хех все успехи ВВП в сельхозе в одной картинке. поржал


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор  
#221  Сообщение 29.08.16, 00:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
HASE писал(а):
Авраам писал(а):
Продукция сх хозяйства в СССР дотировалась за счёт промышленной продукции. Поэтому телевизор было дорого купить. А колбасу и хлеб по дешёвой госцене разметали.
Щас цены отпустили. И продукты стали в свободной продаже, с соей дешёвые, натуральные дорогие.
В СССР была ещё продовольственная безопасность. Это значит, что при неурожае, страна могла прокормиться до следующего года за счёт внутренних резервов. Поэтому закупали фуражное зерно на корм собственным быкам, а не покупали буйволятину в Бразилии. Ясен куй, что климат там хороший, и себестоимость мяса ниже.
А если война, или всемирные санкции-то РФ песец! :rzach:
А чё жратва то пропала? В конце 80 х. В столицах. Про переферию то вообще разговора нет. Чумка ? Зато стотистика зоебись. На совецком слэнге называлась . Туфта. Т е что то есть но как бы его нет

То у тебя тогда денег не было, ибо минет ещё не освоила, поэтому только в госмагазинах отоваривалась. :rzach:
На базарах с небольшой переплатой был полный выбор!
А советские люди питались при столовых заводов.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal


Последний раз редактировалось Авраам 29.08.16, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 29.08.16, 00:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
HASE писал(а):
tik писал(а):
Как здесь я писал(а):
tik писал(а):
а теперь оказывается, что производство спрос покрыть не может и приходится импортировать. ты уж как то будь последователен :rzach:
Я последователен в своих рассуждениях, дурачок... у производителей РСФСР и на внешнем (условно-внешний, союзные республики) рынке и на своем внутреннем рынке конкурентов не было, сейчас они есть и там и там...
Хотелось бы увидеть от тебя обоснованные возражения... но знаю, что бесполезно.
возражений на что? ты сам себе противоречишь и на какой тезис, противоречивый брехунок ты наш, тебе возражать? :rzach:
не, меня просто прикалывает тебя ловить на вранье :rzach:
Ты так не ответил. Откуда мы закупаем хулеарды тон молока
да какая разница то для вас? из Беларуси анмасс :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 29.08.16, 00:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
tik писал(а):
Bertals писал(а):
tik
Цитата:
Bertals писал(а):
Ты взялся доказать, что сейчас население РФ питаецца хуже, чем в РСФСР, стоит часами в очередях и давицца , чтобы раздобыть коровьи копыта на холодец.
Вот и доказывай.

А не сползай в умозрительные теории спроса и предложения. :nono:
опять же где ты все это увидел? не, твои тараканы в бошке меня не интересуют
кстати, тут такое дело... тут намеднись официальные нормы питания приняли. так вот они меньше стали :rzach: ссылку на первой или второй странице давал.

прикинь в РСФСР нормы повышали и тянули к ним экономику, а сегодня ровно наоборот - нормы падают вслед за зкономикой.

и это... законы они конечно умозрительные, но они отражают реальность, нравится тебе это или нет. даже если всего 1000т молока будут производить очередей при рынке не будет

Умозрительны потому, что народ,которому ты взялся доказать бред, не на Марсе живет.
Ходит по магазинам и знает, что цены на молоко приемлемые.
А потому доказывать народу (тем более такому, кто помнит, как оно было в СССР), сначала, что молочная промышленность РФ не способно произвести больше молока, а потом, что население настолько обеднело при Путине, что не может позволить себе купить молока - БЕСПОЛЕЗНО.

Как бы ты не ссылался на свои умозрительные законы и графики.

А обосновать снижение потребления молока в РФ , по-сравнению с РФСР (если такое действительно имеет место быть - я не перепроверял твои ссылки) можно много чем.
Я, например, в сов.времена был молокохлебом, а сейчас его вообще не пью.
Население сейчас потребляет много других напитков (Кола, пиво, вино), вместо молока, которых при СССР потребляло меньше.
Ну и знаменитые советские приписки... :buba
для кого то приемлемые для кого то нет. кто то и острова с яхтами покупает и тоже цену преемлемой щетает. закон спроса и предложения работает всегда. в СССР он тоже работал, кстати. :rzach:
Если ты полагаешь, что молоко в РФ дорого, открывай тему с таким названием.
А не пытайся сбежать в дороговизну молока из темы про якобы упадок рос. молочной промышленности. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 29.08.16, 00:16  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Bertals писал(а):
Фаза писал(а):
Bertals писал(а):
Фаза писал(а):
Мама не сидит без молока.
Тогда почему ты мыкаешь, будто сидите без молока и голодаете ?
:nono:
Ты эти хорьковские штучки брось.
Ты чего вырезал абзац про сгущенку, это самое наболевшее!
Мама вместе со страной потребляет молока меньше чем ранее - это факт. Который стоит признать.
Отчего же у тебя мама потребляет молока меньше, чем потребляла при Ельцине ?
Чем потребляла при союзе. Не надо передергивать втупую.

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 29.08.16, 00:20  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Bertals писал(а):
Если ты полагаешь, что молоко в РФ дорого, открывай тему с таким названием.
А не пытайся сбежать в дороговизну молока из темы про якобы упадок рос. молочной промышленности. :buba
почему якобы? ну если по твоему производство молока в 2015 году на уровне конца 50-х годов прошлого века это не упадок, то что тогда упадок по твоему? :rzach:
нищета населения одна из причин этого упадка ващета :smoke

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 29.08.16, 00:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
tik писал(а):
Bertals писал(а):
Молоко, которым обеспечивались колхозники, в статистику потребления входило, не переживай.
Более того, его там отлично могли приписывать. :buba

Но вот 8-15 рублевые пенсии колхозников значительно понижают средню пенсию с 70 до 40, например.
При этом, совецкий колхозник молоко пил ВЫНУЖДЕННО много, раз практически бесплатно.

Но забавно, что ты упрекаешь рынок и навязываешь ему социалистическое ИСКУССТВЕННОЕ потребление. :rzach:
что такое "ИСКУССТВЕННОЕ потребление"? :rzach: приходил председатель колхоза и сурово так наморщив лоб говорил - значит так, Вася, или ты сейчас у меня на глазах выпиваешь три литра молока, или уж прости в расход тебя...
Было по-другому.
Вася знает, что может взять 5 литров молока по 3 копейки.
Ну и берет его, конечно.
Часть пьет семья, от пуза.
Вместо Колы. и баночного пива.
Часть тайком продает приятелю, не работающему в колхозе. По 15 копеек.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 29.08.16, 00:24  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
tik писал(а):
да ладно, не парься, брехунок :rzach: лениво еще пять страниц тебе объяснять, что при местном производстве превышающем потребности импортеру не отжать 20% рынка :rzach:
достаточно потратил времени на твое вранье и манипуляции :rzach:
Так и знал, что опять будут общие слова... еще хехе и гыгы...
Ну,может, еще цифры... сравнение производства молока где-то в 1965 году (сравнивать с 2000 - это будет поларбуза :rzach: ) сразу с 2016, как будто Путин рулил все эти 50 лет...
Это твой потолок, дурачок.

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 29.08.16, 00:28  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
serge1 писал(а):
Десятилетиями врали по хлопку.
И все было хорошо. И статистику никто не оспаривал.
Андропов копнул и понеслась.
А мясо и молоко побоялся трогать.

Здравствуй дерево, статистику никто не оспаривает. Ну за исключением тебя. Ее принимают к сведенью. На ее основе принимаются решения (как нативно так и на основе статистических методов).

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 29.08.16, 00:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Фаза писал(а):
Bertals писал(а):
Фаза писал(а):
Bertals писал(а):
Тогда почему ты мыкаешь, будто сидите без молока и голодаете ?
:nono:
Ты эти хорьковские штучки брось.
Ты чего вырезал абзац про сгущенку, это самое наболевшее!
Мама вместе со страной потребляет молока меньше чем ранее - это факт. Который стоит признать.
Отчего же у тебя мама потребляет молока меньше, чем потребляла при Ельцине ?
Чем потребляла при союзе. Не надо передергивать втупую.
1) Отчего же у тебя мама потребляет молока меньше, чем потребляла при Союзе ?
2) Отчего же у тебя мама при Ельцине потребляла молока меньше, чем потребляла при Союзе ?
3)Отчего же у тебя мама при Ельцине потребляла молока меньше, чем потребляет при Путине ?

Вроде щас правильно задал вопросы? :rzach:
Жду ответы. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 29.08.16, 00:31  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Фаза писал(а):
serge1 писал(а):
Десятилетиями врали по хлопку.
И все было хорошо. И статистику никто не оспаривал.
Андропов копнул и понеслась.
А мясо и молоко побоялся трогать.

Здравствуй дерево, статистику никто не оспаривает. Ну за исключением тебя. Ее принимают к сведенью. На ее основе принимаются решения (как нативно так и на основе статистических методов).
Лохи слепо верят статистике СССР , если им выгодно. И не признают бакс за 62 копейки.

Я перепроверяю любую статистику.
Особенно тех лет.

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 29.08.16, 00:35  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
Так и знал, что опять будут общие слова... еще хехе и гыгы...
Ну,может, еще цифры... сравнение производства молока где-то в 1965 году (сравнивать с 2000 - это будет поларбуза :rzach: ) сразу с 2016, как будто Путин рулил все эти 50 лет...
Это твой потолок, дурачок.
хех 16 лет ващета. не так и мало. за 16 лет после 1945 года СССР и восстановил разрушенное войной и Гагарина уже в космос отправил. Это вам безмозглым только на папу ВВП ЕБНя кивать остается. Сколько десятилетий еще собираетесь? :rzach:

кстати, дурачок брехливый - по той ссылке, что ты дал, чуть выше лежит и правильная цифра производства - 40 млн. тонн. но ты ее естественно "не заметил" :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 29.08.16, 00:37  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
tik, Авраам и прочие neonы.
По-моему вы реально бредите.
Жратвы сейчас завались. Все есть.
Вы либо дебилы окончательно последние мозги пропили, либо... я даже не знаю...

Давайте, убеждайте меня дальше, что в СССР я лучше питался. Я помню развалы костей на эмалированных поддонах, я помню синих необщипанных тощих кур, я помню глазированные сырки, которых изредка выкидывали в окошечке Останкинского молкомбината на ул.Руставели. Я помню арбузы и мандарины, которые появлялись раз в год на несколько недель. Я помню помидоры, которые лежали под шкафом и там дозревали.
Я помню как в канун Олимпиады появился финский сервелат в нарезке в целлофане. Боже! Каким же вкусным он мне тогда казался! Помню как упивались фантой, которая аж в горле стояла, и помню джем и соки Marli.
Срать на все ваши графики и причитания. Сейчас я к той финской салями даже не притронусь.
Давайте-давайте, расскажите мне, как я охренительно питался тогда и как голодаю сейчас.

Идиоты!!!

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 29.08.16, 00:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
tik писал(а):
Bertals писал(а):
Если ты полагаешь, что молоко в РФ дорого, открывай тему с таким названием.
А не пытайся сбежать в дороговизну молока из темы про якобы упадок рос. молочной промышленности. :buba
почему якобы? ну если по твоему производство молока в 2015 году на уровне конца 50-х годов прошлого века это не упадок, то что тогда упадок по твоему? :rzach:
нищета населения одна из причин этого упадка ващета :smoke
Тебя же уже 12 страниц макают в твоей ветке.
:rzach:
- Патамушта производство молока в рыночной РФ определяецца реальным спросом, а не планом, причем вдобавок завязанном на обеспечение населения регионов работой.
- Кроме того, советская экономика страдала приписками.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 29.08.16, 00:45  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
coon писал(а):
tik, Авраам и прочие neonы.
По-моему вы реально бредите.
Жратвы сейчас завались. Все есть.
Вы либо дебилы окончательно последние мозги пропили, либо... я даже не знаю...

Давайте, убеждайте меня дальше, что в СССР я лучше питался. Я помню развалы костей на эмалированных поддонах, я помню синих необщипанных тощих кур, я помню глазированные сырки, которых изредка выкидывали в окошечке Останкинского молкомбината на ул.Руставели. Я помню арбузы и мандарины, которые появлялись раз в год на несколько недель. Я помню помидоры, которые лежали под шкафом и там дозревали.
Я помню как в канун Олимпиады появился финский сервелат в нарезке в целлофане. Боже! Каким же вкусным он мне тогда казался! Помню как упивались фантой, которая аж в горле стояла, и помню джем и соки Marli.
Срать на все ваши графики и причитания. Сейчас я к той финской салями даже не притронусь.
Давайте-давайте, расскажите мне, как я охренительно питался тогда и как голодаю сейчас.

Идиоты!!!
Они тупо постят статистику времен СССР.
Где бакс стоил 62 копейки.
Это все. Или секта или свидомые

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 29.08.16, 00:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
tik писал(а):
Как здесь я писал(а):
Так и знал, что опять будут общие слова... еще хехе и гыгы...
Ну,может, еще цифры... сравнение производства молока где-то в 1965 году (сравнивать с 2000 - это будет поларбуза :rzach: ) сразу с 2016, как будто Путин рулил все эти 50 лет...
Это твой потолок, дурачок.
хех 16 лет ващета. не так и мало. за 16 лет после 1945 года СССР и восстановил разрушенное войной и Гагарина уже в космос отправил. Это вам безмозглым только на папу ВВП ЕБНя кивать остается. Сколько десятилетий еще собираетесь?

кстати, дурачок брехливый - по той ссылке, что ты дал, чуть выше лежит и правильная цифра производства - 40 млн. тонн. но ты ее естественно "не заметил"
Тик уже был не раз бит по морде за подобные передергивания. :buba
Так и норовит впихнуть "достижения ельцинских лихих 90-х" в путинский период. :rzach:

Но в этой ветке он превзошел себя.
Доказывая, шо при Путине экономика РФ обязана быть НЕрыночной.
И должна ориентировацца не на себестоимость и спрос, а на приписки совецкой статочетности. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 29.08.16, 00:48  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Bertals писал(а):
Фаза писал(а):
Bertals писал(а):
Фаза писал(а):
Ты чего вырезал абзац про сгущенку, это самое наболевшее!
Мама вместе со страной потребляет молока меньше чем ранее - это факт. Который стоит признать.
Отчего же у тебя мама потребляет молока меньше, чем потребляла при Ельцине ?
Чем потребляла при союзе. Не надо передергивать втупую.
1) Отчего же у тебя мама потребляет молока меньше, чем потребляла при Союзе ?
Вроде щас правильно задал вопросы? :rzach:
Жду ответы. :buba

Этот вопрос уже отвечен. См. предыдущий пост. Остальные вопросы не актуальны.

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 29.08.16, 00:49  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
tik писал(а):
Как здесь я писал(а):
Так и знал, что опять будут общие слова... еще хехе и гыгы...
Ну,может, еще цифры... сравнение производства молока где-то в 1965 году (сравнивать с 2000 - это будет поларбуза :rzach: ) сразу с 2016, как будто Путин рулил все эти 50 лет...
Это твой потолок, дурачок.
хех 16 лет ващета. не так и мало. за 16 лет после 1945 года СССР и восстановил разрушенное войной и Гагарина уже в космос отправил. Это вам безмозглым только на папу ВВП ЕБНя кивать остается. Сколько десятилетий еще собираетесь? :rzach:

кстати, дурачок брехливый - по той ссылке, что ты дал, чуть выше лежит и правильная цифра производства - 40 млн. тонн. но ты ее естественно "не заметил" :rzach:
Кстати, дурачок, я тебе уже 10 раз тут сообщал, что эту цифру я взял сознательно, о чем под ней сразу и написал... :rzach:
Ты хоть сейчас понял всю тупость твоего заголовка и картинки под ним?

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 29.08.16, 00:52  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Bertals писал(а):
Тебя же уже 12 страниц макают в твоей ветке.
:rzach:
- Патамушта производство молока в рыночной РФ определяецца реальным спросом, а не планом, причем вдобавок завязанном на обеспечение населения регионов работой.
- Кроме того, советская экономика страдала приписками.
а чем определяется реальный спрос? правильно покупательной способностью населения :rzach: что и требовалось доказать.
приписками и сегодня страдают :rzach: по другому пилить бюджет государственный или корпоративный невозможно :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 29.08.16, 00:53  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
Кстати, дурачок, я тебе уже 10 раз тут сообщал, что эту цифру я взял сознательно, о чем под ней сразу и написал... :rzach:
Ты хоть сейчас понял всю тупость твоего заголовка и картинки под ним?
:rzach: :rzach: :rzach:
спасиба повеселил :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 29.08.16, 00:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Bertals писал(а):
tik писал(а):
Как здесь я писал(а):
Так и знал, что опять будут общие слова... еще хехе и гыгы...
Ну,может, еще цифры... сравнение производства молока где-то в 1965 году (сравнивать с 2000 - это будет поларбуза :rzach: ) сразу с 2016, как будто Путин рулил все эти 50 лет...
Это твой потолок, дурачок.
хех 16 лет ващета. не так и мало. за 16 лет после 1945 года СССР и восстановил разрушенное войной и Гагарина уже в космос отправил. Это вам безмозглым только на папу ВВП ЕБНя кивать остается. Сколько десятилетий еще собираетесь?

кстати, дурачок брехливый - по той ссылке, что ты дал, чуть выше лежит и правильная цифра производства - 40 млн. тонн. но ты ее естественно "не заметил"
Тик уже был не раз бит по морде за подобные передергивания. :buba
Так и норовит впихнуть "достижения ельцинских лихих 90-х" в путинский период. :rzach:

Но в этой ветке он превзошел себя.
Доказывая, шо при Путине экономика РФ обязана быть НЕрыночной.
И должна ориентировацца не на себестоимость и спрос, а на приписки совецкой статочетности. :buba
какой незамутненный бред :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пентагон увидел «определенные успехи» ВСУ на востоке и на юге

Saruman

14

25.02.24, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизненное кредо дошираков, сифак и хорьков отлично выражено на картинке

yf,k.lfntkm

18

19.12.23, 16:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. потрясающие успехи эуропейской экономики

termit

46

20.06.23, 02:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рецессия в ЕС: закрепляем достигнутые успехи

termit

4

15.06.23, 17:39




[ Time : 3.287s | 20 Queries | GZIP : Off ]