Губернатор одобрил переименование аэропорта в Сталинград


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 24.08.16, 13:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Кстати, Царицын в Гражданскую войну был одним из оплотов "красных" на юге, отчаянно сопротивлялся белогвардейцам, причем одним из руководителей обороны был Сталин. Когда войска Врангеля все же сломили сопротивление отрядов рабочей самообороны благодаря внезапному применению английских танков, причем все раненые ополченцы были зверски добиты, за время оккупации они повесили или расстреляли 4 тысячи горожан "за большевистские симпатии".
Так что город не случайно назвали Сталинградом - не знаю, как сейчас, но в то время это полностью соответствовало желаниям жителей.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 24.08.16, 17:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Destrier писал(а):
благодаря внезапному применению английских танков, причем все раненые ополченцы были зверски добиты

В гражданскую террор и репрессии активно применяют обе стороны гражданского конфликта.
И именно поэтому они являются наиболее кровавыми. Умник ты что этого не знал да. :rzach:
Пример современности украина эта гребаная.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 24.08.16, 18:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
sanches1972 писал(а):
Destrier писал(а):
благодаря внезапному применению английских танков, причем все раненые ополченцы были зверски добиты

В гражданскую террор и репрессии активно применяют обе стороны гражданского конфликта.
И именно поэтому они являются наиболее кровавыми. Умник ты что этого не знал да. :rzach:
Пример современности украина эта гребаная.

Ну вы-то поклонники белогвардейщины, Манергейма, Пиночета и Маргарет Тэтчер. Царювание над быдлом - ваше всё. Все разговоры про "равноудаленность" и "примирение" - чистая туфта, вынужденное временное лицемерие. Попробуйте-как хоть самый завалящий кораблик назвать "Кировым" в продолжение двух советских крейсеров - для путинской администрации это категорическое табу. Нельзя, и всё, и даже заговаривать об этом "некорректно".

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 24.08.16, 23:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33228
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Я сторонник исторических названий, Царицын (по названию реки). Но поскольку город был отстроен заново, считаю, что он должен называться Сталинград. И аэропорт, соответственно. Это наша история.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 24.08.16, 23:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33228
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Destrier писал(а):
Кстати, Царицын в Гражданскую войну был одним из оплотов "красных" на юге, отчаянно сопротивлялся белогвардейцам, причем одним из руководителей обороны был Сталин. Когда войска Врангеля все же сломили сопротивление отрядов рабочей самообороны благодаря внезапному применению английских танков, причем все раненые ополченцы были зверски добиты, за время оккупации они повесили или расстреляли 4 тысячи горожан "за большевистские симпатии".
Так что город не случайно назвали Сталинградом - не знаю, как сейчас, но в то время это полностью соответствовало желаниям жителей.
Если не в курсе, Царица это название реки.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 24.08.16, 23:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Destrier писал(а):
Ну вы-то поклонники белогвардейщины, Манергейма, Пиночета и Маргарет Тэтчер.
:shok: Я да еще поклонник. Можешь мою цитату привести где я занимаюсь их восхвалением. :rzach:
Уверен что нет.
Я так понимаю ты сторонник красных идей. Так для меня твои рэволюционеры в 1917 что майданутые 2014 одного поля ягода.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 24.08.16, 23:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
я не против переименования в Сталинград,.... Память должна остаться у потомков об Сталине. Я конечно понимаю почему Хрущёв придя к власти переименовал город.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 24.08.16, 23:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33228
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
611241 писал(а):
я не против переименования в Сталинград,.... Память должна остаться у потомков об Сталине. Я конечно понимаю почему Хрущёв придя к власти переименовал город.
Мнение хохлов очень важно для нас. Оставайтесь пожалуйста на линии.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 24.08.16, 23:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
611241 писал(а):
я не против переименования в Сталинград,
611241
Оглянись вокруг. Может улицу где твой дом уже переименовали в честь какого нибудь прихвостня гитлеровцев. У тебя как у адекватного человека голова должна об этом болеть.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 25.08.16, 01:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
sanches1972 писал(а):
Так для меня твои рэволюционеры в 1917 что майданутые 2014 одного поля ягода.

И за какого Рябушинского или Коломойского были рэволюционеры в 1917 г.? Мне так кажется, что Коломойский с Вальцманом куда ближе к Абрамовичу с Ротенбергом, чем к В.И. Ленину и И.В. Сталину.
Так что не надо открещиваться от своих кумиров Маннергейма и Пиночета, Колчака и Врангеля. И от партнеров с Украины. Именно они вам близки как социально, так и по взглядам и целям.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 25.08.16, 01:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Это не Крым, это Явропа, сынок:
Изображение

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 25.08.16, 01:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Destrier писал(а):
Колчака и Врангеля.

Этих да уважаю это личности. Но цитат моих восхвалений манергейма пиночета пока нет. Я еще подожду а потом уж извини получишь по пролетарски. Ты же уважаешь наш пролетарский рабочий.
А Сталин похоже спас Россию от этой рев. сволочи. Всех их спустив в сортир .
Destrier писал(а):
Мне так кажется, что Коломойский с Вальцманом куда ближе к Абрамовичу с Ротенбергом, чем к В.И. Ленину и И.В. Сталину.
Мне казалось что ты гораздо умней октябренок .

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 25.08.16, 01:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 25.08.16, 01:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 25.08.16, 01:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
«Государственный Комитет Обороны
товарищу Сталину И.В.

10 мая 1944 г.

Органами НКВД и НКГБ проводится в Крыму работа по выявлению и изъятию агентуры противника, изменников Родине, пособников немецко-фашистских оккупантов и другого антисоветского элемента.

По состоянию на 7 мая с.г. арестовано таких лиц 5381 человек.

Изъято незаконно хранящегося населением оружия 5395 винтовок, 337 пулемётов, 250 автоматов, 31 миномёт и большое количество гранат и винтовочных патронов...

Из частей Красной Армии к 1944 г. дезертировало свыше 20 тыс. татар, которые изменили Родине, перешли на службу к немцам и с оружием в руках боролись против Красной Армии...

Учитывая предательские действия крымских татар против советского народа и исходя из нежелательности дальнейшего проживания крымских татар на пограничной окраине Советского Союза, НКВД СССР вносит на Ваше рассмотрение проект решения Государственного Комитета Обороны о выселении всех татар с территории Крыма.

Считаем целесообразным расселить крымских татар в качестве спецпоселенцев в районах Узбекской ССР для использования на работах как в сельском хозяйстве — колхозах, совхозах, так и в промышленности и на строительстве.

Вопрос о расселении татар в Узбекской ССР согласован с секретарём ЦК КП(б) Узбекистана т. Юсуповым.

По предварительным данным, в настоящее время в Крыму насчитывается 140–160 тыс. татарского населения. Операция по выселению будет начата 20–21 мая и закончена 1-го июня. Представляю при этом проект постановления Государственного Комитета Обороны, прошу Вашего решения.

Народный комиссар внутренних дел Союза ССР Л.Берия»

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 25.08.16, 01:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Наказания без вины не бывает.
Изображение

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 25.08.16, 04:53  
Прохожий

Регистрация: 22.03.2016
Сообщения: 174
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Россия
крымских татар выслали чтоб их не поубивали нахрен...за то что..выше читай..даже улица названа в честь того что по неё всех вырезали ..
а зверства учиняли при ленине и честично ежов при Сталине. А Берию назначили после ежова и репрессии закончились.
Это в кратсе для тех кто фтанке.
У меня вторая жена и у неё мой тесть 74года. Это с его рассказов
И дед мой 17 года рождения тоже говорил. И про антисталинскую пропаганду хрущова.
И семью раскулачили мужиков убили а баб в казахсан со ставраполья сослали..ПРИ ЛЕНИНЕ!!
И ненадо тупить.Если не вериш то у тех кто поинит поспрашивай.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 25.08.16, 06:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
lanyqs писал(а):
дед Пихто, Пихто, вы просто почитайте ...
а у нас в Крыму бабушки татарские из уст в уста и свидетелей много
люди просто рыдают ... когда все это узнают.

ты пойми ... ведь дети и люди мало кто доживал пока довезут
много трупов от удушья было и дети в основном
там же и мочились и какали все прям под ноги, ПОТОМУ ЧТО МНОГО НЕДЕЛЬ ДАЖЕ СЕСТЬ было невозможно
до такой степени людей набивали ... и кто умирал от удушья, рядом прямо с детьми в притир труп стоял по нескольку дней

такое НЕЛЬЗЯ, НЕВОЗМОЖНО прощать ... это должно быть в веках и чтоб НЕ повторялось
ты там был? хватит врать, скотина. И татар выселеили за дело, справедливо.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 25.08.16, 13:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
sanches1972 писал(а):
Destrier писал(а):
Мне так кажется, что Коломойский с Вальцманом куда ближе к Абрамовичу с Ротенбергом, чем к В.И. Ленину и И.В. Сталину.
Мне казалось что ты гораздо умней октябренок .

А тут мне не кажется, я отчетливо вижу, что ты трусливый и продажный холуй олигархических воров, гр-н поклонник английского агента Колчака и вешателя Врангеля. И именно потому тебя корёжит от правды.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 25.08.16, 13:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Destrier писал(а):
мне не кажется, я отчетливо вижу, что ты трусливый и продажный холуй олигархических воров, гр-н поклонник английского агента Колчака и вешателя Врангеля
:shok: :rofl:
Destrier Итак констатируем факт .Цитат нет. Ты есть пистабол. Иди на х уй. Я тебя ставлю в игнор.
И что бы показать тебе что я о таких как ты думаю
видео ниже.
[media] https://www.youtube.com/watch? ... SEHgE [/media]

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эрдоган одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО

dimich

51

02.04.24, 00:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Экс-губернатор Севастополя арестован в Лондоне

Приазовец_

21

02.02.24, 00:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 24.01.2024 г. Парламент Турции одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО

schaman

20

25.01.24, 09:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Захват аэропорта в Махачкале стал ударом по туризму⁠⁠

bremwen

21

31.10.23, 21:50




[ Time : 0.178s | 20 Queries | GZIP : Off ]