Печалька у грантососов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 19.08.16, 20:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34512
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1309 раз.
Поблагодарили: 3166 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Так я за себя и говорю. Знаю лично кучу народу, из ученых - которые уехали. Если вспомнить всех и подсчитать - человек 20-30 будет, не меньше. И ни один из них назад не вернулся.
Чего тебе еще надо-то?

А чем они известны?

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 19.08.16, 20:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Игорь писал(а):
микроб, а в СССР в каких храмах молились? Я что-то не припомню.

Тогда все молились в синагогах, но потом пришел хороший Путин и покончил с Ельцин-Центром (с) micruk

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 19.08.16, 20:47  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
GARRI51 писал(а):
Игорь писал(а):
Так я за себя и говорю. Знаю лично кучу народу, из ученых - которые уехали. Если вспомнить всех и подсчитать - человек 20-30 будет, не меньше. И ни один из них назад не вернулся.
Чего тебе еще надо-то?

А чем они известны?

Тем что работают в науке.

Ты какой-то... странный, мягко так скажем. В одном например ОИЯИ около тысячи ученых работает сейчас - и что, все они тебе должны быть пофамильно "известны"?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 19.08.16, 20:48  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Нормальная замена. Как раз укладывается в тенденцию восстановления государственности, эволюционным путем...

Что бы там не думали и не трындели хорьки, колбасники, белогондоны, но... Православная церковь - это одна из основ суверенитета государственности, и именно на основе православных традиций, Московское княжество превратилось в Россию...

Дай то бог, чтобы у барышни получилось хоть процентов на 10% изменить ситуацию в образовании и наконец-то государство займется воспитанием...

Пока это внешние признаки, но они характеризуют развитие тенденции, сначала герб государства на деньгах, теперь вот воспитание на традициях...

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 19.08.16, 20:51  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
За державу обидно! писал(а):
Что бы там не думали и не трындели хорьки, колбасники, белогондоны, но... Православная церковь - это одна из основ суверенитета государственности, и именно на основе православных традиций, Московское княжество превратилось в Россию...

А после того как попов постреляли а храмы повзрывали - СССР построили, войну выиграли и в космос первыми полетели, прикинь.
Цитата:
Пока это внешние признаки, но они характеризуют развитие тенденции, сначала герб государства на деньгах, теперь вот воспитание на традициях...

Если на пустом сарае слово "куй" напишут - дрова в нем от этого не заведутся.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 19.08.16, 20:54  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18174
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Тогда все молились в синагогах, но потом пришел хороший Путин и покончил с Ельцин-Центром (с) micruk

Да ладно? Первым в церкви со свечкой публично появился бывш. первый секретарь Свердловского обкома, первый секретарь МГК, член ЦК КПСС.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 19.08.16, 20:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34512
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1309 раз.
Поблагодарили: 3166 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Ты какой-то... странный, мягко так скажем. В одном например ОИЯИ около тысячи ученых работает сейчас - и что, все они тебе должны быть пофамильно "известны"?

Ты говорил о 20-30 которых знаешь лично. Хотя бы одного. Повторю: "говори за себя". А так пустой треп.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 19.08.16, 20:58  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
GARRI51 писал(а):
Игорь писал(а):
Ты какой-то... странный, мягко так скажем. В одном например ОИЯИ около тысячи ученых работает сейчас - и что, все они тебе должны быть пофамильно "известны"?

Ты говорил о 20-30 которых знаешь лично. Хотя бы одного. Повторю: "говори за себя". А так пустой треп.

Да пожалуйста - вот этого например знаю лично: http://scholar.google.ru/citat ... hl=ru

И что ты о нем можешь сказать - окромя пустого флуда, конечно?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 19.08.16, 21:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34512
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1309 раз.
Поблагодарили: 3166 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Да пожалуйста - вот этого например знаю лично: http://scholar.google.ru/citat ... hl=ru

И что ты о нем можешь сказать - окромя пустого флуда, конечно?

Если я правильно понял он уехал 1995 году. Причем здесь Путин? Плюнь в Ельцина и его "либералов".

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 19.08.16, 21:21  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Игорь писал(а):
За державу обидно! писал(а):
Что бы там не думали и не трындели хорьки, колбасники, белогондоны, но... Православная церковь - это одна из основ суверенитета государственности, и именно на основе православных традиций, Московское княжество превратилось в Россию...

А после того как попов постреляли а храмы повзрывали - СССР построили, войну выиграли и в космос первыми полетели, прикинь.

И? Что сказать то хотел, болезный? Ну бзднул ты на своих предков, прадедов я полагаю, и что? Оглянись вокруг, хорек, посмотри кто тебя окружает. Как думаешь, если бы все так было плохо с Православием, был бы сейчас такой подъем не только интереса но и возрождение традиций? Или совсем от своей подпиндосской желчи ослеп? Кстати, хорошую иллюстрацию ты привел:
Игорь писал(а):
За державу обидно! писал(а):
Пока это внешние признаки, но они характеризуют развитие тенденции, сначала герб государства на деньгах, теперь вот воспитание на традициях...

Если на пустом сарае слово "куй" напишут - дрова в нем от этого не заведутся.

Ты вот хорек, в силу своей ограниченности, не можешь осознать, что живешь под символом пиндосов - великая американская мечта - все измеряется его величеством долларом. У тебя просто на лбу написано - хочу быть пиндосом... Но ведь ты не пиндос, ты подпиндосник... И желчью брызжешь, от собственной ничтожности, что не хватило смелости свалить в пиндостан... Ведь это так, хорек... Хоть ты никогда не признаешься в своем малодушии и будешь визжать на каждом углу, что не захотел уезжать с родины... Но это только жалкая попытка скрыть собственное малодушие... Полгода назад ты шел за мишей касьяновым, теперь за гиркиным... И тот и другой в твоей голове ассоциируются именно с американским успехом...

Ты жалок и ничтожен, в своем стремлении стать пиндосом, вне пиндостана...

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 19.08.16, 21:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Художник писал(а):
А зачем темы плодить?

Одна из ошибок твоих родителей - выплодили тебя.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 19.08.16, 21:34  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
За державу обидно! писал(а):
Игорь писал(а):
А после того как попов постреляли а храмы повзрывали - СССР построили, войну выиграли и в космос первыми полетели, прикинь.

И? Что сказать то хотел, болезный? Ну бзднул ты на своих предков, прадедов я полагаю, и что?

На каких именно предков, педрило?
Мой дед был коммунистом - и всю войну прошел, танкистом был.
И отец мой по сю пору коммунист - не крещеный, в Бога не верит.
И я соответственно не крещеный. Был сперва октябренком, затем пионером, затем комсомольцем - какое еще нахер крещение?
И дети мои тоже не крещеные.
И считаю все ваши прибабахи православные средневековым маразмом и юродством.
Цитата:
Оглянись вокруг, хорек, посмотри кто тебя окружает. Как думаешь, если бы все так было плохо с Православием, был бы сейчас такой подъем не только интереса но и возрождение традиций? Или совсем от своей подпиндосской желчи ослеп?

Вижу переобувшихся в прыжке вчерашних КГБ-шников в окружении шизнутых бабок.
Цитата:
Ты вот хорек, в силу своей ограниченности, не можешь осознать, что живешь под символом пиндосов - великая американская мечта - все измеряется его величеством долларом. У тебя просто на лбу написано - хочу быть пиндосом... Но ведь ты не пиндос, ты подпиндосник... И желчью брызжешь, от собственной ничтожности, что не хватило смелости свалить в пиндостан... Ведь это так, хорек... Хоть ты никогда не признаешься в своем малодушии и будешь визжать на каждом углу, что не захотел уезжать с родины... Но это только жалкая попытка скрыть собственное малодушие... Полгода назад ты шел за мишей касьяновым, теперь за гиркиным... И тот и другой в твоей голове ассоциируются именно с американским успехом...

Ты жалок и ничтожен, в своем стремлении стать пиндосом, вне пиндостана...

Эти пламенные лекции ты можешь г-ну Сечину почитать - с зарплатой в 20 лимонов в месяц. Ну и прочим ротенбергам из кооператива "Озеро".

Повесели столбовых бояр, шут-холоп.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 19.08.16, 21:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33228
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Игорь писал(а):
mikrus писал(а):
Об чем это? А вот "о чем". Какой смысл "образовывать" детей, строить школы и университеты, если после завершения "образования" поколение покинет страну потому что "я никому ничего не должен", "Родина там, где выше зарплата" и т.п. либерастические инструменты ограбления суверенных государств Исключительной Нацией. НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ ОБРАЗОВАНИЯ БЕЗ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ НЕВОЗМОЖНЫ. Списание Ливанова "на Украину" это - ВЫБОР развития страны.

микроб, любое "патриотическое воспитание" бессмысленно - если в России ученый или инженер получают 1 тысячу долларов (если повезет еще) - а на Западе - от 5 и выше.
Сейчас пустым словам никто не верит - дураки за 25 лет капитализма перевелись.
В России зарплата в рублях. Ты просто забыл.

Ну да. А в США - в долларах. А в Европе - в евро. Прикинь, какая неожиданность.

Так вот если перевести российскую рублевую зарплату в доллары - то российский инженер или ученый в среднем раз в 5-10 получает меньше, чем американские.

Популярно объяснил?
Только в том случае, если покупать доллары. Так вот, это совсем не обязательно. Это понятно?

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 19.08.16, 21:55  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Бенелявдов
Цитата:
Игорь писал(а):
[

Ну да. А в США - в долларах. А в Европе - в евро. Прикинь, какая неожиданность.

Так вот если перевести российскую рублевую зарплату в доллары - то российский инженер или ученый в среднем раз в 5-10 получает меньше, чем американские.

Популярно объяснил?
Только в том случае, если покупать доллары. Так вот, это совсем не обязательно. Это понятно?


Цены-то тоже на все сопоставимые, в пересчете. А кой-чего в России и подороже стоит.

Это понятно? (с)

Я что-то не пойму - ты всерьез все это пишешь, или это типа стеб или типа что?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 19.08.16, 21:57  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Игорь писал(а):
За державу обидно! писал(а):
Игорь писал(а):
А после того как попов постреляли а храмы повзрывали - СССР построили, войну выиграли и в космос первыми полетели, прикинь.

И? Что сказать то хотел, болезный? Ну бзднул ты на своих предков, прадедов я полагаю, и что?

На каких именно предков, педрило?
Мой дед был коммунистом - и всю войну прошел, танкистом был.
И отец мой по сю пору коммунист - не крещеный, в Бога не верит.
И я соответственно не крещеный. Был сперва октябренком, затем пионером, затем комсомольцем - какое еще нахер крещение?
И дети мои тоже не крещеные.
И считаю все ваши прибабахи православные средневековым маразмом и юродством.
Цитата:
Оглянись вокруг, хорек, посмотри кто тебя окружает. Как думаешь, если бы все так было плохо с Православием, был бы сейчас такой подъем не только интереса но и возрождение традиций? Или совсем от своей подпиндосской желчи ослеп?

Вижу переобувшихся в прыжке вчерашних КГБ-шников в окружении шизнутых бабок.
Цитата:
Ты вот хорек, в силу своей ограниченности, не можешь осознать, что живешь под символом пиндосов - великая американская мечта - все измеряется его величеством долларом. У тебя просто на лбу написано - хочу быть пиндосом... Но ведь ты не пиндос, ты подпиндосник... И желчью брызжешь, от собственной ничтожности, что не хватило смелости свалить в пиндостан... Ведь это так, хорек... Хоть ты никогда не признаешься в своем малодушии и будешь визжать на каждом углу, что не захотел уезжать с родины... Но это только жалкая попытка скрыть собственное малодушие... Полгода назад ты шел за мишей касьяновым, теперь за гиркиным... И тот и другой в твоей голове ассоциируются именно с американским успехом...

Ты жалок и ничтожен, в своем стремлении стать пиндосом, вне пиндостана...

Эти пламенные лекции ты можешь г-ну Сечину почитать - с зарплатой в 20 лимонов в месяц. Ну и прочим ротенбергам из кооператива "Озеро".

Повесели столбовых бояр, шут-холоп. )

Ну что тут сказать, ничтожество в своем стремлении быть пиндосом, получить великую американскую мечту, уже даже русский язык забыло... Не может осознать написанного на русском языке:
.
Цитата:
Ну бзднул ты на своих предков, прадедов я полагаю, и что?

И кстати, это же иллюстрирует твою ограниченность, любой человек, слышавший о социологии знает, что смена поколений равняется 25 годам... Т.е. ты, твои родители и твои деды, в сумме дают 75 лет... Как раз столько, сколько и просуществовал СССР... Т.е. простые арифметические вычисления, говорят, что твои прадеды были людьми верующими, и скорее всего Православными, с вероятностью превышающей 70%... О чем я и говорил собственно:

Ну бзднул ты на своих предков, прадедов я полагаю...

Из этих 2-х фактов, следует абсолютно прозрачный вывод - ты ограниченный...

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 19.08.16, 22:01  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
За державу обидно!
Цитата:
Ну что тут сказать, ничтожество в своем стремлении быть пиндосом, получить великую американскую мечту, уже даже русский язык забыло... Не может осознать написанного на русском языке:
.
Цитата:
Ну бзднул ты на своих предков, прадедов я полагаю, и что?


С прадедом не довелось общаться. Но судя по воспоминаниям деда, тот вроде как за красных воевал - вполне вероятно что попов к стенке и ставил, кто ж его знает.
Про прапрадеда вообще ничего не известно. А вдруг он ни в черта, ни в Бога не верил - тогда как быть с твоими теориями?

Не надоело флудить-то, дятел?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 19.08.16, 22:03  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Если реальные воззрения барышни соответствуют тому что написано - то это первое умное решение либераста вовы за всю его жизнь

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 19.08.16, 22:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33228
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Бенелявдов
Цитата:
Игорь писал(а):
[

Ну да. А в США - в долларах. А в Европе - в евро. Прикинь, какая неожиданность.

Так вот если перевести российскую рублевую зарплату в доллары - то российский инженер или ученый в среднем раз в 5-10 получает меньше, чем американские.

Популярно объяснил?
Только в том случае, если покупать доллары. Так вот, это совсем не обязательно. Это понятно?


Цены-то тоже на все сопоставимые, в пересчете. А кой-чего в России и подороже стоит.

Это понятно? (с)

Я что-то не пойму - ты всерьез все это пишешь, или это типа стеб или типа что?
Давай посчитаем.
К примеру. на зарплату 65 000 руб можно проехать в Московском метро 2000 раз.
Внимание, вопрос. Сколько раз можно проехать на метро в Нью-Йорке на 1000 долларов?

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 19.08.16, 22:07  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Объявленная главой Министерства образования и науки Ольга Васильева пообещала не накладывать свои исследовательские интересы в сфере религиоведения на профессиональную деятельность на посту министра. Ее слова приводит в пятницу, 19 августа, «Интерфакс».
https://m.lenta.ru/news/2016/0 ... ieva/

Но что-то мне сдается это очередной ливанов

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 19.08.16, 22:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33228
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Слился "дятел". :smoke

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Печалька...

Ёк-Макарёк

2

22.03.24, 02:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Каких людей мы потеряли!! Печалька..

Wudu2

15

06.11.22, 13:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Печалька

Санька

24

01.03.20, 07:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Печалька по форуму. ..

Малорос

306

09.02.20, 19:55




[ Time : 0.210s | 22 Queries | GZIP : Off ]