Banggood WW

97%, в солнечной энергетике поставлен новый рекорд


 [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Молотов писал(а):
voleg5 писал(а):
бгг, ты точно идиот, при свободном вытеснении вода произведёт работу не намного отличающуюся от той если бы она в вакуум втекала)) Просто потому, что скорость истечения воздуха околозвуковая, а скорость втекания воды ограничена таварещем тарречелём и возможностями турбины.
что касается ютуба и иже, то рисуют там такие же далбайобы как и ты))

Ты выше пейсал, что давление воздуха условно равно или выше давления воды.
Какое нахер "свободное вытеснение" ?
А если таки "свободное" - то давление воздуха существенно меньше давления воды, соответственно,
прочная и материалоемкая конструкция.

Сам себе противоречишь, дбл, блд.
Короче, кончай бухать, проспишься - поймешь. :)

о боже)) молотов, воздух сбрасывается по подводящему каналу в АТМОСФЕРУ. Я такую конструкцию гидроаккумулятора ещё лет 20 назад просчитывал. Нехрен делать мне было.)) Я те просто скажу что при гидростатическом напоре 500 м расход воды для мегаватной турбины в идеале 2 м^3/c. Как думаешь, какой канал нужен для сброса такого количества сжатого воздуха, хрен с ним, в три раза большего?.))
Что касается приведённой тобой ссылки на ютуб, то а) подобная конструкция на порядок менее эффективна , б) требует сочетания высокой эластичности и прочности в материале оболочки, поскольку речь идёт о силах в тысячи и десятки тысяч тонн, эт если речь идёт о промышленных установках а не о десяти кубах воздуха загнанных под воду.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
voleg5
Цитата:
Молотов писал(а):
voleg5 писал(а):
бгг, ты точно идиот, при свободном вытеснении вода произведёт работу не намного отличающуюся от той если бы она в вакуум втекала)) Просто потому, что скорость истечения воздуха околозвуковая, а скорость втекания воды ограничена таварещем тарречелём и возможностями турбины.
что касается ютуба и иже, то рисуют там такие же далбайобы как и ты))

Ты выше пейсал, что давление воздуха условно равно или выше давления воды.
Какое нахер "свободное вытеснение" ?
А если таки "свободное" - то давление воздуха существенно меньше давления воды, соответственно,
прочная и материалоемкая конструкция.

Сам себе противоречишь, дбл, блд.
Короче, кончай бухать, проспишься - поймешь. :)

о боже)) молотов, воздух сбрасывается по подводящему каналу в АТМОСФЕРУ. Я такую конструкцию гидроаккумулятора ещё лет 20 назад просчитывал. Нехрен делать мне было.)) Я те просто скажу что при гидростатическом напоре 500 м расход воды для мегаватной турбины в идеале 2 м^3/c. Как думаешь, какой канал нужен для сброса такого количества сжатого воздуха, хрен с ним, в три раза большего?.))
Что касается приведённой тобой ссылки на ютуб, то а) подобная конструкция на порядок менее эффективна , б) требует сочетания высокой эластичности и прочности в материале оболочки, поскольку речь идёт о силах в тысячи и десятки тысяч тонн, эт если речь идёт о промышленных установках а не о десяти кубах воздуха загнанных под воду.


Ты не инженер, а укроговно, жертва укрообразованщины. :rzach:
Жывотное, ты ж сам напейсал, что вохдух в емкости имеет давление равное или выше...
И теперь ты его будешь "в АТМОСФЕРУ" сбрасывать ?
Не, ну это по украиньски, сначала сжимать до давления воды или чуть выше, а потом в атмосферу... :rzach:

Забрехался ты, говноинженер укрожопый.
Короче, верблюд - каяться в своей укробезмозглости будешь ? :)
А то за щеку тебе будет присунуто в должном объеме, придется тебе неделю глотать.
Хотя укроенам не привыкать, это им за счастье - отсасывать. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Молотов писал(а):
voleg5
Цитата:
Молотов писал(а):
voleg5 писал(а):
бгг, ты точно идиот, при свободном вытеснении вода произведёт работу не намного отличающуюся от той если бы она в вакуум втекала)) Просто потому, что скорость истечения воздуха околозвуковая, а скорость втекания воды ограничена таварещем тарречелём и возможностями турбины.
что касается ютуба и иже, то рисуют там такие же далбайобы как и ты))

Ты выше пейсал, что давление воздуха условно равно или выше давления воды.
Какое нахер "свободное вытеснение" ?
А если таки "свободное" - то давление воздуха существенно меньше давления воды, соответственно,
прочная и материалоемкая конструкция.

Сам себе противоречишь, дбл, блд.
Короче, кончай бухать, проспишься - поймешь. :)

о боже)) молотов, воздух сбрасывается по подводящему каналу в АТМОСФЕРУ. Я такую конструкцию гидроаккумулятора ещё лет 20 назад просчитывал. Нехрен делать мне было.)) Я те просто скажу что при гидростатическом напоре 500 м расход воды для мегаватной турбины в идеале 2 м^3/c. Как думаешь, какой канал нужен для сброса такого количества сжатого воздуха, хрен с ним, в три раза большего?.))
Что касается приведённой тобой ссылки на ютуб, то а) подобная конструкция на порядок менее эффективна , б) требует сочетания высокой эластичности и прочности в материале оболочки, поскольку речь идёт о силах в тысячи и десятки тысяч тонн, эт если речь идёт о промышленных установках а не о десяти кубах воздуха загнанных под воду.


Ты не инженер, а укроговно, жертва укрообразованщины. :rzach:
Жывотное, ты ж сам напейсал, что вохдух в емкости имеет давление равное или выше...
И теперь ты его будешь "в АТМОСФЕРУ" сбрасывать ?
Не, ну это по украиньски, сначала сжимать до давления воды или чуть выше, а потом в атмосферу... :rzach:

Забрехался ты, говноинженер укрожопый.
Короче, верблюд - каяться в своей укробезмозглости будешь ? :)
А то за щеку тебе будет присунуто в должном объеме, придется тебе неделю глотать.
Хотя укроенам не привыкать, это им за счастье - отсасывать. :rzach:

молотов, ты дебил неоперабельный)))

   
  
    
 [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7




[ Time : 0.191s | 18 Queries | GZIP : Off ]