очистке воды от нефти


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 30.08.16, 12:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59634
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Разработка ученых из России по очистке воды от нефти признана одним из лучших экопроектов в мире
http://www.iksmedia.ru/news/53 ... .html
30 августа 2016
Российская компания «БиоМикроГели» вошла в сотню лучших проектов в рамках глобальной программы развития бизнеса MassChallenge UK 2016 и стала одним из четырех стартапов со всего мира, прошедших отбор в секцию экотехнологий.

Компания «БиоМикроГели» (БМГ), выпускник организованного РВК крупнейшего в России и в Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS, стала единственным российским проектом, попавшим в программу акселератора MassChallenge UK 2016. Всего в текущем году в финал MassChallenge, глобальной программы по развитию стартапов, международный экспертный совет отобрал 100 проектов из 1000 первоначальных заявок, поданных из 69 стран.

Уникальные химические и инженерные решения, которые команда БиоМикроГелей представила комиссии на защите проектов в Лондоне в рамках презентации деятельности компании, вызвали большой интерес и одобрение международной аудитории.
«Нам действительно повезло оказаться среди лучших мировых стартапов. Выход в финал даст возможность развиваться нашей компании, завоевывать новые рынки. Европа — стратегически важное направление. Для нашей продукции — это огромный потенциал. Чтобы реализовать возможности требуются инвестиции. Многие компании на европейском рынке готовы финансировать подобные стартапы. Участие в конкурсе позволит получить прямой доступ к инвесторам, получить инструменты для дальнейшего развития, а также экспертную помощь»,— рассказал генеральный директор компании «БиоМикроГели» Андрей Елагин.

В основе технологии – микрогели природного происхождения размером от 50 до 1000 нанометров, которые «захватывают» частицы загрязнений и выводят их в осадок. Благодаря этим свойствам «БиоМикроГели» позволяют эффективно решать проблемы по очистке воды и почвы от масел, нефтепродуктов и комплексных загрязнений, не причиняя никакого ущерба окружающей среде.

Кроме того, предложенное научное решение имеет широкую сферу применения, в частности, может одновременно эффективно использоваться, и для устранения нефтяных разливов на месторождениях, и для очистки промышленных стоков на предприятиях. Преимущество разработки в том, что она намного экономичнее по сравнению с существующими технологиями, а также безопасна для окружающей среды.

Основная работа по программе акселератора начнется в сентябре. После ее завершения в конце ноября текущего года все компании-участники MassChallenge UK 2016 представят свои усовершенствованные бизнес-проекты экспертной комиссии и смогут презентовать наработки потенциальным международным инвесторам, партнерам и заказчикам.

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 30.08.16, 14:06  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Не иначе как заслуга Роснано...Да и гранты, небось, государственные были...

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.08.16, 15:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Изображение

Как выглядит и действует микрогель с точки зрения химии?

— Обычные полисахариды в воде неплохо растворяются, о чем знает, наверное, каждая домохозяйка, разводившая крахмал.

Как эта очистка происходит?

— В зависимости от конкретной задачи мы можем использовать различные микрогели, которые в тех или иных условиях, «набрав» загрязнение, либо соберутся на поверхности, либо уйдут в осадок.

Растворенные в воде частицы микрогеля остаются в неустойчивом состоянии, они как бы всеми силами стараются перейти в нерастворимое состояние. Легче всего этот процесс протекает на поверхности раздела фаз — такой, например, как поверхность взвешенных в воде капелек нефти. Частицы микрогеля устремляются к ним и облепляют со всех сторон, образуя более крупные и легко коагулирующие структуры.

Вот что значит с детства пить кисель!

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Здесь о нефти и газе

Wudu2

8221

02.02.24, 06:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СМИ: США возобновили импорт российской нефти

Рекорд Надоеv

6

11.01.24, 17:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эта война - договорняк чистой воды

Wouah

36

01.11.23, 18:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BUSINESS STANDARD: Россия получает больше прибыли от продажи нефти, чем до введения западных санкций

Saruman

29

15.10.23, 14:47




[ Time : 0.111s | 19 Queries | GZIP : Off ]