Размышлизмы о форумной любви


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.
Автор  
#181  Сообщение 19.08.16, 18:37  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Адонисская твоя душа! В Дании распадаются 60 % браков. Поэтому фсе сдесь сскаты, и я не исключение.

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 19.08.16, 18:44  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Коля писал(а):
Адонисская твоя душа! В Дании распадаются 60 % браков. Поэтому фсе сдесь сскаты, и я не исключение.

Ты хочешь Данию ставить в пример?.. сверхтолерантность... однополые браки...
Вот уж это для меня совсем не эталон...
А для тебя?..- вижу, что поместился ты в евро-прокурустово ложе эталонно

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 19.08.16, 19:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Розмарин писал(а):
Бендер, наверное у Вас была очень умная и ответственная мать, и была она Вам и за маму, и за отца. Поэтому и не сформировался у Вас правильный навык общения с женщинами.)))

У меня Мать и сейчас живет и здравствует и да дадут ей Небеса долгих лет жизни..
А близкие и правда были Люди..Дед был не кровный, но я сколько живу, такого отношения у родных дедов не видел..потому он для меня Родной Дед..человечище..Отчим хоть и пьющий был, но как к родному относился, в спорт меня отдал..Мне просто повезло с родными и близкими..хотя судьбы у них у многих-не дай Бог никому..
А какое оно правильно отношение к женщинам-не знаю, вернее, головой-то я понимаю, что да как надо делать, но сердце не принимает этот подход..Я думаю так..если это Женщина с большой буквы, то никакого воспитания ей и не требуется..Есть ли такие нынче ?Не знаю..не уверен..Но подход свой к ним менять не собираюсь, видать так на Роду написано..Мстить кому-то, забить на все и только о себе думать, пользоваться-не, не по нашему это, не по новгородски..)))

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 19.08.16, 19:17  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Не знаю про маму, а вот папа у Остапа Ибрагимовича был турецкоподданный фссе сскаты

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 19.08.16, 19:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44187
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
Коля писал(а):
Адонисская твоя душа! В Дании распадаются 60 % браков. Поэтому фсе сдесь сскаты, и я не исключение.
phpBB [media]

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 19.08.16, 19:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Коля писал(а):
Не знаю про маму, а вот папа у Остапа Ибрагимовича был турецкоподданный фссе сскаты

Ссс...ссс...ссс согласие есть продукт при полном непротивлении сторон..
Прадед был еще тот жукъ..из Терской области на Окраину свинтил и фамилию Шевтаков на Шевченко сменил..Так шта не папа, а прадед был терскоподданный .. :rzach:

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 19.08.16, 19:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Адонис писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Эмм... У трембиты нет струн, это такой... хм... фалосообразный музинструмент.)

ну-у-у... я понимаю, что у каждого человека свои ассоциации, привычные.... :blush:
А как мои ассоциации корреспондируются со струнами на трембите?

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 19.08.16, 19:52  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Адонис писал(а):
Розмарин писал(а):
К тому же у меня есть "кто-то" для которого я более чем...)

...завидую...
А у меня, кажется, нет...
Да брось! А жену свою, красавицу, куда дел? )))

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 19.08.16, 19:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Розмарин писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Розмарин, а Вы когда-нибудь влюблялись?)
Просто Вы так буднично говорите, как просто ею, этой любовью, управлять, как будто это переключатель "on-off" (не одноименный юзер))) какой-то.)
Конечно! Ооо, еще бы... Всю жизнь влюбляюсь в кого-нибудь.
Так, что сносило крышу и размывало фундамент?

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 19.08.16, 19:55  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Бендер Задунайскый писал(а):
Розмарин писал(а):
Бендер, наверное у Вас была очень умная и ответственная мать, и была она Вам и за маму, и за отца. Поэтому и не сформировался у Вас правильный навык общения с женщинами.)))

У меня Мать и сейчас живет и здравствует и да дадут ей Небеса долгих лет жизни..
А близкие и правда были Люди..Дед был не кровный, но я сколько живу, такого отношения у родных дедов не видел..потому он для меня Родной Дед..человечище..Отчим хоть и пьющий был, но как к родному относился, в спорт меня отдал..Мне просто повезло с родными и близкими..хотя судьбы у них у многих-не дай Бог никому..
А какое оно правильно отношение к женщинам-не знаю, вернее, головой-то я понимаю, что да как надо делать, но сердце не принимает этот подход..Я думаю так..если это Женщина с большой буквы, то никакого воспитания ей и не требуется..Есть ли такие нынче ?Не знаю..не уверен..Но подход свой к ним менять не собираюсь, видать так на Роду написано..Мстить кому-то, забить на все и только о себе думать, пользоваться-не, не по нашему это, не по новгородски..)))
Женщины с большой буквы наверняка есть. Но скажу тебе по секрету: их не привлекают мужчины, которые ругаются матом. ))))

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 19.08.16, 19:58  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Нет, а вот интересно было бы послушать: какими качествами должна обладать женщина, по мнению Бендера, которую можно было бы назвать Женщиной с большой буквы)))

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 19.08.16, 19:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Коля писал(а):
Нет, я бы признался в любви к Джейн, несмотря на то, что немедленно буду излуплен каблуцерами по коленкам (хотя какие у меня коленки? Коленки у детей, а у меня коленищи!).
Но пока есть погода, она уже самым подлым образом начала портиться, надо успеть на пляж. Да и по дому чего-то такое пошустрить. Некогда, нам вечно некогда!
Нинада...
Тем более, что пляж и погода - Ваше все.)

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 19.08.16, 20:00  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Солдат Джейн писал(а):
Розмарин писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Розмарин, а Вы когда-нибудь влюблялись?)
Просто Вы так буднично говорите, как просто ею, этой любовью, управлять, как будто это переключатель "on-off" (не одноименный юзер))) какой-то.)
Конечно! Ооо, еще бы... Всю жизнь влюбляюсь в кого-нибудь.
Так, что сносило крышу и размывало фундамент?
Не то слово. В юности и молодости для меня влюбленность становилась просто катастрофой. Прошло немало лет, прежде, чем я научилась справляться с этим состоянием))

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 19.08.16, 20:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Бендер Задунайскый
Цитата:
Розмарин, у меня с 7 лет не было отца, к 10 появился отчим, он был как дядя родной, но не отец..
И поверьте, никогда ни в каких ситуациях я не комплексовал по поводу того, что у меня не было отца..никогда..И товарищей и знакомых у меня легион и из полных семей где-то половина..И наличие орядочности среди них точно никак с наличием обоих родителей не связана..
Выскажу крамольную вещь, но как уж есть..порядочность и полноценность личности целиком зависит от генетики..Если человек моральный урод, никакая педагогика не сделает из него порядочного, душевного человека..Я вырос в сильно агрессивной среде, жестокой, не всегда справедливой, не шибко отягченной моралью-в 90 ых, в рабочем поселке, никто мне зачитываний Нагорной проповеди не устраивал, но ничто человеческое мне не чуждо..
Детям надо закладывать самые основы человечности что-ли, а там уже смотреть на результаты..
Меня вот наоборот часто попрекают, что морализаторствую аки Папа Римский порой..есть такая тяга к справедливости и шило в одном месте..это по материнской линии передалось, хотя тех, от кого я это получил, я и в глаза то не видывал..
А касательно опыта наблюдения за детьми и их воспитанием, скажу: у меня есть опыт наблюдения за люди взрослыми и их воспитанием, и опыт весьма удачный..там, где педагогика академическая бессильна..
Вот воспитывать милых сердцу женщин-не могу, знаю как, но не могу..
Потому на голову они мне садятся все как одна, и я их там и несу, пока сам с ног не валюсь..

Я так не думаю... )

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 19.08.16, 20:05  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
А чо это нинада?? Погода-то испортилась.

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 19.08.16, 20:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Коля писал(а):
С детьми, если кто не знает, всё достаточно просто. С ними нужно становиться одной стаей. Взрослый ты или какой - будь заодно и временно не вспоминай об условностях. И тогда всё будет легко.
Как раз с детьми совсем не все так просто.
Старшим товарищем (подругой) - пожалуй, да...
Но до определенного ответственного момента, когда ты в качестве "старшего товарища" уже зарекомендовал себя. И можешь включать режим "взрослого", но уважающего мнение детеныша. Это очень тонкая грань, особенно в переходном возрасте.
Кстати, я считаю, что это актуально как для дяденек, так и для тетенек...)

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 19.08.16, 20:19  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Я с детьми работал много - но мои взгляды на общение с детьми сложились не из опыта. Как всё это делать, я понял как-то без подсказок.

Финтить и мудрить в деле общения не стоит. Потому и говорю, что всё достаточно просто. Никаких там тонких граней нет и быть не может. Для детей стайность - естественное состояние. В наше глупое время, когда чел взрослеет к 40 годам, стаи тоже становятся возрастными. Они всем нам знакомы под названием банд. Ты думаешь, что перестройка стала причиной их возникновения? Или какая-нить там нэзалэжнисть? Неа.

Инстинкт стайности - базовый инстинкт. Крайне незамысловатое деление "наши - не наши". Жаль, что люди теперь взрослеют поздно. Или даже никогда.
С детьми нужно быть нашим. А подробности в виде какого-то там взрослого авторитета - это ещё нужно заслужить. Стайность не подразумевает отсутствия иерархии. Но это всё-таки вторично.

Первое и главное - наш или не наш. Если наш, то всё будет хорошо.

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 19.08.16, 20:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Адонис писал(а):
Розмарин писал(а):
Бендер, наверное у Вас была очень умная и ответственная мать, и была она Вам и за маму, и за отца. Поэтому и не сформировался у Вас правильный навык общения с женщинами.)))

Кстати, да...
У меня тоже вначале было некое подозрение.., пока он сам не озвучил из своей автобиографии...
И пазл сложился...
А потом мне будут втюхивать, что полная семья - это вовсе не важно...
Да... есть плохие семьи (отец пьет, мать блядствует)...
Но даже такая семья дает ребенку ОПЫТ.
А ОПЫТ может быть и негативный, и позитивный... Именно на нем формируется СВОЕ понимание семьи...
В неполной же семье - опыт тоже неполный... А это автоматически означает, что БУДУТ ПОТОМ ПРОБЛЕМЫ у подросшего человека.
"Солдат" сама же дала данные статистики, что
у детей из неполных семей бОльший процент разводов!
Угадайте, с трех раз почему?:...
И почему тогда здесь со мной, который обращает внимание на это, спорят...
- "Я дерусь потому, что... я дерусь!" (Портос)
Может, потому, что "Солдат" сама из полной семьи, но ее отец - детдомовец?)
Он попал в детдом в 6-летнем возрасте (отец и мать умерли сразу после войны, его отец прошел войну офицером и имел награды). И воспитание в детдоме не помешало моему отцу получить 2 высших образования (инженер-энергетик в Новочеркасском политехе и военную специальность в ВВВАУШ - и по одной, и по другой специальности он успел достаточно успешно поработать, на пенсию ушел в 45 лет с летным стажем в 31 год)?
Для его поколения иметь 2 в/о - роскошь.
Но Вам ведь интереснее "диссертации", не так ли?)

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 19.08.16, 20:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Розмарин писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Розмарин писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Розмарин, а Вы когда-нибудь влюблялись?)
Просто Вы так буднично говорите, как просто ею, этой любовью, управлять, как будто это переключатель "on-off" (не одноименный юзер))) какой-то.)
Конечно! Ооо, еще бы... Всю жизнь влюбляюсь в кого-нибудь.
Так, что сносило крышу и размывало фундамент?
Не то слово. В юности и молодости для меня влюбленность становилась просто катастрофой. Прошло немало лет, прежде, чем я научилась справляться с этим состоянием))
Значит, Вы - великий биохимик, ибо научиться "управлять любовью" на протяжении тысячелетий еще никому не удавалось. Ни Шекспиру, ни Петрарке, ни Пушкину, ни кому-либо еще...)

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 19.08.16, 20:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Коля писал(а):
А чо это нинада?? Погода-то испортилась.
Потому что приоритеты расставлены заранее - гуляйте, Коля, под зонтом.)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.




[ Time : 0.105s | 19 Queries | GZIP : Off ]