Размышлизмы о форумной любви


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
Автор  
#121  Сообщение 19.08.16, 15:34  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
В чем я передергиваю? В том, что послевоенное поколение имеет "недоразвитость социальных навыков"?)
Вы когда-нибудь видели таких детей - из неполных семей?
Живьем, а не "в диссертации"?


Понимаете ли, Солдат... Живу я в этом мире. Вижу. Читаю. Анализирую. Делаю выводы.
Имею пед. образование.

Можно, конечно, как Вы - голову в песок... Нет этого!!!.. А оно есть.
- Ты суслика видишь?..
- Нет...
- И я нет. А он есть!..
(их х/ф "ДМБ")

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 19.08.16, 15:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
К слову, на захиде еввропи и на сходи у азии семьи в основном полные..выродков и моральных уродов среди детей ихних на порядки больше наших..Семья должна быть полной..но не полная семья не тождественно-неполноценные дети, как и полная семья не тождественно-полноценные чада..

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 19.08.16, 15:37  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Бендер Задунайскый писал(а):
HASE
Цитата:
Солдат Джейн
нет...по их словам лучше пусть дети каждый день слышат ссоры родителей...как папа бьёт маму...как папа гуляет до поздна с другой женщиной...как мама гуляет до ночи гдето ...как папа пьёт...матерится...и между всем этим времени на детей вообще не остаётся...потому что человек со своими переживаниями никого не хочет видеть и слышать ...даже детей...
когда отсутствуют внешние раздражители и человек чувствует себя счастливым то может и счастьем поделится с другими...и во многих случаях другой папа или мама становятся роднее чем биологический...начинаешь любить его за то,что он не трус...что он так любит маму что не испугался неродных детей...а если говорить о женщине,то женщина всегда хочет и своих детей,не только же чужих любить,пусть они и от любимого...но женщина если получилось жить с детьми мужчины ,должна любить одинаково всех...а не только своих...
наверное это всё зависит от внутренних качеств человека ...если мужчина трус ,то ни какая любовь это не изменит...возможно...но лишь на время именно влюблённости...а если женщина не заботливая и не добрая...то не будет она любить детей своего мужчины...готовить им...стирать...но не любить... это разное...


Лина, женщины к детям мужчин от других браков относятся в разы хуже..
Ты часто копируешь статьи с дамских ресурсов..загляни на форумы там..там в порядке вещей, что мужЫк должен относиться к детям женщины как к своим, а женщина ничего не должна..
Куча таких, что сами с детьми и ищут только бездетных..и не дай Бог какая то заикнется, что у ней намечается роман с мужчиной, у которого ребенок живет с ним, а не с матерью..Женщины в этом вопросе многократно более беспринципные и жестокие существа..
То, что говоришь ты-это сейчас редчайшее исключение..
Я говорю в каком то плане сравнивая по себе...возможно я не вписываюсь в рамки теперешних женщин -сучек...по-этому и достойна осуждений с их стороны...но моё главное достоинство-мне на них насрать...я таких за волосы и об коленку запросто...
а вообще ты знаешь...я бы из детдома ребёнком непобрезговала бы...а что говорить если бы он хоть на половинку но от любимого человека...это же даже и лучше...
знаешь...позавчера ехала домой...вечером...стою в автобусе...а рядом женщина сидит и на руках девочка...я держусь за поручень сиденья и сиотрю в окно...тут чувствую как маленькая нежная ручка меня начала гладить сверху по руке...я опустила глаза и уаидела девочку...тёмненькую шотеночку...с карими глазками...они снизу смотрели на меня и улыбались...не переставая сверху гладить по руке,будто успокаивать..."Всё будет хорошо!"
Я тоже улыбнулась...потом она провела выше по руке и потрогала мой браслет...мама в этот момент смотрела совсем в другую сторону и не видела этого...а я сиотрела на неё сверху и улыбалась...а она мне...и держала меня за руку...ей было где то 3-4 годика...Потом они вышли из автобуса и я села на их место...
мне кажется через детей и такие встречи Бог как бы с нами общается...в роли таких ангелочком выстурают детки...и подбадривают нас..."Всё будет хорошо!" Именно это тогда пронеслось в голове...
Наверное дети чтото видят или чувствуют...ведь такое со мной происходит постоянно...и я их тоже люблю...всех...

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 19.08.16, 15:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Адонис писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
В чем я передергиваю? В том, что послевоенное поколение имеет "недоразвитость социальных навыков"?)
Вы когда-нибудь видели таких детей - из неполных семей?
Живьем, а не "в диссертации"?

Понимаете ли, Солдат... Живу я в этом мире. Вижу. Читаю. Анализирую. Делаю выводы.
Имею пед. образование.
Можно, конечно, как Вы - голову в песок... Нет этого!!!.. А оно есть.
- Ты суслика видишь?..
- Нет...
- И я нет. А он есть!..
(их х/ф "ДМБ")
Ну-да, ну-да, "голову в песок", "педобразование"...)
Очень аргументированно, надо сказать, учили убеждать в Вашем пединституте.))

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 19.08.16, 15:43  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
Ну-да, ну-да, "голову в песок", "педобразование"...)
Очень аргументированно, надо сказать, учили убеждать в Вашем пединституте.))


Я не собираюсь Вас ни в чем убеждать...
Потому как с теми, кто передергивает , за стол с зеленым сукном не садятся...

Так где ж Вы увидели у своих собеcедников термин "Неполноценный ребенок"?..
Дайте ссылку - потом продолжим... may be

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 19.08.16, 15:48  
Прохожий

Регистрация: 01.08.2016
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Передумала уходить. Останусь пока. Буду хулиганить.

Шо тут?

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 19.08.16, 15:49  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Штирлиц писал(а):
Летом запросто. Зимой пиписку застудишь


Она тренированная...

Года два назад, в Крещенье, 19 января, пошел купаться на Волгу, в прорубь...
А морозы были - за 20....
Вылез из иордани, весь мокрый почему-то... побежал по морозцу к авто переодеваться...
пока бежал, волосы на ногах замерзли и стали царапаться...и обламываться...
А самая главная человеческая ценность не замерзла и не обломилась. Только затвердела немного...
Я люблю короткие шорты с сеточкой внутри. Она заменяет трусы. Можно под них ничего не одевать.Ничего не болтается когда идёшь. В них и купаться хорошо.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 19.08.16, 15:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
К слову, на захиде еввропи и на сходи у азии семьи в основном полные..выродков и моральных уродов среди детей ихних на порядки больше наших..Семья должна быть полной..но не полная семья не тождественно-неполноценные дети, как и полная семья не тождественно-полноценные чада..
Наверное, только в пединститутах не изучают альтернативные исследования устоявшихся стереотипов.)
Стереотип «неполной» семьи
Судьба ребенка определяется не составом семьи, а качеством отношений между родителями

В каждом классе есть несколько детей, воспитывающихся в неполных семьях, как правило, без отцов. В некоторых случаях их количество составляет от одной трети до половины класса. Действительно ли эти дети несут на себе печать неполноценности и чем-то отличаются от сверстников, имеющих обоих родителей? Вопрос, ответ на который не так очевиден, как некоторые из нас привыкли считать.

Неполная семья = неблагополучная семья?

Если открыть советские книги, посвященные воспитанию детей и семейному счастью, то в разделе о неблагополучных семьях скорее всего будут упоминаться и семьи без отцов. И даже в некоторых современных учебниках по педагогике эта категория семей причислена к неблагополучным или к семьям, входящим в группу риска.
Знак равенства между неполной семьей и неблагополучной часто ставят и сами учителя. Ведь отсутствием «отцовского начала» легко объяснить те или иные особенности поведения ребенка. Дерется?– потому что хочет выглядеть настоящим мужчиной, а адекватного образца для подражания в семье не имеет. Слишком слабый и нытик – потому что некому было научить его постоять за себя. Чрезмерно уверенный в себе эгоист – потому что одинокая мать всю свою любовь направляла лишь на него. И так почти любую проблему, особенно в поведении мальчика, можно списать на счет отсутствия отца.
Дальше всех в этом направлении «продвинулись» американские специалисты по семейному благополучию. Они «выявили» не только то, что дети без отцов чаще страдают расстройствами поведения и нарушениями развития, но и то, что эти дети имеют большую склонность к ожирению, чем их сверстники из полных семей. Бедные, бедные отцы. Если бы они знали, сколько вреда приносят детям одним лишь своим отсутствием.
В России проблема неполных семей в связи с увеличением количества разводов также приобретает черты общенациональной. Как на дрожжах растут исследования, призванные доказать, что дети из неполных семей, выросшие без отцов, глубоко несчастные и неполноценные существа, чьей судьбе не позавидуешь. Действительно не позавидуешь, учитывая количество ярлыков, навешиваемых на этих детей, и негативного внимания, уделяемого неполным семьям в прессе.

Полная семья = благополучная семья?

Многие почему-то уверены, что семьи, где ребенка воспитывают оба родителя, гораздо благополучнее неполных семей. Некоторые и вовсе полагают, что лучше иметь хоть какого-нибудь отца, чем вообще никакого. Но есть и прямо противоположное мнение: «Лучше не иметь никакого отца, чем такого, как этот…»
Уж кто-кто, а учителя лучше других знают, какими неадекватными могут быть родители и как могут страдать дети из полных семей от отсутствия родительского внимания, уважения, любви. Да и половина самых отъявленных школьных хулиганов, как оказывается, воспитываются в полноценных (с точки зрения количества родителей) семьях. Вот только являются ли эти семьи полноценными в психологическом смысле? Впрочем, как показывают исследования, да и простой жизненный опыт, не любая полная семья может претендовать на звание психологически благополучной.
Современные психологи не спешат утверждать прямую взаимосвязь между составом семьи и психологическим благополучием. Время грубых обобщений и идеологически правильных типологий давно прошло.Сегодня каждая семья рассматривается как своеобразная система отношений, в чем-то похожая на все семьи, в чем-то похожая лишь на некоторые семьи, а в чем-то не похожая ни на одну другую семью. Поэтому и семейное благополучие вещь довольно относительная и зыбкая, которая зависит не только и не столько от количества родителей, сколько от других, скрытых от стороннего наблюдателя, психологических факторов.

Имеется мнение…

В основе убеждения в том, что в неполных семьях дети вырастают неполноценными, лежат определенные представления о родительстве. Эти представления часто принимаются за аксиомы, «истины в последней инстанции», в то время как их научная обоснованность все еще находится под вопросом.
Например, мнение о том, что материнские и отцовские функции различны и взаимодополняют друг друга. То есть у матери существует свой круг воспитательных функций, которые якобы заложены в природе женщины, а у отца – свой. Следовательно, отсутствие отца в семье делает процесс воспитания однобоким, а отцовские функции и вклад в развитие ребенка остаются нереализованными. Но как показывают отдельные исследования, почти невозможно выделить какие-то специфически отцовские и материнские функции. Вклад обоих родителей в воспитание ребенка имеет больше общего, нежели различного.
Есть еще мнение о том, что у детей из неполных семей отсутствует модель супружеских отношений, а мальчики к тому же лишены образца для подражания. Мы думаем, что родители – единственные и самые авторитетные фигуры для подражания ребенка. Но это не совсем так. Психологи не уверены в том, что дети всегда и во всем копируют стиль жизни своих родителей. В случаях, когда в семье отсутствуют образцы для подражания или родители кажутся недостойными для подражания, дети находят себе ролевые модели за пределами родительской пары. Это могут быть другие близкие родственники – дедушки и бабушки, дяди и тети, братья и сестры. Или люди, не являющиеся родственниками, но симпатичные ребенку – более старшие сверстники, родители его друзей, учителя. Нередко такими образцами для подражания становятся известные люди, герои книг или фильмов. При отсутствии в семье отца мальчик может найти себе образец мужественности среди других людей. Поэтому многие специалисты пишут о том, что не отсутствие в семье отца приводит к нарушениям в развитии мальчиков, а отсутствие в близком окружении мальчика мужчины, который мог бы стать для него моделью поведения и объектом для идентификации.
Что касается разведенных семей, то принято считать, будто развод становится для ребенка настоящей психологической травмой, последствия которой неизгладимы. Действительно, развод родителей и связанные с ним переживания оставляют в душе детей неприятный осадок. Каждый «разведенный» ребенок испытывает сильные отрицательные эмоции в связи с расставанием родителей. Но и здесь есть несколько «но»…
Во-первых, влияние развода на психику детей зависит от возраста ребенка, в котором расстались родители. Во-вторых, многое зависит от поведения родителей и особенностей их взаимоотношений до, во время и после развода. В-третьих, важно, поддерживает ли ребенок после развода отношения с отцом или нет. Складываясь вместе, все эти «но» как раз и определяют характер влияния развода на психическое развитие ребенка. Поэтому один из ведущих зарубежных специалистов по психологии разводов, Гельмут Фигдор, говорит о том, что нет двух детей, для которых развод родителей означал бы абсолютно одно и то же. Развод хоть и заставляет ребенка страдать, но автоматически еще не означает, что его будущая жизнь окончательно разрушена.

Когда его нет, он все равно есть

Говоря о структуре семьи, обычно первым делом имеют в виду количество родителей ребенка. Отсюда и пошло разделение на полные и неполные семьи. Неполная семья ассоциируется с какой-то недостаточностью, незавершенностью, ущербностью. Однако физическое присутствие родителей в жизни ребенка само по себе не оказывает определяющего влияния на его развитие. Важно то, какие отношения складываются между ребенком и конкретным родителем, что ребенок чувствует к этому родителю, как воспринимает и представляет себе его личность.
Есть исследования, которые убедительно показывают, что дети, имеющие конфликтные отношения с родителями, воспринимающие личность матери или отца в негативном свете, независимо от того, живут в полной семье или неполной, могут испытывать психологические проблемы и трудности в развитии. И наоборот, ребенок, проживающий отдельно от отца, но имеющий позитивный образ папы, не сталкивается с проблемами, которые обычно приписывают детям из неполных семей.
Поэтому в последнее время заговорили не только о физическом, но и о психологическом присутствии родителя в жизни ребенка. Отец может физически отсутствовать в семье, но незримо присутствовать в жизни ребенка в форме воспоминаний, представлений, фантазий. Иногда дети идеализируют отсутствующих отцов, но сказать, хорошо это или плохо, нельзя. Потому что образ отца, который складывается в сознании ребенка, может в какой-то степени компенсировать физическое отсутствие папы. Даже в некоторых программах оказания психологической помощи детям, пережившим или переживающим развод родителей, отдельной задачей ставится формирование у них полноценного, разностороннего и положительно окрашенного образа отца. К сожалению, некоторые мамы, наоборот, всячески пытаются очернить ушедшего из семьи отца и выставить его в глазах ребенка с самой неприглядной стороны.

Несгибаемые дети

Конечно, со статистикой не поспоришь. Одни факты упрямо говорят о том, что дети из неполных семей, вырастая и создавая собственные семьи, чаще разводятся по сравнению с детьми, воспитанными обоими родителями. Что дети из неполных семей могут иметь специфические психологические проблемы и трудности поведения. Другие факты, редкие и менее яркие, но имеющие место быть, говорят о том, что дети, выросшие в неполных семьях, не отличаются от своих сверстников из полных семей. Что мальчики, воспитанные без отца, вырастая, стремятся стать лучшими папами для своих детей, дать им то, что недополучили от собственных отцов в детстве.
Поэтому цель статьи – ни в коей мере не обесценить влияние родителей, особенно отцов, на развитие детей. И не пытаться навязать читателю радужное представление о неполных семьях. Ее главный посыл – показать, что дети из неполных семей, воспитанные без отцов, очень разные и не обязательно вырастают неполноценными и обездоленными. Что многие из них успешно справляются с отсутствием в своей жизни отцов, находят людей или какие-то внутренние психологические ресурсы, помогающие им компенсировать недостаток общения с папами. Что не стоит таким детям всячески навязывать роль жертв кризиса современной семьи и вешать на них соответствующие ярлыки. Что траектории развития детей из неполных семей могут быть очень разнообразными. И не все из них являются тупиковыми.
К счастью, есть дети, которые адаптируются к меняющимся условиям семьи без какого-либо урона для своего развития. Известный французский психолог Анн Шутценбергер называет таких детей несгибаемыми. Возможно, пишет она, у них есть врожденный или скрытый стержень, связанный с огромной жизненной энергией, которая позволяет им быстро подняться, иногда благодаря тому, что они сумели найти замещающих отцов или матерей или замену старшим братьям. Это основы безопасности, они даются родителями или теми, кто с любовью их заменил.
Последние слова имеют особенно важное значение. Если ребенка окружают близкие взрослые люди или хотя бы один человек, который может построить с ним полноценные и поддерживающие отношения, заменить отсутствующего родителя, ребенок сумеет справиться почти с любыми трудностями и психологическими проблемами. Поэтому формальный состав семьи – это еще не условие психологического благополучия или неблагополучия ребенка, а лишь одна из его предпосылок.
http://ps.1september.ru/articl ... 01724


Последний раз редактировалось Солдат Джейн 19.08.16, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 19.08.16, 15:52  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Правильно, Джейн. Детей обижать нельзя, даже если для этого имеется такой весомый довод как взрослые бредни.

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 19.08.16, 15:55  
Прохожий

Регистрация: 01.08.2016
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А вобще, во всем бывшие виноваты!

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 19.08.16, 15:57  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Эй. Пида Гоги. Кончай. Грузить

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 19.08.16, 15:58  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Штирлиц писал(а):
Эй. Пида Гоги. Кончай. Грузить

Носцы себе в ботинок! Я уже мацаю цветочика.

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 19.08.16, 16:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Джейн, когда апологеты полной семьи заявляют, что в полных семьях воспитание идет более полноценно и более гармонично, тут и спорить нечего-так и есть..правда эти макаренки забывают дополнить: семья должна быть как та дама-хорошая во всех отношениях, а таковых на нашем шарике-только в научных трактатах да в синематографе..
Кстати, заметил, одну характерную особенность у граждан, закончивших пединститут..озвучивать не буду, но сапожники без сапог встречаются в тыщу раз реже, чем педагоги с полным швахом в собственной семье..

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 19.08.16, 16:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Адонис писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Ну-да, ну-да, "голову в песок", "педобразование"...)
Очень аргументированно, надо сказать, учили убеждать в Вашем пединституте.))

Я не собираюсь Вас ни в чем убеждать...
Потому как с теми, кто передергивает , за стол с зеленым сукном не садятся...
Так где ж Вы увидели у своих собеcедников термин "Неполноценный ребенок"?..
Дайте ссылку - потом продолжим... may be
Не "вяжитесь" к словам, плз. Вас это не красит, обычно это женская уловка - увязнуть в мелочах, заболтав основной посыл.)
Все прекрасно поняли, что я имела ввиду, говоря о "неполноценности". И только одному человеку с педагогическим образованием требуются дополнительные разъяснения.)

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 19.08.16, 16:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Cloud писал(а):
А вобще, во всем бывшие виноваты!

Глаза на собственной жеппе виноваты еще больше..

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 19.08.16, 16:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Цитата:
Она права... Дети из неполных семей уже изначально имеют деффект в своем воспитании. Неполная семья - это шрам на психике ребенка, однобокость психического развития... и как правило, рано или поздно, это дает о себе знать... Вообще-то , это азы...
Это точно, никто нигде не называл детей из неполных семей неполноценными..
Ну типа как назвать инвалида без рук, без ног не инвалидом, а человеком с ограниченными возможностями..
Дефект в воспитании, шрам на психике, однобокость психического развития..не, о неполноценности речи нет-дети полноценные..но в полных семьях дети все-таки гораздо полноценнее.. :hoh

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 19.08.16, 16:16  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Из свеженького. Про виртуальную любовь-морковь. :consul:

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 19.08.16, 16:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
А вот и небольшой список "плохо социально адаптированных" (правда, здесь речь идет о неблагополучных семьях, как полных, так и неполных).
___________
Шарлиз Терон
Одна из самых красивых голливудских актрис росла в Южной Африке на ферме своей семьи. Отец был тяжело болен алкоголизмом, в следствии чего не раз поднимал руку на жену и маленькую Шарлиз. В 15 лет актриса стала свидетельницей, того, как мать застрелила отца в целях самообороны. В дальнейшем Терон не раз отвечала в интервью, что ее отец погиб в автокатастрофе.

Шанайя Твейн
Канадская певица росла в маленьком городке Тимминс в провинции Онтарио. Всего в семье было пять детей и жили они за чертою бедности. В восьмилетнем возраста Шанайя начала выступать в местных клубах и барах. Видеть нетрезвую публику каждый день ребенку было не просто, но с 11 лет ее карьера пошла вверх и она практически самостоятельно обеспечивала семью. В 22 года ее родители погибли в автомобильной катастрофе и ей пришлось отказаться от блестящей карьеры и посвятить себя воспитанию четверых детей. Но позже талант все-таки дал о себе знать и звезду заметили продюсеры.

Деми Мур
Родной отец актрисы оставил их, когда Деми была еще в утробе матери и та начала пить, даже будучи беременной. Отчим также был алкоголиком со стажем и поэтому родители постоянно пьянствовали не уделяя внимания ребенку, влезая в долги и постоянно переезжая с места на место. Жизнь девочки также усугубляло врожденное косоглазие. В 1980 году отчим актрисы покончил жизнь самоубийством и 16-летняя Деми была вынуждена уйти из школы и зарабатывать деньги, чтобы покрыть долги матери.

Киану Ривз
Отец Киану Ривза бросил семью, когда актеру было три года. Его мать часто путешествовала и меняла мужчин, только за детство Киану она успела сменить 4 мужа. Из-за этого Ривза и его сестер воспитывали родители матери и няньки. В течение пяти лет он сменил четыре школы, откуда его постоянно исключали, позже он бросил учится так и не получив аттестат о среднем образовании.

Опра Уинфри
Известная ведущая была первой из трех внебрачных детей ее 18-летней матери, которая оставила детей на прабабушку. Пожилая женщина была единственной реальной матерью, которую знала Опра. Детство одной из самых влиятельны женщин прошло в ужасной бедности, ребенок даже не знал, что такое ботинки и платья, которые она впервые получила для посещения школы в первом классе. Когда девочке было 9 лет ее изнасиловал ее 19-летний кузен, а потом сексуально домогались еще два родственника. Вскоре Опра начала жить с матерью в гетто. В 14 лет девочка забеременела и родила ребенка, который умер вскоре после рождения. После этого случая она переехала к родному отцу и с головой ушла в учебу.

Дрю Бэрримор
Родители Дрю были актерами, известными больше своими скандальными историями, чем ролями. С ранних лет они брали девочку на всевозможные вечеринки, из-за чего будущая актриса уже в 11 лет пристрастилась к алкоголю и наркотикам. В 14 лет она пыталась покончить жизнь самоубийством, после чего в который раз прошла курс лечения в реабилитационной клинике. После выхода из нее Дрю разъехаться со своей матерью, которая давно не жила с отцом и совсем не ладила с дочерью.

Том Круз
Актер вырос в неполной семье и провел детство в разъездах, поскольку его мать не имела постоянной работы. Не смотря на то, что порой мама работала в 4 смены, грошей, которые она зарабатывала не хватало на содержание детей. Актер не раз вспоминает период нищеты и голода, благодаря которому он заработал теперешнее состояние в сотни миллионов долларов.

Мадонна
Поп-королева в детстве росла в очень набожной семье. Когда умерла ее мать, отец женился на другой женщина, которая не уделяла внимание шестерым неродным детям, а по-большей части воспитывала родных двух. В семье очень бережно относились к деньгам, ели только полуфабрикаты и не носили новую одежду. Мадонна подвергалась жестким издевательствам двух старших братьев-наркоманов, ревновавших ее к отцу, а со стороны мачехи она получала только упреки. В итоге после школы будущая звезда убежала из дома и жила в Нью-Йорке в нищете подрабатывая в танцевальных группах.

Хилари Суонк
Хилари воспитывалась одной матерью. В школе девочка терпела оскорбления других детей из-за своей бедности. Когда Хилари было 15 лет, ее мать окончательно потеряла работу и они жили в машине и редко у друзей. С этих пор Суонк начала подрабатывать: за свои первые роли она получала сущие гроши, но зато сегодня состояние актрисы оценивается в 40 млн. долларов.

Жерар Депардье
Выдающийся французский актер родился в простой крестьянской семье - его отец даже не умел читать и писать. Финансовое положение семьи было нелегким - помимо Жерара было еще пятеро детей. Из-за нищеты, недостатка внимания и общения у мальчика начались проблемы с речью. Жерар заикался и был нелюдимым, что позже привело к тому, что он бросил учебу и некоторое время работал наборщиком в местной типографии, а вскоре серьезно увлекся боксом. Будучи несовершеннолетним он ввязался в криминальные аферы и его поставили на учет в полиции. Случайно Депардье попал на актерские курсы, где и заметили его талант.
http://hochu.ua/cat-stars/novo ... emey/

Иоганн Себастьян Бах
Был младшим, восьмым ребёнком в семье. Когда Иоганну Себастьяну было 9 лет, умерла его мать, а через год не стало отца. Мальчик переехал жить и обучаться музыке к старшему брату.
Жан-Жак Руссо никогда не видел своей матери - она умерла при родах. В 11 лет мальчик фактически потерял и отца: тот уехал в другой город и женился вторично, а Жан-Жака оставили в Женеве отдали в пансион.

Эдгар Аллан По
Родился в 1809 году, его родители, актёры бродячей труппы, умерли, когда мальчику было всего два года. Мальчика принял и усыновил зажиточный купец из Виргинии Джон Аллан.

Лев Толстой
Лишился матери, не достигнув даже двух лет – она умерла от родильной горячки при появлении на свет младшей сестры будущего писателя. Воспитанием осиротевших детей занялась дальняя родственница Т. А. Ергольская. В 1837 году семья переехала в Москву, так как старшему брату Толстого надо было готовиться к поступлению в университет. Вскоре внезапно умер отец, Николай Ильич, и трое младших детей снова поселились в Ясной Поляне под наблюдением Ергольской и тётки по отцу, графини А. М. Остен-Сакен, назначенной опекуншей детей.

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела в возрасте девяти лет потерял отца, который умер от туберкулёза, и его официальным опекуном стал Джонгинтаба Далиндьебо – регент народа тембу.

Усыновлен был римский император Август (его приемным отцом стал Гай Юлий Цезарь), а также Нерон Клавдий Друз, знаменитый римский полководец.

Родители Джона Леннона развелись, когда мальчик был совсем маленьким. Когда Джулия Леннон нашла себе другого мужчину, четырёхлетнего Джона взяли на воспитание его тётя по материнской линии Мими Смит и её муж Джордж Смит, у которых не было своих детей. Впоследствии Джон сблизился со своей матерью, у которой было двое детей от второго мужа.

Матерью Эрика Клэптона была 16-летняя девица, а отцом 24-летний солдат из Монреаля, который никогда даже не видел своего сына. Маленький Эрик жил вместе с бабушкой и ее вторым мужем. Клэптон рос, и на протяжении лет думал, что его мать – это сестра, а родители – бабушка и дедушка. Годы спустя, его мать вышла замуж за другого канадского солдата и переехала в Германию, оставив юного Эрика с бабушкой и дедушкой в графстве Суррей.

Мэрилин Монро бросила ее мать-вдова, страдающая от психического расстройства, и будущая секс-символ провела большую часть своего детства у дальних родственников и в приютах.

Когда будущей кинозвезде Ингрид Бергман было 3 года, умерла её мать, а ещё через 10 лет скончался и отец. Тогда за воспитание 13-летней девочки взялась тётя, но через полгода она тоже перешла в мир иной. Тогда Ингрид переехала к дяде Отто Бергману, у которого было пятеро детей.

Матерью Джека Николсона была танцовщица и певица Джун Фрэнсис Николсон, которая тайно родила его в 19-ти летнем возрасте. После появления мальчика на свет о нём заботились дедушка и бабушка, Джон Джозеф Николсон и Этель Мэй Николсон. Джек рос в полной уверенности, что дедушка и бабушка являются его отцом и матерью. Только в 1974 году репортёр журнала Time, разузнавший скрываемую всеми информацию, открыл актёру правду: его старшая сестра Джун на самом деле его мать. Тогда уже было слишком поздно: Джун умерла от рака в 1963 году, а Этель скончалась семью годами позже — в 1970.

Трумена Капоте, автора романов «Завтрак у Тиффани» и «Хладнокровное убийство» отправили жить к родственникам матери, когда ему было всего 8 лет.

Будущий культовый французский режиссер Франсуа Трюффо был внебрачным ребёнком Жанин де Монферран, он не знал своего настоящего отца — Ролана Леви (еврея), который был дантистом. Ролан Трюффо, за которого его мать вышла замуж, признал Франсуа, как приёмного ребёнка, и дал ему свою фамилию. С самого рождения Трюффо жил на попечении различных нянь и его бабушки, которая привила ему свою любовь к книгам и музыке. С бабушкой он прожил вплоть до её смерти, когда ему было 10 лет, после чего впервые воссоединился с матерью и отчимом.

Мать умерла, когда Коко Шанель едва исполнилось двенадцать, позже её с четырьмя родными братьями и сестрами оставил отец; дети Шанель были тогда на попечении родственников и провели некоторое время в приюте.

Пирс Броснан родился 16 мая 1953 года в ирландском городе Дроэда. Через год после рождения сына отец бросил семью, а мать оставила мальчика на попечение бабушки. В 11 лет вместе с матерью переехали в Лондон.

Отец Эдди Мерфи погиб, когда тот был ещё ребёнком. После его смерти мать заболела, и братьям пришлось жить в приёмной семье в течение года. Позже Эдди и его брат вместе выросли в Рузвельте, в Нью-Йорке с матерью и отчимом Верноном Линчем, мастером на заводе мороженого.

Мать Эллы Фицджеральд умерла в результате сердечного приступа, когда девочке было 14 лет. Из-за разногласий с отчимом Элла переехала жить к тёте Вирджинии Генри и стала подрабатывать смотрительницей в борделе, где соприкоснулась с жизнью мафиози и игроков в азартные игры. После того, как несовершеннолетней девушкой занялись полиция и службы опеки, её поместили в сиротский приют в Бронксе, позднее перевели в интернат для девочек в Гудзоне, но Элла вскоре сбежала оттуда и некоторое время оставалась бездомной.

Детство знаменитого боксера Майка Тайсона было очень тяжелым. К счастью, его заметил знаменитый тренер Кас д’Амато. Д’Амато поселил Тайсона у себя и даже оформил официальную опеку над ним — настоящего отца Майк и не помнил, а мать его была наркоманкой и вскоре умерла. Из детской компании Майка практически никто не уцелел — его друзья садились в тюрьмы или умирали, в том числе и у него на глазах.

Стив Джобс, исполнительный директор компании Apple и киностудии Pixar, родился у не состоящей в браке студенческой пары. Родственники влюбленных сирийца и католички так резко возражали против их отношений, что ребенок был отдан на усыновление. Усыновившие ребенка Пол и Клара Джобс не могли иметь своих детей. Биологическая мать Стива хотела, чтобы приёмные родители имели высшее образование, и, узнав, что Клара не окончила колледж, а Пол учился только в средней школе, подписала бумаги об усыновлении только после того, как они дали письменное обязательство оплатить обучение Стивена в колледже. Через два года Джобсы «завели» Стиву сестренку - удочерили девочку по имени Пэтти. Джобс всегда считал Пола и Клару отцом и матерью, он очень раздражался, если кто-то называл их приёмными родителями: «Они — мои настоящие родители на 100%». Согласно правилам официального усыновления, биологические родители ничего не знали о местонахождении сына, и Стив встретился с родной матерью и младшей сестрой только через 31 год.
http://materinstvo.ru/art/8600 Materinstvo.ru


Последний раз редактировалось Солдат Джейн 19.08.16, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 19.08.16, 16:27  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Солдат Джейн писал(а):
Розмарин
Зря ты сразу из романтичной сказочной принцессы превращаешься в злую бабу-ягу, как только тебя из удобной для тебя "сказки" оборачивают к реальной жизни. Ты просто, видимо, не знаешь, что дети из неполной семьи автоматически зачисляются в школе в разряд "дети из неблагополучной семьи" со всеми отсюда вытекающими следствиями. Не знаю как в Крыму, но в российских школах к таким детям обязательно прикрепляется педагог из социальной службы. Ну, это типа ювенальной на западе. И такой педагог обязан и уполномочен контролировать не только поведение детей в школе, но и за пределами школы, их домашнюю и уличную среду, проводить беседы с их родственниками и тд и тп. Для ребенка, каким бы он ни был примерным и положительным, приход этого педагога к нему в класс- это всегда тяжкое и довольно постыдное событие.
Я в прошлом году наблюдала двух девочек-четвероклассниц, которыми занималась моя знакомая из такой социальной службы. Грубить и хамить ей они конечно не решались- видимо, были хорошо осведомлены о последствиях, но я видела, какими напряженными и замкнутыми становились их лица, когда она вполне доброжелательно начинала их расспрашивать о чем-нибудь.

Что за бред?[/quote]
Для Украины это действительно бред. А я работала в российской школе- там действительно педагоги из соцзащиты работают очень ревностно и добросовестно.

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 19.08.16, 16:29  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
Все прекрасно поняли, что я имела ввиду, говоря о "неполноценности".


Мило!..
Вы применили термин из фашистской терминологии...
Ах, да!... Это просто такой женский приемчик. Я должен был понять, что Вы имели виду..
Простите, не понял...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.




[ Time : 0.094s | 19 Queries | GZIP : Off ]