Крымчанам ОБНУЛЕН трудовой стаж за период Украины в Крыму


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 21.08.16, 18:03  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Коля писал(а):
Да я понимаю - на негосударственных предприятиях кадров нет. Волчий закон копетолизьма.
Отойдите от меня дней на 5, ладно? Во избежание... (я не шучу)

Хорошо.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 21.08.16, 18:05  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2584
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
ото ж как сексуально, а? :crazy:

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 21.08.16, 18:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
antisaks писал(а):
lanyqs писал(а):
Еще интересный факт теперь вскрылся
для начисления пенсии используют НЕ твою конкретную зарплату с этими вашими СТИМУЛИРУЮЩИМИ )))
а средний оклад по данной профессии по вашему региону ... а оно у учителей получаетсО 10000 ))) и меньше

зато в прокламациях с экранов 36000 тыров средняя как с куста
в пенсионном 9-10 тыров ... эвона каГ
Люська, одевай свои парадные рейтузы и дуй в Украину, вон авраам тебе ужо расписал все..... :vata

Лесюня в чём-то песдит. Если ПФ РФ не может добраться к архиву Украины, то основывается на записях в Трудовой книжке.
Если нет записей, то их легко заиметь какие угодно.
В чём проблемы у Лесюни-загадка! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 21.08.16, 18:08  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 685
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Россия
termit писал(а):
крымчане, а чё вам не встретится, типо сбор форумчан, зазвать туда лизунью, а потом отпиздить её и утопить в море??

Дык ОНО не тонет! Да и море поганить не хочется, там и так укрожЫвотных много болтается.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 21.08.16, 18:10  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
termit писал(а):
крымчане, а чё вам не встретится, типо сбор форумчан, зазвать туда лизунью, а потом отпиздить её и утопить в море??

Ничо не выйдет. Приедет Санька и возьмёт её на поруки.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 21.08.16, 18:14  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3346
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Я сразу на пятую страницу нырнул.Шо тут,томный шорох колготок?

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 21.08.16, 18:18  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Крымсиб, лучше пей смородинную. Тебе стаж обнулили.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 21.08.16, 18:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
КрымCиб писал(а):
Я сразу на пятую страницу нырнул.Шо тут,томный шорох колготок?
Тут акция,третья консумация бесплатно! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 21.08.16, 18:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7791
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
На этих страницах мелькали пенсии "новых крымских россиян".
Пенсии по уровню соответствуют пенсиям северян со стажем 20-30 лет. И всё вам мало.
Харя не треснет? - возникает вопрос.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 21.08.16, 18:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7172
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Россия
Персонифицированный учет, когда каждое предприятие подавало данные в ПФ на каждого работающего индивидуально, начался с 1999-2000 гг. До 1999г. предприятия подавали данные о перечислении страховых взносов работающих в ПФ одной общей суммой.
У нас работники, подающие документы в ПФ для оформления пенсии, подтверждают свой трудовой стаж справками, если человек работал до 2000 года. Справки для подтверждения стажа работающих после 2000 года не требуют. Только иногда. Например, знакомая работала у нас - проблем не было, весь стаж подтвердили. Перешла в другое охранное предприятие, отработала там около года в 2013 году. В трудовой книжке была запись как положено - принята, приказ; уволена, приказ. Но отчисления на ее лицевой счет в ПФ с этого предприятия не производились. Она подавала в суд. Не знаю чем дело закончилось.

Я сама собирала себе справки для пенсии заранее. Ну с Ташкента мне прислали шикарные справки с шикарной зарплатой. Мне кажется я такую и не получала. Может забыла просто.
С Кременчуга с завода тоже прислали хорошую справку, правда на украинском языке (я переводила в бюро переводов) и без уточнения - в чем я получала зарплату - в рублях, гривнах или долларах. Пришлось звонить в Кременчуг и просить, чтобы прислали точно такую же справку, только указали единственно, что получала зарплату в рублях. Это я все делала когда на Украине уже начались военные события. Присылали заказным письмом бесплатно.
Быв.мужу делала запрос в Харьков в его научный институт - сначала прислали скан справки по инету, потом заказным письмом оригинал.
С работы работнику делала запрос в Казахстан - нашла его предприятие по инету. Отослала им его копию трудовой книжки и справку-запрос. Прислали в ответ заказным письмом хорошие справки - с печатями, зарплатой за весь период работы.
Я своих заранее тыркаю, заставляю все справочки взять заранее. Так как один товарищ до сих пор не может взять справку с Луганской области, работал на заводе в кислотном цеху. Ему уже 54 и он из за этой справки, что не может предоставить, так как теперь не может туда попасть, уже 3 года не на пенсии, а должен быть.

Знакомый с Севастополя оформлял недавно пенсию. У него был стаж в Крыму и за его пределами на Украине и у нас на Севере. Весь стаж приняли, пенсию назначили. Но мы ему собрали ВСЕ справки. Он на пенсию вышел в 51 год, хотя должен в 50. Поздно подал. Меня не послушал, год пропустил.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 21.08.16, 18:30  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Авраам писал(а):
antisaks писал(а):
lanyqs писал(а):
Еще интересный факт теперь вскрылся
для начисления пенсии используют НЕ твою конкретную зарплату с этими вашими СТИМУЛИРУЮЩИМИ )))
а средний оклад по данной профессии по вашему региону ... а оно у учителей получаетсО 10000 ))) и меньше

зато в прокламациях с экранов 36000 тыров средняя как с куста
в пенсионном 9-10 тыров ... эвона каГ
Люська, одевай свои парадные рейтузы и дуй в Украину, вон авраам тебе ужо расписал все..... :vata

Лесюня в чём-то песдит. Если ПФ РФ не может добраться к архиву Украины, то основывается на записях в Трудовой книжке.
Если нет записей, то их легко заиметь какие угодно.
В чём проблемы у Лесюни-загадка! :rzach:

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Не знаю, что эта свидомая провокаторша затеяла этим своим высером, но у меня есть конкретный пример...Мой товарищ - военный пенсионер - получил "Вид на жительство" в РФ ещё больше года назад, но свою полковничью пенсию до сих пор не может перевести в Москву - не отдают его "личное дело" и не отсылают даже по-запросу из Московских ВК и ПФ !

А эта дура пытается здесь впарить "преимущество" пенсионной системы на Неньке !

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 21.08.16, 18:33  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Авраам писал(а):
До 2000 или 2004 года компьютерного учёта не было. Я наставил себе в трудовой книжке левых печатей-прокатило за стаж. :rzach:

Пургу несешь!
Каждую печать нужно подтверждать бумагой из налоговой.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 21.08.16, 18:41  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Авраам писал(а):
Закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (который, собственно, и установил страховые принципы начисления пенсий) вступил в силу в 2004 году. А как быть со стажем, который накопился у людей до этого времени? Законодатели поступили просто: весь трудовой стаж, приобретенный до 1 января 2004 года, приравняли к страховому. Причем стаж за данный период учитывают в прежнем порядке и на основании тех же документов, которые применялись ранее. Он подтверждается, в частности, записями в трудовой книжке.

Не так. Каждая запись в трудовой книжке подтверждается уплатой отчислений.
Более того, если предприятие меняло название, то на каждое название бумажка отдельно выдается.
Весь бумажный архив то ли в ПФ по месту регистрации предприятия, то ли в Налоговой.
Вот этого я точно не помню. Но без справки об отчислениях трудовой стаж не учитывается.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 21.08.16, 18:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Джина писал(а):
Авраам писал(а):
До 2000 или 2004 года компьютерного учёта не было. Я наставил себе в трудовой книжке левых печатей-прокатило за стаж. :rzach:

Пургу несешь!
Каждую печать нужно подтверждать бумагой из налоговой.
Бабка, ты уже с тарифами на воду обоср.ль, поэтому иди накуй! С тобой спорить... :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 21.08.16, 18:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Джина писал(а):
Авраам писал(а):
Закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (который, собственно, и установил страховые принципы начисления пенсий) вступил в силу в 2004 году. А как быть со стажем, который накопился у людей до этого времени? Законодатели поступили просто: весь трудовой стаж, приобретенный до 1 января 2004 года, приравняли к страховому. Причем стаж за данный период учитывают в прежнем порядке и на основании тех же документов, которые применялись ранее. Он подтверждается, в частности, записями в трудовой книжке.

Не так. Каждая запись в трудовой книжке подтверждается уплатой отчислений.
Более того, если предприятие меняло название, то на каждое название бумажка отдельно выдается.
Весь бумажный архив то ли в ПФ по месту регистрации предприятия, то ли в Налоговой.
Вот этого я точно не помню. Но без справки об отчислениях трудовой стаж не учитывается.

Надо подтверждать, если интересует ЗАРПЛАТА, желательно высокая. Если нужен только стаж(о котором беспокоится Лесюня), то достаточно записей с печатями в Трудовой книжке.
А Идентификационный код люди получали и в конце 90-х. И место регистрации меняли. Не было в 90-х учёта.

П.С. До 2000 года уравняли трудовой стаж к страховому. Учи матчасть!

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 21.08.16, 18:53  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Авраам писал(а):
Джина писал(а):
Авраам писал(а):
До 2000 или 2004 года компьютерного учёта не было. Я наставил себе в трудовой книжке левых печатей-прокатило за стаж. :rzach:

Пургу несешь!
Каждую печать нужно подтверждать бумагой из налоговой.
Бабка, ты уже с тарифами на воду обоср.ль, поэтому иди накуй! С тобой спорить... :rzach:

Так не ври, дедка. Не вводи людей в заблуждение, которым еще придется с этим столкнуться.
У меня подруга в прошлом году потеряла пару лет стажа, так как в архивах не оказалось данных о налогах.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 21.08.16, 18:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Кстати, учёба в техникумах до 2004 года тоже входит в страховой стаж. Потом типо предприятия перестали отчислять в ПФ за студентов. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 21.08.16, 18:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Авраам писал(а):
Надо подтверждать, если интересует ЗАРПЛАТА, желательно высокая. Если нужен только стаж(о котором беспокоится Лесюня), то достаточно записей с печатями в Трудовой книжке.
А Идентификационный код люди получали и в конце 90-х. И место регистрации меняли. Не было в 90-х учёта.

П.С. До 2000 года уравняли трудовой стаж к страховому. Учи матчасть!

Не вводи людей в заблуждение. Или скажи, что дал взятку, и тебе дали справку об отчислениях

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 21.08.16, 18:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Джина писал(а):
Авраам писал(а):
Джина писал(а):
Авраам писал(а):
До 2000 или 2004 года компьютерного учёта не было. Я наставил себе в трудовой книжке левых печатей-прокатило за стаж. :rzach:

Пургу несешь!
Каждую печать нужно подтверждать бумагой из налоговой.
Бабка, ты уже с тарифами на воду обоср.ль, поэтому иди накуй! С тобой спорить... :rzach:

Так не ври, дедка. Не вводи людей в заблуждение, которым еще придется с этим столкнуться.
У меня подруга в прошлом году потеряла пару лет стажа, так как в архивах не оказалось данных о налогах.
Это цитата из газеты , которая перефразировала Закон. :rzach:
Узнай за какие годы, потом спорь. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 21.08.16, 18:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Джина писал(а):
Авраам писал(а):
Надо подтверждать, если интересует ЗАРПЛАТА, желательно высокая. Если нужен только стаж(о котором беспокоится Лесюня), то достаточно записей с печатями в Трудовой книжке.
А Идентификационный код люди получали и в конце 90-х. И место регистрации меняли. Не было в 90-х учёта.

П.С. До 2000 года уравняли трудовой стаж к страховому. Учи матчасть!

Не вводи людей в заблуждение. Или скажи, что дал взятку, и тебе дали справку об отчислениях

Записи в Трудовой до 2000 года-это основной документ. И подтверждение нужно только зарплаты. Кому не нужно зарплату-верят записям в Трудовой!

При этом, основным документом, подтверждающим стаж работы, является трудовая книжка;

При отсутствии трудовой книжки, или соответствующих записей в ней, трудовой стаж устанавливается на основании иных документов, выданных по месту работы, службы, обучения, а также по документам, выданным архивными организациями.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal


Последний раз редактировалось Авраам 21.08.16, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11285

13.04.24, 03:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведчук: клоун Зеленский – последний президент Украины

Saruman

6

15.04.24, 15:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кущ: по окончании конфликта население Украины может сократиться до 25 миллионов

Saruman

28

12.04.24, 22:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новое контрнаступление Украины будет более успешным, чем предыдущее, заявил Зеленский.

Ёк-Макарёк

43

11.04.24, 01:51




[ Time : 0.175s | 22 Queries | GZIP : Off ]