Кравчук: СССР развалила Украина, этим следует гордиться


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор  
#61  Сообщение 25.08.16, 18:45  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Авраам писал(а):
[soundcloud][/soundcloud]
Zugzwang писал(а):
Авраам писал(а):
А надо верить документам, а не словам. Впрочем, в вашем Интернате этоиу наверное не обучают. :rzach:
Вам в вашем интернате неплохо было бы научиться читать сам документ а не его заголовок. Я понимаю, что для этого ваших умственных способностей не хватает, но всё-таки, вы попробуйте ещё раз прочесть, может поймёте смысл.
Дык, предоставь же нам тот Документ, атец родной! :rzach:
Читайте декларации, о которых Вы изволили намекать.
P.S. Да, и Тыкать мне не нужно. Мы с Вами на брудершафт не пили, и свиней вместе не пасли.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)


Последний раз редактировалось Zugzwang 25.08.16, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 25.08.16, 18:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
sturm
Цитата:
Кравчук: СССР развалила Украина, этим следует гордиться
20856 ПРОСМОТРОВ 9
Понедельник, 22 августа 2016, 16:17

Экс-президент Леонид Кравчук считает, что Украина может смело гордиться своей ролью в распаде Советского Союза, а также отделением от России во многих сферах.
Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции, сообщает "Укринформ".
"Украина может гордиться тем, что она является государством, которое развалило Советский Союз", – сказал Кравчук.
Он убежден, что если бы не было всеукраинского референдума 1991 года, и украинцы не проголосовали за свою независимость, не исключено, что за это время Украину "прибрали бы к рукам" россияне.
"За это время Украина смогла гораздо увеличить отделение от России энергетически и организационно-политически. Это мы можем назвать цивилизационным прорывом, ведь если взять экономику, культуру, политические расклады и определение политического курса, то все это составляет основу, которая дает Украине возможность жить по-другому", – сказал Кравчук.
Он считает, что России независимость Украины невыгодна и она в своем желании "обуздать" Украину уже столкнулась с большими проблемами, решить которые будет очень трудно.
"Украина шаг за шагом меняет систему политической жизни не только внутри себя, но и в Европе", – сказал Кравчук.

http://www.jhjfuyfjhgv.mb.ua/r ... 8400/

Да. Невдобно получилось. Для абрашек :rzach:

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 25.08.16, 18:46  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Как здесь я

На дату в последнюю очередь тебя научили смотреть в Интернате? :rzach:
Там все в порядке с датой, именно с результатами этого референдума Кравчук и поехал в Беловежье, как он сам вспоминал...
Более 90% населения УССР поддержало Акт о независимости, это твое личное участие в развале Союза... твои 5 копеек, так сказать...

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 25.08.16, 18:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
слабоумные, где та фабрика, на которой вас делают? :vata[/quote]
Ну кто слабоумные, жизнь показала. Надеюсь подыхать в вашем бантустане будете мучительно и долго.[/quote]

Жизнь показала, кто подлей и лицемерней. А подохнешь ты раньше меня! :rzach:[/quote]
Я ещё приду поссать на твою могилу.[/quote]

Будешь так далеко добираться для сего действа? Да, ты точно полоумный, и чёта пытаешься вякать типо умное!
Накуй иди, дебил! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 25.08.16, 18:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Zugzwang писал(а):
Авраам писал(а):
[soundcloud][/soundcloud]
Zugzwang писал(а):
Авраам писал(а):
А надо верить документам, а не словам. Впрочем, в вашем Интернате этоиу наверное не обучают. :rzach:
Вам в вашем интернате неплохо было бы научиться читать сам документ а не его заголовок. Я понимаю, что для этого ваших умственных способностей не хватает, но всё-таки, вы попробуйте ещё раз прочесть, может поймёте смысл.
Дык, предоставь же нам тот Документ, атец родной! :rzach:
Читайте декларации, о которых Вы изволили намекать.
P.S. Да, и Тыкать мне не нужно. Мы с Вами на брудершафт не пили, и свиней вместе не пасли.

Комплексы неполноценности у тебя, придурок. Для этого ты свой текст жирным выделяешь.
Пойди подлечись сначала! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 25.08.16, 18:49  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Авраам писал(а):
слабоумные, где та фабрика, на которой вас делают? :vata
Ну кто слабоумные, жизнь показала. Надеюсь подыхать в вашем бантустане будете мучительно и долго.[/quote]

Жизнь показала, кто подлей и лицемерней. А подохнешь ты раньше меня! :rzach:[/quote]
Я ещё приду поссать на твою могилу.[/quote]

Будешь так далеко добираться для сего действа? Да, ты точно полоумный, и чёта пытаешься вякать типо умное!
Накуй иди, дебил! :rzach:[/quote]
===================================================================================
Дебилом назовёшь своего сына, в честь своего отца.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 25.08.16, 18:51  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Союз им развалил Ельцын...
А два майдауна организовал Путин, первый чтобы отнять гаспописят, второй - чтоп забрать Крым...
Всё остальное как-то само насралось, непонятно кем и как....

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 25.08.16, 18:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Как здесь я писал(а):
Союз им развалил Ельцын...
А два майдауна организовал Путин, первый чтобы отнять гаспописят, второй - чтоп забрать Крым...
Всё остальное как-то само насралось, непонятно кем и как....
Ми не бидло ми не казлы (с)

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 25.08.16, 18:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
Авраам писал(а):
Как здесь я

На дату в последнюю очередь тебя научили смотреть в Интернате? :rzach:
Там все в порядке с датой, именно с результатами этого референдума Кравчук и поехал в Беловежье, как он сам вспоминал...
Более 90% населения УССР поддержало Акт о независимости, это твое личное участие в развале Союза... твои 5 копеек, так сказать...

После 23 августа Армии СССР практически не существовало. Размещённые на территрии РСФСР войска перешли в подчинение Ельцина и либерастической песдобратии.
А без Армии страна не может существовать.
Кстати, Ельцин поступил неконституционно, поставив подпись в Беловежье без российского Референдума.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 25.08.16, 18:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33233
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 25.08.16, 18:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Zugzwang писал(а):
Авраам писал(а):
слабоумные, где та фабрика, на которой вас делают? :vata
Ну кто слабоумные, жизнь показала. Надеюсь подыхать в вашем бантустане будете мучительно и долго.

Жизнь показала, кто подлей и лицемерней. А подохнешь ты раньше меня! :rzach:[/quote]
Я ещё приду поссать на твою могилу.[/quote]

Будешь так далеко добираться для сего действа? Да, ты точно полоумный, и чёта пытаешься вякать типо умное!
Накуй иди, дебил! :rzach:[/quote]
===================================================================================
Дебилом назовёшь своего сына, в честь своего отца.[/quote]

Буду называть того, кого сочту нужным. А ты документы изучай, прежде чем вякать ахинею! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 25.08.16, 19:06  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Авраам писал(а):
После 23 августа Армии СССР практически не существовало. Размещённые на территрии РСФСР войска перешли в подчинение Ельцина и либерастической песдобратии.
А без Армии страна не может существовать.
Кстати, Ельцин поступил неконституционно, поставив подпись в Беловежье без российского Референдума.
Армию и все остальное можно было создать на новых принципах, если бы ты не сходил на тот референдум...
В ОДКБ вы тоже не вступили, чтоп хомячить военное наследство СССР (в том числе изрядный ядерный арсенал на своей территории) в одиночку...

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 25.08.16, 19:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
Авраам писал(а):
После 23 августа Армии СССР практически не существовало. Размещённые на территрии РСФСР войска перешли в подчинение Ельцина и либерастической песдобратии.
А без Армии страна не может существовать.
Кстати, Ельцин поступил неконституционно, поставив подпись в Беловежье без российского Референдума.
Армию и все остальное можно было создать на новых принципах, если бы ты не сходил на тот референдум...
В ОДКБ вы тоже не вступили, чтоп хомячить военное наследство СССР (в том числе изрядный ядерный арсенал на своей территории) в одиночку...
На новых принципах обновлённый Союз хотел реформировать Горбачёв. И население УССР это желание подтвердило Референдумом в марте 1991 года. И Новый Договор об этом должен был подписываться 20 августа. Но грянул Ельцин. :rzach:
Советский Союз пал. Без центральной власти (Горбачёва) никто в здравом уме уже не хотел делиться региональной своей властью.
ОДКБ это совсем другая история, когда СССР не было. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 25.08.16, 19:16  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Авраам писал(а):
На новых принципах обновлённый Союз хотел реформировать Горбачёв. И население УССР это желание подтвердило Референдумом в марте 1991 года. И Новый Договор об этом должен был подписываться 20 августа.
Украина НЕ СОБИРАЛАСЬ его подписывать 20 августа и ты это отлично знаешь...

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 25.08.16, 19:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
Авраам писал(а):
На новых принципах обновлённый Союз хотел реформировать Горбачёв. И население УССР это желание подтвердило Референдумом в марте 1991 года. И Новый Договор об этом должен был подписываться 20 августа.
Украина НЕ СОБИРАЛАСЬ его подписывать 20 августа и ты это отлично знаешь...
Прежде чем песдеть, приводи документы.
Тебе результаты Референдума марта 1991 года показать? :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 25.08.16, 19:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Как здесь я писал(а):
Авраам писал(а):
После 23 августа Армии СССР практически не существовало. Размещённые на территрии РСФСР войска перешли в подчинение Ельцина и либерастической песдобратии.
А без Армии страна не может существовать.
Кстати, Ельцин поступил неконституционно, поставив подпись в Беловежье без российского Референдума.
Армию и все остальное можно было создать на новых принципах, если бы ты не сходил на тот референдум...
В ОДКБ вы тоже не вступили, чтоп хомячить военное наследство СССР (в том числе изрядный ядерный арсенал на своей территории) в одиночку...
На новых принципах обновлённый Союз хотел реформировать Горбачёв. И население УССР это желание подтвердило Референдумом в марте 1991 года. И Новый Договор об этом должен был подписываться 20 августа. Но грянул Ельцин. :rzach:
Советский Союз пал. Без центральной власти (Горбачёва) никто в здравом уме уже не хотел делиться региональной своей властью.
ОДКБ это совсем другая история, когда СССР не было. :rzach:
Это всё одна история. И до СССР государство было.укры не було

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 25.08.16, 19:27  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Авраам писал(а):

На новых принципах обновлённый Союз хотел реформировать Горбачёв. И население УССР это желание подтвердило Референдумом в марте 1991 года. И Новый Договор об этом должен был подписываться 20 августа. Но грянул Ельцин. :rzach:
19.11.2004
Принято считать, что точку в истории Советского Союза поставило подписание лидерами трех бывших советских республик Борисом Ельциным, Леонидом Кравчуком и Станиславом Шушкевичем Беловежских соглашений 8 декабря 1991 года.
На самом же деле СССР распался месяцем раньше -- 14 ноября 1991 года. Именно в этот день последняя попытка Президента СССР Михаила Горбачева подписать новый Союзный договор завершилась неудачей.
А предшествовали ей длительные переговоры, названные впоследствии «новоогаревский процесс». Как это происходило, «ФАКТАМ» рассказал один из основных его участников, тогдашний председатель Верховного Совета Украины Леонид Кравчук. «В Москву не поехал. Понял, что там будут выкручивать руки… » После путча было принято решение продолжить переговорный процесс по поводу того, как жить дальше. Ведь нужно было в конце концов определить форму сосуществования бывших союзных республик. Тогда я выступил и сказал, что Верховный Совет УССР принял Акт о независимости. Горбачев ответил, мол, Верховный Совет Украины не уполномочен решать такие вопросы. Я не мог ему категорически возражать, потому что знал, что подобные проблемы решаются на референдуме. Лишь сказал тогда: «Да, Михаил Сергеевич, здесь есть некоторая незавершенность, но право на это Верховного Совета у нас записано в Конституции».
Для себя же сделал вывод: необходимо провести референдум. Горбачев почувствовал, что процесс пошел в другом направлении -- к обретению полной независимости бывших советских республик и сделал неожиданный ход. Он собрал всех членов Совета Федерации в Георгиевском зале Кремля, чтобы транслировать на весь мир подписание нового Союзного договора. Это было, по-моему, 14 ноября 1991 года. Но я туда не поехал, кстати, единственный из фигурантов, ибо понял, что там будут выкручивать руки, то есть заставлять подписать документ. Я сделал дипломатический ход -- послал туда своего заместителя Ивана Степановича Плюща и Константина Ивановича Масика -- первого заместителя председателя Совета Министров Украины. Но без права принятия решений. Сам же сослался на занятость в предвыборной президентской кампании . Тем временем в Кремле все, кроме Украины, поддержали Союзный договор, предложенный Горбачевым.
И тогда Михаил Сергеевич произнес фразу: «Без Украины Союзного договора не будет».

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 25.08.16, 19:29  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Как здесь я писал(а):
Авраам писал(а):
На новых принципах обновлённый Союз хотел реформировать Горбачёв. И население УССР это желание подтвердило Референдумом в марте 1991 года. И Новый Договор об этом должен был подписываться 20 августа.
Украина НЕ СОБИРАЛАСЬ его подписывать 20 августа и ты это отлично знаешь...
Прежде чем песдеть, приводи документы.
Тебе результаты Референдума марта 1991 года показать? :rzach:
Я тебе документ кже показал, где ты подтвердил Акт о независимости от 23 августа... в Укроине всё было готово к отделению от СССР (как и в Приеболтике), нужен был только повод... и он подвернулся.
И ты это отлично знаешь.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 25.08.16, 19:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
7777777
Цитата:
Авраам писал(а):

На новых принципах обновлённый Союз хотел реформировать Горбачёв. И население УССР это желание подтвердило Референдумом в марте 1991 года. И Новый Договор об этом должен был подписываться 20 августа. Но грянул Ельцин. :rzach:
19.11.2004
Принято считать, что точку в истории Советского Союза поставило подписание лидерами трех бывших советских республик Борисом Ельциным, Леонидом Кравчуком и Станиславом Шушкевичем Беловежских соглашений 8 декабря 1991 года.
На самом же деле СССР распался месяцем раньше -- 14 ноября 1991 года. Именно в этот день последняя попытка Президента СССР Михаила Горбачева подписать новый Союзный договор завершилась неудачей.
А предшествовали ей длительные переговоры, названные впоследствии «новоогаревский процесс». Как это происходило, «ФАКТАМ» рассказал один из основных его участников, тогдашний председатель Верховного Совета Украины Леонид Кравчук. «В Москву не поехал. Понял, что там будут выкручивать руки… » После путча было принято решение продолжить переговорный процесс по поводу того, как жить дальше. Ведь нужно было в конце концов определить форму сосуществования бывших союзных республик. Тогда я выступил и сказал, что Верховный Совет УССР принял Акт о независимости. Горбачев ответил, мол, Верховный Совет Украины не уполномочен решать такие вопросы. Я не мог ему категорически возражать, потому что знал, что подобные проблемы решаются на референдуме. Лишь сказал тогда: «Да, Михаил Сергеевич, здесь есть некоторая незавершенность, но право на это Верховного Совета у нас записано в Конституции».
Для себя же сделал вывод: необходимо провести референдум. Горбачев почувствовал, что процесс пошел в другом направлении -- к обретению полной независимости бывших советских республик и сделал неожиданный ход. Он собрал всех членов Совета Федерации в Георгиевском зале Кремля, чтобы транслировать на весь мир подписание нового Союзного договора. Это было, по-моему, 14 ноября 1991 года. Но я туда не поехал, кстати, единственный из фигурантов, ибо понял, что там будут выкручивать руки, то есть заставлять подписать документ. Я сделал дипломатический ход -- послал туда своего заместителя Ивана Степановича Плюща и Константина Ивановича Масика -- первого заместителя председателя Совета Министров Украины. Но без права принятия решений. Сам же сослался на занятость в предвыборной президентской кампании . Тем временем в Кремле все, кроме Украины, поддержали Союзный договор, предложенный Горбачевым.
И тогда Михаил Сергеевич произнес фразу: «Без Украины Союзного договора не будет».


Власть над Кравчуком в виде Горбачёва убрал Ельцин во время путча. Кравчук хоть и падло, но не дурак своей региональной властью и богатством делиться, чтобы какие-то другие Союзы подписывать.
Ну рассказывает он лохторату украинскому, что это он-злой гений. Но, мы то должны понимать кто инициатор. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 25.08.16, 19:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
Авраам писал(а):
Как здесь я писал(а):
Авраам писал(а):
На новых принципах обновлённый Союз хотел реформировать Горбачёв. И население УССР это желание подтвердило Референдумом в марте 1991 года. И Новый Договор об этом должен был подписываться 20 августа.
Украина НЕ СОБИРАЛАСЬ его подписывать 20 августа и ты это отлично знаешь...
Прежде чем песдеть, приводи документы.
Тебе результаты Референдума марта 1991 года показать? :rzach:
Я тебе документ кже показал, где ты подтвердил Акт о независимости от 23 августа... в Укроине всё было готово к отделению от СССР (как и в Приеболтике), нужен был только повод... и он подвернулся.
И ты это отлично знаешь.

На Украине Независимость празднуется 24 августа. А путч в Москве был 19-22 августа.

Готово или не готово-это никому неинтересно. Ситуация с подтверждением Акта стала возможной только после отстранения Горбачёва. А это сделал Ельцин. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4496

19.04.24, 11:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

568

18.04.24, 10:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем вам так не угодил СССР?

Ёк-Макарёк

62

17.04.24, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кому нужна Украина?

Индифферент

3

11.04.24, 17:44




[ Time : 0.202s | 22 Queries | GZIP : Off ]