Ростовские полицейские прервали марш кубанских фермеров на Москву


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор  
#41  Сообщение 24.08.16, 10:28  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56715
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Россия
vilfred писал(а):
7777777 писал(а):
Походу этот умнег или комуняга или малалетка. Может и какол.

давай к тебе домой мужики с автоматами зайдут, выставят тебя с хаты скажут власть сменилась. будешь рыпаться - пристрелят... но это пустой разговор

Я не беру в долг. Ни у государства, ни у бандитов. Живу на свои.
А ты учись за свои слова и поступки отвечать, взял в долг - верни.. .и фермерам-трактариздам этот совет передай.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 24.08.16, 10:30  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Иншалла писал(а):
Некер майданировать! Свои силы нужно рассчитывать заранее. Свои риски нужно страховать. Иначе не нужно лезть в бизнес, а нужно топать в наемные работники.
Если честно, то я вот сильно сомневаюсь что нормальный фермер может себе позволить оставить свое хозяйство в августе и отправиться маршировать на сельхозтехнике.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 24.08.16, 10:30  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
7777777 писал(а):
Я не беру в долг. Ни у государства, ни у бандитов. Живу на свои.
А ты учись за свои слова и поступки отвечать, взял в долг - верни.. .и фермерам-трактариздам этот совет передай.


тоже верно...

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 24.08.16, 10:31  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56715
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
7777777 писал(а):
Как челобитную подаешь?
И, на всякий случай, совет - внимательнее читай тексты и работай с первоисточнегами.
Хочешь сказать что наоборот? Дальнобойщика и фермера? )

Хочу сказать, что ты рамсы попутал. На первый раз прощаю, списываю твой косяк на то, что иы исчо не проснулся и клацаешь по клаве не приходя в сознание.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 24.08.16, 10:32  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
7777777 писал(а):
Хочу сказать, что ты рамсы попутал. На первый раз прощаю, списываю твой косяк на то, что иы исчо не проснулся и клацаешь по клаве не приходя в сознание.
А что будет во второй? )))))

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 24.08.16, 10:35  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56715
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
7777777 писал(а):
Хочу сказать, что ты рамсы попутал. На первый раз прощаю, списываю твой косяк на то, что иы исчо не проснулся и клацаешь по клаве не приходя в сознание.
А что будет во второй? )))))

Что будет во второй? Да накуй пошлю, навзирая на твою подслеповатость. Хотя, обычно я более терпеливо отношусь у инвалидам , в том числе и по зрению. Но раз ты настаиваешь..

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 24.08.16, 10:39  
Участник

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 591
Откуда: Р. Крым
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
system писал(а):
А что у них там не урожай? Вроди с урожаем в этом году все пучком...
Хм... ну смотри, вот ты берешь в обработку херову тьму земли. Ты уже торчишь на аренду. Тебе надо закупить ГСМ, тебе надо отремонтировать сельхозтехнику, а если своей нет - взять в аренду. Потом ты начинаешь все эти приятные игры на природе - распахать, проборонить, посеять, собрать и все такое. В ходе работ техника немножко ломается. Собрал. Тебе нужна инфроструктура для хранения-перевозки-переработки собранного. За все это снова надо платить. А ведь еще не было реализации. И что что у тебя урожай? Да блин чтобы все это просто тупо окупить надо чтобы урожай у тебя был по три раза в год. А нас тут, сам видишь, бананы пока не колосятся.
Ты сильно то не затеняй действительность...
И одного урожая хватает...что бы всё окупить, да ещё и с моржой остаться ... Другое дело, что денег больше хочется.
Продавайте урожай сразу, и будут вам деньги на обработки и посевную.
В амбары по заваливают урожай, и ждут что бы им килограмм зерна на килограмм золота меняли...
А то, что по нахапали больше возможностей своих...ну так это называется "жабой"...

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 24.08.16, 10:40  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
7777777 писал(а):
Что будет во второй? Да накуй пошлю, навзирая на твою подслеповатость. Хотя, обычно я более терпеливо отношусь у инвалидам , в том числе и по зрению. Но раз ты настаиваешь..
Ой вей, и это все? После того как я попутал рамсы? Дааа... чувачок начинал ты мощно... ))))

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 24.08.16, 10:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
брым-брым писал(а):
Марши блин, не нравиться быть фермером пистуй на завод или на стройку.
Не нравится быть пенсионером — иди в бизнес.

Где, на какой помойке лысый подлец Путин вас, имбецилов, насобирал?

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 24.08.16, 10:44  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56715
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
7777777 писал(а):
Что будет во второй? Да накуй пошлю, навзирая на твою подслеповатость. Хотя, обычно я более терпеливо отношусь у инвалидам , в том числе и по зрению. Но раз ты настаиваешь..
Ой вей, и это все? После того как я попутал рамсы? Дааа... чувачок начинал ты мощно... ))))

Да я уже понял, что маршруд на куй для тебя привычное занятие, шалунишка.
Не хочкешь лысого вора Профиля себе в партнеры взять?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.


Последний раз редактировалось 7777777 24.08.16, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 24.08.16, 10:45  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56715
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Россия
Лысый вор профиль, ты зачем спиздил париейеую кассу своего кишлака?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 24.08.16, 10:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
`всё приключение трактористов закончилось...сегодня утром ехал на работу около 7 утра в сопровождении 4 машин ДОБ-1 ростовской полиции трактористы вместе со своими железными капутами отправились обратно домой....дело было на 1077 км трассы М-4.....

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 24.08.16, 10:47  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
pobeda писал(а):
Ты сильно то не затеняй действительность...
И одного урожая хватает...что бы всё окупить, да ещё и с моржой остаться ... Другое дело, что денег больше хочется.
Продавайте урожай сразу, и будут вам деньги на обработки и посевную.
В амбары по заваливают урожай, и ждут что бы им килограмм зерна на килограмм золота меняли...
А то, что по нахапали больше возможностей своих...ну так это называется "жабой"...
Да нет же. Ну смотри, вот у нас в Воронежской области, в Панинском районе мои знакомые выращивают зерновые и семечковые. У них в собственности трактор, комбайн и кое что из навесного. Так вот за три лета - два урожая. А технику обслужи, заправь, отремонтируй. Это по любому. А за маслобойню - плати. А за нормальное хранение урожая до реализации плати. Знаешь что пшеница, если ее неправильно хранить, либо гниет, либо под жучка идет, или вообще может самовоспламениться? ) А потом наступает самый замечательный момент - реализация. Сейчас реальней всего сдавать зерно и семечку (если сам не жмешь) - правильно тем же агрохолдингам ))) А они платят по минимуму. Я уже говорил этим ребятам что продавать продукцию растениеводства - мартышкин труд. Вроде как спустя пять лет они начали задумываться - а возможно я был прав? )

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 24.08.16, 10:52  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
7777777 писал(а):
Да я уже понял, что маршруд на куй для тебя привычное занятие, шалунишка.
Да, чувачок, живостью ума и широким кругозором ты похвастаться не можешь... не твое это... но не расстраивайся, такие тоже нужны... наверное... )

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 24.08.16, 11:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
Иншалла писал(а):
Некер майданировать! Свои силы нужно рассчитывать заранее. Свои риски нужно страховать. Иначе не нужно лезть в бизнес, а нужно топать в наемные работники.
Если честно, то я вот сильно сомневаюсь что нормальный фермер может себе позволить оставить свое хозяйство в августе и отправиться маршировать на сельхозтехнике.

Нормальный не может. А аферисты, которые хапнули кредитов столько, что не смогли проглотить, в надежде что потом как-нибудь рассосется, а сейчас главное успеть, очень даже могут.

И сама форма "борьбы" - в Москву на тракторах - уже провокация. Только за это нужно бить больно. Хотели бы просто искать в столице правды, полетели бы на самолете. Никто бы их не трогал.
Терпеть ненавижу обманутых вкладчиков, покупателей машин за три копейки и прочих боцов за неприкосновенность своей глупости!

Думать надо. И рссчитывать свои силы. А земля должна работать, а не находиться в заложниках у шантажистов. Не справился - передай другому.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 24.08.16, 11:27  
Участник

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 591
Откуда: Р. Крым
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Ыщккн
Цитата:
pobeda писал(а):
Ты сильно то не затеняй действительность...
И одного урожая хватает...что бы всё окупить, да ещё и с моржой остаться ... Другое дело, что денег больше хочется.
Продавайте урожай сразу, и будут вам деньги на обработки и посевную.
В амбары по заваливают урожай, и ждут что бы им килограмм зерна на килограмм золота меняли...
А то, что по нахапали больше возможностей своих...ну так это называется "жабой"...
Да нет же. Ну смотри, вот у нас в Воронежской области, в Панинском районе мои знакомые выращивают зерновые и семечковые. У них в собственности трактор, комбайн и кое что из навесного. Так вот за три лета - два урожая. А технику обслужи, заправь, отремонтируй. Это по любому. А за маслобойню - плати. А за нормальное хранение урожая до реализации плати. Знаешь что пшеница, если ее неправильно хранить, либо гниет, либо под жучка идет, или вообще может самовоспламениться? ) А потом наступает самый замечательный момент - реализация. Сейчас реальней всего сдавать зерно и семечку (если сам не жмешь) - правильно тем же агрохолдингам ))) А они платят по минимуму. Я уже говорил этим ребятам что продавать продукцию растениеводства - мартышкин труд. Вроде как спустя пять лет они начали задумываться - а возможно я был прав? )

У тебя знакомые, по ходу, не совсем честны с тобою...
Я напрямую знаком с этим бизнесом. Не спорю...проблемы есть...но не да такой степени, что бы возводить фермеров в ранг мучеников.
А зачем урожай хранить в неприспособленных складах и отдавать на съедение долгоносам, мукаедам и прочей живности, если ты не занимаешься переработкой?
Фермер хочет, что бы ему всё дешевле дали... а когда урожай собран, то начинает ныть, прикрываться тяжким трудом и "выворачивать руки".
А по сути, рентабельности вполне хватает для безбедной жизни. Просто не всем дано уметь работать на земле...и с землёю.
Тяжко нести эту ношу??? Ну так займись чем другим...

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 24.08.16, 11:33  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
pobeda писал(а):
А по сути, рентабельности вполне хватает для безбедной жизни. Просто не всем дано уметь работать на земле...и с землёю.
Тяжко нести эту ношу??? Ну так займись чем другим...
Если тупо растить зерно и семечку? Сомневаюсь я. Если откармливать этим зерном скотину и продавать мясо-молоко. Наверное да. А если поставить коптильню и маленький колбасный цех - то наверняка. Но, эти просто не потянут. Ума не хватит...

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 24.08.16, 11:38  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12086
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
system писал(а):
А что у них там не урожай? Вроди с урожаем в этом году все пучком...
Хм... ну смотри, вот ты берешь в обработку херову тьму земли. Ты уже торчишь на аренду. Тебе надо закупить ГСМ, тебе надо отремонтировать сельхозтехнику, а если своей нет - взять в аренду. Потом ты начинаешь все эти приятные игры на природе - распахать, проборонить, посеять, собрать и все такое. В ходе работ техника немножко ломается. Собрал. Тебе нужна инфроструктура для хранения-перевозки-переработки собранного. За все это снова надо платить. А ведь еще не было реализации. И что что у тебя урожай? Да блин чтобы все это просто тупо окупить надо чтобы урожай у тебя был по три раза в год. А нас тут, сам видишь, бананы пока не колосятся.
А если торговать наркотой, то надо платить курьерам, ментам, водилам, лаборантам, покрывать потери от кидков и конфискаций, покупать пакетики, а ведь ещё нарики норовят не заплатить, да блин, что-бы всё это окупить, надо, чтобы курило и кололось в три раза больше населения, чем есть в РФ!

Или к примеру проституция... Хату сними, девок набери.. презервативы, бухло , оплата за телефон и подпольным врачам.... это ваще пипец! Хоть крестись, да тикай.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 24.08.16, 11:43  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Serg09 писал(а):
а знаешь сколько сварщик в германии на фольксвагене получает ?)

Сварочный робот, что ли ?
Был на заводах бмв и мерседес, ни одного двуногого сварщика не видел. :)

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 24.08.16, 11:44  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Tolmach.001 писал(а):
А если торговать наркотой, то надо платить курьерам, ментам, водилам, лаборантам, покрывать потери от кидков и конфискаций, покупать пакетики, а ведь ещё нарики норовят не заплатить, да блин, что-бы всё это окупить, надо, чтобы курило и кололось в три раза больше населения, чем есть в РФ!
А ты, я вижу, тему знаешь )))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Байден пригласил слушателей его речи в Москву за дешевыми лекарствами

Индифферент

16

09.03.24, 20:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Премьер Йемена бин Мубарак отправился в Москву для обсуждения урегулирования

lohankin-blues

33

27.02.24, 19:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американский журналист Такер Карлсон во время поездки в Москву встретился с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом и актрисой Тарой Рид

lohankin-blues

3

09.02.24, 21:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Одесі на вокзалі оркестр ВМС виконав марш військового флоту та Гімн, щоб підбадьорити одеситів

Арарат

32

24.11.23, 19:35




[ Time : 0.138s | 20 Queries | GZIP : Off ]