Украина эмигрантам из Крыма разрешает забирать только 50 кг. личных вещей на одного человека...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 19.08.16, 10:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Гражданство Украины он сохранил. Украина ведь крымчан своего гражданства не лишила.


А как это кореллируется с законом о запрете двойного гражданства на укре? Це ж стаття... :zed:

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 19.08.16, 10:32  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Киев кстати забит не только донецкими, крымчане тоже есть, но в основном как раз молодежь, старики все остались в крыму

Опустел Крым, все в Киеве...

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 19.08.16, 10:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
_vortex_ писал(а):
Наблюдающий писал(а):
А чего они в Германию не ехали? Там сразу грят и жилье и пособие в тыщу евро. :scratch:

Наверное оттого что нэня - их родина, не?

Понятие Родина придумали специально для лохов, чтоб было кого на фронт посылать. Тут у всех Родина-СССР. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 19.08.16, 10:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
_vortex_ писал(а):
Dmtr писал(а):
а вообще Россия требует отказываться от гражданства других, не жителей Крыма?

Ест-но. С чего бы было иначе?

В каких случаях обращаться по вопросу отказа от иностранного гражданства не требуется

Для подачи заявления о приеме в российское гражданство не требуется обращаться по вопросу отказа от иностранного гражданства следующим категориям иностранных граждан:

Приобретающим гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке его приобретения от 26 февраля 1999 года.

Гражданам Таджикистана.

Таджикистан в настоящее время является единственным государством, с которым у России имеется договор об урегулировании вопросов двойного гражданства от 7 сентября 1995 года. Ранее действовавшее аналогичное Соглашение от 23 декабря 1993 года с Туркменистаном прекратило действие с 18 мая 2015 года.

Имеющим статус беженца на территории России.

Получившим политическое убежище в России.

Имеющим особые заслуги перед Россией и обращающимся с заявлением о приеме в российское гражданство в общем порядке в соответствии с ч. 3 ст. 13 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (далее по тексту – Федеральный закон).

Ветеранам Великой Отечественной войны, ранее состоявшим в гражданстве СССР, проживающим в настоящее время на территории России и обращающимся с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке в соответствии с ч. 5 ст. 14 Федерального закона.

Кроме этого, гражданам России не требуется обращаться по вопросу отказа от иностранного гражданства в отношении их детей, являющихся иностранными гражданами, при приеме их в российское гражданство в упрощенном порядке в соответствии с ч. 6 ст. 14 Федерального закона.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 19.08.16, 10:34  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Авраам писал(а):
_vortex_ писал(а):
Киев кстати забит не только донецкими, крымчане тоже есть, но в основном как раз молодежь, старики все остались в крыму
Ага, был я на днях в Пенсионном фонде. Там очередь из переселенцев как в Мавзолей в лучшие годы трупа Ильича. :rzach:

Не надо быть в пенсионном фонде, только в моем доме три семьи с донбасса

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 19.08.16, 10:35  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12284
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
kubanets
Цитата:
На фупе есть такой форумчанин - профилактик. Он 2 года маялся в Крыму, не хотел брать российский паспорт (но по украинской хитрости - не ходил писать отказ в установленные сроки и гражданство получил автоматом). Все таки раскачался, сходил за паспортом, сейчас продает квартиру в Симферополе и перебирается в Одессу.

Человек - коренной крымчанин, реально проукраинский до мозга костей, но очень культурный и законопослушный. Такого Украине надо с оркестром принимать, обнимать, плакать с ним, спрашивать - ну как ты, мой любимый гражданин - а Украина в лице своего кабмина установила норму на одно спасающееся бегством из России лицо - не больше 50 кг. личных вещей и пох. В итоге ему пришлось договариваться за 200 баксов с украинскими погранцами, чтобы впустили его семью со всем скарбом, что за жизнь нажили (ему вроде за 40 лет). При этом ходил к нашим погранцам - они сказали - вывезти можешь сколько тебе надо (денег и спец. разрешения не надо), только учти - если украинцы завернут, обратно со скарбом не пустим. Билет, так сказать, в один конец.

А вот собственно и веточка, знаковая.

Код:
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=933157.0


Скорее всего дело в том, что больше 50 кг облагается пошлиной. А не в том, что совсем не выпускают с вещами.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 19.08.16, 10:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
_vortex_ писал(а):
Авраам писал(а):
_vortex_ писал(а):
Киев кстати забит не только донецкими, крымчане тоже есть, но в основном как раз молодежь, старики все остались в крыму
Ага, был я на днях в Пенсионном фонде. Там очередь из переселенцев как в Мавзолей в лучшие годы трупа Ильича. :rzach:

Не надо быть в пенсионном фонде, только в моем доме три семьи с донбасса
Как ты об этом узнал? Они шо, документы всем показывали? :rzach:
Речь шла о пенсионерах. Их тоже много.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal


Последний раз редактировалось Авраам 19.08.16, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 19.08.16, 10:38  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Зато теперь вздохнет спокойно... :rzach:

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 19.08.16, 10:39  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Авраам писал(а):
Как ты об этом узнал? Они шо, документы всем показывали? :rzach:

Не они все прятались и кодовыми словами общались

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 19.08.16, 10:40  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Меркурий писал(а):
kubanets
Цитата:
На фупе есть такой форумчанин - профилактик. Он 2 года маялся в Крыму, не хотел брать российский паспорт (но по украинской хитрости - не ходил писать отказ в установленные сроки и гражданство получил автоматом). Все таки раскачался, сходил за паспортом, сейчас продает квартиру в Симферополе и перебирается в Одессу.

Человек - коренной крымчанин, реально проукраинский до мозга костей, но очень культурный и законопослушный. Такого Украине надо с оркестром принимать, обнимать, плакать с ним, спрашивать - ну как ты, мой любимый гражданин - а Украина в лице своего кабмина установила норму на одно спасающееся бегством из России лицо - не больше 50 кг. личных вещей и пох. В итоге ему пришлось договариваться за 200 баксов с украинскими погранцами, чтобы впустили его семью со всем скарбом, что за жизнь нажили (ему вроде за 40 лет). При этом ходил к нашим погранцам - они сказали - вывезти можешь сколько тебе надо (денег и спец. разрешения не надо), только учти - если украинцы завернут, обратно со скарбом не пустим. Билет, так сказать, в один конец.

А вот собственно и веточка, знаковая.

Код:
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=933157.0


Скорее всего дело в том, что больше 50 кг облагается пошлиной. А не в том, что совсем не выпускают с вещами.
дык его и обложили....
только не безнал, а нал...

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 19.08.16, 10:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
_vortex_ писал(а):
kubanets писал(а):
Меня поразило то, что Украина таким людям с Крыма не разрешает спокойно завезти свои вещи.

В РФ миллионы людей гражданство не могут получить годами и ничего, вас ничего не смущает

Меня все это смущало в 2014г... А сейчас мне уже пох - я постарался расслабиться и получить удовольствие... (как в том анекдоте)

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 19.08.16, 10:40  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
system писал(а):
Зато теперь вздохнет спокойно... :rzach:

Я бы ему не советовал переезжать. Для россиянцев он хохол, для хохлов - россиянец.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 19.08.16, 10:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
system писал(а):
Зато теперь вздохнет спокойно... :rzach:

да и шанс появится

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 19.08.16, 10:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
_vortex_ писал(а):
Авраам писал(а):
Как ты об этом узнал? Они шо, документы всем показывали? :rzach:

Не они все прятались и кодовыми словами общались
Не знаю, я только со своего этажа перекидываюсь словами. Кто живёт в других квартирах-загадка. Чисто практический интерес. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 19.08.16, 10:41  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
kubanets писал(а):
Меня все это смущало в 2014г... А сейчас мне уже пох - я постарался расслабиться и получить удовольствие... (как в том анекдоте)

Ну, OK, вагоны трупов своих сограждан из сирии и донбасса не смущают, ведь ихтамнет.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 19.08.16, 10:41  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Авраам писал(а):
Не знаю, я только со своего этажа перекидываюсь словами. Кто живёт в других квартирах-загадка. Чисто практический интерес. :rzach:

Есть такие вещи как детская площадка и консьержи

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 19.08.16, 10:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Nickey писал(а):
А из Одессы он потом куда?
Это 5.Ржу в голос :rzach:
Спасибо

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 19.08.16, 10:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Ыщккн писал(а):
kubanets писал(а):
Меня поразило то, что Украина таким людям с Крыма не разрешает спокойно завезти свои вещи.
Я думаю что может это не Украина не позволяет. Может просто жлобы стоят на переходе и водят жальцем а с кого бы нам тут панове поживиться?

А вот и ни фига. Профилактик в ветке дал ссылку на постановление Кабмина Украины, на которое ссылаются погранцы и там, как я понимаю, такое ограничение есть.

http://www.kmu.gov.ua/control/ ... 14822

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 19.08.16, 10:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
_vortex_ писал(а):
kubanets писал(а):
Меня все это смущало в 2014г... А сейчас мне уже пох - я постарался расслабиться и получить удовольствие... (как в том анекдоте)

Ну, OK, вагоны трупов своих сограждан из сирии и донбасса не смущают, ведь ихтамнет.

Вортекс, не с тем воюете - я лично считаю, что наша политика на Донбассе - не правильна, мы подставили русских Донбасса. А по Сирии - наше участие там реально мизерно, хотя меня беспокоит как бы мы туда не влезли по Афганскому сценарию.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 19.08.16, 10:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Dmtr писал(а):
kubanets писал(а):
Наблюдающий писал(а):
Тихий, тихий... а не промах, все яблоки понадкусывал. :rzach:

Причем тут это? Если вы не в курсе, то двойное гражданство практически есть у всех жителей Крыма - Россия предоставила им свое гражданство без требования об отказе от украинского.

а вообще Россия требует отказываться от гражданства других, не жителей Крыма?

У нас требует отказаться от гражданства другой страны, когда человек хочет получить российское гражданство.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина как страна диких обезьян

Чупакабра

12

27.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина спонсор терроризма.

Ёк-Макарёк

65

24.03.24, 09:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина. Таблетка для памяти.

Олег

13

24.03.24, 00:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина.. Будущее?

Крамольник

561

16.03.24, 13:43




[ Time : 0.135s | 20 Queries | GZIP : Off ]