Стали известны имена погибших от рук украинцев в Крыму защитников


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#1  Сообщение 17.08.16, 09:56  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
.
Подполковник ФСБ Романа Каменев и боец-контрактник ВДВ Семен Сычев

Вечная память

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 17.08.16, 10:03  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
"Командир, я, кажется, ранен"

Стали известны подробности гибели российских силовиков в боях с диверсантами в Крыму. Как стало известно, в уголовном деле о гибели в боях с украинскими диверсантами в Крыму офицера ФСБ Романа Каменева и бойца-контрактника ВДВ Семена Сычева пока нет ни обвиняемых, ни подозреваемых. Выявить нанесших смертельное ранение десантнику будет сложно — они скрылись на территории Украины.
Преступник же, застреливший спецназовца, находился среди пятерых боевиков, вступивших в скоротечный бой с его группой. По данным информированных источников, трое из нападавших были задержаны, а еще двое — ликвидированы на месте подчиненными подполковника Каменева, поэтому его убийца может оказаться как среди живых, так и среди мертвых.
Как пояснил близкий к расследованию обстоятельств недавнего рейда украинских диверсантов на Крым источник, первыми на их пути оказались сотрудники отдела сопровождения оперативных мероприятий (ОСОМ), имеющего так называемое двойное подчинение — подразделение структурно входит в управление "В" ЦСН ФСБ РФ, но находится в оперативном подчинении УФСБ РФ по Республике Крым.

Получив 6 августа оперативную информацию, что предполагаемые пособники диверсантов Евгений Панов и Андрей Захтей (сейчас оба арестованы по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях) ближайшей ночью готовятся встречать прибывающий из-за границы отряд, сотрудники ОСОМа, по данным собеседника "Ъ", разделились на три небольшие группы. Одну из них возглавил начальник отдела подполковник Роман Каменев, другую — его заместитель, а третью — один из оперативников отдела.
Все они с учетом специфики работы отправились на операцию налегке — без бронежилетов и были вооружены только автоматами и пистолетами. На задержание выехал и сам начальник отдела, решивший координировать действия подчиненных на месте.
При этом место встречи разведчиков с пособниками было известно лишь условно — в районе приграничного с Украиной села Суворово,— поэтому спецназовцам пришлось разделиться, разбив окраины села на условные квадраты. Подполковнику Каменеву и двум оперативникам из его группы досталось кладбище на краю поселка. В их квадрат около двух часов ночи и вышла группа прибывших из-за границы вооруженных людей.

По данным источника "Ъ", проблема возникла из-за того, что днем приграничные районы патрулировали сотрудники погранслужбы и полицейские и теоретически диверсантов можно было перепутать со своими. Поэтому Роман Каменев вначале крикнул: "Стоять, работает ФСБ!", одновременно предлагая подозрительным визитерам положить оружие на землю и давая команду на захват своим сотрудникам. При этом офицер был вынужден выдать свое укрытие, и этим тут же воспользовался один из диверсантов, открывший огонь из автомата "на голос".

Захват занял буквально несколько секунд — спецназовцы, по версии собеседника, ликвидировали двух боевиков, а еще трех обезоружили и положили на землю. Однако полученные руководителем операции ранения оказались смертельными.

При этом кто из пятерых стрелял в него, пока неясно. Сейчас следователи допрашивают трех выживших диверсантов, однако все они, по некоторым данным, пытаются свалить вину за гибель офицера ФСБ друг на друга. Одновременно проходят экспертизу изъятое оружие и трупы боевиков — специалисты изучают смывы с рук и одежду убитых на предмет наличия на них продуктов выстрелов. Когда экспертизы и допросы будут завершены, кому-то из арестованных предъявят обвинения. Это может быть обвинение либо в убийстве (ст. 105 УК РФ), либо с учетом того, что команду "Работает ФСБ!" стрелявший наверняка слышал, в посягательстве на жизнь правоохранителя (ст. 317 УК РФ). Командир ОСОМа Роман Каменев может быть представлен к званию Героя России посмертно.

После ночной спецоперации в Суворово оставалось неясным, сколько всего было диверсантов и всю ли группу удалось обезвредить. Поэтому весь день 7 августа правоохранители и силовики из разных ведомств проводили масштабные поисковые мероприятия по всей северной части Крыма. Обнаружить вторую группу диверсантов удалось только к 23 часам, причем уже не в районе Суворово, в окрестностях которого произошел первый бой, а восточнее, на самой границе с Украиной, в заболоченной местности у залива Сиваш.

Там в это время дежурили прикомандированные для охраны границы подразделения 247-го десантно-штурмового полка, дислоцированного в Ставропольском крае. Граница между двумя странами в этом месте проходит по высокой дамбе. К ней с украинской стороны примыкает узкая заболоченная и заросшая камышом прибрежная полоса Сиваша. В камышах дежуривший на дамбе в этот момент десантник и обнаружил подозрительных людей с автоматами.

Дежурный по рации сообщил о происшествии своим однополчанам, которые, в свою очередь, отдыхали буквально в сотне метров — у подножия дамбы стояли десантные палатки и техника. Через несколько секунд наверх поднялся в полном составе так называемый боевой расчет усиления, в составе которого был и механик-водитель БМД 22-летний ефрейтор Семен Сычев. С учетом стационарного расположения группы на месте временной дислокации контрактник выполнял функции не водителя, а одного из "номеров" боевого расчета.
Десантники попытались окриками остановить появившихся из плавней людей, однако те бросились обратно в заросли камыша и, укрывшись в них, открыли огонь из автоматов. Десантники успели залечь, а от случайно срикошетивших пуль их спасли бронежилеты. Не повезло только Семену Сычеву. В горячке боя контрактник, видимо, попытался то ли занять удобную позицию для стрельбы, то ли преследовать боевиков. В итоге оступился и скатился по склону. В момент падения бойца и сразила очередь. Как было установлено позднее, в десантника попали три пули — одна из них разбила цевье его автомата, не причинив вреда, другая прошла навылет через плечо. Смертельным же оказался третий выстрел — с учетом наклонного положения тела в момент попадания пуля, войдя сверху под бронежилет в районе шеи, пробила легкое, создав пневмоторакс и опаснейшее внутреннее кровотечение. Истекающий кровью боец успел сказать в рацию: "Командир, я, кажется, ранен". Это были его последние слова — ефрейтор Сычев скончался в автомобиле реанимации.

Десантника, участвовавшего в перехвате второй группы диверсантов посмертно представили к ордену Мужества. Однако найти и предать суду его убийцу вряд ли удастся: нападавшие на этот раз в полном составе скрылись. Стрелять же по ним на поражение российские десантники, по некоторым данным, не решились, ведь прямо за полосой камыша располагались огороды дачного товарищества и пули могли попасть в дома украинских садоводов.

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 17.08.16, 10:23  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
B&B писал(а):
Стрелять же по ним на поражение российские десантники, по некоторым данным, не решились, ведь прямо за полосой камыша располагались огороды дачного товарищества и пули могли попасть в дома украинских садоводов.
Даже если вся эта статья "обычная журналистика", то вот эта деталь такая... достоверная... И характерная. Для русских и там и тут свои. Для этих - чужие.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 17.08.16, 10:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Жаль мужиков. Вечная память.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 17.08.16, 10:49  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
B&B
Цитата:
Стрелять же по ним на поражение российские десантники, по некоторым данным, не решились, ведь прямо за полосой камыша располагались огороды дачного товарищества и пули могли попасть в дома украинских садоводов.


До последнего управлял самолетом и отвел его падение от дачного товарищества (c)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 17.08.16, 10:50  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Ыщккн писал(а):
Даже если вся эта статья "обычная журналистика", то вот эта деталь такая... достоверная... И характерная. Для русских и там и тут свои. Для этих - чужие.

Ага, как раз вот эта строка и есть "обычная журналистика"

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 17.08.16, 11:03  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Цитата:
Десантника, участвовавшего в перехвате второй группы диверсантов посмертно представили к ордену Мужества. Однако найти и предать суду его убийцу вряд ли удастся: нападавшие на этот раз в полном составе скрылись...

путинисты сразу честно предпреждают, что бандеровских убийц искать и не собираются.

это ж при СССР нацистких военных приестуников находили по всему миру, малюсенький Израиль находил нацистов и вывозил для суда, даже из Аргентины, террорюг тоже постоянно находит и умиротворяет...

У путинистов - убежали "в дачное товарищество"! Все ппц!
Суши весла! Найти не предствавляется возможным... :bad:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 17.08.16, 11:16  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
_vortex_ писал(а):
B&B
Цитата:
Стрелять же по ним на поражение российские десантники, по некоторым данным, не решились, ведь прямо за полосой камыша располагались огороды дачного товарищества и пули могли попасть в дома украинских садоводов.


До последнего управлял самолетом и отвел его падение от дачного товарищества (c)

смешно, да
не удивлюсь, если в ближайшее время услышим о нескольких безвременно погибших украинцах
вот их родственники посмеются от души
то, что все имена и явки тех, кто был в ушедшей группе, уже вычислены, несомненно

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 17.08.16, 11:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
B&B писал(а):
смешно, да

Пропаганда всегда смешна. Поменьше пафоса товарищи

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 17.08.16, 11:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Dann писал(а):
Цитата:
Десантника, участвовавшего в перехвате второй группы диверсантов посмертно представили к ордену Мужества. Однако найти и предать суду его убийцу вряд ли удастся: нападавшие на этот раз в полном составе скрылись...

путинисты сразу честно предпреждают, что бандеровских убийц искать и не собираются.

это ж при СССР нацистких военных приестуников находили по всему миру, малюсенький Израиль находил нацистов и вывозил для суда, даже из Аргентины, террорюг тоже постоянно находит и умиротворяет...

У путинистов - убежали "в дачное товарищество"! Все ппц!
Суши весла! Найти не предствавляется возможным... :bad:
Гнида пиндосная приползла поскакать на солдатских смертях.

Не утерпел, сука ?

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 17.08.16, 11:24  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Bertals писал(а):
Dann писал(а):
Цитата:
Десантника, участвовавшего в перехвате второй группы диверсантов посмертно представили к ордену Мужества. Однако найти и предать суду его убийцу вряд ли удастся: нападавшие на этот раз в полном составе скрылись...

путинисты сразу честно предпреждают, что бандеровских убийц искать и не собираются.

это ж при СССР нацистких военных приестуников находили по всему миру, малюсенький Израиль находил нацистов и вывозил для суда, даже из Аргентины, террорюг тоже постоянно находит и умиротворяет...

У путинистов - убежали "в дачное товарищество"! Все ппц!
Суши весла! Найти не предствавляется возможным... :bad:
Гнида пиндосная приползла поскакать на солдатских смертях.

Не утерпел, сука ?

так путинисты именно это и делают. Оставляя их Смерть, для организаторов преступления безнаказанной.

а тебе агент латвийскаго гестапо сюда:
Провал шпротного агента. Гнездо змеи в бобровой хатке.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 17.08.16, 11:25  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Пилот разбившегося в Подмосковье Су-27 в последние мгновения перед крушение отвел горящую машину от жилых домов.
http://ren.tv/novosti/2016-06- ... domov

Самолет принадлежал РСК "МИГ". Летчик-испытатель Сергей Рыбников пытался отвести падающий самолет от здания школы. Пилот самолета погиб.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2626368

Штампы

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 17.08.16, 11:30  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
_vortex_ писал(а):
B&B писал(а):
смешно, да

Пропаганда всегда смешна. Поменьше пафоса товарищи

Оосбенно когда реальных Дел нет.
А вся возня вокруг того как очердной безответныйбандеровский плевок в лицо РФ "рационально обяснить" да "попереможней" представить (((

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 17.08.16, 11:30  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
_vortex_ писал(а):
B&B писал(а):
смешно, да

Пропаганда всегда смешна. Поменьше пафоса товарищи

Оосбенно когда реальных Дел нет.
А вся возня вокруг того как очердной безответныйбандеровский плевок в лицо РФ "рационально обяснить" да "попереможней" представить (((

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 17.08.16, 11:30  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
w


Последний раз редактировалось Dann 17.08.16, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 17.08.16, 11:30  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
_vortex_ писал(а):
B&B писал(а):
смешно, да

Пропаганда всегда смешна. Поменьше пафоса товарищи

Оосбенно когда реальных Дел нет.
А вся возня вокруг того как очердной безответныйбандеровский плевок в лицо РФ "рационально обяснить" да "попереможней" представить (((

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 17.08.16, 11:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34527
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 3166 раз.
Россия
B&B писал(а):
Сейчас следователи допрашивают трех выживших диверсантов, однако все они, по некоторым данным, пытаются свалить вину за гибель офицера ФСБ друг на друга.

Dann. Думаю эти херои с тобой не согласятся, насчет реальных дел.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 17.08.16, 11:49  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18910
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
По данным источника "Ъ", проблема возникла из-за того, что днем приграничные районы патрулировали сотрудники погранслужбы и полицейские и теоретически диверсантов можно было перепутать со своими. Поэтому Роман Каменев вначале крикнул: "Стоять, работает ФСБ!", одновременно предлагая подозрительным визитерам положить оружие на землю и давая команду на захват своим сотрудникам. При этом офицер был вынужден выдать свое укрытие, и этим тут же воспользовался один из диверсантов, открывший огонь из автомата "на голос".

Захват занял буквально несколько секунд — спецназовцы, по версии собеседника, ликвидировали двух боевиков, а еще трех обезоружили и положили на землю. Однако полученные руководителем операции ранения оказались смертельными.

При этом кто из пятерых стрелял в него, пока неясно. Сейчас следователи допрашивают трех выживших диверсантов, однако все они, по некоторым данным, пытаются свалить вину за гибель офицера ФСБ друг на друга. Одновременно проходят экспертизу изъятое оружие и трупы боевиков — специалисты изучают смывы с рук и одежду убитых на предмет наличия на них продуктов выстрелов. Когда экспертизы и допросы будут завершены, кому-то из арестованных предъявят обвинения. Это может быть обвинение либо в убийстве (ст. 105 УК РФ), либо с учетом того, что команду "Работает ФСБ!" стрелявший наверняка слышал, в посягательстве на жизнь правоохранителя (ст. 317 УК РФ). Командир ОСОМа Роман Каменев может быть представлен к званию Героя России посмертно.

Источник: Стали известны имена погибших от рук украинцев в Крыму защитников

Два трупа и три задержанных террориста по данным собеседника "Коммерсанта" в наличии.

Причём это судя по всему граждане Украины пришедшие из-за границы.
Панов и Захтей, второстепенные доказательства преступления.

Главное впереди...

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 17.08.16, 12:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7006
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Пилот разбившегося в Подмосковье Су-27 в последние мгновения перед крушение отвел горящую машину от жилых домов.
http://ren.tv/novosti/2016-06- ... domov

Самолет принадлежал РСК "МИГ". Летчик-испытатель Сергей Рыбников пытался отвести падающий самолет от здания школы. Пилот самолета погиб.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2626368

Штампы

Для какла это невозможно, поэтому для какела это штампы. [^^]

В какляндии положено свою сраку спасать, а что внизу толпа... да хер с ней.

Изображение

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 17.08.16, 12:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
А есть кто в РФ кто погиб не отводя огонь от дачного товарищества?
Сдается таких смертей еще не было

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как из русских делали украинцев

Евгений_А

64

05.04.24, 14:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что-то украинцев на форуме сегодня не видно

mike

160

31.03.24, 07:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет референдуму в Крыму.

Branby

41

26.03.24, 09:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Крыму вернулись 90 е

саня

3335

28.02.24, 19:27




[ Time : 6.203s | 20 Queries | GZIP : Off ]