Триединый народ. О неразрывности русских, украинцев и белорусов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор  
#121  Сообщение 21.08.16, 02:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Время протянуть руку помощи тому кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в ней нуждается...

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 21.08.16, 02:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
sanches1972 писал(а):
HASE писал(а):
просто хочется ему ещё то...то самое вернуть...когда УКРАИНА РОССИЯ БЕЛАРУСИЯ были как родные сестрички вместе...да...ещё есть такие люди...верят во чтото...но глубоко понимают что больше такого не будет...на самом деле они в отчаянии

Не время ностальгировать сестра. :rzach:
времена не выбирают...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 21.08.16, 02:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
HASE писал(а):
Время протянуть руку помощи тому кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в ней нуждается...

Если ты про русских ЛДНР то да давно пора.
А на укре все ок.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 21.08.16, 02:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
B&B писал(а):
по поводу триединого народа
чуток взгляда на нас от соседей :vata
Цитата:
Re: # Олімпіада в Ріо-де-Жанейро. Щоденник ФУПа. Чемпіони, перебіг подій
pavelv
cьогодні в 19:10
IP/Host: 194.44.62.---
Нелюди, шо свинособаки, шо свиносуки. Даже внешне страшные выродки. Недострана, недонарод, недоспортсмены.
слушай больше бандерлогов, они не украинцы, только притворяются. Украинцы - вот:
Изображение

ПримазываюЦЦа.... чуют, что скора ваще пиндык будет.... :buba
Помню ещё по армейке, что главные приспособленцы - хохлы... равных им, просто нет.... :hoh

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 21.08.16, 04:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Уже в третьей теме пытаются изгнать из Сергия украинство. Не поддаётся. Изобрёл удобную формулу: "русский украинец" (думает, что "дело в шляпе"). И хоть кол на голове теши, объясняя, что нет (и не может быть) такого словосочетания (да никогда и не было!)- "русский украинец".
СтОит подумать, а чем привлекает украинство "украинцев"? "Углубиться" (так сказать) в вопрос. Что в нём такого (для них же- "украинцев") полезного, хорошего, положительного, что принесло украинство носителям этой идеологии, или (если хотите) идентичности?
Носители "украинской идеи" даже не врубились до конца, что такое украинство.
А ведь там всего лишь несколько строк в определении...давайте прочитаем ещё раз:
Украинство- один из вариантов формирования национальной идентичности части восточнославянского населения Малороссии и Галиции, происходившего на рубеже 19-го- 20-го веков.
Украинство отстаивает позиции независимости, самостоятельного государственного строительства, политической ориентации на Запад.
противопоставляя себя малороссийской идентичности.
И вот когда каждый "украинец" наконец поймёт, что означает это самое украинство; когда он поймёт, что принёс проект осуществления "полного и безоговорочного украинства" на территории бывшей Малороссии (названной при Союзе Украинской ССР), после августа 1991-го года, тогда он согласится, что украинство- вредный (именно для бывших малороссов), уничтожающий население их же страны западноевропейский проект.
Опять же, моё глубокое мнение, что нужно уходить от формулировки какого-то "триединства".
Есть русский народ. Белорусам тоже нужно придти к мысли, что они русский народ. Не более и не менее. Пока их не втянуло следом за "украинцами" в ту же пропасть.
Белорусам постоянно подсовывается идеология "литвинства", подспудно (западными "друзьями") пытается подготовиться почва для уравнивания названий литвинов и белорусов, постоянно пытаются повернуть белорусов в сторону "Европы, европейских ценностей, демократии".
Спасение (для тех же, белорусов), лишь в полной интеграции в состав русского народа.
И без всяких там "триединств". Полноте уже создавать какие-то, похожие на религиозные (напоминающие "догмат о Троице"), понятия. Что хорошо в религии, не совсем может быть уместно в этнографии.
Мы ведь не говорим о "триединстве французов" (Гасконь, Прованс, Иль-де-Франс, к примеру), или немцев (Бавария, Пруссия, Ганновер) и т.д.
Только усиление сплочения русского народа вокруг русских ценностей (и православия, в том числе), культуры может помочь спасению от западной, враждебной идентичности.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 21.08.16, 05:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Мдя. Назвали корабль "Арго" - и стали аргонавтами, а никакими там не греками, троянцами или бог ещё знает какими фракийцами.

Вот так и с украинцами.
Назвали страну, сели под вишню, рты роззявылы - нехай вишни до рота падають, теперь мы украинци.

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 21.08.16, 08:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Уже в третьей теме пытаются изгнать из Сергия украинство. Не поддаётся.


Присел третьего дня в скверике сигаретку выкурить, рядом перец какой-то под градусом. Молодой, лет 25. С Луганска оказался. В цирке работает подсобным, цирк приехал, шапито как раз около скверика недалече.Так вообще против бандер, а когда я сказал НА Украине стал лекции мне читать. То есть судя по всему тоже украинцем себя считает. Нормальный парень в общем-то, малограмотный, но в общем то так себе, ничего, симпатичен мне, в общем то наш. Я ему Украина - польское название, а он мне: было три брата и сестра их Украина. Ну я не удивился, в жизни ведь не такое видал, грю, че ты, блин мне чешешь.

Прикол в том, что украинство сидит в них оч глубоко, впитано с молоком матери помидорами и салом. И вполне рациональные вещи, то как Украина это западный проект и все такое - не работают в подавляющем большинстве случаев, ведь с молоком матери, Родина ипать-колотить. А Родину любить надо. Как мать. А кто не любит Родину, будь то хоть русский, хоть хохол, хоть немец - разве он достоин уважения?

Есть рациональное - логос и иррациональное - мифос. Люди сильно переоценивают первое и в такой же степени недооцениват второе, даже отрицают его, мол какой там мифос, это только для идиотов, а мы гомо сапиенсы, мы живем-де разумом. Величайшее заблуждение, господа, ВЕЛИЧАЙШЕЕ. Есть мифос, опирающийся на архетип (если угодно на инстинкт, миф - это своего рода творческий акт инстинкта) и есть история, боле-менее рационально этот миф обосновывающая. Но всего лишь боле-менее. Мифос, каким бы он нелепым не был, намного сильнее логоса, даже если логос этот развит в человеке выше среднего. Мифос обладает огромной силой, поскольку опирается на инстинкт. Инстинкт же намного сильнее разума. Разум, логос - очень недавнее приобретение человечества.

Историки в общем то занимаются тем, что создают боле-менее непротиворечивую логически трактовку, но основа этой трактовки - всегда миф, можно то или иное событие переиначить, там краски сгустить, там наоборот, акценты расставить. Главное чтобы вписалось в концепцию мифа. У Нестора этот миф - Писание, у коммунистов - Маркс с Гегелем и извечной борьбой угнетателей и угнетенных.

От така куйня, малята. и шо с этим делать - совершенно непонятно. Хохла нужно из себя выдавливать по капле. Осознать логосом, что украинство враждебно русскости и выдавливать. Если есть желание не быть врагом русским, конечно. От такой совет я могу дать Сироже Харченко. Выдавливай из себя хохла по капле. Благо разума у тебя, в отличии от того перца на лавочке, для этого достаточно. Иначе украинство так или иначе сделает тебя врагом русских. Се ля, как говорится, ви.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 21.08.16, 08:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Прикол был в другой раз на той же лавочке. Бегает клоун с цигаркий в зубах и будто-бы ищет чего. Я грю, че, цирк уехал? :rzach:

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 21.08.16, 08:34  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Это под Киевом, недавно. Село Нещеров. Фото Сергея Рыжкова.
Ни отуреченные, ни ополяченные лица. И таких по всей территории Украины множество - "вид Дону до Сяну"

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 21.08.16, 08:40  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ни единого следа вырождения.
А глянешь на майдаунов, включая владу, и разных там киборгов - сплошь вырожденцы со следами безумия.
Вот такая оруэллщина украинского разлива.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 21.08.16, 08:56  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
"Замешивающий цемент для постройки дома на ненависти, дом свой сам же уничтожит до основания"

(Из ФБ Киномеханика Макса)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 21.08.16, 09:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Джина писал(а):
Это под Киевом, недавно.


Среди православных и чорнобрывых за глаза и кого угодно. "Нет ни эллина ни иудея". Но Москва - третий Рим, так уж сложилось.

На фото, судя по всему, довольно чистокровные потомки варяг.

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 21.08.16, 13:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Переяславська Рада писал(а):
Мдя. Назвали корабль "Арго" - и стали аргонавтами, а никакими там не греками, троянцами или бог ещё знает какими фракийцами.

Вот так и с украинцами.
:yes: :sh:
Как только человек назвался украинцем он сразу же противоставляет себя русскому. Это язык и прочее.
А харченко уже чушь несет какую то.Чак Ноланд :good:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 22.08.16, 07:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4426
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Sherlock писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
да, я русский человек.

Молодец, Серёга.

Некуй себя с украми позорными отождествлять, хехе
уточняю, для избежания всяческих инсинуаций, - я русский украинец.
русский украинец- диворд-нонсенс, как и , напр,английский украинец- в данном случае=российский украинец-это лицр укроэтнического конингента с россгражданством , или британский украинец-это лицо укроэтнического конингента с бритгражданством.
а ты просто украинец-русскоориентированный

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 22.08.16, 08:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
olegp писал(а):
русский украинец- диворд-нонсенс, как и , напр,английский украинец- в данном случае=российский украинец-это лицр укроэтнического конингента с россгражданством , или британский украинец-это лицо укроэтнического конингента с бритгражданством.
а ты просто украинец-русскоориентированный

Если честно, то менее дико, чем "русский чеченец" )))

Если исходить из смысла о русском языке в трех вариантах - великорусский, малорусский и белорусский - и русском народе из этих же трех частей, то все ПОЧТИ правильно.
Россия Украины не знала до революции.

Что-то типа русский, малороссийского происхождения. )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 22.08.16, 12:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48025
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Изображение
Цитата:
в 1913 г. в Гос. Думе РИ малороссы бунт подняли что кто то обозвал их украинцами
"Я им скажу, что мы, малороссы, будем бороться за единую Русь. Мы будем бороться за наше русское, мы не хотим быть инородцами в русском государстве. Мы - прямые потомки полян, северян и древлян, потомки созидателей русского государства, мы никогда не согласимся на роль инородцев. Есть предатели и среди нас, малороссов, которые отрекаются от русского имени и именуют себя украинцами, как есть отщепенцы среди великороссов, которые порвали с традициями своих предков. Но мы будем бороться за наше русское имя, мы будем крепко в своих руках держать знамя нашего великого Богдана, и с современными мазепинцами мы не пойдем так же, как наши предки, малороссийские казаки, 200 лет тому назад в трудный критический момент для России под Полтавой не пошли за Мазепой, но остались верны единой России".

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 22.08.16, 12:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Трамвайный хам
Цитата:
Чак Ноланд писал(а):
Уже в третьей теме пытаются изгнать из Сергия украинство. Не поддаётся.


Присел третьего дня в скверике сигаретку выкурить, рядом перец какой-то под градусом. Молодой, лет 25. С Луганска оказался. В цирке работает подсобным, цирк приехал, шапито как раз около скверика недалече.Так вообще против бандер, а когда я сказал НА Украине стал лекции мне читать. То есть судя по всему тоже украинцем себя считает. Нормальный парень в общем-то, малограмотный, но в общем то так себе, ничего, симпатичен мне, в общем то наш. Я ему Украина - польское название, а он мне: было три брата и сестра их Украина. Ну я не удивился, в жизни ведь не такое видал, грю, че ты, блин мне чешешь.

Прикол в том, что украинство сидит в них оч глубоко, впитано с молоком матери помидорами и салом. И вполне рациональные вещи, то как Украина это западный проект и все такое - не работают в подавляющем большинстве случаев, ведь с молоком матери, Родина ипать-колотить. А Родину любить надо. Как мать. А кто не любит Родину, будь то хоть русский, хоть хохол, хоть немец - разве он достоин уважения?

Есть рациональное - логос и иррациональное - мифос. Люди сильно переоценивают первое и в такой же степени недооцениват второе, даже отрицают его, мол какой там мифос, это только для идиотов, а мы гомо сапиенсы, мы живем-де разумом. Величайшее заблуждение, господа, ВЕЛИЧАЙШЕЕ. Есть мифос, опирающийся на архетип (если угодно на инстинкт, миф - это своего рода творческий акт инстинкта) и есть история, боле-менее рационально этот миф обосновывающая. Но всего лишь боле-менее. Мифос, каким бы он нелепым не был, намного сильнее логоса, даже если логос этот развит в человеке выше среднего. Мифос обладает огромной силой, поскольку опирается на инстинкт. Инстинкт же намного сильнее разума. Разум, логос - очень недавнее приобретение человечества.

Историки в общем то занимаются тем, что создают боле-менее непротиворечивую логически трактовку, но основа этой трактовки - всегда миф, можно то или иное событие переиначить, там краски сгустить, там наоборот, акценты расставить. Главное чтобы вписалось в концепцию мифа. У Нестора этот миф - Писание, у коммунистов - Маркс с Гегелем и извечной борьбой угнетателей и угнетенных.

От така куйня, малята. и шо с этим делать - совершенно непонятно. Хохла нужно из себя выдавливать по капле. Осознать логосом, что украинство враждебно русскости и выдавливать. Если есть желание не быть врагом русским, конечно. От такой совет я могу дать Сироже Харченко. Выдавливай из себя хохла по капле. Благо разума у тебя, в отличии от того перца на лавочке, для этого достаточно. Иначе украинство так или иначе сделает тебя врагом русских. Се ля, как говорится, ви.
Украина - это данность, т.е. существующая объективно реальность. Миф на сегодня, это канувшая в лету Малороссия. Так уж сложилось. Никакие мифы не должны мешать нам использовать имеющуюся у нас данность себе во благо. Как в песне поется,
Россия, Украина, Белоруссия,
- племен славянских три богатыря.

И не надо изобретать лишние сущности, а также через насилие над людьми и угнетение, пытаться строить справедливый мир, в котором правят милость и истина.

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 22.08.16, 12:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
sanches1972 писал(а):
Переяславська Рада писал(а):
Мдя. Назвали корабль "Арго" - и стали аргонавтами, а никакими там не греками, троянцами или бог ещё знает какими фракийцами.

Вот так и с украинцами.
:yes: :sh:
Как только человек назвался украинцем он сразу же противоставляет себя русскому. Это язык и прочее.
А харченко уже чушь несет какую то.Чак Ноланд :good:
ты спутал понятие "русский" с понятием "суверенный россиянин".

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 22.08.16, 13:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Джина писал(а):
Это под Киевом, недавно. Село Нещеров. Фото Сергея Рыжкова.
Ни отуреченные, ни ополяченные лица. И таких по всей территории Украины множество - "вид Дону до Сяну"

Изображение
может Санчес и иже с ним, сколько угодно скрежетать зубами, но эти светлые лица, - это украинцы живой и настоящей Украины.

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 22.08.16, 13:08  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергий Харченко писал(а):
может Санчес и иже с ним, сколько угодно скрежетать зубами, но эти светлые лица, - это украинцы живой и настоящей Украины.

Я бы на твоем месте Санчеса не трогала ))

Светлое украинское лицо - у Велесова, Мусийчука, Тэтяны Чорновил )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как из русских делали украинцев

Евгений_А

64

05.04.24, 14:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что-то украинцев на форуме сегодня не видно

mike

160

31.03.24, 07:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. история повторяется, ущемление прав русских=развал страны.

IGOR-T

37

28.03.24, 23:40




[ Time : 0.568s | 20 Queries | GZIP : Off ]