ГПУ сообщила о подозрении министру обороны РФ и еще 17 высокопоставленным чиновникам


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
#1  Сообщение 23.08.16, 01:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12276
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Луценко сказал, что все они уже объявлены в розыск

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении министру обороны РФ Сергею Шойгу и еще 17 высокопоставленным чиновникам. Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко заявил на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".
"На основании собранных доказательств, 8 августа 2016 года, ГПУ сообщено о подозрении в совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины, общественной безопасности, мира и международного правопорядка, предусмотренных частью ч. 3 ст.110, ч. 4 ст. 27, ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 258-3, ч. 3 ст. 258-5, ст. 436, ч. 1 и 2 ст. 437, ч. 2 ст. 438 18 лицам из числа представителей власти и руководства ВС РФ. Среди которых советник президента РФ, бывший полномочный представитель президента РФ в так называемом Крымском федеральном округе, министру обороны РФ и двум его заместителям, и еще 10 генералам из числа высшего командного состава ВС РФ", - сказал он.

По его словам, повестки были доставлены 10 и 15 августа.

"В соответствии с требованиями УПК Украины, с помощью курьерской службы доставки и электронной почты письменные уведомления о подозрении вместе с памятками о процессуальных правах и обязанностях подозреваемого, а также повестками о вызове для проведения следственных действий доставлены: 10.08.2016 года по месту работы подозреваемых, Администрацией президента РФ получил работник администрации Сименевич, и 15.08.2016 года, по месту прохождения военной службы подозреваемых Министерства обороны РФ, получила работник Министерства обороны РФ Изранцева", - добавил он.

Луценко сообщил, что действия подозреваемых привели к гибели не менее 2 263 и ранения не менее 8 394 военных ВСУ и других военных формирований, а также материальные убытки в виде уничтожения военной техники, вооружения и другого военного имущества на сумму 1,3 трлн грн.

Повестки были направлены:

- советнику президента РФ Сергею Глазьеву;

- министру обороны РФ Сергею Шойгу;

- бывшему уполномоченному представителю президента РФ в "крымском федеральном округе" Олегу Белавенцеву;

- заместителю министра обороны РФ Дмитрию Булгакову;

- заместителю министра обороны России Николаю Панкову;

- начальнику Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерию Герасимову;

- первому заместителю начальника Генерального штаба ВС РФ Николаю Богдановскому;

- заместителю начальника Южного военного округа Вооруженных сил РФ Игорю Турченюку;

- заместителю главнокомандующего ВМФ РФ Александру Федотенку;

- командующему Черноморским флотом РФ Александру Витко;

- первому заместителю командующего Черноморским флотом РФ Александру Носатову;

- заместителю командующего, начальнику береговых войск Черноморского флота РФ Александру Острикову,

- начальнику управления боевой подготовки Черноморского флота РФ Александру Чеснокову;

- заместителю командира 810 бригады морской пехоты Черноморского флота РФ Владимиру Карпушенко;

- командиру 41-й бригады ракетных кораблей Черноморского флота РФ Александру Толмачеву;

- командующий 20-й общевойсковой армии западного военного округа Вооруженных сил РФ Сергею Кузовлеву;

- командиру 200 отдельной мотострелковой Печенгской бригады ВС РФ Олегу Цекову;

- командиру 34 отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил РФ генерал-майор Михаилу Зусько;

- заместителю командующего 58 армии Южного военного округа Вооруженных сил РФ Евгению Никифорову;

- командующему 58 армии Южного военного округа Вооруженных сил РФ Андрею Гурулеву.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
Теги
ГПУ, Россия, Украина
#2  Сообщение 23.08.16, 01:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12276
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
phpBB [media]

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.08.16, 01:32  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14163
Откуда: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
а Путина они не подозревают?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 23.08.16, 01:45  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14163
Откуда: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
...Генерального прокурора Украины Юрия Луценко на брифинге спросили, когда ведомство объявит о подозрении президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает 112.ua.

«Работаем», — ответил глава Генпрокуратуры. Никаких деталей он не привел...
https://lenta.ru/news/2016/08/ ... edev/

:hoh :hoh :hoh

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 23.08.16, 01:45  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26806
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Россия
dimich писал(а):
а Путина они не подозревают?
У него всегда железное алиби, хитрый сцуко.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 23.08.16, 01:47  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26806
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Россия
Рассказали бы лучше, что они там курят такое забористое?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 23.08.16, 01:48  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
:crazy: юра стакан не отстаёт от своего кума парАшенка, видимо вместе бухают)

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.08.16, 01:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Диалог Шойгу и Путина:
Шойгу: Владимир Владимирович меня в Киев на допрос вызывают.
Путин: Ну съезди, допроси.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 23.08.16, 01:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Давеча гражданин Израиля Ю. Луценко просил депортации из Израиля бывших укрочиновников, граждан Израиля.
Вот это был фейерверк.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 23.08.16, 02:00  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Far East писал(а):
Рассказали бы лучше, что они там курят такое забористое?

Западные партнеры используют это как еще один рычаг давления на детишек, бабло и недвигу на западе, на твою всрану.юй рф-янскую "элиту".

а ты дауншифтер, думал, это от некуй делать? :crazy:


Последний раз редактировалось Dann 23.08.16, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 23.08.16, 02:01  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Шойгу обвёл суровым взглядом растерянных генералов.

– Я срочно собрал вас, товарищи, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие, – сообщил он. – Украина объявила нас в розыск. Мужайтесь.

Кто-то из генералов вскрикнул, кто-то побледнел, а кто-то принялся отправлять родным прощальную смс.

– Живым они меня не получат, – мрачно заявил командующий ВДВ, расстёгивая кобуру.

Collapse
– Это не выход, генерал-полковник! – остановил его Кужугетович. – Предлагаю другой вариант – явка с повинной.

На лицах генералов промелькнуло облегчение.

– Вам хорошо, – горько сказал командующий ВКС. – Вас просто в подвал СБУ кинут, а у меня на руках кровь тысяч невинных исламистов. Они ко мне и так по ночам приходят, качают головами и печально спрашивают: «Эй, зачем так некрасиво поступил, уважаемый?». Мне реально светит гаагский трибунал, самый справедливый трибунал в мире.

– Ничего, мы наймём вам лучших адвокатов, Фейгина или Новикова, – утешил его Шойгу и приказал всем обречённым. – С собой в камеру брать только самое необходимое и дорогое. Ну и зубные щётки не забудьте.

Утром Сергей Кужугетович выглянул в окно и понял, что генералы взяли самое для себя дорогое – две общевойсковых армии, восемь полков ВВС, три бронетанковые дивизии, четыре дивизии ВДВ и два полка морской пехоты. И конечно не забыли зубные щётки в виде пяти бригад спецназа ГРУ.

В сторонке безутешно плакал командующий РВСН, сокрушаясь о своих стационарных позициях межконтинентальных ракет:

– Ракеты совсем новые… С разделяющимися боеголовушками, родные… Как они теперь без меня?

Шойгу задумчиво взглянул на уходящую за горизонт колонну тягачей с «Ярсами».

– Да! Всё что наскрёб! И что? – перехватил его взгляд командующий РВСН. – Они мне душу согреют, когда я с вами в подвал СБУ пойду!

Через два дня все преступники уже были в Киеве.

– Сообщите, что прибыл Шойгу с остальными подсудимыми генералами на явку с повинной! – приказал Шойгу.

Весь день над Киевом кружили вертолёты, по улицам ездила бронетехника, взывая в громкоговорители: «Пан Луценко, пан Порошенко! Сдаёмсу! Просим представителей Украины принять нашу явку с повинной!»

Но всё было напрасно – лишь шуршали на ветру сотни плакатов «Слава Российской Армии – армии визволителей!», да выстраивались к полевым кухням тысячи голодных киевлян.

Шойгу, сидя в командном БТР «Курганец-25», как раз с интересом смотрел шоу Савика Шустера, где Савик, с георгиевской ленточкой на груди проводил опрос на тему: «Бандеровцы, кто они? Твари или просто скоты?», когда его отвлёк адъютант:

– Мы нашли подвалы СБУ, товарищ генерал армии! Там, увы, никого. Только десятки повесившихся, в том числе прокурор, открытые сейфы, кучи экскрементов и разбросанные документы на полу.

Шойгу нахмурился:

– Но сдаться-то кому? Я цивилизованный человек и если меня вызвали в суд, я хочу дать показания!

Адъютант развёл руками:

– Спецназ сообщил, что президент Украины в Берлине.

– Едем в Берлин! - приказал Шойгу.

Берлин встретил явившихся с повинной идеально белыми флагами изо всех окон.

– У них что? – удивился Кужугетович, выглянув из головной «Арматы». – День стирального порошка «Ариэль»?

– Генетическая память, – пояснил адъютант. – Цивилизованные люди – старые традиции почитаются строго.

– Устал я, что-то, – вздохнул Шойгу. – Давайте уже сдадимся хоть кому-нибудь.

Через час к нему вышел вице-канцлер Штайнмайер, который сообщил, что фрау канцлерин засунула ампулу с цианистым кальцием в рот Порошенко и затем отравилась сама, приказав, напоследок, пустить воды Шпрее в берлинское метро. И что новая и свободная Германия рада видеть российских освободителей.

Шойгу понурился, сказал «Ну, вот опять…», и приказал всем возвращаться домой.

И только тягач «Ярса» никак не мог выбраться из Гааги, застряв кабиной в зале трибунала, а кормой – в булочной на другом конце городка.

Автор Green Tea

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 23.08.16, 02:07  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Sova4
Цитата:
Шойгу обвёл суровым взглядом растерянных генералов.

– Я срочно собрал вас, товарищи, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие, – сообщил он. – Украина объявила нас в розыск. Мужайтесь.

Кто-то из генералов вскрикнул, кто-то побледнел, а кто-то принялся отправлять родным прощальную смс.

– Живым они меня не получат, – мрачно заявил командующий ВДВ, расстёгивая кобуру.

Collapse
– Это не выход, генерал-полковник! – остановил его Кужугетович. – Предлагаю другой вариант – явка с повинной.

На лицах генералов промелькнуло облегчение.

– Вам хорошо, – горько сказал командующий ВКС. – Вас просто в подвал СБУ кинут, а у меня на руках кровь тысяч невинных исламистов. Они ко мне и так по ночам приходят, качают головами и печально спрашивают: «Эй, зачем так некрасиво поступил, уважаемый?». Мне реально светит гаагский трибунал, самый справедливый трибунал в мире.

– Ничего, мы наймём вам лучших адвокатов, Фейгина или Новикова, – утешил его Шойгу и приказал всем обречённым. – С собой в камеру брать только самое необходимое и дорогое. Ну и зубные щётки не забудьте.

Утром Сергей Кужугетович выглянул в окно и понял, что генералы взяли самое для себя дорогое – две общевойсковых армии, восемь полков ВВС, три бронетанковые дивизии, четыре дивизии ВДВ и два полка морской пехоты. И конечно не забыли зубные щётки в виде пяти бригад спецназа ГРУ.

В сторонке безутешно плакал командующий РВСН, сокрушаясь о своих стационарных позициях межконтинентальных ракет:

– Ракеты совсем новые… С разделяющимися боеголовушками, родные… Как они теперь без меня?

Шойгу задумчиво взглянул на уходящую за горизонт колонну тягачей с «Ярсами».

– Да! Всё что наскрёб! И что? – перехватил его взгляд командующий РВСН. – Они мне душу согреют, когда я с вами в подвал СБУ пойду!

Через два дня все преступники уже были в Киеве.

– Сообщите, что прибыл Шойгу с остальными подсудимыми генералами на явку с повинной! – приказал Шойгу.

Весь день над Киевом кружили вертолёты, по улицам ездила бронетехника, взывая в громкоговорители: «Пан Луценко, пан Порошенко! Сдаёмсу! Просим представителей Украины принять нашу явку с повинной!»

Но всё было напрасно – лишь шуршали на ветру сотни плакатов «Слава Российской Армии – армии визволителей!», да выстраивались к полевым кухням тысячи голодных киевлян.

Шойгу, сидя в командном БТР «Курганец-25», как раз с интересом смотрел шоу Савика Шустера, где Савик, с георгиевской ленточкой на груди проводил опрос на тему: «Бандеровцы, кто они? Твари или просто скоты?», когда его отвлёк адъютант:

– Мы нашли подвалы СБУ, товарищ генерал армии! Там, увы, никого. Только десятки повесившихся, в том числе прокурор, открытые сейфы, кучи экскрементов и разбросанные документы на полу.

Шойгу нахмурился:

– Но сдаться-то кому? Я цивилизованный человек и если меня вызвали в суд, я хочу дать показания!

Адъютант развёл руками:

– Спецназ сообщил, что президент Украины в Берлине.

– Едем в Берлин! - приказал Шойгу.

Берлин встретил явившихся с повинной идеально белыми флагами изо всех окон.

– У них что? – удивился Кужугетович, выглянув из головной «Арматы». – День стирального порошка «Ариэль»?

– Генетическая память, – пояснил адъютант. – Цивилизованные люди – старые традиции почитаются строго.

– Устал я, что-то, – вздохнул Шойгу. – Давайте уже сдадимся хоть кому-нибудь.

Через час к нему вышел вице-канцлер Штайнмайер, который сообщил, что фрау канцлерин засунула ампулу с цианистым кальцием в рот Порошенко и затем отравилась сама, приказав, напоследок, пустить воды Шпрее в берлинское метро. И что новая и свободная Германия рада видеть российских освободителей.

Шойгу понурился, сказал «Ну, вот опять…», и приказал всем возвращаться домой.

И только тягач «Ярса» никак не мог выбраться из Гааги, застряв кабиной в зале трибунала, а кормой – в булочной на другом конце городка.

Автор Green Tea


идиотские мрийки чмошников-предателей Новороссии.
рф-янью надо научиться, для начала, бандеровские харчки со своей хари без подобострастной улыбки стирать, затем отстирать наконец свой флаг РФ со своего посольства в Киеве...

а уж потом мриять, что где то кто то из-за страха к ним испугается.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Линия обороны в Краматорске и ФАБы

Сергей Игнатьев

27

12.03.24, 21:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эксклюзивные кадры из оранжереи Сергея Кужугетовича Шойгу, министра обороны России.

waheed

40

05.03.24, 23:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Немецкая пресса сообщила о подлинности записи об атаке на Крымский мост

Катюша

48

04.03.24, 21:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Министром обороны Германии назначен Борис Писториус.

Шмяк

35

06.02.24, 12:45




[ Time : 0.152s | 20 Queries | GZIP : Off ]