Прощай, совок. Здравствуй, укрок.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#61  Сообщение 25.08.16, 18:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Например в СССР, Кто верил в сказки ? Да никто за пределами СССРПри всей вялотекущей путинофобии пойди расскажи сказку Трампа об Укре - ну например во Франции, Ну ни за что их Министерство Образования не перековеркает учебники историиC'est la vie

Существовала Орда.Эта Орда имела весь континент,как хотела.Но в пределах приличий,Орда - дело добровольное.
В какой-то момент своей истории Орда решила называться Россией.А у европейцев хорошая память,поэтому всё.что Россия называет своей собственностью,европка называет Россией.Узбеки,например,для европки - русские.Каклы - тоже русские,тока больные на всю башку.

  Профиль  
  
    
Теги
совок
#62  Сообщение 25.08.16, 18:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Tramp писал(а):
А можно поинтересоваться, когда "арендаторов" запустили?

Да ходили туда-сюда всякие шаромыжники,ну а Россия - щедрая душа,приютила выродков.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 25.08.16, 18:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Об Атлантиде тоже все говорят местные жители на Канарских островах
А реалии?
Киев обложался, В Питере кстати тоже такая же тоска - это Питер настоящая столица, Только никто не скачет. Ну люди питерцы цивилизованные.
Киев - область России, НУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ,, Но Мать Городов Русских. Со всеми почестями.
При чем тут Атлантида? Мы говорим о Руси изначальной. Неужели Вы будете отрицать, что современная Украина находится на территории Древней Руси? Просто, без словесной эквилибристики. Я лично утверждаю, что Украина находится на территории Древней Руси и столица у них одна Киев. Подтверждаете? Просто - да или нет.

Подтверждаю
А карты древние может кто подкинет?
И что?

_________________
Born in the USSR

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 25.08.16, 18:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22267
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Каклы - тоже русские,тока больные на всю башку.
:rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 25.08.16, 18:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
А карты древние может кто подкинет?

Изображение

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 25.08.16, 19:03  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Tramp писал(а):
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Об Атлантиде тоже все говорят местные жители на Канарских островах
А реалии?
Киев обложался, В Питере кстати тоже такая же тоска - это Питер настоящая столица, Только никто не скачет. Ну люди питерцы цивилизованные.
Киев - область России, НУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ,, Но Мать Городов Русских. Со всеми почестями.
При чем тут Атлантида? Мы говорим о Руси изначальной. Неужели Вы будете отрицать, что современная Украина находится на территории Древней Руси? Просто, без словесной эквилибристики. Я лично утверждаю, что Украина находится на территории Древней Руси и столица у них одна Киев. Подтверждаете? Просто - да или нет.

Подтверждаю
А карты древние может кто подкинет?
И что?
Благодарю. С Вами приятно беседовать. Карт в сети полно. Можно ли утверждать, что современная Россия находится на территории Московии и столица у них одна - Москва. Я, лично, это утверждаю. А Вы?

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 25.08.16, 19:16  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Идите ко мне бандерлоги Прошу меня извинить, вынужден прерваться на время.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 25.08.16, 19:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Идите ко мне бандерлоги Прошу меня извинить, вынужден прерваться на время.

Я лично консенсуса не увидел
Украина находится на территории Древней Руси, Столица Древней Руси - Киев
Но это в прошлом

А теперь перекинемся в настоящее
Русь - это гос образование общих наших предков. Больше Руси нет. Баиньки. Как Атлантиды.
Украина находится на территории Современной геополитической России. Столица России как государства ( официальная ) - Москва. Столица геополитической России фактическая - Москва. Неофициальная столица всей восточной Европы - еще в энном плане - тоже Москва.

НО ЖИВЕМ ТО МЫ В НАСТОЯЩЕМ

Укры - сепаратисты. Я лично не против названия Руси для них, Что это меняет. Более точно было - Бандерштадт, это ближе к тренду.

_________________
Born in the USSR

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 25.08.16, 19:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Об Атлантиде тоже все говорят местные жители на Канарских островах
А реалии?
Киев обложался, В Питере кстати тоже такая же тоска - это Питер настоящая столица, Только никто не скачет. Ну люди питерцы цивилизованные.
Киев - область России, НУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ,, Но Мать Городов Русских. Со всеми почестями.
При чем тут Атлантида? Мы говорим о Руси изначальной. Неужели Вы будете отрицать, что современная Украина находится на территории Древней Руси? Просто, без словесной эквилибристики. Я лично утверждаю, что Украина находится на территории Древней Руси и столица у них одна Киев. Подтверждаете? Просто - да или нет.

Я просто пододвину сюда так как немного все же в недоумении

Может языковая проблема:
Вся Западная Европа находится на территории Римской Империи
Может поможет употребление прилагательного БЫВШАЯ поможет?
БЫВШАЯ Русь, БЫВШАЯ Римская Империя.... Но вроде и так ясно....

_________________
Born in the USSR

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 25.08.16, 19:58  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Украина находится на территории Древней Руси, Столица Древней Руси - Киев
Но это в прошлом
Я снова на связи.
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Украина находится на территории Современной геополитической России.
Украина - суверенное государство. Или Вы считаете Беловежские соглашения и Будапештский меморандум фейком?
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Укры - сепаратисты. Я лично не против названия Руси для них, Что это меняет. Более точно было - Бандерштадт, это ближе к тренду.
Ну это уж с больной головы на здоровую. Сепаратисты - это Ваши "побратимы" из ОРДЛО. А за название Русь - Украина я, лично, не против.
А как же насчет моего вопроса по России и Московии? Подтверждаете?

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 25.08.16, 20:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
А я за переименование Украины не в Русь, а в Киёвию..

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 25.08.16, 20:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Tramp писал(а):
А как же насчет моего вопроса по России и Московии? Подтверждаете?

Как можно подтверждать явные глупости и нелепости.
Нынешняя лимитрофия под названием "Украина" (начавшая обособляться только в 16 веке как окраина Речи Посполитой) лишь частично совпадает с территорией Древней Руси - примерно наполовину. Вторая половина присоединена к ней в качестве приращений к окраине "московской" России.
Также и нынешнее мисто Кыив имеет только то преемство к древнерусскому Киеву, что возникло на той же территории. Как известно, после уничтожений древнего Киева в 1241 г. на его месте существовало лишь незначительное поселение, жестоко угнетаемое татарами. Да и позже состав населения менялся неоднократно, очередная смена ("рагулизация") интенсивно происходит и в наши дни.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 25.08.16, 20:32  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Destrier писал(а):
Tramp писал(а):
А как же насчет моего вопроса по России и Московии? Подтверждаете?

Как можно подтверждать явные глупости и нелепости.
Нынешняя лимитрофия под названием "Украина" (начавшая обособляться только в 16 веке как окраина Речи Посполитой) лишь частично совпадает с территорией Древней Руси - примерно наполовину. Вторая половина присоединена к ней в качестве приращений к окраине "московской" России.
Также и нынешнее мисто Кыив имеет только то преемство к древнерусскому Киеву, что возникло на той же территории. Как известно, после уничтожений древнего Киева в 1241 г. на его месте существовало лишь незначительное поселение, жестоко угнетаемое татарами. Да и позже состав населения менялся неоднократно, очередная смена ("рагулизация") интенсивно происходит и в наши дни.
Ради справедливости следует сказать, что от Москвы тоже один пепел оставался. И "обозначилась" Россия Петром Первым в 1721 году.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 25.08.16, 21:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Ради справедливости следует сказать, что от Москвы тоже один пепел оставался.

Ради справедливости следует сказать, что Москва как сгорала, так и отстраивалась немедленно. Перерывов в столетие-другое в её истории не имеется. Уже 700 лет непрерывно наверху (даже в "петербуржский период" коренными и основными считались московские ветви знатных семейств). Такое уникальное мисто.
Цитата:
И "обозначилась" Россия Петром Первым в 1721 году.

Ради справедливости следует сказать, что Россия - это и есть Русь, в византийской официозно-торжественной формы. Как известно, византийцы звали русов россами, точнее, применяли дифтонг "оу" ("роус"), тогда как "-ия" - стандартное латинское (и заодно "ромейское") окончание для государств. В Москве же переход от Руси к России в официальном делопроизводстве произошел в царствование Ивана Грозного (Петр Первый тут никоим боком) -
Божиею милостию, Великий Государь Царь и Великий Князь Иван Васильевич всея Руси, Владимирский, Московский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Государь Псковский, Великий Князь Смоленский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский. Болгарский и иных, Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полоцкий, Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский и иных, и всея Сибирския земли и Северныя страны Повелитель, и Государь земли Вифлянской и иных.
В этом первоначальном титуле "всея Руси" стало в некоторых документах заменяться на "всея Росии".

А вот если бы окраинец осмелился в Москве вякнуть крамольные слова "Московия" или, тем более, "московит", его тотчас же загребли бы и потащили в съезжую избу на дознание, как изменника и польского лазутчика. И били бы кнутом на дыбе, дознаваясь, кто заслал и зачем ты, собака, отрицаешь титул "государя всея Руси" подобно поганым латынянам.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 25.08.16, 22:54  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Destrier
Цитата:
Tramp писал(а):
Ради справедливости следует сказать, что от Москвы тоже один пепел оставался.

Ради справедливости следует сказать, что Москва как сгорала, так и отстраивалась немедленно. Перерывов в столетие-другое в её истории не имеется. Уже 700 лет непрерывно наверху (даже в "петербуржский период" коренными и основными считались московские ветви знатных семейств). Такое уникальное мисто.
Цитата:
И "обозначилась" Россия Петром Первым в 1721 году.

Ради справедливости следует сказать, что Россия - это и есть Русь, в византийской официозно-торжественной формы. Как известно, византийцы звали русов россами, точнее, применяли дифтонг "оу" ("роус"), тогда как "-ия" - стандартное латинское (и заодно "ромейское") окончание для государств. В Москве же переход от Руси к России в официальном делопроизводстве произошел в царствование Ивана Грозного (Петр Первый тут никоим боком) -
Божиею милостию, Великий Государь Царь и Великий Князь Иван Васильевич всея Руси, Владимирский, Московский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Государь Псковский, Великий Князь Смоленский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский. Болгарский и иных, Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полоцкий, Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский и иных, и всея Сибирския земли и Северныя страны Повелитель, и Государь земли Вифлянской и иных.
В этом первоначальном титуле "всея Руси" стало в некоторых документах заменяться на "всея Росии".

А вот если бы окраинец осмелился в Москве вякнуть крамольные слова "Московия" или, тем более, "московит", его тотчас же загребли бы и потащили в съезжую избу на дознание, как изменника и польского лазутчика. И били бы кнутом на дыбе, дознаваясь, кто заслал и зачем ты, собака, отрицаешь титул "государя всея Руси" подобно поганым латынянам.

На картах и атласах XV, XVI, и даже XVIII столетия нет на карте страны Россия, то к чему относится данное название ранее на всех картах именовалось не иначе как Московия.
Московское государство повсеместно именовалось как: Московия, Московития, а иногда даже Тартария.
На карте Энтони Дженкеза от 1563 года есть четкая надпись: RUSSIAE, MOSCOWIAE et TARTARIAE .
Две разные страны, Русские и Московская Тартария.
На карте Я. Брюса и Г. фон Ментена от 1697 года также есть 2 страны: Московия или Moscow и Русь или Russie.
На карте голландца Фредерика де Вита от 1680 года Руссия, Московия и Тартария, уже 3 разные страны, при этом Тартария занимает практически всю Азию, а Московия: Московская область и Урал.
До Петра Первого то, что потом он назовет Российская Империя, Россия было фактически федерацией ордынских улусов, которые платили дань крымскому хану еще и в начале правления Петра 1.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 25.08.16, 22:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Млядь, как под копирку-один в один бред собачий..московия, тартария, улус, москва-швея, пивная, еще парочку..

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 25.08.16, 23:10  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Бендер Задунайскый писал(а):
Млядь, как под копирку-один в один бред собачий..московия, тартария, улус, москва-швея, пивная, еще парочку..
Млядь, покажи старинную карту, где есть название Россия. Допетровских времен. Если не покажешь, то как раз и будешь "млядь".

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 25.08.16, 23:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
А понту тебе показывать ? Ты же не для доказательств здесь..

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 25.08.16, 23:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Tramp писал(а):
На картах и атласах XV, XVI, и даже XVIII столетия нет на карте страны Россия, то к чему относится данное название ранее на всех картах именовалось не иначе как Московия.
Московское государство повсеместно именовалось как: Московия, Московития, а иногда даже Тартария.
На карте Энтони Дженкеза от 1563 года есть четкая надпись: RUSSIAE, MOSCOWIAE et TARTARIAE .
Две разные страны, Русские и Московская Тартария.
На карте Я. Брюса и Г. фон Ментена от 1697 года также есть 2 страны: Московия или Moscow и Русь или Russie.
На карте голландца Фредерика де Вита от 1680 года Руссия, Московия и Тартария, уже 3 разные страны, при этом Тартария занимает практически всю Азию, а Московия: Московская область и Урал.

"Московия" существует только на польских картах и тех западных, которые получали сведения из польских или находящихся в Польше источников.

Как известно, польские короли (а до них вел. князья ВКЛ) не признавали за московскими рюриковичами титул "государя всея Руси" - по понятным причинам - и дипломатическое прение по этому поводу длилось два столетия, вплоть до начала правления Петра 1-го, когда пришедшая в упадок Польша (точнее, РП) была вынуждена смириться.

Тогда как на российских картах присутствует только "Россия", и она присутствует и на тех западных - с 16 века, если не раньше - которые пользовались источниками (купцы, посольства и проч.), находящимися в Москве.

Этим объясняется разнобой в западных картах 16-17 веков. Свидомиты, конечно, пытаются скрыть его подлинную причину.
Цитата:
До Петра Первого то, что потом он назовет Российская Империя, Россия было фактически федерацией ордынских улусов,

Сев.-вост. "владимирская" Русь никогда не была "ордынским улусом", даже в худшие периоды монголо-татарского ига. Утверждать такое можно только по невежеству либо злонамеренно. В нашем регионе всегда были свои княжеские династии, не принимавшие участия в выборах хана и не заседавшие в Орде, не участвовавшие в ордынском войске, не принимавшие постоянных ордынских гарнизонов, жившие по собственным (не ордынским) законам, со своей верой, своими деньгами, своими отдельными вооруженными силами и прочими признаками государственности. "Иго" заключалось только в уплате дани и формальном утверждении золотоордынским ханом (и то только до Дмитрия Донского, с него великокняжеский титул был закреплен за московскими князьями безусловно).
Цитата:
которые платили дань крымскому хану еще и в начале правления Петра 1.

А это тут причем? Периодические "подарки" для предотвращения набегов платили в Крым и князья ВКЛ, и короли РП. Из чего не следует, что кто-то из плательщиков признавал над собой верховенство крымского хана.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 25.08.16, 23:16  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Бендер Задунайскый писал(а):
А понту тебе показывать ? Ты же не для доказательств здесь..
Именно, для доказательства. Самому себе в первую очередь. Но ты не хуже меня знаешь, что такой карты нет априори.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Совок 2.0

Катюша

43

07.01.24, 10:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прощай, немытая Россия... (с)

Индифферент

25

07.12.23, 12:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Здравствуй, Набиуллина!

AndreyKa

120

26.04.23, 17:10




[ Time : 0.774s | 22 Queries | GZIP : Off ]