Владимир Талашко: Бандера ратовал за созидание...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1138 ]  Стрaница Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 57  След.
Автор  
#941  Сообщение 28.08.16, 23:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
«Четырнадцатилетняя девочка не может спокойно смотреть на мясо. Когда в её присутствии собираются жарить котлеты, она бледнеет и дрожит, как осиновый лист. Несколько месяцев назад в Воробьиную ночь к крестьянской хате недалеко от города Сарны пришли вооруженные люди и закололи ножами хозяев. Девочка расширенными от ужаса глазами смотрела на агонию своих родителей. Один из бандитов приложил острие ножа к горлу ребёнка, но в последнюю минуту в его мозгу родилась новая <идея>: «Живи во славу Степана Бандеры! А чтобы чего доброго, не умерла с голоду, мы оставим тебе продукты. А ну, хлопцы, нарубайте ей свинины!..» «Хлопцам» это предложение понравилось. Через несколько минут перед оцепеневшей от ужаса девочкой выросла гора мяса из истекающих кровью отца и матери…» (Ярослав галан)

СУГС типа (((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#942  Сообщение 28.08.16, 23:48  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
ПотПрот писал(а):
Тоді Ви теж марите.) Або дуже хочете в те вірити.))


Да на здоровье, лишь бы ваше душевное спокойствие не нарушить. А то вам так хочется верить в существование "единого украинского народа", что кушать перестанете.

  Профиль  
  
    
#943  Сообщение 28.08.16, 23:48  
УкроТролль

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 231
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
ПотПрот писал(а):
Нате й Вам троха, раз таке любите. І це я тілько почав.)

Так ты никогда не кончишь, новенький. Попробуй сосредоточиться и рассказать "товарыству" об украинском народе.
Не знаю даже, кого брать - может, Ярослава Галана?
Навпаки. Я схильний припинити, і навіть влаштоване вами криваве харківське побоїще не згадувати тут більше. Маю, бо тут іншу мету - зрозуміти, що то є русскій народ.

  Профиль  
  
    
#944  Сообщение 28.08.16, 23:49  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
ПотПрот писал(а):
Такого не делали ни поляки в 1939-м, ни нацисты в 1944-м. Советская милиция расстреливала массово — из автоматов, через окошки для передачи пищи. Или бросала в камеры гранаты. Некоторые из этих камер пришлось замуровать — и эксгумацию провели уже зимой.

Июнь 1941 года запомнился на Западной Украине не только нападением нацистской Германии, но и кровавыми расправами, совершенными якобы своим же государством в тылу.
https://7x7-journal.ru/post/41386

Нате й Вам троха, раз таке любите. І це я тілько почав.)


Так это "рояль в кустах"! В чьих руках были фотоаппараты?

  Профиль  
  
    
#945  Сообщение 28.08.16, 23:51  
УкроТролль

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 231
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
ПотПрот писал(а):
Тоді Ви теж марите.) Або дуже хочете в те вірити.))


Да на здоровье, лишь бы ваше душевное спокойствие не нарушить. А то вам так хочется верить в существование "единого украинского народа", что кушать перестанете.
Віра категорія метафізична. Мені ж більш подобається знати.

  Профиль  
  
    
#946  Сообщение 28.08.16, 23:54  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Так это "рояль в кустах"! В чьих руках были фотоаппараты?


Любезный выпускник Могилянки! А вы вообще читаете то, на что даете ссылки?
Цитата с прорекламированного вами ресурса:
«Историческая правда» рассказывает о самом известном «подвиге» бандеровцев – о Львовском погроме, когда украинские националисты помогали нацистам «очищать» Украину от евреев.
Немцы вошли в Львов утром 30 июня 1941 года.И в тот же день начался трехдневный еврейский погром, который был организован «украинской народной милицией» при попустительстве и подстрекательстве немцев.Формальным поводом к погрому стали расстрелы заключённых в тюрьмах Львова, которые НКВД провело при отступлении Красной армии. Немцы заставляли евреев извлекать трупы и выставляли тела для общественного осмотра, чтобы родственники заключенных могли найти и похоронить своих родных. Немецкая пропаганда заявляла, что погром – это акт «священной мести» украинцев за преступления «жидобольшевиков». Леопольд Иваньер узнал некоторых милиционеров: «Это были те же украинцы, служившие в советской милиции. Они заменили звезды на своих фуражках трезубцами. Мы знали, потому что они патрулировали в нашем районе».

Просто феерия какая-то!

  Профиль  
  
    
#947  Сообщение 28.08.16, 23:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Насчёт похорон за пределами - не ебите мозги. К людям люди всегда относились по-человечески.

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#948  Сообщение 28.08.16, 23:57  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
ПотПрот писал(а):
Віра категорія метафізична. Мені ж більш подобається знати.


Знаний вы пока никаких тут не обнаружили. Одно пустое словоблудие. На вопросы Джины так и не ответили, логику свою поупражнять поленились.

Может быть, вы и не верите в "единый украинский народ", а просто "мриете" об этом. Кто вас разберет?

  Профиль  
  
    
#949  Сообщение 28.08.16, 23:57  
УкроТролль

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 231
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
ПотПрот писал(а):
Такого не делали ни поляки в 1939-м, ни нацисты в 1944-м. Советская милиция расстреливала массово — из автоматов, через окошки для передачи пищи. Или бросала в камеры гранаты. Некоторые из этих камер пришлось замуровать — и эксгумацию провели уже зимой.

Июнь 1941 года запомнился на Западной Украине не только нападением нацистской Германии, но и кровавыми расправами, совершенными якобы своим же государством в тылу.
https://7x7-journal.ru/post/41386

Нате й Вам троха, раз таке любите. І це я тілько почав.)


Так это "рояль в кустах"! В чьих руках были фотоаппараты?
Наперво хочу зауважити на тому факті, що я Ваших фоток не видаляв, наприклад - отже нічого, що могло би мене, як українця компроментувати в них не вбачав. Ви ж витерла ту єдину, котру я надав і Ви одразу заметушилася. Оте й є найпоказовіше.

  Профиль  
  
    
#950  Сообщение 28.08.16, 23:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
ПотПрот писал(а):
Навпаки. Я схильний припинити, і навіть влаштоване вами криваве харківське побоїще не згадувати тут більше. Маю, бо тут іншу мету - зрозуміти, що то є русскій народ.


Буду со свином на его свинячей мове гутарить:

Ти тварина, дуже ошібаешся: росіяни, свиня типу тебе, не трахають - гребують ними.
Ну, ми ж оринци .... І значить - сало не їмо.
А ось схильність українців до вівці .. А що робити чоловікам, якщо жінки на Ленінградці?


Последний раз редактировалось вятичНН 28.08.16, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#951  Сообщение 28.08.16, 23:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 3722
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Дискуссия ПоцШпрота с человеком. :rzach: Аналогичный случай.
phpBB [media]

_________________
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев...

  Профиль  
  
    
#952  Сообщение 28.08.16, 23:59  
УкроТролль

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 231
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
ПотПрот писал(а):
Віра категорія метафізична. Мені ж більш подобається знати.


Знаний вы пока никаких тут не обнаружили. Одно пустое словоблудие. На вопросы Джины так и не ответили, логику свою поупражнять поленились.

Может быть, вы и не верите в "единый украинский народ", а просто "мриете" об этом. Кто вас разберет?
Знаю знаю - будьте певна.) От русского ще не знаю і тому намагаюся пізнати - а просто вірити не схильний.

  Профиль  
  
    
#953  Сообщение 28.08.16, 23:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
ПотПрот писал(а):
Навпаки. Я схильний припинити, і навіть влаштоване вами криваве харківське побоїще не згадувати тут більше. Маю, бо тут іншу мету - зрозуміти, що то є русскій народ.

Твоя мета - это извечный комплекс меншовартости.

Почему я не оглядываюсь на Россию и ничего не сравниваю?
Я знаю, что живу в одной из беднейших стран мира - твоими усилиями, кстати, новенький.
Нищетой громадян обернулось твое желание "панувать".
Лучшее, что есть у России - ее великая культура - уже находится в моей памяти.
Если чего не хватит, доберу домашней библиотекой или поищу у соседей.
С русским языком, благодарение Богу, матери и предкам, у меня тоже сложилось.

А ты все сравниваешь, сравниваешь... так и жизнь пройдет.
И разрушить тебе больше нечего - памятники безголовые стоят, библиотеки разукомплектованы, заводы остановлены.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#954  Сообщение 29.08.16, 00:02  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
ПотПрот писал(а):
Маю, бо тут іншу мету - зрозуміти, що то є русскій народ.


Ну что же, удачи вам в достижении своей цели.
Дорогу осилит идущий (с)

  Профиль  
  
    
#955  Сообщение 29.08.16, 00:03  
УкроТролль

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 231
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нестор писал(а):
Дискуссия ПоцШпрота с человеком. :rzach: Аналогичный случай.
phpBB [media]
Розмова ПотПрота з русскім народом https://youtu.be/KaS6MPpDino ))

  Профиль  
  
    
#956  Сообщение 29.08.16, 00:04  
УкроТролль

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 231
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
ПотПрот писал(а):
Маю, бо тут іншу мету - зрозуміти, що то є русскій народ.


Ну что же, удачи вам в достижении своей цели.
Дорогу осилит идущий (с)
Дякую, пані.)

  Профиль  
  
    
#957  Сообщение 29.08.16, 00:05  
УкроТролль

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 231
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
ПотПрот писал(а):
Навпаки. Я схильний припинити, і навіть влаштоване вами криваве харківське побоїще не згадувати тут більше. Маю, бо тут іншу мету - зрозуміти, що то є русскій народ.

Твоя мета - это извечный комплекс меншовартости.

Почему я не оглядываюсь на Россию и ничего не сравниваю?
Я знаю, что живу в одной из беднейших стран мира - твоими усилиями, кстати, новенький.
Нищетой громадян обернулось твое желание "панувать".
Лучшее, что есть у России - ее великая культура - уже находится в моей памяти.
Если чего не хватит, доберу домашней библиотекой или поищу у соседей.
С русским языком, благодарение Богу, матери и предкам, у меня тоже сложилось.

А ты все сравниваешь, сравниваешь... так и жизнь пройдет.
И разрушить тебе больше нечего - памятники безголовые стоят, библиотеки разукомплектованы, заводы остановлены.
Свою мету я краще від Вас знаю, пані - не варто Вам намагатись за мене її придумувати.

  Профиль  
  
    
#958  Сообщение 29.08.16, 00:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 3722
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
ПотПрот писал(а):
Просто більш розширена зона образності сприйняття. Українське мовлення саме тією образністю сповнена. Ще один такий приклад - "просто неба". Для нас то є цілком зрозумілим - росіянам складніше.

Просто неба?
Просто, это просто. В русском сознании отсутствует романтизация голожопства, голодранства и дебильнуватости( франкуватости).
Поэтому аналоги "просто неба" просто прозаичны. "Под забором", "в канаве", "на помойке". Еще аббревиатура БОМЖ.

_________________
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев...

  Профиль  
  
    
#959  Сообщение 29.08.16, 00:07  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Тут, новенький, умные люди (Рэй Брэдбери) посоветовали перечитать "Гулливера" - только не адаптированное издание для детского чтения, а полное. Думаю, что про Украину и украинцев там тоже много написано.
Главное, уметь найти нужное. )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#960  Сообщение 29.08.16, 00:08  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
ПотПрот писал(а):
Наперво хочу зауважити на тому факті, що я Ваших фоток не видаляв, наприклад - отже нічого, що могло би мене, як українця компроментувати в них не вбачав. Ви ж витерла ту єдину, котру я надав і Ви одразу заметушилася. Оте й є найпоказовіше.


Опять бредите. Я удалила фотку лишь для того, чтобы не перегружать свой пост. Ваша фотография осталась на предыдущей странице. А по вашей ссылке можно еще посмотреть. И почему вы решили, что я заметушилась? Я всего лишь привела вам цитату с того самого сайта и спросила в чьих руках были фотоаппараты.

А вы мне бред какой-то в ответ пишете. И я, кстати, ничего такого, что могло вас, как украинца, скомпрометировать, и не постила. За меня это сделали другие. А у меня была совсем другая цель.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1138 ]  Стрaница Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 57  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Владимир Корнилов: "Все бегут". Украинцы поняли, что это не их война

Saruman

76

15.04.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 20 лет назад Владимир Путин...

Чупакабра

4

14.03.24, 18:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уважаемый Владимир Владимирович....

Борзый

54

16.02.24, 19:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Владимир Путин предложил раздел «по-братски»

Арарат

82

28.12.23, 22:25




[ Time : 0.216s | 20 Queries | GZIP : Off ]