Banggood WW

Технологический прорыв в дезактивации жидких ядерных отходов


 [ Сообщений: 36 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
ZeroSun
Цитата:
omm писал(а):
Возможно не фейк, традиционно тупая журнлистская лажа...
Собственно упоминание ВНИИХТ смущает, контора серьёзная, люди делом занимаются...
Можно предположить следующее.
Активная роль цезия в метаболизме и способность накапливаться в органике давно известна. Особенно высокая степень накопления в грибах, мхах, лишайниках. Возможно предложена кульура микроорганизмов с особенно высокой степенью усвоения цезия из окружающей водной среды. Далее подыхая от гамма-излучения эта культура осаждается в виде ила на дне резервуара с ЖРО. Таким образом, уменшая концентрацию цезия в растворе. Может оказаться неплохой альтернативой выпариванию и др.
Всё вышеописанное не более чем моя попытка найти рациональное зерно в топ-соообщении. Не о каких ядерных трансмутациях речи конечно идти не может.
Это не фейк, а афёра. Проходимцы примазываются к нескольким солидным организациям, в том числе РАН и Росатом.
Возможно, готовится масштабная дискредитация.
Изображение

Вот прессуха их. В Женеве! :zed:
Особенно умиляет там когда чувак рассказывает как бактерия отрицательным полюсом вытаскивает из ядра альфа частицы :crazy:
phpBB [media]

Где то у меня тема была о Карабанове и трансмутации .

Куй иго знаит ,может и есть что то в этих бактериях.
Апельсин вон как возбужден .
А он тут смотрящий от ЖАС Системы .

   
  
    
Теги
Технологический прорыв, открытие. дезактивация, жидкие ядерные отходы
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
урал писал(а):
Куй иго знаит ,может и есть что то в этих бактериях.

в каждой бактерии унутрэ колайдыр, два синхрофазотрона, четыре ядреных реакторы и восемь линейных ускорителей. Тока никаму нислова :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2615
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
Что то похожее было в недавнем прошлом с фильтрами Петрика. Показал какую то хрень, выбил деньги, а потом выяснилось, что все это лажа.

_________________
Зри в корень!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10886
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Петрики на марше. :vata
Хотя уверен, что это фейк.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
А чем холодный термояд хуже?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
ZeroSun писал(а):
IraAltay писал(а):
Росатом опубликовал паспорт программы инновационного развития и технологической модернизации госкорпорации на период до 2030 года
...
Ирочка, это ведь совершенно другой метод.
А то мошенники в чистом виде.

ZeroSun, возможно ты и прав.. наверняка прав)),
но меня просто восхитила идея дезактивации ядерных отходов какими то бактериями... как физикам пришло такое в голову? ну, там биохимикам каким-нибудь - куда ни шло))... ну, на худой конец - биологам :rzach:
А так, сдается мне, это все для наших "клятых партнеров" предназначено, пусть деньгуют свои исследования в данном направлении (верной дорогой идите товарищи :rzach: )
Отметила для себя некоторые моменты в статье, напр.:
солидный уровень рос. ученых и соотв. институтов "Институте общей физики РАН им А.М. Прохорова. Зал был непривычно полон — было много гостей из других институтов, среди которых известные академики, официальные представители Росатома и Минпромторга."
этакие гирьки, плюс "госэкспертиза", "стратегии и программы научно-технического развития страны"... и бла..бла.. бла..

и ведь честно (истинную правду) тоже написали: "Алхимия, а точнее алфизика в чистом виде!" еще бы притулили алк-биологию, тоже сгодится, но это как то некомильфо))

и "братские народы" не забыты (т.с. в духе современности): " украинским физиком-теоретиком Владимиром Высоцким и его российским коллегой Владимиром Манько создана убедительная теория (я плачу, меня убедили) для объяснения наблюдаемых феноменов в рамках ядерной физики" - ну это ужо для наших, чтобы усе было понятно.... шо Владимир Высоцкий не только певец, но физик-теоретик. :rzach:

Так что, Синий апельсин - респект и уважуха :sh:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
system писал(а):
Укропейцы сказали херня, даже украсть нечего....
нет в мире такого предмета, который бы не мог украсть и перепродать укр..... что бы в этом убедиться, мне было достаточно 25 лет прожить на укре.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 267
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Якась туфта.
Но...
На выходных встречаюсь с научниками из ВНИИХТа. Обязательно на сию тему полюбопытствую.
Кстати, у ВНИИХТа в этом году юбилей.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Тарх писал(а):
Якась туфта.
Но...
На выходных встречаюсь с научниками из ВНИИХТа. Обязательно на сию тему полюбопытствую.
Кстати, у ВНИИХТа в этом году юбилей.
Изображение

Тарх, будь добр, напиши тут обязательно.
Респект и поздравления коллегам.
:sh:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 267
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ну шо, приехали наши ребята из ВНИИХТа. Спервоначалу не до вопросов было. Встреча, то се... В общем отдал я распечатку старттопика и запросил камментов. К сожалению, в компании оказался тока один спец по отходам. И то, твердым. Но, сам факт преобразования цезия в барий всю компанию позабавил. Я в общем то шо то такое смутно подозревал. Это каким же запасом энергии должна обладать бактерия, дабы вышибить из атома цезия электрон, для превращения в барий. Этакая бактериологическая ядреная бомбочка.
Фамилии в распечатке в большинстве своем оказались знакомые. Я узнал многое из их личной жизни и научной деятельности. Но это уже не та информация.
В общем, вердикт такой. Идея с бактериями перспективна и наверняка правильна. Но, не в преобразовании одного элемента в другой, а в абсорбции и переводе какого либо элемента в твердый осадок.
И общее мнение. Опять эти журналюги все перепутали и переврали в целях сотворить сенсацию. Один правда высказал мысль, шо статейка заказная, с целью направить конкурентов на ложный путь. Ну, не знаю. Я ж простой работяга, ТВЭЛы напильником обтачиваю, ежели они в реактор не влазиют.
ЗЫ. Передал решпект и поздравления от IraAltay. Просили передать большое спасибо и все дружно махнули рюмашку за её здоровье.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Тарх
Цитата:
Ну шо, приехали наши ребята из ВНИИХТа. Спервоначалу не до вопросов было. Встреча, то се... В общем отдал я распечатку старттопика и запросил камментов. К сожалению, в компании оказался тока один спец по отходам. И то, твердым. Но, сам факт преобразования цезия в барий всю компанию позабавил. Я в общем то шо то такое смутно подозревал. Это каким же запасом энергии должна обладать бактерия, дабы вышибить из атома цезия электрон, для превращения в барий. Этакая бактериологическая ядреная бомбочка.
Фамилии в распечатке в большинстве своем оказались знакомые. Я узнал многое из их личной жизни и научной деятельности. Но это уже не та информация.
В общем, вердикт такой. Идея с бактериями перспективна и наверняка правильна. Но, не в преобразовании одного элемента в другой, а в абсорбции и переводе какого либо элемента в твердый осадок.
И общее мнение. Опять эти журналюги все перепутали и переврали в целях сотворить сенсацию. Один правда высказал мысль, шо статейка заказная, с целью направить конкурентов на ложный путь. Ну, не знаю. Я ж простой работяга, ТВЭЛы напильником обтачиваю, ежели они в реактор не влазиют.
ЗЫ. Передал решпект и поздравления от IraAltay. Просили передать большое спасибо и все дружно махнули рюмашку за её здоровье.


Тарх, спасибо огромное за ответ и то, что не забыл передать привет камрадам
Как приятно.
Вот молодца! Наши люди!

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
А почему именно молодцы? Потому изобрели такую замечательную бактерию? Или потому что НЕ изобрели? :crazy:

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Сухие дрожжи. Вся радиация перебродит. Можно будет пить.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 267
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
IraAltay писал(а):
Тарх, спасибо огромное за ответ и то, что не забыл передать привет камрадам
Как приятно.
Вот молодца! Наши люди!

IraAltay, не за что. :!)-D
Я с этими ребятами познакомился во ВНИИХТе еще в середине восьмидесятых. С тех пор и общаемся. Самое главное,что они не сломались в лихие девяностые и остались верны институту и профессии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12367
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
Это каким же запасом энергии должна обладать бактерия, дабы вышибить из атома цезия электрон, для превращения в барий. Этакая бактериологическая ядреная бомбочка.

Проблемы с вышибанием электронов нет, и это не приводит к превращению элементов. Проблема добавить в ядро протон, чтобы преваратить цезий в барий. По официальной теории считается, что при нормальных условиях это невозможно в силу действия кулоновского барьера.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
не нужно ничего изобретать. Достаточно уплатить украинским властям небольшую сумму и можно сливать что угодно в любой овраг нав Украине

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

   
  
    
 [ Сообщений: 36 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.129s | 18 Queries | GZIP : Off ]