Экономическая тема. Вопрос бобрам.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 18.08.16, 15:56  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Рваный ватник писал(а):
Надоел срач. Бобры, скажите, это нормально? Одна небольшая накладная для розничной торговли пищевыми товарами. Прошу обратить внимание на количество листов. Их там почти 40. Накладная только на первом. Бюрократия не заипла?

Изображение

Рваный, наверное кто-то увидел в тебе лоха. Других объяснений у меня нет.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 18.08.16, 18:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Рваный ватник писал(а):
Бобры, скажите, это нормально? Одна небольшая накладная для розничной торговли пищевыми товарами. Прошу обратить внимание на количество листов. Их там почти 40. Накладная только на первом. Бюрократия не заипла?


Бюрократия заипла всех еще лет 200 назад.
С другой стороны, за все надо платить. А то получается чел орет, шо кругом контрафакт и паленая вотка, а когда его пытаются оградить, начинает ныть, шо много макулатуры. Или хочет безопасности, но поступиться во имя нее некоторыми аспектами личной свободы не готов. Типо вы ловите злых террористов как хотите, но меня, красивого, трогать не смейте.

С третьей стороны. Был бы ты адекватным - для начала обозначил, что за документы конкретно в твоей пачке, ибо сама постановка вопроса много говорит о вопрошающем. "Бобры, плеать, бюрократия не заипла"? Типа сидят злые бобры и придумывают козни чайке Джонатану Ливингстону Рваному Ватнику.... заипла ессно, а попробуй обойтись без нее.

А теперь, дети, весьма поучительная история о том, что случается, когда подобные Рваному Ватнику "пассионарии", начинают бороться с "бюрократией":
.
Цитата:
С тех пор, как хор мальчиков-реформаторов исполнил ораторию о проблемах сертификации системы е-декларирования все как-то резко заинтересовались защитой персональных данных в реестрах. Любопытство оправдано: с этого года все реестры у нас электронные – и недвижимости, и фирм.

Теперь рейдерами не надо заморачиваться проведением фальшивых собраний акционеров или скупкой миноритарных пакетов акций. Достаточно хакерской ловкости и «золотой ключик» от чужой собственности уже в кармане…

За последние полтора года Украина сделала колоссальный рывок в сфере электронных баз данных и оказалась… впереди паровоза. Спешили так, что потеряли тапки (то бишь логику процесса – зачем все это делается). Заодно подзабыли и народную мудрость, даже две – «поспешишь – людей насмешишь» и «що занадто – то нездраво».

Вы только задумайтесь: согласно принятым в прошлом году законам, регистрацию бизнеса и недвижимости могут проводить не только уполномоченные сотрудники в регистрационных офисах, но и нотариусы, аккредитованные банки, центры предоставления административных услуг местных советов, но даже… «Укрпочта».

Скрытый текст
Таким образом, с 2 тыс. ответственных лиц, которые делали это в прошлом году, право осуществлять регистрацию получили 10 тыс. А дальше только ленивый не обеспечит себе возможность регистрировать, перерегистрировать и рейдерить бизнес и недвижимость. Условия для этого есть все.

Во-первых, начал действовать закон «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований». Он предусматривает, что для регистрации изменений устава теперь не надо предъявлять оригинал действующего устава. Злоумышленники отныне могут изготавливать подделки документов и вносить правки даже без доступа к оригиналу устава.

Не требуется также обязательное нотариальное удостоверение подлинности подписей учредителей и уполномоченных лиц на учредительных документах, нотариальное заверение учредительного договора. Частный бизнес больше не обязан использовать печати. Отменен территориальный принцип совершения регистрационных действий – кто хочет, тот и регистрирует. Хоть в селе на почте.

При операциях с недвижимостью больше не выдается документ о праве собственности – вся информация хранится только в электронном реестре. И если гипотетически предположить, что у нотариуса или частного регистратора с самой идеальной репутацией окажется сынок-наркоман, который подсмотрит логин и пароль доступа в единый реестр, он может одним кликом изменить владельца дома или стать собственником чьей-то квартиры. Или еще проще – продать информацию о доступе в реестр посторонним лицам. А уж те порезвятся.

И попробуйте потом доказать, что вы не продавали, не дарили и не передавали свою квартиру в порыве глубокого человеколюбия ветерану АТО из батальона «То-до». Если весь еще не посаженный за пытки и секс с малолетними состав этого батальона придет и подтвердит суду, что «действительно, квартиру чувак подарил добровольно и с песней». А кто не верит – «страдать, сука, будешь!».

И, не сомневайтесь – так и будет. Мы строим правовое демократическое государство, которое третий год защищает Европу от кремлевского агрессора. У нас даже проводницы в поездах ездят с оптическими прицелами, чтобы лучше рассмотреть пассажиров. А тут такое раздолье для творческой фантазии – никаких нотариальных документов нет, печатей – нет, уставов нет, документов на квартиры – нет. Одни электронные реестры и толпа регистраторов.

Знаете, почему пока все тихо? Потому что частные лица еще не проверяли статус своих квартир. А когда проверят… Это будет шок, покруче тарифов на отопление.

Кто-то спросит: зачем мы так спешили? Не подумали о защите прав собственности, которые, впрочем, и раньше никто особенно не защищал. Ответ в одном из интервью дал заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Павел Мороз: от очередей хотели избавится.

«Мы решили вопрос очередей и коррупции, (при регистрации, – Автор), так как теперь гораздо меньше отказов в регистрации прав собственности. Но вместе с тем выросла проблема незаконной перерегистрации имущества и бизнеса», – сказал он. И добавил, что «с начала 2016 года к нам поступило порядка одной тысячи жалоб на действия регистраторов. Большинство из них связаны именно с рейдерскими захватами».

Не знаю этого Мороза, но жму руку за честный ответ. Когда его потянут на дыбу, как формально ответственного за весь этот продвинуто-электронный бардак (а на деле – козла отпущения), обязательно напишу трогательное послесловие.

И сейчас для оживления – дайджест сообщений в СМИ на заданную тему (выбирал только более-менее известные бренды) за летние (июнь-июль) месяцы 2016 года.

1) Совершен рейдерский захват имущества на сумму более миллиарда гривен украинский-литовской группы компаний «Столица» и «Novus». Об этом, у себя на странице в Facebook сообщил советник министра МВД Михаил Апостол.

«В результате преступных действий круга лиц, используя документы с поддельными подписями и печатями, внесены изменения в ЕГР при соучастии регистратора Барышевского сельсовета (!) Киевской области, переоформлено на себя 100% корпоративных прав компании, которая имеет наибольшие инвестиции Литовской республики в Украине», – написал он.

Михаил Апостол сообщил, что только благодаря оперативному вмешательству МВД, посла Литовской Республики в Украине, председателя райгосадминистрации, мэра города Барышевка и проч. корпоративные права были возвращены настоящему владельцу. До того, как аферисты успели перепродать активы компании.

2) Латвийская компания TRI Management заявила о том, что 4 июля из Госреестра прав на недвижимое имущество были удалены все записи по ее 12 АЗС вплоть до 2013 года. «Не осталось информации ни о праве собственности TRI Management, ни прошлых записей об ипотеке.

За неделю до этого «Национальные информационные системы» (администратор реестра) подтвердили, что произошла DDoS-атака на Аккредитованный центр сертификации ключей органов юстиции Украины.

После восстановления доступа к реестру, латвийцы узнали, что некий частный нотариус Людмила Голий еще 6 июля переписала АЗС на гражданина Руслана Пелеха. 15 июля TRI Management на основании договоров купли-продажи АЗС восстановила в реестре информацию о себе как о собственнике, но в тот же день Людмила Голий повторно «сменила» владельца. TRI Management пожаловалась в МВД, НАБУ, СБУ и Минюст.

3) «Укрсоцбанк» заявил, что осуществлен повторный рейдерский захват принадлежащего ему киевского бизнес-центра «Горизонт Парк». Частный нотариус Олег Щур 2 июля на основании фальшивого решения Окружного административного суда Киева (притом, что якобы принимавший решение судья находился в это время отпуске) аннулировал регистрацию имущественных прав банка на «Горизонт Парк» и зарегистрировал объект за компанией «Проект-А».

Банк пожаловался в правоохранительные органы и нотариус Щур за неудачную попытку осуществить перерегистрацию на основании поддельных документов, был лишен права доступа к реестру на три месяца (!). Как только действия запрета закончилось, он опять сменил собственника еще раз, аннулировал права банка на «Горизонт Парк», и перерегистрировал на другую компанию...

И вот в этом, достаточно поверхностно описанном нами парке развлечений для рейдеров и афереристов, появляется новый аттракцион – е-декларирование без сертификата защиты. У нас и с сертификатом ничего толком не работает, а тут и вовсе – бесплатный почтовый ящик, куда нужно складывать «ключики от квартиры, где деньги лежат»: наличные денежные средства, названия банков, где находятся вклады, места работы членов семьи бюрократа, подарки. А так же банальное –- машины, квартиры, участки…

Прикиньте, какое развлечение наклевывается для патриотично озабоченных хакеров, уставших взламывать чужие почтовые ящики и публиковать личную переписку. Они же могут почитать декларации чиновников, узнать, кто, что имеет и где у кого родственники работают, а потом забраться в недвижимости или собственности и устроить там маленький веселенький армагеддончик. Эй, судья, мне не нравится, как ты судишь. Хочешь я перепишу твою квартиру на матерого уголовника, а фирму жены «освобожу» материальных активов? Не хочешь? Договоримся?

Вообще то, это полный писец (цитируемый фрагмент), и ведь пока лавина только начинает разгоняться. Учитывая нынешний хаос на Укре, начать "реформировать" подобным образом документооборот в сфере недвижимости - полное безумие... или умысел .... х.з.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 18.08.16, 18:22  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4414
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
Vadikan писал(а):
Я на упрощенке. И НДС 0 и НДС 18%, я перевыставляю один в один, что тут бредового?


Мама дорогая! :star:

Человек из параллельной вселенной пишет, а мы тут всякой фигней занимаемся!
Но точно не из России!
Потому что в России такого нет!!!
Ты вообще не понимаешь суть СФ!

Я не знаком с налоговой системой Украины, но , похоже, мил человек, ты казачек засланный, маскируешься под российским флагом.
Хохол?

Чего нет то, можно по пунктам? Может еще скан копию паспорта сбросить насчет хохла, или образцы счет-фактур, или может приложишь статьи НК, или почитаешь закон о транспортно-экспедиторской деятельности, а? Так чего в России нет? Расскажи мне?

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 18.08.16, 18:27  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4414
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Россия
Вообще удивляют такие люди, пишут, ааа, бред, для начала может самому надо почитать законы, соответствующие статьи НК, а потом уже писать всякую херню.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 18.08.16, 19:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22504
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Блин, если ты на упрощенке, то СФ вообще не выписываешь!
Какие ты там НДС "перевыставляешь"? Откуда? С чего?
Оплаченный тобой НДС будет входить в твои затраты, в стоимость твоих услуг.
Но при этом ты либо вообще СФ не выписываешь, либо выписываешь СФ с НДС - 0, если совсем заняться не чем. Только зачем?
Понимаешь?
В России именно так!
А ты несешь бред!

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 18.08.16, 19:25  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4414
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Россия
Блин, что ты за странный человек.
РЖД, ЖД тариф с каким НДС выставляет?
Согласно НК с 01.01.2015 я обязан перевыставить фактуру и акт выполненных работ напрямую клиенту, где продавец является РЖД, покупатель клиент, а моя компания, как агент. Завтра скину образец.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 18.08.16, 19:27  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4414
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Россия
Так что бред несешь ты, два года работаем по новым поправкам к НК, клиенты НДС к возмещению подают, налоговая возмещает, проверяет журнал учета счет-фактур каждый квартал, а Шаман тут говорит, что мы неправильно работаем)

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 18.08.16, 19:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22504
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Vadikan писал(а):
РЖД, ЖД тариф с каким НДС выставляет?
Согласно НК с 01.01.2015 я обязан перевыставить фактуру и акт выполненных работ напрямую клиенту, где продавец является РЖД, покупатель клиент, а моя компания, как агент. Завтра скину образец.


:suicide:

Ну нет такого понятия "перевыставить"!!!!!!
КАК ты можешь что то "выставлять" от имени РЖД?
А если ты работаешь по агентскому договору (доверенности) и РЖД выставляет документы напрямую твоему клиенту, то какое отношение ты имеешь с СФ? Кроме как получить у РЖД и передать клиенту весь пакет документов?

Ты работаешь экспедитором и к бумагам не имеешь никакого отношения? Ну кроме получил-передал.
Ни чем другим твой бред объяснить нельзя.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 19.08.16, 05:10  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4414
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Россия
Изображение

И так, уважаемый Шаман, прокомментируйте вот эту "бредовую" счет-фактуру.
Поставщик услуг РЖД, плательщик в РЖД- ООО "ВСК" (Восточный порт), оплату ВСК, производит моя компания, в фактуре она прописана "составлена исполнителем", но выставлена фактура мной, под моим номером, на конечного моего клиента, от поставщиков РЖД и ВСК.
Все, согласно НК.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 19.08.16, 14:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22504
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Все понятно. Только зачем ты всех обманываешь, что занимаешься грузоперевозками?
Ты занимаешься посреднической деятельностью.
О чем тогда был твой спич - "бюрократия задолбала"? А как ты хотел? Это не бюрократия, мил человек, это защита от недобросовестных "агентов"! Ты обязан отчитаться перед клиентом как и на что ты тратил деньги клиента? Обязан. Подробно! За каждую копейку. Вот и отчитывайся.

При этом у тебя есть возможность заниматься тем же самым, но оформляя все как "услуги по грузоперевозке", а не "экспедиторские услуги". И будет тебе щАстье в виде закрывающих документов - 1 акт и никаких СФ.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 22.08.16, 03:57  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4414
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Россия
Я не обязан ни перед кем отчитываться за деньги, клиент едет по прокотированной ставке, вот такого типа
FOB Nhava Sheva - FOR Уфа (40) через ВМТП
Фрахт с DHTC + Drop off $1 435
Жд + комиссия 126 200 ₽
Портовые $156
Охрана, если требует код 16 700 ₽

А каких я подрядчиков привлекаю, это сугубо мое дело.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

414

18.04.24, 15:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интиресен такой вот вопрос..

termit

216

30.03.24, 09:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щекотливый вопрос

Адонис

98

15.03.24, 09:40




[ Time : 0.178s | 20 Queries | GZIP : Off ]