Цена политической измены


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#21  Сообщение 25.08.16, 19:05  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
kubanets писал(а):
Это не сановники не соответствовали, это царь не соответствовал. Вот и все. Когда эти все военные и политики настаивали на отречении Николая - они пытались спасти положение, но все уже было плохо и поздно.
ага-ага, хотели как лучше - получилось как всегда, да? )
Художник писал(а):
Превратившись из аграрного придатка в супердержаву. Так супердержавой и прозябали. И в космос первые полетели. Но лбом о земь в церквях не долбились. Разве ж это жизнь? :rzach:
Хороший такой аграрный придаток строивший вполне себе современные дредноуты. Замечу что при всех своих достижениях сталинский СССР так и не осилил постройку ни одного корабля этого класса.

Слов нет, Николай был профнепригоден. Это так. Но Родзянко и прочие Алексеевы с Колчаками поступили как нынешние майдауны.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 25.08.16, 19:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
kubanets писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
да ты же сам и предлагаешь. Царь тебе же не соответствовал. Вот ты же и получил что получил. Охренеть достижения.

Царь не соответствовал, поэтому все так и произошло как произошло. Если бы соответствовал - никакой революции бы не было. Вот и все. Где вы тут критику славных страниц имперской истории видите - ума не приложу. Тем более я бы предпочел, чтобы РИ сохранилась. Мне она как-то больше всего нравится. Но против истины не попрешь. Николай - может и был дядька неплохой, но должности никак не соответствовал. Просто были времена когда это России сходило с рук, а были времена, когда нет.
я дал цитату, ты ее удалил. Если коротко, пороча своего царя, ты сам себе срешь себе на голову. Царь вполне всему соответствовал. Были некоторые локальные поражения, были и великие победы. Например именно при царе Николае экономика России росла невиданными, нигде и никогда в мире более, темпами. Русское население России росло эмпирически. Мощь России многократно умножилась.

А надо было пороть кубанцев нещадно, а еще лучше, расстрелять пару миллионов таких как ты "верноподданных" по статье за измену родине. Вот тогда бы соответствовал?

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 25.08.16, 19:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48060
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Сергий Харченко писал(а):
ыли некоторые локальные поражения, были и великие победы.

конечно были великие победы ну это Кровавое воскресенье- это ж победа?? Убийство Столыпина, я думаю тоже можно отнести к победе царя. Ну а февральский переворот тут вообще без вариантов..проигрыш в войне это конечно локальное поражение..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 25.08.16, 19:54  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13827
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Царь то ладно, там по династии переходило, никуда не денешься, а вот как Горбачев пролез не понятно, по тяжести содеянного никак не ниже Николая 2.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 25.08.16, 20:01  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Цитата:
Художник писал(а):
Превратившись из аграрного придатка в супердержаву. Так супердержавой и прозябали. И в космос первые полетели. Но лбом о земь в церквях не долбились. Разве ж это жизнь? :rzach:
Хороший такой аграрный придаток строивший вполне себе современные дредноуты. Замечу что при всех своих достижениях сталинский СССР так и не осилил постройку ни одного корабля этого класса.
Не современные, а устаревшие и дерьмовые. Да и те в значительной степени из импортных комплектующих. И феерически просрали русско-японскую войну. Что касается СССР, то он не строил дредноуты по той же причине, по которой не строил, например, боевые катапульты, не содержал лучников и копьеносцев. Их время ушло. Так что не занимайся словоблудием, ты не Путин в телевизоре.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 25.08.16, 20:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48060
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
брым-брым писал(а):
Царь то ладно, там по династии переходило, никуда не денешься, а вот как Горбачев пролез не понятно, по тяжести содеянного никак не ниже Николая 2.
ну по династии то по династии. но в роду то были более дееспособные претенденты не первой очереди, чем этот любитель пострелять по кошкам.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 25.08.16, 20:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Крамольник писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
ыли некоторые локальные поражения, были и великие победы.

конечно были великие победы ну это Кровавое воскресенье- это ж победа?? Убийство Столыпина, я думаю тоже можно отнести к победе царя. Ну а февральский переворот тут вообще без вариантов..проигрыш в войне это конечно локальное поражение..
всем давно известно что так называемое "кровавое воскресенье", это пиар и хуцпа от таких скаклов ублюдков как ты, типичных врагов Руси и русского народа. Эх, укатал бы вас наш царь, дорогу бы вашими свидомыми жопами проложил, например, к северному полюсу, - это одно чего ему не хватало. Но к сожалению, наш последний русский царь был излишне человеколюбив. Ведь с другой стороны, посмотришь иной раз на вас, погань нерусскую, и подумаешь, ну в каком месте наш царь разглядел вашу человекообразность? Пожимаю плечами.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 25.08.16, 20:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48060
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Крамольник писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
ыли некоторые локальные поражения, были и великие победы.

конечно были великие победы ну это Кровавое воскресенье- это ж победа?? Убийство Столыпина, я думаю тоже можно отнести к победе царя. Ну а февральский переворот тут вообще без вариантов..проигрыш в войне это конечно локальное поражение..
всем давно известно что так называемое "кровавое воскресенье", это пиар и хуцпа от таких скаклов ублюдков как ты, типичных врагов Руси и русского народа. Эх, укатал бы вас наш царь, дорогу бы вашими свидомыми жопами проложил, например, к северному полюсу, - это одно чего ему не хватало. Но к сожалению, наш последний русский царь был излишне человеколюбив. Ведь с другой стороны, посмотришь иной раз на вас, погань нерусскую, и подумаешь, ну в каком месте наш царь разглядел вашу человекообразность? Пожимаю плечами.
сам то понял, что написал??? я так понимаю из твоего бреда то что не было , этого события: 9 января 1905 г. в Санкт-Петербурге была расстреляна демонстрация, состоящая из нескольких тысяч рабочих.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 25.08.16, 22:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Художник писал(а):
Цитата:
Хороший такой аграрный придаток строивший вполне себе современные дредноуты. Замечу что при всех своих достижениях сталинский СССР так и не осилил постройку ни одного корабля этого класса.
Не современные, а устаревшие и дерьмовые. Да и те в значительной степени из импортных комплектующих.

Таки да, одной из причин столь неприглядного хода Первой мировой войны специалисты считают чудовищных размеров попильные аферы со строительством линкоров, оттягивавшие средства от намного более полезной сухопутной артиллерии. Но на этом деле кормилась куча тогдашних ротенбергов из тогдашней "приближенной к двору" питерской мафии.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 25.08.16, 23:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Крамольник
Цитата:
Сергий Харченко писал(а):
Крамольник писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
ыли некоторые локальные поражения, были и великие победы.

конечно были великие победы ну это Кровавое воскресенье- это ж победа?? Убийство Столыпина, я думаю тоже можно отнести к победе царя. Ну а февральский переворот тут вообще без вариантов..проигрыш в войне это конечно локальное поражение..
всем давно известно что так называемое "кровавое воскресенье", это пиар и хуцпа от таких скаклов ублюдков как ты, типичных врагов Руси и русского народа. Эх, укатал бы вас наш царь, дорогу бы вашими свидомыми жопами проложил, например, к северному полюсу, - это одно чего ему не хватало. Но к сожалению, наш последний русский царь был излишне человеколюбив. Ведь с другой стороны, посмотришь иной раз на вас, погань нерусскую, и подумаешь, ну в каком месте наш царь разглядел вашу человекообразность? Пожимаю плечами.
сам то понял, что написал??? я так понимаю из твоего бреда то что не было , этого события: 9 января 1905 г. в Санкт-Петербурге была расстреляна демонстрация, состоящая из нескольких тысяч рабочих.
несколько тысяч ублюдков не расстреляли, сегодня наверное скажу, - к сожалению. В результате провокаций этих самых ублюдков были убиты несколько десятков, говорят - около двух сотен человек, с обеих сторон. Были в нашей истории события куда пострашнее. Царя в столице в тот день вообще не было, ну да не суть. Делать из этого печального события мэм "кровавое воскресенье" есть дебильная хуцпа, ялдон ты, в смысле нехристь поганая.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 26.08.16, 12:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48060
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Царя в столице в тот день вообще не было, ну да не суть

смешно, :rzach: убойный аргумент...
Цитата:
ялдон ты, в смысле нехристь поганая.
ты это.. успокоительные пей.. а то я смотрю до детей даже не доживешь.. :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 26.08.16, 13:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Крамольник писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Царя в столице в тот день вообще не было, ну да не суть
//
смешно, :rzach: убойный аргумент...

ялдоша, это аргумент не за печальное событие, а за то что оно было проведено ублюдками провокаторами. Ублюдки провокаторы подбили людей пойти к царю тогда, когда царя заведомо не было в столице.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 26.08.16, 13:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
еще немного тебе в пику, ялдоша, по поводу твоей подписи. Ты нехристь прикрылся каким-то своим божком, который якобы у тебя на небе. Так вот я тебе говорю, на небе - Христос Бог. А на земле, его церковь, христианская, православная русская, православная Россия. И потому, русский - значит православный. А ты соответственно, нехристь погань нерусская. К тому же по вере своей ты ялдовер, значит и бог твой соответственно тот же.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 26.08.16, 14:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17481
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
Царь вполне всему соответствовал. Были некоторые локальные поражения, были и великие победы. Например именно при царе Николае экономика России росла невиданными, нигде и никогда в мире более, темпами.

Гыы... любой математик тебе скажет что если в аграрной стране построить хотя бы один завод/банк, то рост экономики будет нев*ебенным.
Цитата:
Русское население России росло эмпирически.

Гыы... а может быть всё таки не эмпирически, а гносеологически? :crazy:
Цитата:
Мощь России многократно умножилась.

Угу... именно этим и об`ясняется проигрыш в Русско-Японской войне и поражения в Первой мировой.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 26.08.16, 14:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
мэм про поражение России в первой мировой, это тоже хуцпа.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 26.08.16, 14:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48060
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Так вот я тебе говорю, на небе - Христос Бог.

Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 26.08.16, 14:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48060
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Сергий Харченко писал(а):
И потому, русский - значит православный.

я тебе советую болезный разберись что такое конфессия и что такое национальность.. смотрю у тебя каша из дерьма в голове. Ну ты то украинец тут к гадалке не ходи..
Цитата:
А ты соответственно, нехристь погань нерусская.
и ты это ...слюньками не брызгай, а то смотри в дурку то закроют .. :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 26.08.16, 14:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
и тут пошли дебильные шаржи, а чего еще стоило от ялдоши ожидать.

:)

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 26.08.16, 14:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48060
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Сергий Харченко писал(а):
и тут пошли дебильные шаржи, а чего еще стоило от ялдоши ожидать.

:)
ты и со словом шарж разберись.. ну не надо показывать глубину своего образования.. хотя что еще ждать ПГМ.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 26.08.16, 14:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
ялдоша, тебе интересно знать значение слова шарж, ну на почитай.

Шарж

Значение слова Шарж по словарю Брокгауза и Ефрона:
Шарж (от франц. charger — нагружать, тождественному по значению и происхождению с итальянским саriсаrе, от которого карикатура) — изображение действительности, преувеличенное до неправдоподобия с комическими целями. Итак, Ш. прежде всего воспроизводит действительность; подобно всякому художественному изображению, он отбирает характерные черты действительного явления и заставляет эти черты выступать с большей отчетливостью, чем это имеет место в жизни. В этом смысле, можно сказать, Ш. идеализирует действительность. Но, чтобы выставить на вид ее смешную сторону, Ш. идет дальше: он подчеркивает характерные черты, но в той только степени, в какой это необходимо для того, чтобы оттенить их — он преувеличивает их до неправдоподобия. Смешное вообще опирается на известную разницу между готовым представлением о явлении и той случайной формой, в которую, по тем или иным причинам, оно отливается в данном случае. В Ш. эта разница увеличивается намеренно — и смех вызывают именно неожиданные размеры преувеличения. Когда говорят, что парижская пожарная команда приезжает на место пожара через пять минут после его начала, лондонская — через две минуты, а казанская — за пять минут до пожара, то смех вызывают именно размеры преувеличения, превосходящие ожидание. Подобно карикатуре, Ш. оперирует с представлениями, уже готовыми в уме воспринимающего; он переносит мысль в мир неправдоподобный, условный, но подчиняющийся особым законам, им самим для себя предначертанным. В этом смысле Ш. может быть назван стилизацией действительности, ее ирреальных, но по-своему законосообразным воплощением. Когда рассказывают, что известный французский слесарь X. так хорошо и быстро открывал секретные замки, что они открывались от одного его взгляда, или когда у Чехова кондуктор три раза подряд будит принимающего в промежутках морфий пассажира, то и для автора, и для читателя совершенно очевидно, что дело происходит за пределами действительности; но читатель принимает законы этой особой, неправдоподобной действительности, предложенные ему автором. Ясное представление о художественной форме Ш. затуманивается тем смыслом, который это слово часто имеет в обиходе: Ш. называют — с оттенком неодобрения — всякое, особенно в комическом роде, художественное преувеличение, свидетельствующее об отсутствии чувства меры.

То есть твои картинки это и есть шаржи, но кроме того что твои картинки шаржи, так они еще и дебильные. Значение слова дебильные, тебе тоже раскрыть?

:)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цена бойкота ОДКБ: российская таможня разворачивает армянских экспортëров

LuckyStarrr

47

30.11.23, 00:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Неизвестно ни одного случая ликвидации видной политической или медийной фигуры киевского режима.

Приазовец_

66

13.11.23, 09:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Редакция GEOFOR обратилась к Полу Крэгу Робертсу, председателю Института политической экономии (Institute for Political Economy, США), доктору экономических наук и заместителю министра финансов США в администрации Рейгана, чтобы узнать, почему Кевин М

JohnWulter07

8

11.10.23, 12:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Япония - цена конфликта с РФ

Saruman

9

03.10.23, 07:04




[ Time : 0.225s | 22 Queries | GZIP : Off ]