Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 22.08.16, 20:55  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 778
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Vulgaris писал(а):
Гуго де Аришак писал(а):
Vulgaris
Цитата:
Гришаня писал(а):
[

Если за тысячу лет они не смогли создать государство, то уже и не получится. Тем более курды сильно разные и между собой не договорятся. Очень любят деньги и их развалить стоит недорого.

бобрики, я с вас ржу.

вы посмотрите, какие процессы протекают на территории Афгана под управлением пиндосов! с курдами будет то же самое. деисламизируют их, накачают культуркой, поездками в США, привеллегированным статусом и т.д.

все это мина под Иран - уже с 3 сторон: афганской, курдской, пакистано-белуджийской. и рухнет эта исламская диктатурка лет через 10. потому как в ютубе таджикские, афганские певицы есть, скоро будут курдские, - а иранских нету! а почему? пушо исламизм! вывод? исламизм нах, майдан, рагбара геть, аятоллу геть! и РФяния автоматом сжимается до Азербайджана и Узбекистана, откуда еще через 10 лет ее выпрут. потом Казахстан и Дагестан лет 20 посопротивляются, и готовченко. начнется Большая Игра по соединению укро-казахской территории путем ликвидации Ростово-Астраханского перешейка и запиранию РФийцев в Арктический тупичок. навеки

данная карта обязательно станет реальностью, только флаг возможно стоит сменить курдский на звездно-полосатый для большего правдоподобия


Этот прогноз, кроме твоих хотелок, чем-то подтверждается?
К объединению курдов нет никаких предпослылок, они действительно слишком разные. А об эффективности накачивания народа сугубо восточной культурной традиции прекрасно говорит опыт Ирана, который до 79 года был и прозападным, и певцы-певицы, о которых ты говоришь, там тоже были.
Культурная традиция - штука консервативная, и для её изменения нужный дорогостоящие и долгосрочные усилия извне. Тем более, когда речь идёт о мусульманской стране/народе.

уж на что Афган консервативен (полная дремучесть - и Талибан, в отл. от курдов, у которых часть населения вообще исламофобы-езиды), а все пошло на ура. зайди в ютуб и убедись. навскидку,
1) Ариана Саид,
2) Бану (если не ошибаюсь),
3) Фабрики звезд (в которой, например таджикская Махера Тахири участвовала)
и т.д., и т.п.

21-й век на дворе! исламские диктатурки себя изжили. тем более, что в Иране был опыт (в отл. от курдов и афганцев) - там уже давно зреет недовольство, и надо только раскачать

Ты вообще, мой пост читал, или так, "пробежал"?

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 22.08.16, 21:01  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
Бендер писал(а):
Vulgaris писал(а):
- р. Кур и Курск,
и т.п.

пока не вникал особо, но подозреваю, что одного корня с "коровой":

Куру --> корова

соотв. кур-ды, Куру = пастухи / чабаны / скотари

Пастухи. Только не коров, а курей.

прусск. kurvis "бык"
корова = курува
Куру - тот кто ведет (коров), курует/керует

корова - производное от курува-ти (Куру(й)!)

не факт, что оно вообще родственно общеарийскому "гов" или родственно отдаленно

вообще название "пастухи" (паштун), "конники" (ашвен), "скотари" и т.п. - это типичные названия арийских племен

вообще надо сказать, что польско-укрские глоссы показывают удивительную архаичность:

вчера мы обсуждали Sarasvati = Красная/Красивая

а вот в укрском она есть почти в неизменно виде

Sarasva-ti
Sarasu-ti
H(e)rasu-ti
Krasu-ni
Красуня

ЗЫ кстати, был еще такой город Керасу-нт (=Sarasunt/Sarasvant - м.р. от Sarasvati), в котором изобрели сладкую вишню = черешню


Последний раз редактировалось Vulgaris 22.08.16, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 22.08.16, 21:03  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2016
Сообщения: 292
Откуда: Việt Nam
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Vietnam
Vulgaris писал(а):
когда амеры приподнимут Афганистан, он начнет культурно доминировать на среднеазиатском пространстве и в иранском мире

Ты болен. Обратись к психиатору

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 22.08.16, 21:13  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пфердыч писал(а):
Vulgaris писал(а):
когда амеры приподнимут Афганистан, он начнет культурно доминировать на среднеазиатском пространстве и в иранском мире

Ты болен. Обратись к психиатору

спасибо за рекомендацию. учту

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 22.08.16, 21:39  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Vulgaris писал(а):
итог в общем-то заранее понятен - когда амеры приподнимут Афганистан, он начнет культурно доминировать на среднеазиатском пространстве и в иранском мире (причем благодаря активной помощи таджиков на этапе становления)
Очень-очень сомнительно. На данный момент они бы и хотели оттуда съепстись, но красиво не получается, а если по некрасивому, то кто их тогда в мире слушаться и бояться станет? )
И это, хочу заметить при все том, что талибану и близко не оказывают такой оголтелой поддержки, какую в свое время получали Раббани и Хекматияр. Посмотрел бы я на их самочувствие при регулярной поставке алахакбарам современных ПЗРК.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 22.08.16, 21:46  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
вообще надо сказать, что польско-укрские глоссы показывают удивительную архаичность:

а сегодня по этому поводу я напал еще на такую табличку

Изображение

не знаю, как они считали это все, но Восточная Европа (думаю = Польша) показывает удивительные результаты

после России (0,03) следующие по близости брахмины Северной Индии (0,08) - причем они даже ближе Средней Азии и т.п.

в этой связи у меня уже давно есть гипотеза о тождественности индов и вендов

Vend <-- Hwend --> Hend / Hind (напр. авест. Hapta Hendu = Sapta Sindhu)

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 22.08.16, 21:50  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Ыщккн писал(а):
Vulgaris писал(а):
итог в общем-то заранее понятен - когда амеры приподнимут Афганистан, он начнет культурно доминировать на среднеазиатском пространстве и в иранском мире (причем благодаря активной помощи таджиков на этапе становления)
Очень-очень сомнительно. На данный момент они бы и хотели оттуда съепстись, но красиво не получается, а если по некрасивому, то кто их тогда в мире слушаться и бояться станет? )
И это, хочу заметить при все том, что талибану и близко не оказывают такой оголтелой поддержки, какую в свое время получали Раббани и Хекматияр. Посмотрел бы я на их самочувствие при регулярной поставке алахакбарам современных ПЗРК.

Талибан - не более, чем пугалка. чтобы население активнее западные ценности принимало

я там один клипик видел афганский - так точь-в-точь укрокартинка, с телочками на фоне полицейских машин в американском стиле. в общем, метода одна - и она таки успешна )))

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 22.08.16, 21:57  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Vulgaris писал(а):
Талибан - не более, чем пугалка. чтобы население активнее западные ценности принимало

я там один клипик видел афганский - так точь-в-точь укрокартинка, с телочками на фоне полицейских машин в американском стиле. в общем, метода одна - и она таки успешна )))
Ну ну, тогда я вам пожелаю все Украиной добиться афганских успехов. )

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 22.08.16, 22:09  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
ну шо, начнем?

пестня про афганских ватанов )))

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 22.08.16, 22:15  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
вот, например - а вы говорите, Талибан )))

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 22.08.16, 22:35  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
вот, например:

phpBB [media]


но по-моему я еще че-то эдакое с полицейскими тачилами видывал. честно говоря не помню ужо точно )))

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 22.08.16, 22:41  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
приятные телочки в клипе )))

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 22.08.16, 22:49  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 22.08.16, 22:57  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 22.08.16, 23:04  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
но вообще, мне афганское произношение не ахти.... какое-то оно получается сюсюканье нелепое

таджикское взрывное о-канье куда приятнее на слух.
даже и без красот особых и клипов, просто обычный суровый таджикский outdoor:

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 22.08.16, 23:07  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1256
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Iran
Вульгарис, иди давай уже в куй со своим бреднями и не засирай ветки :zed:

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 22.08.16, 23:18  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 22.08.16, 23:19  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Space Cowboy писал(а):
Вульгарис, иди давай уже в куй со своим бреднями и не засирай ветки :zed:

без меня эта ветка давно бы уже сдохла )))

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 22.08.16, 23:24  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 1134
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Чтобы он стал Великим им надо было этим начинать заниматься минимум лет так с 1000 назад. А так можно утверждать, что они бездельники и п;здоболы (по другому не скажешь ), со времен Мидийской империи, ...то есть с тех времен когда она загнулась 2500 лет тому назад.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 23.08.16, 00:43  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не.. Он реально великий!!!

Wudu2

15

19.12.23, 00:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Великий «триумвират» планирует нефтяное эмбарго для Запада

waheed

44

12.11.23, 17:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уже настало время сравнить великий украинский контрнахрюк и наступление ВС РФ под Авдеевкой?

Ёк-Макарёк

188

18.10.23, 21:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Великий. Солнцеликий, одной ногой стоящий на небе, а другой на земле - Ын отправился в РФ с визитом

schaman

130

13.09.23, 18:30




[ Time : 0.118s | 22 Queries | GZIP : Off ]