Что было бы, если бы Путин в 2014 не ввел войска


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#101  Сообщение 23.08.16, 04:30  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Унитазы с лобстерами- это, конечно, хорошо. Но в этой ли теме?

Да вроде как речь зашла о некоем сервисе в Крыму, о котором крымчане понятия не имеют. Им еще учиться и учиться. Учиться у других.
А для этого надо самим ездить, чтобы хотя бы иметь представление, а не считать себя... не знаю чем там этот КазанТип себя считает, называя других колхозниками и селянами. Сервис для всех в том числе для тех же колхозников и селян.

Помню в Сант Антоне, хозяйка отеля сама разносила гостям завтрак на подносе. А ее отельчик, стоил где-то чуть больше 12 лямов.

Кстати, о чебуреках. Несколько дней назад зашел в "Белое солнце пустыни", что рядом с бывшим знаменитым "Узбекистаном" (говорят, что кухня одна). Заказал те самые чебуреки - ищу я где их хорошо готовят (пока не нашел). Порадовала администратор. Подошла, поинтересовалась как мне у них понравилось, сказал, что чебуреки не очень... Тем не менее вполне любезно приглашала еще. Чепуха конечно, но это уже что-то.

А с таким подходом и настроем как у КазанТипа, ничего хорошего у него не получится.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 23.08.16, 06:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44184
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
Пиндосы лохи мыслят шаблонами. Такой прыти они не ожидали. Поэтому он и пишут в своих газетах что Путин не предсказуемый.
В 08 они были уверены что Россия не рыпнется .Ошиблись Пошли по шаблону в укре Путин пошел на жертвы но промолчал. Как он живет с этим грузом .
Ведь можно и нужно объявить укросволочь левым народом.
И прикрыть Донбасс.
Многие хохлы уверены, что в 2008 пиндосам денех не хватило, шобы размазать Россию за Мишико

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 23.08.16, 08:36  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Велесов писал(а):
Случилось бы вот что, но и это и по любому случится потом, когда Украина вернет Крым и Донецк :rzach: Трепещите, рашики!
А можно только после обеда начать? А то до - никак времени потрепетать не выберу. А вот после минут пять смогу. )

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 23.08.16, 10:10  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
coon писал(а):
sanches1972 писал(а):
Ничего не поделаешь избаловали нашего туриста Турки с Египтянами.
Объективно говоря, Турция и Египет - это для очень непритязательных туристов. Крым в ближайшее время вряд ли даже их догонит. Можно конечно постараться, как, скажем, уже сейчас в московских пятизвездочных отелях, но стоить это будет значительно дороже.

Объективно говоря, надо вначале определить, что есть притязательный и непритязательный турист, и что есть хороший сервис.

Мне довелось (да и сейчас продолжаю) весьма немало путешествовать. Вряд ли на форуме найдется кто с более обширной географией разъездов. Причем и жить доводилось как в кемпингах и палатках, и молодежных хостелах, так и в пяти и даже шести-звездных отелях.
И вот что я хочу сказать.

Любой путешественник, независимо от уровня притязательности, в первую очередь ищет трех вещей от гостиничного сервиса - чистоты вплоть до стерильности операционной, доступности и удобства гигиенических процедур, и конечно тишины и удобства для сна.
Все остальное уже вторично. Но все же важно. Но заменить первые три потребности не может.
Так что если место не предлагает чистое размещение (номер грязен, белье тоже и т.д.), нормальный санузел (проблемы с водой, освещением, грязь, техника не в порядке, отделка побита), и спокойный сон (шум техно или антропогенный, посторонние запахи, свет, звонки по телефону и т.д., кровать - дерьмо, клопы и т.д., кондиционер/отопление) то хоть какие дополнительные услуги ни предложи, все равно "сервис" окажется убогим.
Так что эти базовые вещи должны быть в абсолютном прядке даже у самых дешевых гостиничных сервисов.
Честно скажу, с этим бывают проблемы не только в России, но и по всему свету. В России стало получше последнее время, но пока еще не все прекрасно. А вот в постсоветских республиках почему-то все еще более сильно проявляется отношение, что и эти базовые вещи зависят от цены. Т.е. если дороже - то почище, а подешевле - сойдет и в грязи.
Так вот не сойдет. И к Крыму это тоже относится.
Да, забыл еще одно базовое требование - безопасность, как личная так и сохранность вещей. НО это очевидно по умолчанию.

Далее о притязательности.
Потом идут уже разные "экстра" услуги, от оборудования в номере, до оборудования в гостинице, до услуг (ну там чистка обуви, прачечные услуги, разные спа и т.д., обед/завтрак в номер и прочее). Вот количество и набор этих услуг и определяет звездность, так сказать. Причем подразумевается, что все услуги функционируют четко, без сбоев, на высшем уровне.
Чем отличается притязательный турист? Набором желаемых услуг? Или их желаемым качеством? Вопрос сильно спорный. Так как люди путешествуют с разными целями. Мне например нахрен не нужны всякие ароматерапии и массажи, зато надежный скоростной интернет обязателен. Обычно я не интересуюсь наличием бассейна, так как еду за другим и в отеле не сижу, а лишь ночую. Но были случаи, когда брал пятизвездочную гостиницу именно с бассейном, так как нам хотелось пару-тройку дней релакснуть после недель путешествий по "малоцивилизованным" местам.
Чем же Турция/Египет не годятся для "притязательных" туристов?
Там полно отелей на любой вкус и кошелек, с отличным уровнем сервиса. И что важно, даже в дешевых отелях по большей части _базовые_ требования удовлетворены - чисто, спокойно, все первочередное работает.
Московские пятизвездные отели имеют неоправдано завышенный уровеь цен по отношению к уровню сервиса. Такое впечатление, что там "ставят в счет" то, что само собой разумеется - чистоту, тишину, работающую сантехнику и т.д. ну и еще чертову уйму совершенно не нужных возможных услуг. Впрочем, в Европе в некоторых местах цены отелей тоже странны, например в Париже.

Ну и теперь под самый конец о том, что такое хороший сервис как я это понимаю.
С моей точки зрения, хорошой сервис - это не количество возможных услуг в отеле, а в первую очередь четкое безупречное функционирование того, что есть. Во-вторых, дружелюбное отношение персонала, воспринимающего гостя с радостью. Гибкий подход и отношение, желание помочь и пойти навстречу. Например, подсказать хорошие места для ужина в окрестностях, и даже заказать их. Помочь с логистикой. Найти карты местности, да много чего еще, хоть найти место для парковки машины. Или поменять номер, если есть проблемы. И все это НЕ ЗА ЧАЕВЫЕ. В очень многих странах чаевые не ожидаются (а в некоторых и не принимаются), и там чаще всего я имел лучший сервис. Причем с улыбкой и радостью.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 23.08.16, 10:26  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
КазанТип писал(а):
Москва по сравнению с любой Европейской столицей - гавно, как в принципе и Питер,
Это не так.
В дорогих гостиницах МОсквы и Питера уровень сервиса соотвествует таковому в Европе, в хостелах в общем тоже. Есть некоторая нехватка бюджетных отелей, и в них как раз сервис поке не очень соотвествует цене, но проблема здесь в незаполненности рынка. Впрочем ситуацию быстро меняется к лучшему в последние несколько лет.
КазанТип писал(а):
про провинциальные города типо Воронежа, Калининграда или Астрахани я вообще молчу, хуже только в Румынии и Польше (да и то в Польше наверное таки получше)
Это ты очень сильно ошибаешься, в провинции сейчас как раз сервис стал хорош, и недорог. В малых городах чудные малые гостиницы, рестораны и т.д.
КазанТип писал(а):
Автомобили ЛАДА - гавно и днище
Лада вполне соотвествует свой цене
КазанТип писал(а):
А в ваших городах есть сервис? Что у вас там в кабаках? Щи и пирог с капустой?
Я заходил смотрел меню в твом шалмане (и фотки).
Могу сказать, что в еде ты ни хрена не понимаешь, а тот, кто там готовит, лучше бы этого не делал. Особо смешными были потуги на итальянскую кухню. Будь проще, глядишь люди и потянутся.
Я конечно понимаю, что ты поставлен в заведомо неравные условия - у тебя ни продуктов нужных и нужного качества нет, ни опыта, ни знания разных кухонь из первых рук.
Так вот мой тебе совет. Сконцентрируйся на местного типа еде, из местных же продуктов, которые можно иметь наисвежайшими. На простой домашнего/национального типа кухне. И будет тебе успех.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 23.08.16, 10:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
coon писал(а):
.
Камчатский краб, кстати, гораздо вкуснее. 40$ во Владике.
Это наверное в Моранбоне такая цена готового?Или на Второй речке в гастрономе?
С МРСа в Диомиде можно купить мягко говоря подешевле

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 23.08.16, 10:33  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Почему Крым был автономной Республикой в украинской власти?

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 23.08.16, 10:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Итак, раз Крым для вас говно, то поехали....

1. Москва по сравнению с любой Европейской столицей - гавно, как в принципе и Питер, про провинциальные города типо Воронежа, Калининграда или Астрахани я вообще молчу, хуже только в Румынии и Польше (да и то в Польше наверное таки получше) Автомобили ЛАДА - гавно и днище, сотовые телефоны которые производит Россия гавно, а хотя какие нахер сотовые телефоны в России, я пошутил. их она вообще накуй не производит..Продолжать? Иш петушары раскукарекались, сами в дерьмище, но пытаются Крымчан поучать. Идите красьте свои сараи и штопайте лапти, деревенщины ебаные, сервис им в крыму видетили не нравится! А в ваших городах есть сервис? Что у вас там в кабаках? Щи и пирог с капустой? :crazy:

Крым для нас наша земля.И он совсем не говно.Дивный уголок природы в котором наведем порядок со временем.
А вот пост пронизан презрением и даже пожалуй ненавистью к России и к людям ее населяющим.
Как-то это мягко говоря не коррелирует с озвученными ранее восторгами что Крым в России теперь.
Что это?Лицемерие?Или неприкрытая ностальгия по куеву?

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 23.08.16, 12:00  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
playerzgb писал(а):
Почему Крым был автономной Республикой в украинской власти?

неправильно ?)

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 23.08.16, 12:06  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
playerzgb писал(а):
Почему Крым был автономной Республикой в украинской власти?

Он таким был там с самого начала, с передачи Хрущевым в 1954.

При прямой попытке отменить эту автономию он бы ушел с Украiны сразу, и в Киеве это понимали, поэтому давили медленно, ползучим образом. Не успели. Ушел.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 23.08.16, 13:17  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 685
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Россия
Велесов писал(а):
Случилось бы вот что, но и это и по любому случится потом, когда Украина вернет Крым и Донецк :rzach: Трепещите, рашики!

phpBB [media]

Да, это тоже, как и украинцы, кровожадные жЫвотные. Только вот у них хотя бы кодекс Бусидо есть, а у украинских людоедов нет ни чести, ни совести, ничего - кроме ненависти ко всем и всему.
И да, конец у украинцев-людоедов будет такой же, как и у джапов - то немногое, с чем я могу согласится из высказываний велесова.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 23.08.16, 13:41  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
КазанТип писал(а):
Я всего лишь как и ЛЮБОЙ Русский человек, хочу что бы Аксенова вышвырнули из кресла губернатора.

И сколько вас "русских" в Крыму? По тому "разогнанному митингу" надо оценивать вашу массовость?

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 23.08.16, 13:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Tired Cat писал(а):
И да, конец у украинцев-людоедов будет такой же, как и у джапов - то немногое, с чем я могу согласится из высказываний велесова.
Тоже будут выпускать авто,которые легким кивком руля и полу-открытием дросселя начинают ехать боком?А с места пуляют так что аж сетчатка глаз отслаивается?
Ну это вряд ли

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 23.08.16, 13:51  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
КазанТип писал(а):
coon писал(а):
sanches1972 писал(а):
Ничего не поделаешь избаловали нашего туриста Турки с Египтянами.
Объективно говоря, Турция и Египет - это для очень непритязательных туристов. Крым в ближайшее время вряд ли даже их догонит. Можно конечно постараться, как, скажем, уже сейчас в московских пятизвездочных отелях, но стоить это будет значительно дороже.

с таким же успехом Москве до Лондона, Парижа и Вены как до китая раком
Ты не только никогда не был в Лондоне, Париже и Вене, но и в Москве последний раз в конце 70-х, когда твой папа-чурка на ВДНХ племенную хавронью выставлял?

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 23.08.16, 13:54  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
КазанТип писал(а):
Москва по сравнению с любой Европейской столицей - гавно, как в принципе и Питер, про провинциальные города типо Воронежа, Калининграда или Астрахани я вообще молчу, хуже только в Румынии и Польше (да и то в Польше наверное таки получше) Автомобили ЛАДА - гавно и днище, сотовые телефоны которые производит Россия гавно, а хотя какие нахер сотовые телефоны в России, я пошутил. их она вообще накуй не производит..Продолжать? Иш петушары раскукарекались, сами в дерьмище, но пытаются Крымчан поучать. Идите красьте свои сараи и штопайте лапти, деревенщины ебаные, сервис им в крыму видетили не нравится! А в ваших городах есть сервис? Что у вас там в кабаках? Щи и пирог с капустой?

Во укрожопого прорвало...
:yahoo:

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 23.08.16, 13:57  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
КазанТип писал(а):
. сотовые телефоны которые производит Россия, а хотя какие нахер сотовые телефоны..

Тут ты пожалуй прав. Есть куда стремится и на кого равняться.Это четыре.

А чем тебя не устраивает:
Изображение

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 23.08.16, 14:16  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
coon писал(а):
КазанТип писал(а):
Все ясно, нищеброд забздел купить лобстера за пару тыщ и сетует, мол кабак плохой а не он нищеброд...прошелся бы дальше, купил бы за полтос потный чебурек, насытился бы как пролетарий и нормально! :hoh

С чебуреками беда... Где я их только не заказывал - пока не нашел место, где бы мне понравились.
У тебя щипцы то для лобстера есть?
Есть:

Изображение

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 23.08.16, 14:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Wal
Цитата:
coon писал(а):
sanches1972 писал(а):
Ничего не поделаешь избаловали нашего туриста Турки с Египтянами.
Объективно говоря, Турция и Египет - это для очень непритязательных туристов. Крым в ближайшее время вряд ли даже их догонит. Можно конечно постараться, как, скажем, уже сейчас в московских пятизвездочных отелях, но стоить это будет значительно дороже.

Объективно говоря, надо вначале определить, что есть притязательный и непритязательный турист, и что есть хороший сервис.

Мне довелось (да и сейчас продолжаю) весьма немало путешествовать. Вряд ли на форуме найдется кто с более обширной географией разъездов. Причем и жить доводилось как в кемпингах и палатках, и молодежных хостелах, так и в пяти и даже шести-звездных отелях.
И вот что я хочу сказать.

Любой путешественник, независимо от уровня притязательности, в первую очередь ищет трех вещей от гостиничного сервиса - чистоты вплоть до стерильности операционной, доступности и удобства гигиенических процедур, и конечно тишины и удобства для сна.
Все остальное уже вторично. Но все же важно. Но заменить первые три потребности не может.
Так что если место не предлагает чистое размещение (номер грязен, белье тоже и т.д.), нормальный санузел (проблемы с водой, освещением, грязь, техника не в порядке, отделка побита), и спокойный сон (шум техно или антропогенный, посторонние запахи, свет, звонки по телефону и т.д., кровать - дерьмо, клопы и т.д., кондиционер/отопление) то хоть какие дополнительные услуги ни предложи, все равно "сервис" окажется убогим.
Так что эти базовые вещи должны быть в абсолютном прядке даже у самых дешевых гостиничных сервисов.
Честно скажу, с этим бывают проблемы не только в России, но и по всему свету. В России стало получше последнее время, но пока еще не все прекрасно. А вот в постсоветских республиках почему-то все еще более сильно проявляется отношение, что и эти базовые вещи зависят от цены. Т.е. если дороже - то почище, а подешевле - сойдет и в грязи.
Так вот не сойдет. И к Крыму это тоже относится.
Да, забыл еще одно базовое требование - безопасность, как личная так и сохранность вещей. НО это очевидно по умолчанию.

Далее о притязательности.
Потом идут уже разные "экстра" услуги, от оборудования в номере, до оборудования в гостинице, до услуг (ну там чистка обуви, прачечные услуги, разные спа и т.д., обед/завтрак в номер и прочее). Вот количество и набор этих услуг и определяет звездность, так сказать. Причем подразумевается, что все услуги функционируют четко, без сбоев, на высшем уровне.
Чем отличается притязательный турист? Набором желаемых услуг? Или их желаемым качеством? Вопрос сильно спорный. Так как люди путешествуют с разными целями. Мне например нахрен не нужны всякие ароматерапии и массажи, зато надежный скоростной интернет обязателен. Обычно я не интересуюсь наличием бассейна, так как еду за другим и в отеле не сижу, а лишь ночую. Но были случаи, когда брал пятизвездочную гостиницу именно с бассейном, так как нам хотелось пару-тройку дней релакснуть после недель путешествий по "малоцивилизованным" местам.
Чем же Турция/Египет не годятся для "притязательных" туристов?
Там полно отелей на любой вкус и кошелек, с отличным уровнем сервиса. И что важно, даже в дешевых отелях по большей части _базовые_ требования удовлетворены - чисто, спокойно, все первочередное работает.
Московские пятизвездные отели имеют неоправдано завышенный уровеь цен по отношению к уровню сервиса. Такое впечатление, что там "ставят в счет" то, что само собой разумеется - чистоту, тишину, работающую сантехнику и т.д. ну и еще чертову уйму совершенно не нужных возможных услуг. Впрочем, в Европе в некоторых местах цены отелей тоже странны, например в Париже.

Ну и теперь под самый конец о том, что такое хороший сервис как я это понимаю.
С моей точки зрения, хорошой сервис - это не количество возможных услуг в отеле, а в первую очередь четкое безупречное функционирование того, что есть. Во-вторых, дружелюбное отношение персонала, воспринимающего гостя с радостью. Гибкий подход и отношение, желание помочь и пойти навстречу. Например, подсказать хорошие места для ужина в окрестностях, и даже заказать их. Помочь с логистикой. Найти карты местности, да много чего еще, хоть найти место для парковки машины. Или поменять номер, если есть проблемы. И все это НЕ ЗА ЧАЕВЫЕ. В очень многих странах чаевые не ожидаются (а в некоторых и не принимаются), и там чаще всего я имел лучший сервис. Причем с улыбкой и радостью.

А я бы к трём базовым прибавил и четвёртый - доброжелательное отношение персонала к клиентам.
Приходилось бывать там, где первые три пункта были в наличии, а персонал крысы крысами, ни улыбки, ни доброго слова, а в глазах: "как же вы заипали".


Последний раз редактировалось slujiviy 23.08.16, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 23.08.16, 14:23  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Tired Cat писал(а):
И да, конец у украинцев-людоедов будет такой же, как и у джапов - то немногое, с чем я могу согласится из высказываний велесова.
Тоже будут выпускать авто,которые легким кивком руля и полу-открытием дросселя начинают ехать боком?А с места пуляют так что аж сетчатка глаз отслаивается?
Ну это вряд ли
Ты, видимо, не в курсе, что в 40-50-е японцы просто вымирали от голода и болезней.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 23.08.16, 17:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
А чем тебя не устраивает:

Меня устраивает а типа казана нет. Я пользуюсь леново он меня вполне устраивает.
Детям покупал эксплей фреш. Они их полкололи уже и не жаль. Кажется это совместное производство наших и Китайцев

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

163

29.03.24, 00:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в "Крокусе" был совершен руками радикальных исламистов, заявил Путин.

schaman

593

28.03.24, 22:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: в РФ нет смертной казни, но к предателям отношение как в зоне боевых действий

LuckyStarrr

12

19.03.24, 18:31




[ Time : 0.174s | 20 Queries | GZIP : Off ]