Мля... Арестована киевская журналистка Мирослава Бердник - соцсети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор  
#161  Сообщение 16.08.16, 22:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Задерживали всесте с дочей. Выпустили.

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 16.08.16, 22:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Ничего они не сделают. В России большой шум подняли - и по Первому, и RT, и везде.

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 16.08.16, 22:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
mikrus писал(а):
Ничего они не сделают. В России большой шум подняли - и по Первому, и RT, и везде.

А почему по Александровской такого же шума поднято не было?

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 16.08.16, 22:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Переяславська Рада писал(а):
mikrus писал(а):
Ничего они не сделают. В России большой шум подняли - и по Первому, и RT, и везде.

А почему по Александровской такого же шума поднято не было?
Потому что верхушка КПУ продажная и трусливая.

У Мирославы куча друзей, все забили в колокола. Подняли, кого только можно

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 16.08.16, 22:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Джина писал(а):
Переяславська Рада писал(а):
mikrus писал(а):
Ничего они не сделают. В России большой шум подняли - и по Первому, и RT, и везде.

А почему по Александровской такого же шума поднято не было?
Потому что верхушка КПУ продажная и трусливая.

У Мирославы куча друзей, все забили в колокола. Подняли, кого только можно

Колокола....

А кто-нибудь, хоть что-то от самой Мирославы читал?

А то колокола какие-то все больше невнятные....

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 16.08.16, 22:53  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10472
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
журналисты там долго не живут
если не поддерживают АТО и пр.

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 16.08.16, 22:56  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Курбаши писал(а):
Джина писал(а):
Переяславська Рада писал(а):
mikrus писал(а):
Ничего они не сделают. В России большой шум подняли - и по Первому, и RT, и везде.

А почему по Александровской такого же шума поднято не было?
Потому что верхушка КПУ продажная и трусливая.

У Мирославы куча друзей, все забили в колокола. Подняли, кого только можно

Колокола....
А кто-нибудь, хоть что-то от самой Мирославы читал?
А то колокола какие-то все больше невнятные....

Нет. Не понятно, что ей вообще оставили из техники, если верить СБУ.
Слова дочери тоже ведь не подтверждены аудио-файлом хотя бы.
И фотографий нет никаких.

Просто я у Станислава Минакова нашего увидела комментарий Олеси Николаевой. А до этого ее мужа-священника.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 16.08.16, 22:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Два дня назад Мирослава Бердник написала о карательной психиатрии в США.

Смотрим: http://varjag-2007.livejournal ... .html

И речь идет не только об арестах людей за записи в фейсбуке.

Прикидываем, если бы пиндосы не скинули ай-пи укросуществам, то ..... ну понятно дальше, да?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 16.08.16, 23:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Курбаши писал(а):
Два дня назад Мирослава Бердник написала о карательной психиатрии в США.
Смотрим: http://varjag-2007.livejournal ... .html
И речь идет не только об арестах людей за записи в фейсбуке.
Прикидываем, если бы пиндосы не скинули ай-пи укросуществам, то ..... ну понятно дальше, да?

Айпи в ЖЖ - особый случай.

Наша бывшая юзерша Анфиса не далее как вчера на Цугундере в качестве подтерждения чего-то там поставила комментарий свого френда из ЖЖ, забыв убрать его ПОЛНЫЙ айпи, который ей видно, скорее всего, как хозяйке ЖЖ.
Кто-то там не помню, ржал как конь и тут же выставил полные данные по этому айпи, включая географические координаты компа в Пскове, кажись.

У меня нет ни ЖЖ, ни френдов, поэтому проверить не могу. Но у Анфисы полный айпи стоял под логином ее френда - по тому, как она все скопировала на ЦУГ, хорошо не подумав

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 16.08.16, 23:12  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Джина писал(а):
Курбаши писал(а):
Два дня назад Мирослава Бердник написала о карательной психиатрии в США.
Смотрим: http://varjag-2007.livejournal ... .html
И речь идет не только об арестах людей за записи в фейсбуке.
Прикидываем, если бы пиндосы не скинули ай-пи укросуществам, то ..... ну понятно дальше, да?

Айпи в ЖЖ - особый случай.

Наша бывшая юзерша Анфиса не далее как вчера на Цугундере в качестве подтерждения чего-то там поставила комментарий свого френда из ЖЖ, забыв убрать его ПОЛНЫЙ айпи, который ей видно, скорее всего, как хозяйке ЖЖ.
Кто-то там не помню, ржал как конь и тут же выставил полные данные по этому айпи, включая географические координаты компа в Пскове, кажись.

У меня нет ни ЖЖ, ни френдов, поэтому проверить не могу. Но у Анфисы полный айпи стоял под логином ее френда - по тому, как она все скопировала на ЦУГ, хорошо не подумав
Помню Анфиску жедоборку. Бой баба.

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 16.08.16, 23:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Каждый юзер в ЖЖ видит АйПи всех, кто оставляет комментарии к его постам.

Админы же ЖЖ видят всё.

Впрочем, как и тут.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 16.08.16, 23:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Штирлиц писал(а):
Помню Анфиску жедоборку. Бой баба.
Она могла по дури своей подвести под настоящий цугундер кого=нибудь из живущих на Украине.
Хорошо, что френд оказался из Пскова, да и то...

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 16.08.16, 23:17  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Джина писал(а):
Штирлиц писал(а):
Помню Анфиску жедоборку. Бой баба.
Она могла по дури своей подвести под настоящий цугундер кого=нибудь из живущих на Украине.
Хорошо, что френд оказался из Пскова, да и то...
Ты мне ответь. Зачем такое показное геройство? После бузины .

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 16.08.16, 23:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Курбаши писал(а):
Каждый юзер в ЖЖ видит АйПи всех, кто оставляет комментарии к его постам.
Админы же ЖЖ видят всё.
Впрочем, как и тут.

Это я к тому, что во френды к Мирославе в ЖЖ мог попроситься кто угодно, она могла оставить там комментарий и сама себя выдать.
Она ночью в последнем по времени своем посте в ФБ что-то писала о френдах, которых не знает, а они ей предъявы кидают о лояльности.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 16.08.16, 23:20  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Штирлиц писал(а):
Джина писал(а):
Штирлиц писал(а):
Помню Анфиску жедоборку. Бой баба.
Она могла по дури своей подвести под настоящий цугундер кого=нибудь из живущих на Украине.
Хорошо, что френд оказался из Пскова, да и то...
Ты мне ответь. Зачем такое показное геройство? После бузины .

Люди пишут, что у нее мать старая, а она сама болеет и перенесла несколько операций.
Кто бы ей делал операции в эмиграции без статуса?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 16.08.16, 23:46  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Джина писал(а):
Штирлиц писал(а):
Джина писал(а):
Штирлиц писал(а):
Помню Анфиску жедоборку. Бой баба.
Она могла по дури своей подвести под настоящий цугундер кого=нибудь из живущих на Украине.
Хорошо, что френд оказался из Пскова, да и то...
Ты мне ответь. Зачем такое показное геройство? После бузины .

Люди пишут, что у нее мать старая, а она сама болеет и перенесла несколько операций.
Кто бы ей делал операции в эмиграции без статуса?
Не верю. Люди с проблемами не геройствуют

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 17.08.16, 00:00  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Штирлиц писал(а):
Джина писал(а):
Люди пишут, что у нее мать старая, а она сама болеет и перенесла несколько операций.
Кто бы ей делал операции в эмиграции без статуса?
Не верю. Люди с проблемами не геройствуют

А что они делают?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 17.08.16, 01:23  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
16 августа была арестована Мирослава Бердник — украинский публицист, писатель, историк. Она хорошо известна в ЖЖ как блогер varjag-2007. Ее многочисленные посты в соцсетях «со всей строгостью протокола» (по Варламу Шаламову) фиксировали историю болезни украинского общества, динамику стремительной нацификации и бандеризации страны. Ее книга «Пешки в чужой игре. Тайная история украинского национализма» запрещена на Украине.

Мирославу задержали утром в Запорожье, где она проживала в последнее время. Ко второй половине дня так и не появилось никаких подробностей, что это было: арест или привод на допрос.

Лидер движения «Славянская Гвардия», председатель Комитета государственного строительства Новороссии Владимир Рогов прокомментировал «Свободной прессе» ситуацию с преследованием Мирославы Бердник:

— Я знаю, что это личная команда начальника СБУ Запорожской области Александра Шмитько. Арестовывали в Запорожье, пришли в восемь утра. Причем, что интересно: я сейчас ее вижу везде на связи, в том же скайпе…

Напомню, что еще в январе были провокации, которые заставили насторожиться.
«СП»: — Речь о «подметных» публикациях в соцсетях?

— Да, она была очень обеспокоена, когда 7 января этого года ей взломали ЖЖ и напихали туда кучу публикаций в поддержку Новороссии. С ошибками, не в ее стиле. Явно не ею написанное. Она не делала публикаций с призывами к борьбе и т. п. Она просто честно рассказывала, что этот режим, этот укрорейх, который строят по нацистским лекалам 30-х годов, — губительный путь для Украины.

И вот на Рождество 2016-го появляются в ее ЖЖ публикации задним числом, за 2014 год: какие-то призывы Болотова…

«СП»: — В расчете, что в праздники хозяин ЖЖ может не заметить?

—Да, это провисело несколько часов — и она увидела… Мирослава советовалась со мной, что в этой ситуации делать. Там еще бросалось в глаза: рядом с этой публикацией стояли посты января 2016-го, люди удивлялись, с чего бы здесь материалы из 2014-го… Я сразу сказал, что это сделано для того, чтоб потом предъявить скриншоты как доказательство ее сепаратистской деятельности. Порекомендовал тогда Мирославе провести операцию «Гласность»: сразу удалить из своего ЖЖ эти публикации, заброшенные кем-то задним числом; сделать скриншоты; написать комментарий, как это появилось без ее участия…

Она подозревала не взлом, а происки техслужбы ЖЖ. Но я думаю, что это была провокация СБУ с целью подготовить доказательную базу. Ведь всем известно, что Мирослава Бердник — типичный образец внутренней оппозиции. Она никак не может попасть под обвинение в сепаратизме… А все свои посты, обличающие режим, неонацистов, бандеровцев, она писала аккуратно и качественно.

«СП»: — Давайте подробнее остановимся на «крамольных» взглядах Мирославы Бердник.

— Мирослава — человек, который всей душой любит Украину. Ее отец, фронтовик, популярный писатель-фантаст, диссидент, был кумиром для многих вменяемых свидомых украинцев. Мирослава любит украинскую культуру, популяризирует ее. Она является ярким воплощением украинства как этнографического феномена, а не как политического проекта (который, как мы видим, абсолютно ущербный). Она — абсолютно неконфликтный человек, который взвешивал каждое слово перед написанием. В ее публикациях, как ни странно, всегда были любовь и сочувствие даже к врагам. Совсем недавно у нее был пост, где она обращалась к противникам киевского режима с просьбой не использовать всякие уничижительные слова типа «укропы» и т. п., так как она считает их оскорбительными и недостойными для полемики.

На 95 процентов наши взгляды совпадали. Но она считала, что Украину еще можно сохранить, просто очистив от нацизма. А я полагал, что Украина была расстреляна на Майдане и кремирована в Одессе; что шансов восстановить это государство уже нет; что его можно только переформатировать в виде Новороссии, в виде еще какого-то образования. Я давно говорю, что государство Украина прекратило свое существование — данную территорию правильнее и корректнее называть постукраинским пространством. Мирослава думает иначе. И вот мы видим, что удар наносят уже по людям, которые просто критически относятся к режиму.

«СП»: — О чем свидетельствуют эти, уже не совсем новые, веяния?

— Хунта борется сейчас, прежде всего, с умеренными — с теми, кто считает, что можно сохранить Украину, проведя денацификацию. Это говорит о том, что никто сохранять Украину не планирует. Мы видим, что сегодня главными врагами для режима являются даже не сторонники ЛНР и ДНР, которые борются с оружием в руках, а те, кто живет на Украине, кто может быть альтернативой этой власти, кто просто открывают людям глаза…

В разное время под каток попали умеренные оппозиционеры: Александровская, Коцаба, Василец, Бердник. Потому что их публичная деятельность, их правдивые слова пугают власть.

Стоит отметить, что в марте 2014 года Мирослава выступила в израильском Кнессете, где говорила о сущности нацизма на Украине, о преступлениях, которые совершаются Коломойским и его подельниками, кричащими о своем еврейском происхождении и при этом финансирующими украинских нацистов. После этого угрозы усилились. Из Украины она уезжать принципиально не хотела.

«СП»: — Но вынуждена была перебраться в Запорожье?

— Мирослава прожила в Запорожье два года. Она лечилась там. Была вынуждена покинуть Киев, потому что ее домашний адрес выложили на сайте «Миротворец» и других помойках — раздавались призывы к расправе над ней. Я ее просил аккуратней выкладывать в соцсетях фотографии, по которым становится понятно, где географически она находится…

«СП»: — Новую волну арестов известных людей еще связывают с возможностью торговаться при обмене пленными…

— Я об этом сразу подумал. Потому что на днях Ирина Геращенко об обмене пленными произнесла такие слова, в которых я сразу почуял что-то неладное… Мирослава, как честный публицист, писатель, человек, имеющий активную гражданскую позицию и пользующийся безусловным авторитетом, могла показаться кому-то из деятелей хунты подходящим кандидатом для обмена. Эти мерзавцы не считаются с тем, что 57-летняя женщина перенесла несколько операций, у нее масса проблем со здоровьем. У нее и муж больной, и дочка больная. Куда она могла уехать с этим всем, без денег? Арестовывать этого человека не только не гуманно, но и противоречит любым правилам ведения процессуальных действий. Однозначно: ее здоровье будет ухудшаться в тюремных условиях. И я личную ответственность возлагаю на главу Запорожского СБУ Шмитько. Если что-то произойдет с Мирославой, я сделаю всё, чтоб конкретные люди ответили за это преступление. Господину Шмитько и его подельникам лучше бы остановиться… Я догадываюсь, почему они нервно заерзали и начали делать несусветные глупости…

«СП»: — Почему? Поделитесь догадками.

— По моей информации, с момента озвучки фамилии Евгения Панова (главы Самообороны Энергодара и участника т.н."АТО", который уже дал признательные показания о подготовке террористических актов в Крыму) было проведено множество совещаний в областном СБУ, возглавляемом Александром Шмитько. Его я знаю два десятка лет. В последнее время он очень сильно нервничал, что не получил гражданство прибалтийского государства, Канады или даже Британии. Такое гражданство (на случай грандиозного шухера) выдавалось многим главам СБУ в зависимости от региона и близости к режиму… А теперь бонусы закончились, и Шмитько понял, что у него — только украинский паспорт. Это очень сильно стало его пугать. Это стало сказываться на потреблении алкоголя и общем эмоциональном настрое главы Запорожской СБУ. Может быть, поэтому СБУ (превратившаяся в Службу бандеризации Украины) начала действовать более жестко. Может быть, поэтому было принято решение набрать побольше заложников. Им надо показать результат Киеву, предложить их менять на Панова и других участников диверсионной группы. А если не выйдет… Они цинично уверены: заложников много не бывает; их можно конвертировать. Напомню, что в официальных новостях уже мелькали сообщения, что сотрудников Запорожской СБУ задерживали за вымогательство, за взятки, за пытки…

Как стало известно во вторник вечером, Мирослава Бердник уже на свободе. Об этом сообщил на своей странице в Facebook киевский журналист Дмитрий Скворцов: «Мирославу отпустили. Спасибо, друзья, за шум. Сугубо…»

В свою очередь СБУ распространила собственное заявление: «Информация, распространенная некоторыми СМИ о якобы задержании блогера Мирославы Бердник не соответствует действительности. В рамках открытого уголовного производства проверяется ее причастность к распространению со своего блога в ЖЖ материалов с признаками призывов к насильственному изменению власти и свержению конституционного строя. Уже установлено, что эта деструктивная деятельность согласовывалась с российскими кураторами, от которых М. Бердник получала организационную поддержку. Во время обыска ее помещения в Запорожье оперативники изъяли компьютерную технику и носители информации, которые могут дать доказательное значение в расследовании. Следствие продолжается».

Андрей Дмитриев

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 17.08.16, 19:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Первое интервью Мирославы после допроса и самое главное для ее френдов

— Обыск продолжался с восьми утра до половины второго. Пришли понятые и другие работники СБУ. Изъяли мой компьютер, флешки, телефоны...
Кстати, СБУ поменяло все мои пароли в социальных сетях и электронной почты. Больше я к ним доступа не имею.
Читать далее: http://ukraina.ru/exclusive/20 ... .html

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 17.08.16, 21:37  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Бердник взята для размена на укротеррористов. Наверняка арестуют кого то ещё

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Снимите кастрюлю с головы". В Харькове журналистка потребовала от охранника супермаркета говорить на украинском

Saruman

1

14.09.23, 20:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киевская районная администрация поздравляет ветеранов с Днём Победы

Пьянь

22

07.05.23, 22:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну и какой толк от тупых селюков ципсошников? Соцсети и поисковики вышли из зоны комфорта

LuckyStarrr

4

06.10.22, 00:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Канадская журналистка Дженкинс: фигурное катание нужно убрать из-за доминирования России

Чупакабра

49

08.02.22, 04:58




[ Time : 0.169s | 20 Queries | GZIP : Off ]