Размышлизмы о форумной любви


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.
Автор  
#161  Сообщение 19.08.16, 17:21  
Прохожий

Регистрация: 01.08.2016
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Зафлудили ветку всяким разным.
Быстро признавайтесь, влюблялись на форумах?

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 19.08.16, 17:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Адонис писал(а):
Коля писал(а):
Воооот! Вот это так и есть. Из Ярославля и ранее поступали сообщения о загадочном мущине, который иногда, но нечасто, нанимает аккордеониста, чтобы тот играл ля-минорную аллеманду Баха, а сам при этом танцует - строго и углублённо.

Это не я...
У нас на ул. Кирова часто вижу чела, играющего на трембите. Ея звонкия струны меня очень впечатлили. Теперь польку Баха заказываю играть мне только там!.... На ул. Кирова!...
Эмм... У трембиты нет струн, это такой... хм... фалосообразный музинструмент.)

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 19.08.16, 17:25  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Не знаешь ты ярацлавских трембитчеков!

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 19.08.16, 17:25  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Бендер Задунайскый писал(а):
Цитата:
Она права... Дети из неполных семей уже изначально имеют деффект в своем воспитании. Неполная семья - это шрам на психике ребенка, однобокость психического развития... и как правило, рано или поздно, это дает о себе знать... Вообще-то , это азы...
Это точно, никто нигде не называл детей из неполных семей неполноценными..
Ну типа как назвать инвалида без рук, без ног не инвалидом, а человеком с ограниченными возможностями..
Дефект в воспитании, шрам на психике, однобокость психического развития..не, о неполноценности речи нет-дети полноценные..но в полных семьях дети все-таки гораздо полноценнее.. :hoh
Бендер, Вы работали педагогом в школе? У Вас есть опыт наблюдения за большим количеством детей и на основании этого опыта - составление какого-то аналитического вывода? Вы ознакомлены в подробностях со школьными программами, темами уроков и воспитательных мероприятий? Вы знаете какой процент в темах уроков, в материалах учебников и тд составляется из общепринятого понятия о семье как "папа+мама+я"? Скажите, что делать ученику на уроке труда, посвященному изготовлению сувенира для папы к празднику, у которого папы нет? Как себя будет чувствовать такой ученик на этом уроке? И таких моментов в учебном процессе- сотни, а за все годы нахождения в школе- тысячи! Как это может не отразиться на психике ребенка, скажите? Конечно, есть такие мамы, слава Богу, которые сумеют самостоятельно воспитать ребенка полноценной личностью. Слава и хвала таким матерям!
Но! Такая мать занята своим ребенком и только своим ребенком , каждый день, каждый час, -все 24 часа в сутки она живет и занята только своим материнством! И уж что абсолютно точно- у нее не найдется ни дня в своей жизни, чтобы оторвавшись от своего материнства, проводить время в виртуальных или реальных утехах со своим любовником.
Я понимаю так: уж коль ты нарожала детей, то сначала вырасти их, выучи, воспитай полноценными гражданами, выпусти их в самостоятельную жизнь- а уж потом , если так неймется, можешь заняться устройством личной жизни. А то есть такие мамаши, у котопых дети при живой матери растут сиротами,- то у бабок, то у нянек. Вот и получает государство, когда эти дети вырастают- вместо полноценных, трудоспособных, законопослушных граждан- сплошную проблему для общества!

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 19.08.16, 17:25  
Прохожий

Регистрация: 01.08.2016
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Зафлудили ветку!
Признавайтесь, супостаты, влюблялись на форумах?

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 19.08.16, 17:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Коля писал(а):
Не знаешь ты ярацлавских трембитчеков!
... с педагогическим образованием...)

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 19.08.16, 17:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Cloud писал(а):
Зафлудили ветку!
Признавайтесь, супостаты, влюблялись на форумах?
Попросите Скептика в личке - он сделает Вас куратором ветки. Тогда Вы сможете удалять весь флуд сами.

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 19.08.16, 17:35  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Cloud писал(а):
Зафлудили ветку всяким разным.
Быстро признавайтесь, влюблялись на форумах?
Думаю, что влюблялись все физиологически нормальные люди- ведь это состояние(влюбленности)обусловлено работой гормонов и химическими реакциями в организме.
Влюбленность - это искорка, пробуждающая определенные эмоциональные переживания. Так вот эти переживания, на стадии влюбленности- очень легко управляемы, человек может без особого усилия либо загасить эту искорку, либо раздуть ее в большой костер. Все зависит от той команды, которую дает себе человек сам.
Так что не надо ля-ля: "Мы жили по соседству, встречались просто так. Любовь проснулась в сердце сама не знаю как." Захотела- вот и "проснулась".

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 19.08.16, 17:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Розмарин писал(а):
Cloud писал(а):
Зафлудили ветку всяким разным.
Быстро признавайтесь, влюблялись на форумах?
Думаю, что влюблялись все физиологически нормальные люди- ведь это состояние(влюбленности)обусловлено работой гормонов и химическими реакциями в организме.
Влюбленность - это искорка, пробуждающая определенные эмоциональные переживания. Так вот эти переживания, на стадии влюбленности- очень легко управляемы, человек может без особого усилия либо загасить эту искорку, либо раздуть ее в большой костер. Все зависит от той команды, которую дает себе человек сам.
Так что не надо ля-ля: "Мы жили по соседству, встречались просто так. Любовь проснулась в сердце сама не знаю как." Захотела- вот и "проснулась".
Розмарин, а Вы когда-нибудь влюблялись?)
Просто Вы так буднично говорите, как просто ею, этой любовью, управлять, как будто это переключатель "on-off" (не одноименный юзер))) какой-то.)

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 19.08.16, 17:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Коля писал(а):
Не знаешь ты ярацлавских трембитчеков!
Коля как всегда жрать захотел, интригует женшин своей 10ти струнной трембитой... Дефки! У него трембита длинная!!!!! Видел я как он ею груши околачивал!!!!

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 19.08.16, 17:58  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Нет, я бы признался в любви к Джейн, несмотря на то, что немедленно буду излуплен каблуцерами по коленкам (хотя какие у меня коленки? Коленки у детей, а у меня коленищи!).

Но пока есть погода, она уже самым подлым образом начала портиться, надо успеть на пляж. Да и по дому чего-то такое пошустрить. Некогда, нам вечно некогда!

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 19.08.16, 18:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Розмарин, у меня с 7 лет не было отца, к 10 появился отчим, он был как дядя родной, но не отец..
И поверьте, никогда ни в каких ситуациях я не комплексовал по поводу того, что у меня не было отца..никогда..И товарищей и знакомых у меня легион и из полных семей где-то половина..И наличие орядочности среди них точно никак с наличием обоих родителей не связана..
Выскажу крамольную вещь, но как уж есть..порядочность и полноценность личности целиком зависит от генетики..Если человек моральный урод, никакая педагогика не сделает из него порядочного, душевного человека..Я вырос в сильно агрессивной среде, жестокой, не всегда справедливой, не шибко отягченной моралью-в 90 ых, в рабочем поселке, никто мне зачитываний Нагорной проповеди не устраивал, но ничто человеческое мне не чуждо..
Детям надо закладывать самые основы человечности что-ли, а там уже смотреть на результаты..
Меня вот наоборот часто попрекают, что морализаторствую аки Папа Римский порой..есть такая тяга к справедливости и шило в одном месте..это по материнской линии передалось, хотя тех, от кого я это получил, я и в глаза то не видывал..
А касательно опыта наблюдения за детьми и их воспитанием, скажу: у меня есть опыт наблюдения за люди взрослыми и их воспитанием, и опыт весьма удачный..там, где педагогика академическая бессильна..
Вот воспитывать милых сердцу женщин-не могу, знаю как, но не могу..
Потому на голову они мне садятся все как одна, и я их там и несу, пока сам с ног не валюсь..

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 19.08.16, 18:07  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6346
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
Эмм... У трембиты нет струн, это такой... хм... фалосообразный музинструмент.)


ну-у-у... я понимаю, что у каждого человека свои ассоциации, привычные.... :blush:

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 19.08.16, 18:07  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
С детьми, если кто не знает, всё достаточно просто. С ними нужно становиться одной стаей. Взрослый ты или какой - будь заодно и временно не вспоминай об условностях. И тогда всё будет легко.

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 19.08.16, 18:14  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Солдат Джейн писал(а):
Розмарин писал(а):
Cloud писал(а):
Зафлудили ветку всяким разным.
Быстро признавайтесь, влюблялись на форумах?
Думаю, что влюблялись все физиологически нормальные люди- ведь это состояние(влюбленности)обусловлено работой гормонов и химическими реакциями в организме.
Влюбленность - это искорка, пробуждающая определенные эмоциональные переживания. Так вот эти переживания, на стадии влюбленности- очень легко управляемы, человек может без особого усилия либо загасить эту искорку, либо раздуть ее в большой костер. Все зависит от той команды, которую дает себе человек сам.
Так что не надо ля-ля: "Мы жили по соседству, встречались просто так. Любовь проснулась в сердце сама не знаю как." Захотела- вот и "проснулась".
Розмарин, а Вы когда-нибудь влюблялись?)
Просто Вы так буднично говорите, как просто ею, этой любовью, управлять, как будто это переключатель "on-off" (не одноименный юзер))) какой-то.)
Конечно! Ооо, еще бы... Всю жизнь влюбляюсь в кого-нибудь.

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 19.08.16, 18:23  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Бендер Задунайскый
Цитата:
Розмарин, у меня с 7 лет не было отца, к 10 появился отчим, он был как дядя родной, но не отец..
И поверьте, никогда ни в каких ситуациях я не комплексовал по поводу того, что у меня не было отца..никогда..И товарищей и знакомых у меня легион и из полных семей где-то половина..И наличие орядочности среди них точно никак с наличием обоих родителей не связана..
Выскажу крамольную вещь, но как уж есть..порядочность и полноценность личности целиком зависит от генетики..Если человек моральный урод, никакая педагогика не сделает из него порядочного, душевного человека..Я вырос в сильно агрессивной среде, жестокой, не всегда справедливой, не шибко отягченной моралью-в 90 ых, в рабочем поселке, никто мне зачитываний Нагорной проповеди не устраивал, но ничто человеческое мне не чуждо..
Детям надо закладывать самые основы человечности что-ли, а там уже смотреть на результаты..
Меня вот наоборот часто попрекают, что морализаторствую аки Папа Римский порой..есть такая тяга к справедливости и шило в одном месте..это по материнской линии передалось, хотя тех, от кого я это получил, я и в глаза то не видывал..
А касательно опыта наблюдения за детьми и их воспитанием, скажу: у меня есть опыт наблюдения за люди взрослыми и их воспитанием, и опыт весьма удачный..там, где педагогика академическая бессильна..
Вот воспитывать милых сердцу женщин-не могу, знаю как, но не могу..
Потому на голову они мне садятся все как одна, и я их там и несу, пока сам с ног не валюсь..

Бендер, наверное у Вас была очень умная и ответственная мать, и была она Вам и за маму, и за отца. Поэтому и не сформировался у Вас правильный навык общения с женщинами.)))

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 19.08.16, 18:23  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6346
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Конечно! Ооо, еще бы... Всю жизнь влюбляюсь в кого-нибудь.


Влюбляться - это хорошо... Но неплохо бы знать, что и ты можешь стать для кого-то чем-то большим, чем....

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 19.08.16, 18:27  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Адонис писал(а):
Розмарин писал(а):
Конечно! Ооо, еще бы... Всю жизнь влюбляюсь в кого-нибудь.


Влюбляться - это хорошо... Но неплохо бы знать, что и ты можешь стать для кого-то чем-то большим, чем....
А зачем, если жизненные обстоятельства не позволяют проводить такие опыты?
К тому же у меня есть "кто-то" для которого я более чем...)))

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 19.08.16, 18:34  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6346
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Бендер, наверное у Вас была очень умная и ответственная мать, и была она Вам и за маму, и за отца. Поэтому и не сформировался у Вас правильный навык общения с женщинами.)))


Кстати, да...
У меня тоже вначале было некое подозрение.., пока он сам не озвучил из своей автобиографии...
И пазл сложился...

А потом мне будут втюхивать, что полная семья - это вовсе не важно...

Да... есть плохие семьи (отец пьет, мать блядствует)...
Но даже такая семья дает ребенку ОПЫТ.
А ОПЫТ может быть и негативный, и позитивный... Именно на нем формируется СВОЕ понимание семьи...

В неполной же семье - опыт тоже неполный... А это автоматически означает, что БУДУТ ПОТОМ ПРОБЛЕМЫ у подросшего человека.
"Солдат" сама же дала данные статистики, что
у детей из неполных семей бОльший процент разводов!
Угадайте, с трех раз почему?:...
И почему тогда здесь со мной, который обращает внимание на это, спорят...

- "Я дерусь потому, что... я дерусь!" (Портос)

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 19.08.16, 18:36  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6346
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
К тому же у меня есть "кто-то" для которого я более чем...)

...завидую...
А у меня, кажется, нет...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.




[ Time : 0.120s | 19 Queries | GZIP : Off ]