Внезапная проверка боеготовности-2. Министерства и ЦБ проверят на готовность к работе в военное время


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор  
#1  Сообщение 29.08.16, 12:21  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Министерства и ЦБ проверят на готовность к работе в военное время

Подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и ЦБ проверят на готовность к работе в условиях военного времени. Мероприятия пройдут в рамках внезапной проверки ВС России

В рамках внезапной проверки Вооруженных сил России будет проверена готовность федеральных органов исполнительной власти к работе в условиях военного времени, говорится в сообщении Минобороны. В мобилизационных мероприятиях примут участие структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и ЦБ.

Территориальные органы исполнительной власти «будут осуществлять координацию и контроль перевода сфер деятельности на работу в условиях военного времени, обеспечения мобилизационного развертывания и мероприятий территориальной обороны в зоне ответственности». В ходе внезапной проверки выполняются мобилизационные мероприятия с призывом граждан из запаса, в частности резервистов, поставка автомобильной техники и формирование воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте, отмечается в сообщении.

Призываемые из запаса военнообязанные граждане поучаствуют в военных сборах, на которых пройдут курс интенсивной общевойсковой подготовки, обучение по воинской учетной специальности, проведут боевое слаживание в составе подразделений.

Как подчеркивает Минобороны, впервые вопросы финансового обеспечения войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации в рамках внезапной проверки решаются с привлечением полевых учреждений Банка России.

Кроме того, сообщает оборонное ведомство, планируется проверить готовность ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России к выполнению возложенных мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружения, военной и специальной техники в интересах создаваемых группировок войск.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/29/ ... =main

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
Теги
Министерства и ЦБ проверят на готовность к работе в военное время
#2  Сообщение 29.08.16, 12:40  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Это всё здорово конечно? А иде бум брать контроллеры для станков Bertiniez, если сдохнут? У лягушатников?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 29.08.16, 12:45  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
У лягушатников?
Лягушатников смоет.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 29.08.16, 12:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Чота я очкую Славик. (с)

_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 29.08.16, 12:50  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Nickey писал(а):
Лапоть писал(а):
У лягушатников?
Лягушатников смоет.

Ясно, "Бертье" больше не покупаем :) Остаются немцы, корейцы, японцы и китайцы.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 29.08.16, 14:36  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Немцы не остаются.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 29.08.16, 15:07  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
А раньше учения ГО были. Все одевали противогазы и спускались в бомбоубежища по зеленому свистку. А щас чота не спускаются. Там теперь машины стоят и какие-то коробки с китайским ширпотребом.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 29.08.16, 17:07  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 983
Откуда: Россия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
СССР
Минкомсвязи, Минфин, Минпромторг, Росрезерв и Банк России принимают участие в внезапной проверке российской армии - они начинают работать в режиме "военного времени", тестируя умения чиновников и собственные системы к деятельности "в случае войны".

Как сообщает Минобороны РФ, в мобилизационных мероприятиях, проводимых в рамках внезапной проверки Вооруженных сил Российской Федерации, примут участие структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России.

Таким образом, территориальные органы исполнительной власти будут осуществлять координацию и контроль перевода сфер деятельности на работу в условиях военного времени, обеспечения мобилизационного развертывания и мероприятий территориальной обороны в зоне ответственности.

Непосредственные вопрос финансового обеспечения войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации в рамках внезапной проверки решаются с привлечением полевых учреждений Банка России.

Напомним, внезапная проверка была объявлена в четверг по решению верховного главнокомандующего. Завершится она 31 августа. По сообщениям Минобороны, в кратчайшие сроки планируется проверить способность армии развернуть самодостаточные войсковые группировки для локализации кризисных ситуаций. Также будет оценен потенциал войск Западного и Центрального военных округов в наращивании усилий на юго-западном стратегическом направлении.

- В течение первых суток необходимо проверить их способность выполнить мероприятия установленной степени боевой готовности, а в дальнейшем - вывести соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где подготовить их к решению задач по учению, - сказал Сергей Шойгу.

Министр также подчеркнул, что оценка боевой готовности и способности выполнить оборонительные задачи следует провести с мобилизацией отдельных органов военного управления и подразделений.Напомним, не так давно американская разведка выступила с заявлением, что в России в течение последних нескольких лет строятся подземные командные бункеры по управлению ядерными силами.

Как пишет The Washington Free Beacon со ссылкой на разведку США, речь идет о «десятках» бункеров по всей стране. Эксперты отмечают, что их создание связано с внедрением в ракетные войска перспективной интегрированной автоматизированной системы боевого управления (ИАСБУ) пятого поколения.

По данным издания, согласно доклада ЦРУ от 1997 года даже после развала СССР Россия продолжала строить подземные ядерные объекты. В частности, речь шла о некоей секретной ветке метро, ведущей от резиденции тогдашнего президента страны Бориса Ельцина до командного центра по управлению РВСН.

Напомним, в январе Минобороны сообщило, что в этом году в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) начнется внедрение перспективной ИАСБУ пятого поколения. Политонлайн отмечает, что, по данным служб, отвечающих за организацию гражданской обороны и реагирование на чрезвычайные ситуации, в ближайшее время по всей Москве будут построены бомбоубежища и противорадиационные укрытия

Как сообщает МИА "Россия Сегодня", построенные в Москве новые бункеры "защитят людей как от поражающих факторов ядерного взрыва, так и от отравляющих веществ и бактериологического оружия". Впрочем, они смогут спасти горожан и в мирное время - например, при наводнениях, пожарах и обрушениях высотных зданий. В зависимости от целей, они могут вместить от нескольких десятков до нескольких тысяч человек.

"При проектировании бункеров принимается во внимание, сколько человек проживает на территории, где возводится укрытие. Так что бункеры около спальных районов Москвы будут наиболее вместительными",- отмечают журналисты.

К тому же, не так давно тренировка-учения по отражению ядерного удара по Москве системой противоракетной обороны и нанесения ответно-встречного массированного термоядерного удара по противнику силами РВСН была проведена в России. Команду о ее начале дал, как и полагается, президент Владимир Путин как верховный главнокомандующий страны. При этом тренировка не связана с ухудшением отношений с США или украинским кризисом - она была запланирована еще в ноябре 2013 года в преддверии саммита ОДКБ и Дня Победы.

Как сообщили источники в минобороны и заявили СМИ, в ходе тренировки президент использовал "ядерный чемоданчик". Это - командно-коммуникационное устройство, постоянно находящееся рядом с главой государства и позволяющее в любой момент и в любой точке мира узнать о ракетно-ядерном нападении, оценить его, выбрать вариант ответного или ответно-встречного удара и дать команду ядерным войскам нанести его по противнику.

Кроме того, Минобороны сообщило, что "были отработаны вопросы применения отдельных соединений и воинских частей Ракетных войск и артиллерии, авиации и ПВО по уничтожению наземных группировок и отражению массированного ракетно-авиационного удара противника".

Также "тренировочный" удар межконтинентальными баллистическими ракетами по полигонам "Чижа" и "Кура" нанесли стратегические подводные лодки "Тула" Северного флота и "Подольск" Тихоокеанского флота - из Баренцева и Охотского морей. Военные сообщили, что головные части "прибыли в нужное время и в нужный квадрат".

По некоторым данным, в ходе тренировки была проверена работа системы "Периметр", еще называемой "оружием судного дня" и "мертвой рукой" - комплекс оценивает ситуацию на территории страны и даже в случае обезглавливающего власть первого удара по РФ дает команду на нанесение ответного удара по противнику в автоматическом режиме. Таким образом, противник не может нанести первый ядерный или неядерный удар и остаться безнаказанным - напомним, что эксперты США были крайне напуганы существованием такой системы.

:vata

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 29.08.16, 17:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
ЦБ, Минфин, Минпромторг, в чем суть учений у этих может быть? Как сразу в плен сдаваться?

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 29.08.16, 18:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
Nickey писал(а):
Лапоть писал(а):
У лягушатников?
Лягушатников смоет.

Ясно, "Бертье" больше не покупаем :) Остаются немцы, корейцы, японцы и китайцы.

Бертье, Бертье Студебеккер, Студебеккер.. что вы пристали со своим Студебеккером. Это дядя ваш Студебеккер что ли? (с)

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 29.08.16, 18:08  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
В бункерах или авторемонт или магазины. Ответсвенно заявляю. Бронированные двери трубы вытяжки и всё такое. Очень стильно. Тильки оне предназначались для другого

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 29.08.16, 19:21  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 06.09.16, 16:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
обаме сказали что ядерные подземные базы

Изображение

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбой в работе форума.

Iwand

7

19.03.24, 21:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Застрелен замначальника краснодарского отдела по мобилизационной работе.

Ёк-Макарёк

59

15.07.23, 14:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заявление Министерства обороны

Чупакабра

20

09.06.23, 00:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проверка на вшивость

Outlaw

24

31.05.23, 13:49




[ Time : 0.167s | 20 Queries | GZIP : Off ]