаба.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 30.08.16, 21:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Цитата:
А "нормальные" археологи, москальские, не могут признавать огромную историческую ценность найденной трипольской цивилизации только потому, что их давит огромнейшая, мерзейшая, рассейская жаба.

Нет, Трамп, все гораздо проще..
Просто их не давит беспросветная украинская тупость..
Как там, европейские сфальшуваные карты с "Россией" в наличии уже разоблачили ?

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 30.08.16, 21:58  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Бендер Задунайскый писал(а):
Знаешь, если вспомнить, что Трампу понравились ногти на твоей аватарке, то есть очень сильные сомнения, что это мужчина..Сам факт, что человек сакцентировал на красоте ногтей на аватарке внимание, говорит о многом..
Я в который раз убеждаюсь, что у тебя с чувством юмора слабовато. Без обид. Ну, ты не первый раз уже "провисаешь" на простейших "приколах". Ты б лучше по трипольской цивилизации чего рассказал. Тема очень интересная. К истории имеешь ведь отношение? Или мне показалось...

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 30.08.16, 22:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17334
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3476 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Россия
Tramp писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
Знаешь, если вспомнить, что Трампу понравились ногти на твоей аватарке, то есть очень сильные сомнения, что это мужчина..Сам факт, что человек сакцентировал на красоте ногтей на аватарке внимание, говорит о многом..
Я в который раз убеждаюсь, что у тебя с чувством юмора слабовато. Без обид. Ну, ты не первый раз уже "провисаешь" на простейших "приколах". Ты б лучше по трипольской цивилизации чего рассказал. Тема очень интересная. К истории имеешь ведь отношение? Или мне показалось...

К какой истории??? 25 лет...и нищета....вот и вся история Украины......Кастрюля на голове????? :crazy: :crazy:

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 30.08.16, 22:04  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12333
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
> - Просто фантастика! Украинцы стояли у истоков основания Вселенной! )))

Так это они большой взрыв устроили! От них всего можно ожидать.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 30.08.16, 22:04  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Бендер Задунайскый писал(а):
Цитата:
А "нормальные" археологи, москальские, не могут признавать огромную историческую ценность найденной трипольской цивилизации только потому, что их давит огромнейшая, мерзейшая, рассейская жаба.

Нет, Трамп, все гораздо проще..
Просто их не давит беспросветная украинская тупость..
Как там, европейские сфальшуваные карты с "Россией" в наличии уже разоблачили ?
Насчет того, кто умный, а кто дурнее, я думаю, будущее нас рассудит. Ты доживешь, а может и я еще успею.
Касаемо фальшивок, то их немеряно, и ты это должен знать не хуже меня. По картам с "Россией" мы еще обязательно побеседуем, тема не закрыта.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 30.08.16, 22:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Трамп
Прикол с ногтями это тот самый случай, когда профессор Плейшнер не заметил цветок на подоконнике..Хотя нет, это "Мама, мама!" от радистки Кет.. :rzach:
К какой истории?
К трипольской цивилизации ?
Или может новоизборской империи ?
Ну серьезно это все обсуждать не возможно..
Тут хохма почище карт, где нет "России"..

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 30.08.16, 22:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=Tramp]Я только начинаю знакомится с трипольской культурой, "ватан". Признаюсь, то что я узнаю, меня буквально захватывает. В трипольских поселениях много чего уже обнаружено. Обязуюсь все, что узнаю нового, предоставить данному обчеству всенепременно. А "нормальные" археологи, москальские, не могут признавать огромную историческую ценность найденной трипольской цивилизации только потому, что их давит огромнейшая, мерзейшая, рассейская жаба.
Это- "гениально", честное слово!

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 30.08.16, 22:09  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Аленка писал(а):
К какой истории??? 25 лет...и нищета....вот и вся история Украины......Кастрюля на голове?????
Баб Аленка, история - это ведь не только Великий Пу и... и твои "трусы в горошок". Есть много чего... еще...

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 30.08.16, 22:13  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Бендер Задунайскый писал(а):
Трамп
Прикол с ногтями это тот самый случай, когда профессор Плейшнер не заметил цветок на подоконнике..Хотя нет, это "Мама, мама!" от радистки Кет.. :rzach:
К какой истории?
К трипольской цивилизации ?
Или может новоизборской империи ?
Ну серьезно это все обсуждать не возможно..
Тут хохма почище карт, где нет "России"..
"Есть многое на свете, друг Горацио..." Пожуем, как грится, увидим... :smoke

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 30.08.16, 22:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17334
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3476 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Россия
Tramp писал(а):
Аленка писал(а):
К какой истории??? 25 лет...и нищета....вот и вся история Украины......Кастрюля на голове?????
Баб Аленка, история - это ведь не только Великий Пу и... и твои "трусы в горошок". Есть много чего... еще...

Покоя не дают мои трусы......понимаю.......До ЕС -как до Канадской границы.......Кастрюля на голове????? :vata

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 30.08.16, 22:18  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Бендер Задунайскый писал(а):
Тут хохма почище карт, где нет "России"..
Кстати, с картами я не отставил знакомится. Да, в семнадцатом веке есть "Россия". Но вопрос, что под этим словом понимал картограф в свое время, остался такой вопрос пока. А вот карты раньше семнадцатого столетия... Так что, обязательно поговорим.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 30.08.16, 22:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Tramp писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
"Есть многое на свете, друг Горацио..." Пожуем, как грится, увидим... :smoke

Именно!
И в случае с трипольской культурой и вкраденной ысторией Руси лучше жевать, чем говорить..
Уж с возможными загсами и филармониями в Триполье-так точно.. :sh:

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 30.08.16, 22:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Бендер Задунайскый писал(а):
Tramp писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
"Есть многое на свете, друг Горацио..." Пожуем, как грится, увидим... :smoke

Именно!
И в случае с трипольской культурой и вкраденной ысторией Руси лучше жевать, чем говорить..
Уж с возможными загсами и филармониями в Триполье-так точно.. :sh:
Говорят, что там был даже ЗАЛ УПА.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 30.08.16, 22:24  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Аленка писал(а):
Покоя не дают мои трусы......понимаю.......До ЕС -как до Канадской границы.......Кастрюля на голове????? :vata

Та дело, собственно, не в твоих трусах. Все проблема в голове твоей, и твоих сородичей. Я, собственно, про это... :rzach:

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 30.08.16, 22:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Tramp писал(а):
Кстати, с картами я не отставил знакомится. Да, в семнадцатом веке есть "Россия". Но вопрос, что под этим словом понимал картограф в свое время, остался такой вопрос пока.
Да. Что подразумевал картограф, когда писал слово "Россия" на карте России?!
Тут ещё надо думать и думать...

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 30.08.16, 22:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17334
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3476 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Россия
Tramp писал(а):
Аленка писал(а):
Покоя не дают мои трусы......понимаю.......До ЕС -как до Канадской границы.......Кастрюля на голове????? :vata

Та дело, собственно, не в твоих трусах. Все проблема в голове твоей, и твоих сородичей. Я, собственно, про это... :rzach:

Еще раз про наши головы.....а в бан пойдешь...... :nono:

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 30.08.16, 22:31  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Tramp писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
Тут хохма почище карт, где нет "России"..
Кстати, с картами я не отставил знакомится. Да, в семнадцатом веке есть "Россия". Но вопрос, что под этим словом понимал картограф в свое время, остался такой вопрос пока. А вот карты раньше семнадцатого столетия... Так что, обязательно поговорим.
Вопрос в том что вукраины нет. Ну нет и всё тут. Польша есть Литва есть крымске ханство есть Россия Московия есть а вукраины нет

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 30.08.16, 22:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Tramp писал(а):
Аленка писал(а):
Покоя не дают мои трусы......понимаю.......До ЕС -как до Канадской границы.......Кастрюля на голове????? :vata

Та дело, собственно, не в твоих трусах. Все проблема в голове твоей, и твоих сородичей. Я, собственно, про это... :rzach:

Трамп
А ты прикинь, а ведь они могут оказаться и твоими сордичами и родственниками..
Цитата:
В антропологическом составе некоторых из них (например, русских) преобладают североевропеоидные, а других (например, болгар) – южные европеоидные черты [22]. Что же касается украинцев – представителей днепровско-карпатской группы антропологических типов, – то за комплексом морфо-физиологичных признаков они занимают промежуточное положение между северными и южными европеоидами, тяготея к последним [23]. Утверждено, что южноевропеоидный компонент широко представлен в большинстве, а именно: в трех из четырех антропологических зон (центральной, западной и южной), которые выделяются на этнической территории украинского народа [24]. Исключение составляет лишь четвертая зона – северная, где хранятся реликты массивных антропологических вариантов, которые имеют северное происхождение ..

Знаешь хтось пише? Москаль? Ни, Сегеда.
А что такое "четвертая северная зона" по Сегеде?
Це в першу очередь мисто Чорнигив..О це прикол..

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 30.08.16, 22:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Destrier писал(а):
Tramp
Цитата:
Однако жили трипольцы не только на хуторах, но и в огромных, по меркам того времени, городах. Они знали как обустроить жизнь многотысячных коллективов, как этими коллективами управлять. Несомненно у них был и городской "голова", и бюрократия, и "милиция". А, может, и самобытные ЖЕКи, ЗАГСы, вытрезвители, тюрьмы. Не исключено, что трипольский "мегаполис" был своеобразным прообразом античного города-государства.


Огромная, по меркам того времени, деревня - не есть город, свидомит. В самом слове город содержится представление о наличии развитых оборонительных сооружений, что не случайно. Непременным признаком города историки древних цивилизаций считают наличие монументальной архитектуры, как материального доказательства развитой социальной и религиозной (т.е. культурной) организации. Другие признаки этой организации - зачатки письменности, разделения труда/выделившегося ремесла, классовой иерархии - могли исчезнуть, но от монументальной архитектуры обязательно должны были остаться археологические следы.
Однако ничего такого в трыпольских селищах не обнаружено, и именно поэтому москальские (то есть нормальные) археологи не могут их ставить на один уровень с подлинными протогородами - Иерихоном, например, и даже городами майя.

А тут все логично. Если есть монументальная архитектура: значит были инженеры, были "прорабы",были те кто растил еду, и те кто ее прожирал на стройках, перекладывая камни. Были чиновники по сбору урожая и бухгалтеры по распределению.

Это все было даже у древних индейцев Майя. А у трипольцев одно большое село.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Владимир Корнилов: "Все бегут". Украинцы поняли, что это не их война

Saruman

76

15.04.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как украинцы становятся американцами.Очень интересное наблюдение

Олег

60

10.04.24, 01:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скоро. Вена. Опера. Украинцы.

Wudu2

3

22.03.24, 21:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионные потери Украины приведут к тому, что украинцы исчезнут как нация

Hant

9

22.03.24, 13:39




[ Time : 0.195s | 20 Queries | GZIP : Off ]