Кравчук: СССР развалила Украина, этим следует гордиться


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор  
#241  Сообщение 26.08.16, 02:56  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Ты чёта попутал, придурок! Я тут выясняю кто был инициатором развала СССР, а не филологическими зацепками.
И Рыбкин ясно указывает на Декларацию-как детонатор развала.
Но, либерастические россиянцы почему то твердят своё, извиваются угрями, лепят отмазки.
Слова Путина игнорируют. :rzach:
Ну так это для каклов Путин - бог, а для нас обычный человек, который может ошибаться... тем более, в тех события он участия не принимал.
А вот все участники тех событий говорят, что Укроина вела дело к выходу из СССР.. Кравчук в том числе.
И логику с филологией не надо путать, Декларация о суверенитете не означает автоматического выхода из состава страны и ее развала...


Последний раз редактировалось Как здесь я 26.08.16, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 26.08.16, 02:56  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11514
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Мухельзон писал(а):
Все уже все выяснили и перешли к другим вопросам, а мазепоид под эстоонца закашивает.
Вот жешь епнутое племя! :zed:
Это тебя сколько человек? ПерешЛИ, множественное число. Точно ёпнутый! :rzach:
тыж какла-эстонец со мной не разговриваешь, забыв? :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 26.08.16, 02:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
Авраам писал(а):
Ты чёта попутал, придурок! Я тут выясняю кто был инициатором развала СССР, а не филологическими зацепками.
И Рыбкин ясно указывает на Декларацию-как детонатор развала.
Но, либерастические россиянцы почему то твердят своё, извиваются угрями, лепят отмазки.
Слова Путина игнорируют. :rzach:
Ну так это для каклов Путин - бог, а для нас обычный человек, который может ошибаться... тем более, в тех события он участия не принимал.
А вот все участники тех событий говорят, что Укроина вела дело к выходу из СССР.. Кравчук в том числе.
И логику с филологией не надо путать, Декларация о суверенитете не означает автоматического выхода из состава страны и ее развала...

По этой ветке можно вынести тезис, что для рфянчиков Бог-Кравчук. Они его цитируют, конспектируют, разбирают на цитаты, слепо верят его байкам.
А своего Президента, всенародно избранного игнорируют, потому что его слова не совпадают с тренингами в психдиспансере! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 26.08.16, 03:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
Авраам писал(а):
Мухельзон писал(а):
Все уже все выяснили и перешли к другим вопросам, а мазепоид под эстоонца закашивает.
Вот жешь епнутое племя! :zed:
Это тебя сколько человек? ПерешЛИ, множественное число. Точно ёпнутый! :rzach:
тыж какла-эстонец со мной не разговриваешь, забыв? :rzach:

Это я не с тобой. Просто привлекаю внимание к твоей песдоватости. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 26.08.16, 03:02  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Авраам писал(а):
По этой ветке можно вынести тезис, что для рфянчиков Бог-Кравчук. Они его цитируют, конспектируют, разбирают на цитаты, слепо верят его байкам.
А своего Президента, всенародно избранного игнорируют, потому что его слова не совпадают с тренингами в психдиспансере! :rzach:
Ты же сам призывал разбирать Кравчука...
Авраам писал(а):
Россияне, вы ёпнутые? Обсуждаем Кравчука с его высказыванием о развале СССР, а вы все песдите про Майдан через 20 лет. :rzach:
Открывайте новую ветку для таких целей! :rzach:
Уже расхотелось? :rzach:

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 26.08.16, 03:05  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37285
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Как здесь я писал(а):
Ну так это для каклов Путин - бог, а для нас обычный человек, который может ошибаться...

Он политик и не всегда может откровенно говорить то , о чем думает .

А так да . В развале СССР основные виновники : хохлы , прибалты и грузины.

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 26.08.16, 03:06  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11514
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
вот и "не кравчук" :rzach:
Честно и откровенно. Хе-хе
А какламазепы пусть и дальше дуркуют :rzach:

phpBB [media]

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_


Последний раз редактировалось Мухельзон 26.08.16, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 26.08.16, 03:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
Авраам писал(а):
По этой ветке можно вынести тезис, что для рфянчиков Бог-Кравчук. Они его цитируют, конспектируют, разбирают на цитаты, слепо верят его байкам.
А своего Президента, всенародно избранного игнорируют, потому что его слова не совпадают с тренингами в психдиспансере! :rzach:
Ты же сам призывал разбирать Кравчука...
Авраам писал(а):
Россияне, вы ёпнутые? Обсуждаем Кравчука с его высказыванием о развале СССР, а вы все песдите про Майдан через 20 лет. :rzach:
Открывайте новую ветку для таких целей! :rzach:
Уже расхотелось? :rzach:

Когда был первый Майдан Кравчука давно не было при власти. У тебя уже и косоглазие образовалось быстродейственное. Я говорил, что обсуждать события после 1991 года мне неинтересно. В этом у меня с рфянчиками полный консенсус. А вот на московский путч они смотрят под каким-то своеобразным углом зрения. Какая-то зомбированность, что-то из психиатрии... :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 26.08.16, 03:13  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Когда был первый Майдан Кравчука давно не было при власти. У тебя уже и косоглазие образовалось быстродейственное. Я говорил, что обсуждать события после 1991 года мне неинтересно. В этом у меня с рфянчиками полный консенсус. А вот на московский путч они смотрят под каким-то своеобразным углом зрения. Какая-то зомбированность, что-то из психиатрии... :rzach:
Для тупых выделю главное:
Авраам писал(а):
Россияне, вы ёпнутые? Обсуждаем Кравчука с его высказыванием о развале СССР

Я тоже за то, чтобы обсуждать высказывания Кравчука, а не Майданы или высказывания Путина... я же не епнутый, как некоторые... :rzach:

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 26.08.16, 03:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
Авраам писал(а):
Когда был первый Майдан Кравчука давно не было при власти. У тебя уже и косоглазие образовалось быстродейственное. Я говорил, что обсуждать события после 1991 года мне неинтересно. В этом у меня с рфянчиками полный консенсус. А вот на московский путч они смотрят под каким-то своеобразным углом зрения. Какая-то зомбированность, что-то из психиатрии... :rzach:
Для тупых выделю главное:
Авраам писал(а):
Россияне, вы ёпнутые? Обсуждаем Кравчука с его высказыванием о развале СССР

Я тоже за то, чтобы обсуждать высказывания Кравчука, а не Майданы или высказывания Путина... я же не епнутый, как некоторые... :rzach:

Обсуждаем высказывания, а не самого Кравчука. Сам Кравчук как-то мне пох. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 26.08.16, 03:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Как здесь я писал(а):
Ну так это для каклов Путин - бог, а для нас обычный человек, который может ошибаться...

Он политик и не всегда может откровенно говорить то , о чем думает .

А так да . В развале СССР основные виновники : хохлы , прибалты и грузины.

Какая разница, что он думает. Он тезисно рассказал правду. И она касается роли России как инициатора развала СССР.
Что да-да? Какие каклы, прибалты? Совсем епанулись зомби либерастические! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 26.08.16, 03:28  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37285
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Как здесь я писал(а):
Я тоже за то, чтобы обсуждать....................

А мне кажется , что можно и это . Любопытно .

Кто кого кормил в СССР и кто больше проиграл от его развала

РАБОТЯГИ И НАХЛЕБНИКИ

Изображение

выиграли республики СССР от развала страны или нет? Стали ли лучше жить, избавившись от «поводка» Москвы?
Если судить по цифрам, то выиграла только Россия. Хотя морально развал СССР именно по русским ударил больнее всего. А вот все остальные республики однозначно в проигрыше.
http://m.kp.ru/daily/26571.7/3586720/

Н-да. Только киргизы , жили чуть хуже русских .

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 26.08.16, 03:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Из Москвы

Россия для этого и рушила СССР, чтобы самой жить лучше. Она этого добилась. Только свалить развал на каклов не получается, и от этого ты испытываешь моральный дискомфорт. Понимаю, но надо привыкнуть с этим жить! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 26.08.16, 03:37  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37285
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Авраам писал(а):
Россия для этого и рушила СССР, чтобы самой жить лучше.

Да думайте , чего хотите.

Только в России сложилось твердое общественное мнение : в развале СССР виноваты хохлы.

Я придерживаюсь такого же мнения.

PS. Хотя бы потому , что при СССР не было такого политического и национального понятия как Россия.
Все русские считали себя советскими людьми .Ну это типа : давайте , мы сегодня развалим Россию .


Последний раз редактировалось Из Москвы 26.08.16, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 26.08.16, 03:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Авраам писал(а):
Россия для этого и рушила СССР, чтобы самой жить лучше.

Да думайте , чего хотите.

Только в России сложилось твердое общественное мнение : в развале СССР виноваты хохлы.

Я придерживаюсь такого же мнения.

Странно, что в России не хотят знать правду. А ещё навязывают ложь посторонним. Как на этом форуме.
Я считаю, что даже горький опыт лелает людей мудрее, и страхует их от ошибок в будущем.
В России было 4 революции в 20 веке. И все они приносили несчастья многим людям.
И снова можно вбить ахинею в мозг обывателям, и опять будут несчастья. Путин как далекосмотрящий чеоловек, хочет об этом предупредить.
Подумай над этим! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 26.08.16, 03:46  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37285
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Авраам писал(а):
Я считаю, что даже горький опыт лелает людей мудрее, и страхует их от ошибок в будущем.

Вы не учитываете нюансы :

При СССР не было такого политического и национального понятия как Россия. Все русские считали себя советскими людьми .

И никто не думал и не желал развала СССР . Ну это типа : давайте , мы сегодня развалим Россию .
Наверное есть и такие , но они точно не русские...... по определению .

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 26.08.16, 03:46  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Авраам писал(а):
coon

Дебил, в листовках речь идёт о Новом Союзе. если ты не отличаешь СССР от него, то прими ещё пару таблеток, попроси санитаров пару разрядов электричества.
На тот момент Советский Союз существовал, а новых подписаний захотела Россия. :rzach:

На самом деле все очень просто.

Кривая национальная политика КПСС привела к тому, что крупнейшая республика СССР превратилась по-сути в оккупированную территорию. Из нее другие республики выкачивали ресурсы, отрезали ее территории, обустраивали за счет России свои окраины.

У РСФСР не было своей компартии, своих академий. В условиях дефицита, распределительной экономики и командно-административной системы управления возник значительный перекос в экономическом развитии в пользу окраин. Это начало отражаться на всем и на инфраструктуре, и на благосостоянии. Получилась очень интересная система: ваше (российское) - общее, а наше (окраинное) - это наше. Хорошо было. Понимаю.

Дальше больше. Окраинам и этого оказалось мало. В условиях сужающейся экономики, окраины начали требовать экономической автономии. Опять-таки по принципу: ваше - общее, а наше - это наше. И КПСС начала давать окраинам такую автономию. Вышли законы об экономической автономии прибалтики, закавказских республик...

Однако все хорошее не может длиться вечно, Россия - дура-дурой, но и у нее вдруг появились какие-то интересы. Выразителем этих интересов стал Ельцин. Что произошло? А ничего особенного: в конце-концов Россия захотела равных прав с прочими республиками.
Возникла Компартия РСФСР, Президиум Верховного Совета России принял Указ «Об учреждении Академии наук Российской Федерации» и т.д.

Ну а дальше все просто. Окраины поняли, что дальше грабить Россию они не смогут, а придется жить на свои и кроме того откладывать в общий котел... А зачем окраинам общий котел? Равноправного Союза эти мрази не хотели.

Подведем итог.
В развале НЕРАВНОПРАВНОГО Союза виновата Россия.
В развале РАВНОПРАВНОГО Союза виноваты хохлы.


Последний раз редактировалось coon 26.08.16, 03:53, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 26.08.16, 03:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Авраам писал(а):
Я считаю, что даже горький опыт лелает людей мудрее, и страхует их от ошибок в будущем.

Вы не учитываете нюансы :

При СССР не было такого политического и национального понятия как Россия. Все русские считали себя советскими людьми .

И никто не думал и не желал развала СССР . Ну это типа : давайте , мы сегодня развалим Россию .
Наверное есть и такие , но они точно не русские...... по определению .
Какая разница, кто чего хотел из обывателей? Депутаты приняли Декларацию, подложив бомбу под Союз. А Ельцин скинул Горбачёва, фактически его разрушив.
А тут всё какими-то листовками трясут, бабок с дебильными рассказами интервьюируют...
Детский сад! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 26.08.16, 03:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
coon
Цитата:
Авраам писал(а):
coon

Дебил, в листовках речь идёт о Новом Союзе. если ты не отличаешь СССР от него, то прими ещё пару таблеток, попроси санитаров пару разрядов электричества.
На тот момент Советский Союз существовал, а новых подписаний захотела Россия. :rzach:

На самом деле все очень просто.

Кривая национальная политика КПСС привела к тому, что крупнейшая республика СССР превратилась по-сути в оккупированную территорию. Из нее другие республики выкачивали ресурсы, отрезали ее территории, обустраивали за счет России свои окраины.

У РСФСР не было своей компартии, своих академий. В условиях дефицита, распределительной экономики и командно-административной системы управления возник значительный перекос в экономическом развитии в пользу окраин. Это начало отражаться на всем и на инфраструктуре, и на благосостоянии. Получилась очень интересная система: ваше (российское) - общее, а наше (окраинное) - это наше. Хорошо было. Понимаю.

Дальше больше. Окраинам и этого оказалось мало. В условиях сужающейся экономики, окраины начали требовать экономической автономии. Опять-таки по принципу: ваше - общее, а наше - это наше. И КПСС начала давать окраинам такую автономию. Вышли законы об экономической автономии прибалтики, закавказских республик...

Однако все хорошее не может длиться вечно, Россия - дура-дурой, но и у нее вдруг появились какие-то интересы. Выразителем этих интересов стал Ельцин. Что произошло? А ничего особенного: и в конце-концов Россия захотела равных прав с прочими республиками.
Возникла Компартия РСФСР, Президиум Верховного Совета России принял Указ «Об учреждении Академии наук Российской Федерации» и т.д.

Ну а дальше все просто. Окраины поняли, что дальше грабить Россию они не смогут, а придется жить на свои и кроме того откладывать в общий котел... А зачем окраинам общий котел? Равноправного Союза эти мрази не хотели.

Подведем итог.
В развале НЕРАВНОПРАВНОГО Союза виновата Россия.
В развале РАВНОПРАВНОГО Союза виноваты хохлы.


Ну наконец-то! :yahoo: Только по твоему "НЕРАВНОПРАВНЫЙ СОЮЗ" и был СССР. :yahoo:
А равноправный Союз так и не состоялся. Поэтому каклов нельзя винить в развале того, чего не было!

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 26.08.16, 03:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
[sturm]
Цитата:
Кравчук: СССР развалила Украина, этим следует гордиться
конечно... чисто украинское достижение - развалить великое.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

360

16.04.24, 09:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4064

16.04.24, 08:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кому нужна Украина?

Индифферент

3

11.04.24, 17:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57




[ Time : 0.195s | 20 Queries | GZIP : Off ]